ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

por

Участник
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
245
Благодарности
38
Адрес
Москва
Принимайте. Сегодня заказал дизель, беленькую (из заказанных дилером). Производство 4-я неделя, обещают в конце февраля.
P.S. До этого ждал с октября месяца Skoda Octavia Scout 2.0 TDI 4x4 6-DSG, но так и не дождался.
 

Jack Johnson

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
24
Благодарности
0
Забрал сегодня!

Взял сегодня у дилера своего Тигу 2.0 TSI Sport & Style + допы, черный. Заказывал в первую неделю октября, машина пришла в салон в начале января. Первые впечатления сугубо положительные, по сегодняшней снежной каше ехал как по рельсам (зимнюю резину взял сразу у дилера, во избежание). Подвеска комфортная, неровности отрабатывает как надо (не жестче чем мой бывший Авенсис). В салоне очень приятно и на вид, и на ощупь. Изнутри машина как бы объемнее чем снаружи - сам за собой сажусь с хорошим запасом (рост 176, вес 100), чего не было в Авенсисе (несмотря на то, что у Тиги меньше колесная база и на 20 см меньше длина). Немецкий инжиниринг, одним словом. Всем в этой теме желаю поскорее дождаться. Удачи!
 

Flauto

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
А я так и не дождался. Пыжа продал, а Тигу ждать до мая. Перевел закал к англичанам и взял Фрил. Не примите за измену, очень авто нужно
 

bazula

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Ближневосточное заМКАДье
por,если так то читай выше пост. а что со Шкодой случилось? ( извините за флуд)

Добавлено через 13 минут
Jack Johnson,поздравляю а какой модельный год? удача нам не помешает.

Flauto,причём здесь измена.Чем лучше Фрил? Я наоборот с Фрила перевёл заказ на Тигуана, невзирая на сроки. Тоже машина нужна срочно.Но.... ( опять извините за флуд- есть ветка)

Добавлено через 14 минут
por,читай пост выше своего.
 
Последнее редактирование:

Jack Johnson

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
24
Благодарности
0
bazula, модельный год, думаю, 2011 (сужу по новой ручке переключения передач), производство декабрь 2010.
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
Здравствуйте все! я вот еще тока собираюсь стать ждуном! Активно читаю этот форум, пока остановился на белом 2 литра дизеле ТРАк и ФИЛД. с задней камерой и 17 литьем, тока вот нигде не могу увидеть фоты этих дисков!
А подсветку ног думаю, что сам осилю.
Сомневаюсь насчет ксенона - хочется а дороговато.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
для задней камеры еще и голову заказать надо
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
тест-пилот,
А что Комплект "зеркала" вас не устраивает?? по моему там очень даже нужные опции!!
А в нём подсветка ног есть.
По поводу камеры и магнитолы, остаётся надеятся, что Завод устранит их Дефицит, к тому времени как вы соберётесь заказать машину.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
тест-пилот,
Сомневаюсь насчет ксенона - хочется а дороговато.

Не сомневайтесь, он нужен берите,что бы потом не тужили как я ,сейчас согласна бы поставить да не могу не ставят,машину брала из наличия, не тужу не о чем кроме ксенона,он там стоит своих денег
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Здравствуйте все! я вот еще тока собираюсь стать ждуном! Активно читаю этот форум, пока остановился на белом 2 литра дизеле ТРАк и ФИЛД. с задней камерой и 17 литьем, тока вот нигде не могу увидеть фоты этих дисков!
А подсветку ног думаю, что сам осилю.
Сомневаюсь насчет ксенона - хочется а дороговато.

по камере и голове штатной писали, что сейчас заморочки и с дизелем тоже кстати

а вот здесь 17 еще и продают недорого(вариант брать у од на 16- под зиму, а 17 тут купить)
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4571

весь предлагаемый пакет с освещением- классные и нужные фишки, а

по ксенону у всех форумчан только восторженные отзывы и кто не взял -многие жалеют.

и вообще эти темы подробно освещены на форуме, пока не заказали - читайте и получите всю инфу(я так перед покупкой авто сделал, за 3 суток прочел форум, поехал подготовленным и купил)
 

Merchant

Участник
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Саранск
Здравствуйте все! я вот еще тока собираюсь стать ждуном! Активно читаю этот форум, пока остановился на белом 2 литра дизеле ТРАк и ФИЛД. с задней камерой и 17 литьем, тока вот нигде не могу увидеть фоты этих дисков!
А подсветку ног думаю, что сам осилю.
Сомневаюсь насчет ксенона - хочется а дороговато.

Здесь есть все!http://narod.ru/disk/4152490001/Volkswagen Tiguan Brochure 1022tn_gm_k01_w2.pdf.html
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Расставь для себя приоритеты:
1 двигатель бензин - дизель
2 датчик дождя, света, подсветка ног (надо, не надо)
3 ксенон или RNS 510 с камерой (я выбрал ксенон, а 510 можно самому поставить на порядок дешевле)
4 мультируль (надо, не надо) я взял - дешевле сразу взять, чем потом городить
5 круиз контроль (игрушка на любителя)
6 медиа ин (надо, не надо)
7 17 диски (надо, не надо)
Я предпочел бензин с ксеноном, чем дизель с галогеном. Поиграйся с приоритетами и сделаешь правильный выбор.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Меня вообще удивляет проблема с магнитолами 510 и камерами, что тут такого сложного, или они искуственный ажиотаж во круг сея поднимают.?
Ладно ещё с Дизелем, там какието согласования нужны, а тут магнитола и камера, думаю что заводу они достаются за копейки, так как оптом берут.
И думаю что если не это машинки бы по 3 мес максимум ждали.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
kashtan,у меня без магнитолы и камеры, все равно 6 месяцев
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
У уж с 17 дисками почему трабла так вообще в ум не возьму, как будто не Концерн заказывает а шаражкина контора, что закупки организовать сложно.
Вобще странно как то , в конфигуратор всё выложили , а в реале выполнить не могут.....не солидно как то.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Вобще странно как то , в конфигуратор всё выложили , а в реале выполнить не могут.....не солидно как то.
Я то же про это написал аж в Вольфсбург, но :confused:и от них ответа на свой вопрос не получил.
 

Flauto

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
А вы у продавца спросите, какие у автосалона квоты и есть ли разрешение на поставку. Сейчас, допустим, у Мажора отсутствует разрешение на поставку, вот и сроки
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Flauto,а при чем тут ОД, ему квоты даются на автомобили, но не на допы, если бы я отказался от 510 и камеры, то уже давно ездил бы на тиге.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу