ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Глупо думать, что люди приобретают дизель, чтобы на солярке потом "отбить" переплату.
С уважением...

Если не "отбивать" переплату - тогда зачем приобретать дизель? Стоимость машины - выше, стоимость обслуживания - выше. Тогда с твоей точки зрения зачем люди берут дизель?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
993
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
После тест -драйва пообщался с менеджером. Кто ждёт дизель в их салоне в феврале получит ориентировочно в марте.....????? С их слов в нынешней ситуации с сертификацией дизеля никаких "подводных камней нет". Мотор останется тот же....????? Вопрос: А зачем сертификация? Раньше "левак" впаривали вместо TDI? Ну и о тест-драйве. Так и не смог его заставить забуксовать на снежной каше. Загорался значок "кривой дороги" (ESP) и всё. Разгоняется как по асфальту.... А мой "Гольфик" шлифует снег, как паркет...... Без привычки троганье со 2-й передачи рааааааздражает........ Прямо самосвал........

Добавлено через 1 минуту
Wild Cat,не знаю, вот думаю что делать, может отказаться... надёжность тоже под большим вопросом...
 
Последнее редактирование:

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Сначала про безопасность. Для водителя главное чтобы всё впереди в любое время суток было всегда видно (ксенон). Сзади - вопрос второй не все постоянно по зеркалам "зыркают". Всем остальные опции лишь увеличивают удобство управления авто.................... Второе. Солярка сегодня стоит в Москве также как и 95-й бензин (Лукойл). Экономия на расходе - под большим вопросом?????? Получается, что 50 т.р. переплаты за дизель никогда не окупятся...... Даже если его эксплуатировать 4-5 лет....... Сегодня ещё раз покатался на дизеле (тест-драйв). Пассажир на заднем сидении (жена) сказала, что ощущение "грузовика" (тяжело мотору). Перенесу ка я это в в тему о дизелях и о выборе мотора.
Что бы было всегда видно нужно чистое стекло, соответственно дворники и омываетель, с ксеноном видно лучше, но не критично... Чистые фары, которые правильно отрегулированны будут нормально освещать..
Что бы понять дизель на нем надо ездить... Я откатал на аналогичном тигуановкому дизеле на ауди а4 авант кватро, правдо на МКПП, по трассе расход 5,5-6л/100км легко, в городе 9,5 максимум, в общем совершенно спокойно заправлялся на 800-900р. в неделю и проезжал по 500-600км... Даже на бензинке с двиглом 1,8, монопривод, не мог добиться подобных показателей даже близко... И еще, дизелю по определению не может быть "тяжело" ибо момент больше...
 

СаШка

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Сити
Автомобиль
KUGA
Всем привет!:) Уже давно читаю форум и вот только сейчас решил записаться в ряды ждунов:) Жду своего Ти..)) ровно третий месяц:aa: 2.0 TDI Track&Field 2011 м.г., Technic, белый, R17
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
993
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
СаШка,ну и как наши распри?

БАВ,я не говорю, что ему тяжело. Мой Гольф пустой, как барабан (по сравнению с Тигом). Нет ни одной современной электропримочки, кроме ABS и автомата. нельзя сравнивать. Я описал ощущения..... А чистое стекло, дворники и омыватель в базе идут.....или у Вас надо отдельно заказывать?
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
993
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
СаШка,присоединяюсь к вопросу bazula,
 

СаШка

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Сити
Автомобиль
KUGA
bazula,
kolba71, да задержки с двигом... (( заказал бы TSI уже бы наверно катался:) но я не жалею что выбрал дизель. Обещал мэнаджер в марте к середине точно.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Приветствую всех!

Сегодня оформил заказ на машину, внес аванс, теперь остается только ждать. Вписали мне срок поставки 27 недель... хотя говорят, что если не будет каких-то задержек, то 3-4 месяца.
Это будет мое первое авто, хотел сразу кроссовер, надеюсь, что не ошибся с выбором. =)
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
993
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
cherkon,с кроссовером точно не ошибся. С маркой думаю тоже! Вернее сказать с местом происхождения (Европа, Япония, Америка).
СаШка,мне тоже предлагали на TSI договор переписать и в конце февраля-марте катался бы, пока не стал, да, думаю, и не буду. Сегодня попользовал дизельный ТИГ. Он так "бухтит" потихоньку, вроде как тяжко ему, а на спидометре 100......тормозить ужо пора.
 

bazula

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Ближневосточное заМКАДье
cherkon,привет!Поздравляю!Кроссовер считаю правильно выбрал-по-безопаснее на ней для тебя. ОД всем так говорят. Какую хоть выбрал то.
 

СаШка

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Сити
Автомобиль
KUGA
cherkon, Машинка супер!=) что не ошибся я тоже так думаю :)

kolba71, ну конечно динамика не как у бензина:) но дизелёк прелесть!:)
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Спасибо за поздравления!

Выбрал sport@style, бензин, черный цвет, пакеты зеркала, свет, ксенон, кожу не брал.

Вообще, выбирал довольно долго, т.к. не смог купить то, что хотел из наличия перед НГ, и поэтому хотел, чтобы договор на заказ был более менее нормально сделан. Даже и представить не мог, что у дилеров могут быть такие кривые договора, в которых написана такая чушь, которую они вдобавок даже не готовы менять =)).
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
17 литьем, тока вот нигде не могу увидеть фоты этих дисков!
Их тут в галерее было как грязи...
А подсветку ног думаю, что сам осилю.
В смысле - приколхозишь?
Сомневаюсь насчет ксенона - хочется а дороговато.
Поверь: оно того стоит!

Добавлено через 13 минут
менял разбитую туманку

Сколько денег?

Добавлено через 16 минут
Если не "отбивать" переплату - тогда зачем приобретать дизель? Стоимость машины - выше, стоимость обслуживания - выше. Тогда с твоей точки зрения зачем люди берут дизель?

Чорд! Ну считали тут уже неоднократно: стоимость владения дизелем ниже, чем бензином. Если владеть им правильно. "Кроилово ведет к попадалову" - это в первую очередь про дизеля...

Добавлено через 18 минут
Без привычки троганье со 2-й передачи рааааааздражает........ Прямо самосвал........

Добавлено через 1 минуту
Wild Cat,не знаю, вот думаю что делать, может отказаться... надёжность тоже под большим вопросом...

2 вопроса:
1. Чем раздражает? Он офигенно трогается со второй!
2. Откуда дровишки насчет надежности?

Добавлено через 21 минуту
Что бы было всегда видно нужно чистое стекло, соответственно дворники и омываетель, с ксеноном видно лучше, но не критично... Чистые фары, которые правильно отрегулированны будут нормально освещать..

Нормально - да. Но с ксеноном они не могут сравниться никак. Законы физики и яркость свечения никто не отменял.
 
Последнее редактирование:

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Чорд! Ну считали тут уже неоднократно: стоимость владения дизелем ниже, чем бензином. Если владеть им правильно. "Кроилово ведет к попадалову" - это в первую очередь про дизеля...

правильно это как?
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
993
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Опять начинается спор. Всё равно не выясните, что лучше.

СаШка, динамика нормальная. Я же написал "вроде как тяжко ему, а на спидометре 100......тормозить ужо пора". Имел ввиду, что разгоняется быстро. У кого то читал про японские авто, когда при плохой шумке сильней слышно двигатель и складывается ощущение, что машины прямо рвёт....... Дизель то так не ревёт. Вот и кажется, что медленно...
 
Последнее редактирование:

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Добрый день всем! Можете поздравить... после тест-драйва решился и сегодня заказал... Tiguan 2.0 TSI T&F дикая вишня + 17 диски + RCD510 + камера заднего вида + биксенон + зеркала + ... короче все кроме MEDIA-IN и кожи....

Почему Track&Field - люблю на природе часто бывать... да и в реалиях города скос - то что надо...

Почему не заказал MEDIA-IN - место в подлокотнике более ценно, чем наличие возможности подключать флешку... (зато RCD-510 поддерживает SD-карту).

Почему не заказал кожу - дорого (почти 90 тыс) да и не люблю кожу... по мне она жесковата... хотя если бы стоила тыщ 40-50, то возможно заказал бы... а так жаба задушила... практичность... хз... мнения разошлись... Одни довольны кожей, другие - нет.

Насчет 17 дисков некоторое время сомневался, но убедили брать именно их на лето (хотя резина на них стоит дороже по сравнению с 16, да и внедорожность ухудшается, но красота потребовала жертв), а 16 на зиму.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу