ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
996
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Планирую "изменять ОД. У другого такой же в наличии с небольшими изменениями. Состоится покупка, отпишусь обязательно. Ждал с 26.11.2010
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
насчет оплаты кредиткой - да, есть такая проблема. говорят, что у них типа кассы даже нет. просто сидит филиал банка какого-нить и принимает тока наличку в обмен на приходный кассовый ордер.
ну еще есть пара-тройка банкоматов, тока если не твоего банка, то комиссия за снятие будет. в итоге пришлось заранее потратить чуть ли не неделю, чтобы деньги с карты снять, на снятие тоже ведь лимит дневной есть...
 

Merchant

Участник
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Саранск
насчет оплаты кредиткой - да, есть такая проблема. говорят, что у них типа кассы даже нет. просто сидит филиал банка какого-нить и принимает тока наличку в обмен на приходный кассовый ордер.
ну еще есть пара-тройка банкоматов, тока если не твоего банка, то комиссия за снятие будет. в итоге пришлось заранее потратить чуть ли не неделю, чтобы деньги с карты снять, на снятие тоже ведь лимит дневной есть...

надо сказать, что это просто ж...! Я когда покупал свой форд в 2009, то даже не задумался над этим вопросом и поехал в Москву с картой. А когда уже вроде все было готово, осталось оплатить и забрать машину, то оказалось, что карты они не принимают. И мне пришлось ехать домой, три дня снимать наличку и потом с этой кучей денег опять ехать в Москву. Россея, одним словом.
 

Omegacasioman

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Nsk
Автомобиль
Tiguan
Merchant, Ну Вы же понимаете, что делиться с банками, ОД совсем не хотят, а 3% с каждой продажи достаточно много, да и через банки наверно не вест свой оборот хотят показывать
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Omegacasioman,
да и через банки наверно не вест свой оборот хотят показывать
А вот это врят-ли, ведь все кредитные авто проходят через оплату по переводу банковскому.
Только вот как они от инкасации укланяются, ведь там суммы тоже не малые, а хранить их в кассе нельзя, нужно инкассировать, а это тоже в свою очередь стоит денег.
 

Marsianka

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
158
Благодарности
879
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
750 км - полет нормальный. Прокатились до Х-Мансийска и обратно. Тигр - супер. Скоростной режим не превышала, мах 100 и до 3000 оборотов. Динамика на обгонах - порадовала. Фуры обгоняет как стоячие. Руль острый, на скорости -тяжелый, устойчивый. 100 км по зимнику - это что-то :))) Пару раз зарывалась, задний ход - выезжала. Мультируль очень удобный - радио, музыка, борткомпьютер все под рукой. Единственная проблема - трудно ехать медленно...:))))) Я счастлива!
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Всё очень даже просто!!!

Ребята, очень легко сделать безнал перевод с карты по договору. Занимает это 10-15 минут.
:ay::az:
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
...в итоге пришлось заранее потратить чуть ли не неделю, чтобы деньги с карты снять, на снятие тоже ведь лимит дневной есть...

Друзья, зачем Вам все эти суточные лимиты банкомата (как правило, 150-200 тыс.)???... Надо просто пойти в любое (!) отделение банка, где у вас счет, и снять деньги в отделении (в дополнение к карте потребуется только паспорт)... Таким образом за один раз можете хоть несколько миллионов снять (только в банк надо пораньше приезжать или созновиться (на сайтах есть телефоны отделений), чтобы у них столько налички было)...


Так что не стоит плодить проблемы там, где их почти нет... Кстати, в Муса-Моторс на Магистральной я платил картой без проблем... так что у каждого ОД своя политика в этом вопросе, но большинство, конечено, принимают только наличку, увы...
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Друзья, зачем Вам все эти суточные лимиты банкомата (как правило, 150-200 тыс.)???... Надо просто пойти в любое (!) отделение банка, где у вас счет, и снять деньги в отделении
Опередил, я так и сделал, кроме того еще и 5000 купюрами, так что кейс:D не понадобился.
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
kolba71, не пугай народ!!! Хорошо, что хоть разъяснил, что в стане "Тигуановодов" остаешься, а не изменил нам с какой-нибудь "РАВ-4"!:)

Добавлено через 3 минуты
... Единственная проблема - трудно ехать медленно...:)))))

Ты уж держись! Попробуй под педаль газа чего-нибудь подложить, что бы она не до конца нажималась! ;)

PS: Спасибо за отзыв! На какой резине гоняла по зимнику?
 
Последнее редактирование:

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Ребята, очень легко сделать безнал перевод с карты по договору. Занимает это 10-15 минут.
:ay::az:

и отдать % за перевод. потому что вряд ли твой счет в том же банке, что сидит у дилера.

Добавлено через 2 минуты
Друзья, зачем Вам все эти суточные лимиты банкомата (как правило, 150-200 тыс.)???... Надо просто пойти в любое (!) отделение банка, где у вас счет, и снять деньги в отделении (в дополнение к карте потребуется только паспорт)... Таким образом за один раз можете хоть несколько миллионов снять (только в банк надо пораньше приезжать или созновиться (на сайтах есть телефоны отделений), чтобы у них столько налички было)...

да, это конечно можно, но не очень удобно, если банк далеко. работа и все такое...

я просто заранее знал, что мне придется наличку собирать, и заранее стал это делать.

Добавлено через 3 минуты
Опередил, я так и сделал, кроме того еще и 5000 купюрами, так что кейс:D не понадобился.

ну банкомат мне тоже тока 5000-ми выдавал =)
 
Последнее редактирование:

Merchant

Участник
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Саранск
Друзья, зачем Вам все эти суточные лимиты банкомата (как правило, 150-200 тыс.)???... Надо просто пойти в любое (!) отделение банка, где у вас счет, и снять деньги в отделении (в дополнение к карте потребуется только паспорт)... Таким образом за один раз можете хоть несколько миллионов снять (только в банк надо пораньше приезжать или созновиться (на сайтах есть телефоны отделений), чтобы у них столько налички было)...

Не знаю в каком ты банке, но за снятие средств в кассах отделений /филиалов, пунктах обмена Банка берется комиссия. В Райффайзен это 0.7%. Вроде и не много, но неприятно.:) И опять же хорошо пойти, если ты покупаешь в том же городе. где живешь.
 

tochk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Mazda 3
Всем привет! :) проехал и я свои первые 100 километров. В о общем и целом ощущения положительные, но оргазма машина не вызывает, не знаю чего тут так все на мёд исходятся в ожиданиях. Вещи которые пока что запарили: 1. необходимость нажимать на тормоз что бы снять с ручника. 2. если глушить авто на D (или R) - машина не отдает ключ. Электроруль классный, но более пустой чем на классический - на гидрике. Резюмирую. Сев на Тигуан, я не разлюбил свою Мазду 1.6 :) Потому что Мазду делали хитрые японцы, а Тигу - толстожопые бюргеры. ;)
 

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
tochk, то что ключ не отдает - это вполне норма на автомате, чтобы потом, случайно, не завел на D или R. К порядку приучает.
На какой мазде ещё гидроруль? На современных на всех электроруль.
 

tochk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Mazda 3
xpg934, это не "нормально", это немецкий педантизм))) на автомате на D или на R не заведешь. т.к. при повороте ключа стартер просто не реагирует))) логично же? отдайте мне ключ сейчас, а потом уже не давайте мне заводить. и не надо меня учить порядку. не мальчик чай)))
У меня на моей Мазде 2005 года выпуска самый что ни на есть гидроусилитель :))
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
tochk,
странно. на "соплатформенном" с маздой3 фф2 (1.6АТ) ключ тоже отдавался только из Р.

руль у тиги что надо. легкий на "парковке" и жесткий и "прямой" на высокой скорости. совершенно не надо подруливать, как это было на ФФ2.
плюс, теперь не надо постоянно делать "лосинные тесты" в потоке. просто ускоряешься (без надрыва) и уверенно ныряешь в дырку (без всякого напряжения).
управляемость мне больше нравится, чем на фф2.
 

Serg_

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Всем добрый день ( утро, вечер, ночь). Отпишусь и я пару слов. Забрал я свою Тигу и проехал первые 100км. Общее впечатление - вещь! Красивая, быстрая, удобная машинка. я очень доволен.
Из явных плюсов - на педальку газа реагирует очень достойно - позволяет решить все вопросы с тупящими впереди машинами путем их простого объезда. Так как в ответ на газ Тиг летит вперед, то маневр выполняется очень быстро, а значит безопасно.
Автохолд понравился. Остановился - машина зафиксирована, очень удобно высаживать пассажиров.
В салоне мне комфортно. Разбираемся, осваиваемся с органами управления. Ксенон толком пока не испытал - по темноте не ездил. Круиз тоже на будущее. 17" - все замечательно, вполне комфортно, хотя дороги у нас весьма далеки от идеальных. Мультируль - однозначно брать.
Греется машина очень быстро. Сейчас на улице около нуля - через пять минут уже дует горячий воздух.
Морда у нее симпатичная - машины с такой мордой у нас на дорогах уважают, и совсем не стремятся похамить, тоже приятно.
Проблем с приемкой не было - все посмотрели, показали, рассказали. В день, когда нужно было ехать забирать, с утра мела сильная метель и все было засыпано снегом, я даже подумал, как я на летней резине по снегу? Оказалось, совсем никаких проблем. Даже типичная весенняя проблема - половина дорог мокрый асфальт, а половина мокрый лед не ощущается. Лед он во дворах или на небольших улицах, где едешь медленно, и полный привод делает свое дело, машина не проскальзывает и не пробуксовывает. Ставить сейчас зимнюю резину смысла не было, за ближайшую неделю почти все растает.
Брал из предзаказа, пришла машина очень быстро - в феврале договор, обещали 8 неделю производства, где-то 14.03 мне отзвонились, что машина в Москве, а 31.03 забрал (хотя изначально меня по срокам ориентировали на начало мая, а в договоре срок поставки стоял 1 год). Пришла сразу с ПТС, дилер заказал ПТС еще до того как я оплатил машину полностью.
В общем катаюсь, доволен. Теперь новые приятные проблемы - выбор сигнализации/автозапуска, менять или не менять RCD-310? Буду читать форум. Спасибо всем, кто здесь пишет.
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
и отдать % за перевод. потому что вряд ли твой счет в том же банке, что сидит у дилера.

Не процент, а 30 рублей РФ.
Там оператор печатает настоящую банковскую платёжку от твоего имени.
Я уже несколько машин для работы таким образом покупал.
Ну хоть бы кто-нибудь узнал в своём банке!!!:confused:
Это простой банковский перевод как у юрлица.
Ну вот, открыл страшную банковскую правду:)
Не надо никаких кейсов и переживаний:ay::az:
 

Evgeny

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Silver Leaf
Сегодня получил Тигуана 2.0 TSI Silver leaf. Все, кроме RCD 510.
Заказывал в другой комплектации, но машину до сих пор не поставили в производство. Подобрали из готовых на складе в Подольске. Менеджер из Германики обещал в подарок диски и зимнюю резину. Все получил.
До Тигуана ездил на Honda CR-V 2006 г. Претензий к машине не было. Был очень доволен. Но пришло время. Ощущения от Тигуана - гораздо больше комфорта, существенно лучше шумоизоляция и увереннее на дороге.
:az:
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Вещи которые пока что запарили: 1. необходимость нажимать на тормоз что бы снять с ручника. 2. если глушить авто на D (или R) - машина не отдает ключ.

Гы) Обе эти вещи сделаны для твоей же безопасности.Первая фишка в любой машине с электро\пневмо приводом ручника имеется.Вторая чтука чуть ле не в каждой машине с автоматом.

ЗЫ)В мазде 3 были свои прелести)Знаю- сам пересел)тут уже перечислял в теме.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу