ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр_

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
113
Благодарности
2
Адрес
Брест-Пафос
Автомобиль
Трибека, Туарег
VladimirM, имеет смысл узнать опыт у тех, кто уже эксплуатировал одну-две зимы. А не у ждунов.
Или Вам нужен не опыт, а только "мнение"?
 

VladimirM

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan S&S,2.0TSI
имеет смысл узнать опыт у тех, кто уже эксплуатировал одну-две зимы. А не у ждунов.
Или Вам нужен не опыт, а только "мнение"?
Именно просто мнение ,ведь каждый из ждунов и нетолько для себя уже сделал какие либо предпочтения,а все за и против по экслутации я уже прочел на форуме))
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Нужно обоснование своего решения.
Я буду ставить автозапуск. почему? 1. пробег утром и вечером по 10км ак зарядиться не успеет (если вебаста, прошлый опыт показал акка мне хватает на 2 мес) 2. летом тоже пользую автозапуск. Если пользоваться 5 раз в году можно и без вебасто обойтись, а автозапуск пользую каждый день. Это моё мнение и относиться к моему региону проживания.
 

Avengerx

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Киров
Автомобиль
Audi Q3
Тоже буду ставить автозапуск, зимой пробеги не большие. Дополнительно электрозамки на капот и доп. иммо.
 

VladimirM

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan S&S,2.0TSI
(если вебаста, прошлый опыт показал акка мне хватает на 2 мес).

Спасибо за развернутый ответ:ay: .Подскажи-а вебаста стояла с отопителем салона(4 или 5 квт?).

Avengerx,ясно спс!
 
Последнее редактирование:

Дривер

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
МО, г. Железнодорожный
Автомобиль
езжу на S&S 2,0 TSI и Lacetti hatch 1,6 АТ
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Тигроящер заказан! Присоединяюсь к категории ждунов.

Интересен вопрос, подскажите, кто заказывал из предзаказанных авто на какой производственной неделе? Когда я заказывал - ОД сказал, что идет 15 производственная неделя! Кто подскажет, сколько вообще длится цикл сборки авто? На какой неделе тига встает на конвейр?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Спасибо за развернутый ответ:ay: .Подскажи-а вебаста стояла с отопителем салона(4 или 5 квт?)
Avengerx,ясно спс!
пользовался обоими вариантами. 5кВт с салоном и 4кВт без салона, во втором случае акк дольше живет.

Добавлено через 1 минуту
Сегодня смотрел варианты предзаказа в салоне, есть только спорты и большинство на 18 катках Нью-Ёрк

Добавлено через 4 минуты
Когда я заказывал - ОД сказал, что идет 15 производственная неделя!
какие сроки он тебе назвал? у меня 15 неделя уже длится четвертую неделю, а есть люди которые с 15 нед уже получили свое авто.
 
Последнее редактирование:

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
Недавно,заметил в конфигураторе изменения по дискам на 16,посимпотичнее вроде чем тем которые ранее предлогались.,можно даже было 17" не заказывать)))).

Это диски San Francisco (R16). Они и раньше были доступны в качестве бесплатной опции на версии с 2-литровыми двигателями...

P.S. А с конфигуратором последнее время что-то странное происходит. Перенастраивают, наверное, вот он и глючит...
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ЖДУНЫ!!!
Сегодня имел честь пообщаться с моим дилером, задать вопрос как мой заказ поживает? В общем инфа такая, в середине мая завод останавливает полностью конвейер на 1-1,5 месяца и первые обновленные Тиги выйдут в конце ИЮНЯ 2011, тогда же и презентация будет. Это всего лишь очередная корректировка информации, сроки выпуска и презентации могут сдвигаться, как это мы наблюдали с Пассатом (на 10 дней раньше все произошло). Обновленный конфигуратор ожидают в середине мая!!! Вот тогда можно будет дискуссировать допы и цены.
 

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.
Сегодня не выдержал, позвонил Дилеру, сказали вчера машина отгружена с центрального склада.
Спрашиваю - то-есть машина сейчас - на автовозе едет;
Отвечают - не факт - может по жд, говорят что центр экспериметирует с отгрузками по жд. но говорит из-за того что туареги в прошлый раз шли очень долго, порядка 2-х недель, они написали письмо с просьбой , клиентские машины отгружать только автовозами. Выполняется эта просьба или нет относительно моей машины - по программе не видно.
Автовозом машины приходят на 4-5день.
 
Последнее редактирование:

Judge_Dredd

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
98
Благодарности
6
Адрес
Урал
Автомобиль
S&S
Сейчас звонил в Челябинский "Керг": договоры на обновленный Тиг будут заключать не раньше июля. Если конфигуратор будет уже в мае, почему они не могут заказ принять, не-па-ня-на. Клубни из Челябинска, поделитесь рыбой Керговского договора, а то манагер утверждает, что рыбы у них нет - договор индивидуальный ( и похож на договоры всех других дилеров), как-то несерьезно.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Сейчас звонил в Челябинский "Керг": договоры на обновленный Тиг будут заключать не раньше июля. Если конфигуратор будет уже в мае, почему они не могут заказ принять, не-па-ня-на. Клубни из Челябинска, поделитесь рыбой Керговского договора, а то манагер утверждает, что рыбы у них нет - договор индивидуальный ( и похож на договоры всех других дилеров), как-то несерьезно.

100 пудов перестраховываются? поживем оценим .....
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
У меня случилось расстройство, слетела неделя производства. Состояние "займи денег и выпей" Новая неделя не известна (теперь понятно почему мой менеджер на мои запросы не отвечает)
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
У меня случилось расстройство, слетела неделя производства. Состояние "займи денег и выпей" Новая неделя не известна (теперь понятно почему мой менеджер на мои запросы не отвечает)

Сочуствую! У тебя вроде в комплектации ничего особенного нет, неужели из-за 17-х дисков такой гемор. Заказывал значительно позже и машинка уже у ОД. Правда теперь задержка вышла с согласованием скидки на машинку.
 

akuk

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
StasR, у меня когда меняли неделю производства дилер отправлял запрос на завод и приходило подтверждение новой. Мне кажется, что статус "неделя производства не известна" это бред:)) Тряси дилера - пусть отрабатывает:)))
 

VladimirM

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan S&S,2.0TSI
Почитав все выше описанное,тож не выдержал и позвонил ОД,ответ на вопрос "КОГДА?",стабильно радующий "МАШИНА В СТАТУСЕ ОЖИДАЕТ ПРОИЗВОДСТВА",и что удивил меня менеджер-сказал что до сих пор принимают заказы на тиг не в рестайле,и примерно будут произведены начало-середина ИЮНЯ.
Так что форумчане каджый ОД дает свои прогнозы и виденье ситуации в целом,а вообще прогнозы весчь) неблагодарная)).
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
StasR, у меня когда меняли неделю производства дилер отправлял запрос на завод и приходило подтверждение новой. Мне кажется, что статус "неделя производства не известна" это бред:)) Тряси дилера - пусть отрабатывает:)))
Дилера тряс, была подтвержденная 15 неделя, а теперь просто в производстве и все. Манагар сам обалдевает (похоже уже гаситься от меня) узнавал через старшего, тот общими словами отмазался, на вопрос про остановку завода на переоборудование отвел глаза (типа впервые слышим) Вот так.
 

Дривер

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
МО, г. Железнодорожный
Автомобиль
езжу на S&S 2,0 TSI и Lacetti hatch 1,6 АТ
StasR, Я заказывал 24 апреля договор до конца июля. Была 15-я произодственная неделя, машинка с такими же допами как и у вас, только модификации S&S. ОД сказал в середине июня придет в салон. Звонил вчера - уже дают инфу, что машинка в середине мая придет......мне кажется - бред. По общению с манагером я понял, что он еще тот сказочник. Вот и думаю когда всетаки ждать авто?! Еще инфа была в одном из салонов, что проблеммы с 17 дисками существуют. Что может затормозить процесс поставки авто в целом. Мож кто знает в чем суть ?!
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Дривер, может затормозить что угодно! И не угадаешь... Мне ОД сказал, что у меня "тормоза" это 510 и камера заднего вида, хотя месяц назад мне ОД предлагал "такую-же но с кожей и с 17 дисками"! Фиг их поймешь!
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
У меня случилось расстройство, слетела неделя производства. Состояние "займи денег и выпей" Новая неделя не известна (теперь понятно почему мой менеджер на мои запросы не отвечает)

Скорее всего из-за 17-х дисков. Я заказывал в конце января. Через месяц позвонил менеджер и сказал, что если не откажусь от этих дисков, то пролечу с квотой и срок производства подвиснет на неопределенное время. Я отказался и уже на прошлой недели машина оказалась на центральном складе. Неделя производства была 15-ой. Не переносилась ни разу. Вот так. Сочуствую вам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу