ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tochk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Mazda 3
ДимонМСК, а на кнопе что изображено? надпись off-road? по-моему это кнопка выключения системы стабилизаци :)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
у меня есть кнопка оф-роуд, а комплектация Спорт. А вроде говорили что эта кнопка только в треке есть. Кто знает, щас что, так стали делать?
Уже давно так делают (у меня скоро год этой кнопочке))...не "расстраивайся"...;)
У тебя тогда еще и защита будет железная...:)
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
А не подскажите шины Bridgestone Dueler как они? С такими пришла машина.
 

bazula

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Ближневосточное заМКАДье
Ну вот и наш ТИГРУАН ждёт отгрузку! Дело было так: Сначала назначили 13 неделю производства. 28 марта ОД сказал что 21 встала в производство. Нам не к спеху, решили созвониться 11 апреля. В назначенный день ОД объявляет что машина встала на конвейер 6 апреля и будет делаться месяц. Вот здесь нервы чуть сдали. Что за враньё попёрло? Или специально врут или тупорылые, что от первого, что от второго нам не легче. Говорю им: в четверг у вас комп база меняется, значит в пятницу жду информацию с VIN-номером и никакие больше отмазки не принимаются. В итоге, в пятницу дали VIN, благодаря vin-online ( здоровья ему и всех благ) узнали что машина сделана 12 апреля. ОД просит по-быстрее, в выходные, оформить кредит, т.к. ожидается прибытие машины 22 апреля. Говорю: теперь вы ждите нас, просил же по-раньше сообщить, где я в выходные возьму справку НДФЛ, в следующие выходные только приеду. Тем более что,наверно какое то время ещё займёт предпродажная подготовка машины. Так что на Пасхальной неделе наверно заберём Тигрика.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
ДимонМСК, такие же стоят, родненькие... НР-спорт...заметь, машинка из Германии...стало быть что...стало быть...:ay:
А вот с зимними самопросветишься тут...подойдешь скурпулезно...;)
 

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
bazula, ну так здорово же, поздравляю с хорошими новостями.

Кстати в пятницу катался по "легкому" бездорожью (неделю там ездили трактора до меня) колбасило, во все стороны бросало и даже боком ехал, но проехал шикарно:) Теперь я уверен что проходимость тигуана меня устраивает.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
lucky,Спасибо за ответы! а то уже менять их думал на мишлен. Ну если они ничего то тоды покатаюсь и на них)
 

Serg_

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Уже давно так делают (у меня скоро год этой кнопочке))...не "расстраивайся"...;)
У тебя тогда еще и защита будет железная...:)
lucky, у Вас на Украине Тиги немецкие, а у нас в России - калужские. Комплектации сильно, очень сильно различаются. В России есть три фиксированных комплектации с минимальным набором дополнительных опций. Нету у нас кнопки Off-Road на спорте, и быть не может. И еще много чего вкусного нету. Видимо, это все-таки включение/выключение ASR (динамической стабилизации). Кнопочек у нас у S&S может быть всего две - ASR (скользящая машинка) и система контроля шин (SET, если 17").
И даже коробки у нас другие - нет в России DSG7, а есть классический 6-ти ступенчатый гидромеханический автомат с Tiptronik. Если интересно, поглядите в конфигураторе на www.vw.ru

Резина, судя по названию и внешнему виду - Bridgestone Dueler Sport чисто шоссейная, летняя. У меня такая же, нареканий нет, но я не знаток резины и с другой не сравнивал. В грязи я ее еще помучить не успел, а вот под снегопад попал, на первом же светофоре лишних метров 10 проехал, хорошо хоть на перекресток не выехал. Потом прогрелась видать стало получше, да и я помедленнее и поаккуратнее поехал.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
НУ ВОТ !!! Проехал половину Московской области (400 км). Есть первые впечатления!
Впрочем по порядку. Приёмка прошла без замечаний. Если не считать, что в салоне повисла их грёбаная 1С и мне с женой пришлось больше часа шастать по ближайшему магазину. А им оказался на 33 км МКАД рынок "Каширский двор 3":D Потом всё у них заработало, но всё так медленно. Надо там подождать, здесь. Потом я сразу прибарахлился маслицем Лонг Лайф, антифризом, фирмешной ручкой. Чтоб место в бардачке не пустовало (владельцы наверно видели так фиксаторы для ручки). Наконец ОН приехал на точку выдачи. Помыли его плохо, прямо перед выдачей (однако на скорость не влияет). Стоял он мокрый. Менеджер стал показывать, как работает ключ, где масляный щуп и крышка для заливки омывайки. А зеркала сказал, что надо складывать руками:D. Но оказалось что в пакет "Зеркала" предусматривает "самосладывание".... В общем ЛКП без претензий, салон тоже, укомплектованность анлогично. Всё работало. Жена даже попала в "туман" от омывателя фар.... Была испугана. На спидометре было 12 км пробега. Соляры на 20 км. первые 5-ть км езды по пробке от салона до дома никаких эмоций не вызвали. Даже наоборот. Он больше моего старенького Гольфа 4, дорогв стало "почему" то от этого уже. Но и в пробке я успел пару раз топнуть и перестроиться.....ООО-ААА. Хорошо подголовник мягкий, иначе жена набила бы шишку на затылке. Сама призналась. В тоже время тр-тр-тр на холостых почти переходит в детонирующий звук и это отдаётся в голове.....
Немного о музыке. РСД-310 играет нормально, но в моём стареньком Гольфе4 лучше. В Тиге звук локализован низко (пищалки слабоваты). Песни поются где-то внизу, ближе к ногам. Звук жестковат. При увеличении баса - он бьёт по голове, но это неправильно. Буду думать об улучшении. Приёмник ловит хорошо. Лучше Блаупункта, стоящем на Гольфе. В области где последний только шипел, РСД поёт почти без помех, только ЛЭП мешают.
Сегодня утром поехал на дачу и по делам..... Перед выездом ещё раз теперь уже без эмоций облазил весь Тиг. Ни к чему придраться не смог. Разве что ящики под сидениями маленькие, да брызговики слишком жёсткими показались. Видимо правы, кто утверждает, что их сломать можно в мороз. Я бы сказал, что задние как бы с бампером вместе не отвалились. Ещё при приёмке у Туарега посгибал - гораздо эластичней, гнуться легко, а тут "дубовые"...
Короче поехал. Это ПЕСНЯ-Я-Я. Кто летал 1-классом, поймёт. Только шум от потока воздуха и колёс. Мотора "нет вообще" .... На тахометре 2000 (обкатка ведь), на спидометре 100 км/час. Расход 6,1..... Нет, он не несётся и не едет. ОН КАТИТСЯ НАКАТОМ!!! Мотор слышно только при резком "тапке". А тут ещё круиз-контроль!!!! Раньше не пробовал. Всем советую. Главное не забыть рулить и тормозить, когда надо. Машина дорогу держит замечательно. Колеи для меня больше не существуют. Идёт как по рельсам, никуда его не бросает. Подвеска как раз для меня. О мелких ямах можно не думать вообще... Залил полный бак - на МФУ сообщение "Хватит на 870 км"!!! Если по трассе ехать на круизе, то 1000 км сделает легко.... Нашёл маленький участок с нерастаявшим льдом. Левые колёса загнал на лёд, правые на асфальт. Газанул. Буксовать он не стал, поехал прямо, резко набирая скорость. только мигнула ЕСП (работает). Надо же было проверить 4Х4 и активную безопасность.
Ну и О тр-тр-тр. Проехав почти 400 км по области, вернулся на родной МКАД. И .... он уже не тр-тр-тр. Нет, конечно слышно в пробке на холостом ходу. Но звук, близкий "к детонации в голове" пропал и движок стал мягче работать. Так понимаю даёт знать своё обкатка и видимо Евро-дизель с Лукойла.
В общем сегодня очень доволен собой и моим Тигом..... В ближайших планах РНС-510 и тонировка. Никаких дефлекторов, стойки и так толстые, а зеркала маленькие.
 
Последнее редактирование:

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
shuga111,спасибо. Ещё дополнил свой пост.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
А не подскажите шины Bridgestone Dueler как они? С такими пришла машина.

Шумные и дубовые. Мокрую дорогу держат на 3 балла из 5. Аквапланирование - как у водных лыж, т.е. в луже хрен остановишься. :)
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
leshiy,а в луже не надо, ноги намочишь))) Если без фанатизма ездить - нормальные колёса. Хотя сам наверно на следующий сезон возьму либо Конти, либо Мишлен. Подумаю ещё...
 

OAV1973

Участник
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
195
Благодарности
20
Адрес
Санкт-Петербург
kolba71,
" Но оказалось что в пакет "Зеркала" предусматривает "самосладывание"...."
А вот об этом можно по подробней?
У меня сами не складываются, нужно повернуть переключатель на двери. А у тебя сами складываются?
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
OAV1973, да не. Менеджер немного т......з. Надо включать складывание соответствующей ручкой на блоке кнопок на ЛЕВОЙ двери. Этот менеджер раньше убеждал меня, что на ТДИ ДСЖ стоит....
А было бы хорошо - масленая команда и - вуаля....:D
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
lucky,у Вас на Украине Тиги немецкие, а у нас в России - калужские. Комплектации сильно, очень сильно различаются.
оххх...снова наши бараны...ладно, для новичков...ниче ТАК УЖ сильно не отличается...ну, панорамки у вас нет и ДСГ...в остальном все то же самое...:)
Нету у нас кнопки Off-Road на спорте, и быть не может. И еще много чего вкусного нету. Видимо, это все-таки включение/выключение ASR (динамической стабилизации). Кнопочек у нас у S&S может быть всего две - ASR (скользящая машинка) и система контроля шин (SET, если 17").
Если есть кнопка офф-роад...значит, она есть! Тож о ней не доложили(брала машинку в фарше, но плановую)...пока не нажала и не проверила на крутой и кривой горке...:ay:
И даже коробки у нас другие - нет в России DSG7, а есть классический 6-ти ступенчатый гидромеханический автомат с Tiptronik. Если интересно, поглядите в конфигураторе на www.vw.ru
Нууу...дорогой, этот ликбез прибереги для топикстартеров...;)

Резина, судя по названию и внешнему виду - Bridgestone Dueler Sport чисто шоссейная, летняя. У меня такая же, нареканий нет, но я не знаток резины и с другой не сравнивал. В грязи я ее еще помучить не успел, а вот под снегопад попал, на первом же светофоре лишних метров 10 проехал, хорошо хоть на перекресток не выехал. Потом прогрелась видать стало получше, да и я помедленнее и поаккуратнее поехал
А вот ЗДЕСЬ собака и порылась...не хочу заранее расстраивать, но зимой не то, что на летней, на зимней проблемы будут...и дело тут далеко не в резине...:( Я вот своими шишками до этого дошла, только потом начиталась о зимнем НЕторможении...но не хочу развеивать эйфорию от покупки)) Так что, летом на этой резине зашибись...а уж зимой надо крепко почесать репу...;)
Всем удачной покупки!:az:
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
kolba71,
ОТ ВСЕЙ МОЩНО-ДИЗЕЛЬНОЙ ДУШИ...ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЮЮЮЮЮЮ!!!!
ДА ПРЕБУДЕТ С ТОБОЙ КОМФОРТ, РАДОСТЬ И ВЕЧНЫЙ ДРАЙВ!!!
:bp: :ay: :bp: :ay: :az:
 

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
kolba71,
ОТ ВСЕЙ МОЩНО-ДИЗЕЛЬНОЙ ДУШИ...ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЮЮЮЮЮЮ!!!!
ДА ПРЕБУДЕТ С ТОБОЙ КОМФОРТ, РАДОСТЬ И ВЕЧНЫЙ ДРАЙВ!!!
:bp: :ay: :bp: :ay: :az:

Присоединяюсь к красивым словам! Поздравляю:az:
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
lucky,:bp::az: Остальное в курилке
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу