ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
1. Пассажирское правое переднее сиденье (спинка) складывается вперед параллельно полу.
2. На лючке: давление 2.2 - при водителе+пассажир, 2.5 - полный салон и багажник.
 

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
спасибо за ответ, только я не понял, разве на 1.4 переднее пассажирское сидение вперед складывается?
вроде нет, задние складываются прекрасно, переднее не пробывал


Меня интересует вот что, в лансере я мог привезти из магазина длинномер длиной 2,5 и до 3 метров в зависимости от объема с закрытым багажником(пластиковые панели -до 3.0метров), насколько в тиге 1.4 это возможно?
по длине тоже самое выйдет (кстати тоже панели перевозил также :rolleyes: ) но по объему в тигуан влезет больше тех же панелей:)


На лансере IX нормативные значения давления в шинах указаны на торце водительской двери в виде наклейки, для разных типоразмеров шин. Может быть на тиге также?
завтра гляну

Wild Cat, благодарю. Частично уже писал о впечатлениях, сегодня проехав еще 150 км могу добавить что ожидал большего от шумки в тигуане. Хотя может на киевской трассе от Калуги в сторону Брянска и на бентли будет также хз))) Так же сегодня понял что нужно матрас в тигуан купить и срочно затонировать, выезды на природу с ночевкой планируются частенько. По звуку на мой взгляд мало низких частот, но это не критично ибо музыка далеко не главное. Даже не смотря на то что все хвалят ксенон VW галоген прекрасно светит, очень доволен ну и резвость на обгонах впечатляет по сравнению с тем же лансером (1,6). Хотя это глупое сравнение. 2 раза на скорости в 10 км/ч при легком нажатии на тормоз почувствовал какоето непонятное ощущение словно срабатывает АБС но его явно не должно было быть. А вообще тормоза тяжеловатые, думаю дело привычки.

AVP, спасибо за "2". Насчет "1" на 1,4 тигуанах также? не проверял.
 

Laverun

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Череповец and Самара
Автомобиль
Тигуан
Заказал Тигрушу 26 февраля. TSI ТиФилд, серебро и пакет техникс. Вчера позвонил дилеру попросил расмотреть вариант дизельного двигателя. Сегодня он отзванивается есть машинка на складе ТиФилд, серебро, пакет техникс и ксенон две недели как произведена. После мучительных 30 минут раздумий (а вдруг развод и машина отказная) я дал согласие Обещали недели через 2 привезти. У меня вопрос ждунам кто еще ждет тигра TDI серебро reflex? Отзовитесь.
 

DVV

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Заказал TDI 21.01.2011г. ОД отзванивался в начале марта, сказал что машина в подготовке к производству. Обещает в конце апреля поставить в салон.
 

dealer_r

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Владимирская область
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI T&F Silver Reflex
Laverun, а сколько денег просят?
и почему так долго доставляют
моя была произведена 17 марта,отдали 26
 

Marsianka

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
158
Благодарности
879
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Я счастливый владелец Тигуана! Сегодня забрала из салона. Правда с небольшими казусами. Вчера купила 4 шины Нокиан Хакапелитта 7, завезла в салон. Сегодня при выезде из салона обнаруживаем на левом заднем колесе шину Нокиан 5. После бурных телефонных разговоров с магазином шин, переобуваем докатку и едем в магазин, где перебортируем колесо на нужную шину. Продавщица в непонятках - Как это я могла вам продать 3 шины 7-х и 1 - 5-ю. В результате потеряли 2 часа.:-(((( Будьте внимательны! Всем коллегам по ожиданию - терпения и удачи!!!
P.S. А машинка - зверь, не знаю как я первую 1000 откатаю...........
 
Последнее редактирование:

Laverun

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Череповец and Самара
Автомобиль
Тигуан
Dealer r все согласно прейскуранта TDI цвет серебристый рефлекс + пакет техникс, ксенон с пакетом амбиции и зеркала. Я конечно еще хотел плюсом камеру и RCD 510, но увы поставлю потом если захочу. Моя комплектация TSI пришла бы от силы конец мая или судя по отзывам ждунов в июле.
 

dealer_r

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Владимирская область
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI T&F Silver Reflex
Laverun, берите дизель
не пожалеете
ехал на новой машине из Москвы 250 км
средний расход 6,3л
а прет с низов как танк :)
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
Я счастливый владелец Тигуана! Сегодня забрала из салона. Правда с небольшими казусами.
P.S. А машинка - зверь, не знаю как я первую 1000 откатаю...........
Давно заказывали?
 

Laverun

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Череповец and Самара
Автомобиль
Тигуан
Dealer r я смотрю у вас тоже дизель. Давно владеете? Есть ли нюансы зимнего эксплуатирования? Установливали пусковой подогреватель?
 

Алексеевич_П

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
119
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan SS, 2.0 TSI
Алексеевич_П, в понедельник у меня ещё была "подготовка", значит поменялось вчера/сегодня, так что небось неделю ещё делать будут.
Наверно у тебя поставки из предзаказа, а у меня с "О", поэтому производство запланировано на 21 неделю??? А договор заканчивается на 23 неделе. Поэтому мне ждать до середины июня.
 

dealer_r

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Владимирская область
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI T&F Silver Reflex
Laverun, недавно :)
я же написал отдали 26 марта
поэтому есть только маленький опыт весеннего эксплуатирования со слегка холодной погодой...
пока обогреватель не устанавливал,есть ли необходимость посмотрим в следующую зиму
 

Алексеевич_П

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
119
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan SS, 2.0 TSI
01.02.2011 из предзаказа дилера. Сегодня получила номера!!!

Поздравляю!!! Внимательно принимай, как ранее говорилось, а то на радостях забудешь и необратишь внимание на косяки.
 

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan

Judge_Dredd

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
98
Благодарности
6
Адрес
Урал
Автомобиль
S&S
Господа, стоит ли заключить договор на рестайл сейчас без цен и комплектаций с целью быть одним из первых в очереди? Или, всё же, лучше дождаться конкретики?
 

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
Господа, стоит ли заключить договор на рестайл сейчас без цен и комплектаций с целью быть одним из первых в очереди? Или, всё же, лучше дождаться конкретики?

Дождавшись конкретики рискуете еще пол года ожидать...
Сильно цена не должна измениться особенно для перезаключивших договоры.

Добавлено через 2 минуты
Цитирую из другой темы shpunt в Германике уже цены появились!
 
Последнее редактирование:

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Прикольно началось сегодня 01 апреля - позвонил ОД, сказал всё, машина вышла с завода, на следующей неделе ожидают в салоне.
Думал шутка такая, но нет, сообщил VIN, надо бы пробить.

В итоге статус "производство" появился во вторник/среду, а в пятницу уже всё.

Ждёмс дальше :)
 

Алексеевич_П

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
119
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan SS, 2.0 TSI
Господа, стоит ли заключить договор на рестайл сейчас без цен и комплектаций с целью быть одним из первых в очереди? Или, всё же, лучше дождаться конкретики?

Согласен с HAXAJIEHOK, я думаю в базе цена останется прежней, а вот опиции подарожают. Я лично воздержусь от этого шага, из за новой мордочки и фар меняться не буду. И опятьтаки ждать не понятно сколько.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу