ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
kolba71, мои поздравления. Удачной эксплуатации!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Поздравляю тех кто стал имельцем, а у меня в пятницу комплектация размещена на конвейере, но сборка не начата.
 

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
kolba71, Поздравляю! Успехов в эксплуатации!!! ))



StasR, Чот печальные новости какие-то.... я даж не стал узнавать чо там и как)) буду думать, что уже собрана)
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
kolba71,поздравляю! Удачи на дорогах!
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
а как тяжко ждать последние дни, когда старую машину уже продал, кредит одобрили, а новая машина где то ещё на автовозе.....
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Serg_,Я понял что кнопки быть не должно но она есть и это не отключение ESP а рядом с ней . Вот и спросил как она на спорт попала. Мож еще у кого она есть. И как проверить работает она или нет или это просто заглушка.
 

SchekocH

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Жду S&S 2.0 TSI
Позвонил манагер сказал что ТИГА ГОТОВ !!!! В пятницу в салон привезут. На сл неделе заберу !!! S&S 2.0 TSI В максимальной комплектации на 17х катках. Заказал в середине декабря 2010.
 

Алексеевич_П

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
119
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan SS, 2.0 TSI
Заказывал с нуля или брал из предзаказа? У меня договор с 26.01.11 , но никаких известий нет.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
ДимонМСК, кнопка одноименная....проверить элементарно...нажать (даже на ходу), загорится красным, значит работает...сразу почувствуешь разницу...;) Даже сама завелась...с Лешим поспорила(у него тож спорт)...проверишь, обязательно отпишись. Удачи!!!:az:
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
995
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
zaman,
StasR,
VYTUS,
sag81,
Алексеевич_П, ВСЕМ СПАСИБО. Если у кого есть вопросы - пишите.

Сегодня вот разобрался, как климатом управлять.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
kolba71,Мы вроде как у одного манагера обслуживались, только ты раньше на недельку тига получил) удачи на дорогах!!
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
995
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
kolba71,Мы вроде как у одного манагера обслуживались, только ты раньше на недельку тига получил) удачи на дорогах!!

Спасибо. Менеджер был точно один (Эп.......йн). Только я у них забрал в начале апреля аванс и взял в салоне "На Варшавке" тож самое из наличия (повезло). Плюс круиз, цвет и медиа_ин.

Машина по ВИНу произведена 06 марта 2011 г. Получается, что её дилер заказал сразу после 27.01.2011 г. (дата новой сертификации дизельного двигателя). А менеджер из Автотрейда (Эп....) с ноября 2010 тянул кота за одно место.....:confused: Всевышний ему судья, а прибыль получили в результате другие:)
 

SergejFM

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan
Всем привет! Вот и я созрел для мини-отчета. В выходные мотался в Москву: обкатка пройдена, впечатление сложилось, можно и написать.
Итак. Поехал, когда на одометре было чуть более 400 км. Туда 850 км, там 200 (немного даже в пробках), откуда 850. Похож действительно расход после обкатки немного падает. Средний расход туда 9,3, обратно 8,3 при примерно одинаковом вождении. Сжег ровно 3 бака бенза. Когда вернулся, в баке оставалось на 25 км при расходе 8,3 л на сотню. Влезло 63,29 л.
Теперь что касается самой машины. До этого ездил на лачетти с механикой, поэтому всё, что напишу ниже, получится как бы в сравнении. Вообщем, машина очень нравится. Автомат хорош, переключения передач практически не чувствую, даже при интенсивном разгоне. Динамика впечатляет, рвет с места (или при обгоне) - будь здоров. Дорогу держит хорошо, на скорости руль становится немного тяжелее, соответственно напряжение в руках меньше. Посадка комфортная, за 12 часов тело почти не устало сидеть. Скорость чувствуется меньше, наверно за счёт более высокой посадки. При хорошей дороге ехал 120-130, совершенно не напрягает. На плохой дороге двигался быстрее, чем если бы ехал на лачетти, без потери комфорта. Двигателя не слышно, только шум колес, и то на определенном типе асфальта. Боковые зеркала меньше, чем в лачетти, пришлось привыкнуть (уже). И в целом, к машине быстро привыкаешь. Свет порадовал, боковые секции хороши. Правда не пришлось пока на трассе опробовать освещение. Климат справляется на 5. Салон прогревается достаточно быстро. Кстати, кондей был выключен всю дорогу. Работу датчика дождя не совсем понял. Первые несколько минут все ок, потом может работать непрерывно фиг знает сколько (выключал уже сам), хотя ни дождя уже не было, и стекло чистое. Или наоборот: уже почти ничего не видно, а дворники всё сидят внизу. Чувствительность на максимуме. Буду дальше следить. Клиренсом уже успел насладиться: у нас во дворе проталины были большие, на лачетти наверное даже и не сунулся бы. Сейчас даже ничем не задел. Хорошо. Места при сложенных задних сидениях прилично. В Икеи закупил немного мебели, и кучу всего по мелочи - загрузил все и даже остался обзор в зеркало заднего вида в салоне. Получается обратно ехал загруженный, а расход все равно меньше. Круиз понравился. Особенно удобно соблюдать скоростной режим в населенных пунктах: подрубил 65 км/ч и больше не следишь за скоростью. Не понял зачем по умолчанию включена подсветка пространства для ног во время движения. Заметил только в Москве, дома как то не замечал. Даже подумал, что раньше такого не было. Отключил. Немного растроило отсутствие нормальных карманов в спинках сидений, чтоб А4 помещался, и маленький очечник. Очки храню в подстаканниках рядом с ручником.
В целом, машиной очень доволен, но без фанатизма. Комфортно, удобно, все вроде под рукой, просторно, много продуманных мелочей, которые составляют приятную общую картину. Вроде всё, что хотел сказать.
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Работу датчика дождя не совсем понял. Первые несколько минут все ок, потом может работать непрерывно фиг знает сколько (выключал уже сам), хотя ни дождя уже не было, и стекло чистое. Или наоборот: уже почти ничего не видно, а дворники всё сидят внизу. Чувствительность на максимуме. Буду дальше следить.

О датчике дождя могу судить по работе онного на Мазде 6. Алгоритм срабатывания очень зависит от времении суток - темно, светло, сумерки. В светое время алгоритм работы более понятный, чуствительность на минимум, в сумерки и когда темно - чуствительность на максимум и иногда приходится махнуть щетками в ручном режиме.
 

dzedun

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan s&s
Всем привет. Вот я стал не одним из «гостей» форума, а владельцем Tigi и полноценным участником форума!
Получил в пятницу S&S silver leaf + мелочи.
Несколько слов о том, как дошел до этого всего:
Пользовался маздой 3 (1,6 мех) на протяжение пяти лет, год из которых выбирал себе новую машину. Скажу сразу, смотрел все варианты, причем разных классов и цен. Лидер был пассат СС. В результате раздумий и выбора остановился на Тиги. Причем, выбор основан на расчете. Не по любви взял машину.
Расчет заключается в следующем: качество марки VW, практичность Тиги, двигун и автомат + лучшие ездовые качества в классе, хорошая скидка, отсутствие долгого ожидания (чуть более месяца от заказа).
Пользуюсь три дня – и теперь точно могу сказать – влюбился!
За что:
1) двигун + автомат – Это просто зверь, особенно после маздо 1,6. Пока только смущает расход….
2) посадка – все таки кросовер по мне!.... конечно неплохо еще спортивную маленькую машинку на ручке иметь…
3) эргономика салона + удобство посадки! Некогда не думал, что сиденья могут быть настолько лучше чем у маздо! На них можно 1000000 км. проехать без остановок
4) вместительность и при это небольшие габариты авто! для меня такой большой плюс что машина небольшая. Парковаться удобно, «жопу» не больтает, оптимальные для меня габариты… но сколько всего в ней помещается!!!! Тут только одна практичность
5) Управляемость!!! Просто не ожидал от кросса…. Не любил их именно за то, что валкие. Есть немного кончено, но не критично…. А как держит колею!… владельцы маздо меня поймут.
6) Вес машины… после мазды чувствуешь, что раньше санками управлял… шумоизоляция конечно…
7) мультируль + всякие мелочи, coming home, leaving home, и ХОРОШО работающие дворники, опять поймут владельцы маздо….

Ну и что не очень нравится: относительно высокий расход, грустный интерьер (хотя уже привык и что-то в тиги интересное нахожу), и монохромная магнитола – думаю исправить установкой RNS-510…

Вывод: машиной ооочень доволен! Любил свою мазду, она у меня «первая»…. маздо хорошая и надежная машина, но теперь у меня тиг, который не покоряет сразу, сначала берет «внутренними» качествами, после чего медленно влюбляешься в него!
Спасибо за внимание.
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
Поздравляю! Пусть радует всеми своими сильными сторонами подольше!

P.S.
Насчет хорошей скидки и отсутствия долгого ожидания поделитесь с форумчанами. Думаю, многие, кто подумывает о покупке/заказе Тигуана в МСК, будут очень благодарны за информацию...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу