ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Был пункт о том, что возможно изменение цены и, если меня не устроит, могу отказаться.
Именно с такой формулировкой немцы давно принимают заказ у себя...и в Украину пришло аналогичное письмо месяц назад...НО...в предвкушении рестайла! То бишь...на 2012м.г. уже давно заказы принимают (у нас в том числе)...вот только ценник не объявляют...ежели че не устраивает в комплектации-цене, вернут залог.
А нынешней модели то с какого перепугу дорожать? :confused:
Именно так, 3 кнопки и есть, спросил у манагера он чешет репу
ДимонМСК, еще веселее было...в силу своей блондинистости вначале даже не заметила...зато испереживалась по поводу пластиковой защиты на спорте. Приехала к дилеру, пробили по вину...бааа, да у вас офф-роад стоит! Ты прав, комплектации разные...порой удачные...чего и тебе желаю! Надеюсь, этой кнопкой всем Фомам здесь нос утрешь! :)
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
alex.sor написал(а):
По всей видимости машинка дилерская предзаказная, все опции, цвет, двигатель, КПП совпали как та и заказывал.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! фигей но не долго!!!

Спасибо! машинка действительно из предзаказа. хотел черный S&S, но напугали долгим ожиданием и возможной остановкой завода на переоборудование под рестайл. в базе оказался подходящий T&F с нужными мне допами, я решил не привередничать... ибо ожидание, в случае чего, рестайлинга с новой мордой (который мне не очень нравиться) заставляло активнее суетиться. ;-)

bazula написал(а):
spacer, Ну должно же кому-то повезти с VAGом. Удача выпала тебе. Поздравляю!

Спасибо! С ВАГом и ОД все нормально... Осталось победить "посредников", оформляющих все нужные доки! ;-)
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
mamon,
я не против. закажите и катайтесь. вы же свободный человек.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
VYTUS,Когда платил то цена осталось такой же как и до НГ и еще в подарок Медиа-ин получился.
 

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
ДимонМСК, Все договорился о снижении цены договора! это радует пока что..
да тоже бум надеятся на подарочки!))

Начались мучительные дни ожидания... сколько интересно времени проходит... доставка со склада ТК до ОД...
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
VYTUS,заказывал машинку, ни про какие 2% разговоров не было, допы, да подорожали на 2%, но это не существенно - всего то 708 целковых.
Заказывал 25.8.2010, получал 2.3.2011 года
 
Последнее редактирование:

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
sag81, Видимо у меня только манагер... хотел заработать))
 

akuk

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
У меня срок поставки машины (дизель, T&F все кроме кожи и ксенона) закончился 15.04. Сегодня менеджер сказал что завод подтвердил 18 неделю производства. Чувствую, что ухожу в рестайл:)))
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
akuk, а какие штрафные санкции к ОД у тебя прописаны в договоре если они не успели машину поставить до 15.04? С учетом того, что рестайл обещают не раньше июня ты имеешь все шансы получить Тига бесплатно ;)
 

akuk

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Wild Cat, к сожалению бесплатно не получится:)) Штрафные санкции по ФЗ "о защите прав потребителя". Так что по 0,5% на сумму предоплаты в день. Надо было вносить большую предоплату:) Про рестайл я к тому, что здесь писали, что завод в мае планирует останавливать конвейер. Волне вероятно что в районе 18 недели:))
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
akuk, да... с предоплатой ты не угадал... Надо было всю машину оплачивать сразу - и уехал бы на Туареге!:)
Кстати, мой ОД сказал, что рестайл пойдет только с 22 недели. Хотя, как я убедился, им верить - себя не уважать!
 

akuk

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Wild Cat, это точно:) В общем похоже на правду. Если с 22 недели рестайл: 2-3 недели на перенастройку и получается что дорестайл будут выпускать до 18-19 недели.
 

Iroot

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Rostov
Автомобиль
VW
У нас (Ростов) дилеры уже 2-3 недели не принимают заказы вообще, но из предзаказа пока еще можно выбрать. Успел заказать на 19 неделю.
 

VladimirM

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan S&S,2.0TSI
Всем привет,почитав данную ветку тоже решил присоедениться)))).
Вкратце заказывал S&S,все кроме кожи и медиа ин,(с РДС и камерой тоже у ОД были на тот момент какие то проблемы,пришлось довольствоваться 310-ой).Заказал из предзаказа 21.03,когда оформлял манагер сказал жди в конце мая.Сегодня сделал звоночек узнать ушла в производство машинка,оказалось менеджер ушел в отпуск и никто не может озвучить "что и когда",пришлось добраться до Старшого,и как оказалось сказал примерно тоже самое,что удивило, думал изначально про сроки врут)))).
Продолжаю ждать:cool:
 

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
akuk, да... с предоплатой ты не угадал... Надо было всю машину оплачивать сразу - и уехал бы на Туареге!:)
Кстати, мой ОД сказал, что рестайл пойдет только с 22 недели. Хотя, как я убедился, им верить - себя не уважать!

Там еще обычно прописывают: но не более х% от стоимости толи авто толи предоплаты. так что даже по 0,5% в день перебора не получится. У меня так было в договре прописано.

внести деньги наверняка можно и сейчас чтоб неустойка больше была...
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
HAXAJIEHOK, как я понял, типового договора у ОД нет. Договор можно править в момент заключения. И если юристы в салоне не совсем компетентные, то можно много чего на ОД "навешать". В Москве, возможно, юристы "с зубами", а вот за МКАД в салоны идут девочки с дипломами "заочного ПТУ" и о законах РФ они имеют самое поверхностное представление. Вот тут и открыватеся простор для творчества!
 

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
HAXAJIEHOK, как я понял, типового договора у ОД нет. Договор можно править в момент заключения. И если юристы в салоне не совсем компетентные, то можно много чего на ОД "навешать". В Москве, возможно, юристы "с зубами", а вот за МКАД в салоны идут девочки с дипломами "заочного ПТУ" и о законах РФ они имеют самое поверхностное представление. Вот тут и открыватеся простор для творчества!

Да может юристы нормальные и попадаются у ОД, только сколько раз я не был у своего ОД юриста ни разу не было на месте. Когда читали преддоговор, договор, и еще один договор о переводе сердств (это был только у меня) в каждом из них мы нашли спорные моменты, с юридической точки зрения не правильные. А единственное оправдание менеджера было: у нас типовой договор (у каждого ОД он свой походу :)) его составлял юрист, не волнуйтесь...
 

akuk

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
0,5% в день от размера предоплаты - это закон. Если у кого-то меньше, то условие ничтожно, т.к. ущемляет права потребителя по сравнению с действующим законодательством. Если больше - считай повезло:))
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Да может юристы нормальные и попадаются у ОД, только сколько раз я не был у своего ОД юриста ни разу не было на месте. Когда читали преддоговор, договор, и еще один договор о переводе сердств (это был только у меня) в каждом из них мы нашли спорные моменты, с юридической точки зрения не правильные. А единственное оправдание менеджера было: у нас типовой договор (у каждого ОД он свой походу :)) его составлял юрист, не волнуйтесь...

согласен, то, что составлял юрист ОД - это вообще ни разу не показатель того, что можно не волноваться :))

при заказе своего тига я познакомился с 2-мя договорами на заказ, у разных ОД. и в каждом были свои заморочки и даже глупости и взаимоисключающие вещи. но если в первом случае предложение поменять кое-что в договоре к обоюдной выгоде (а не только к выгоде ОД) не встретило понимания, то во втором - мы довольно легко нашли компромис. юриста тоже не видел ни разу, вся работа по согласованию договора была по эл. почте через менеджера.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
ага. в своё время пункт договора о "невозврате" предоплаты по каким-то там "случаям" был забракован женой и в течение 20ти минут договор был перписан.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу