ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VladimirM

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan S&S,2.0TSI
Мне тоже сейчас позвонил ОД и сказал, что моя машина будет только в новом кузове,приглашает перезаказать примерно после 23 мая, если будут цены раньше то перезвонят....
Ух ты Вот это радостная инфа,если это всем предложат(по краней мере мне тоже) я буду только двумя руками ЗА!! Только ждать лишний месяц ,а то полтора нехочется(((
Август это просто ж...па.
 

SKF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Зеленодольск
Автомобиль
Тигуан
Обещали в мае в старом, хотел уже летом поездить,отдохнуть ,обкатать ...а теперь снова ждать,и будет ли в августе....:confused:
 

VladimirM

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan S&S,2.0TSI
SKF, Мне тоже в конце мая обещали из предзаказа.Буду ждать что мой ОД скажет.
 

ko1a

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
82
Благодарности
57
Адрес
Югорск
Автомобиль
Tiguan T&S
ждун с 26.02.11
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

у какого дилера ждун?

Добавлено через 12 минут
Мой ОД сказал что после 15.05.2011 надо встретиться и переписать 1-ю страницу договора, а вот какой сейчас смысл его переписывать - по старому конфигуратору? Не понял. Я ему двигаю, мол как появятся инфа по опциям и ценам, так и смогу приехать.
 
Последнее редактирование:

ko1a

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
82
Благодарности
57
Адрес
Югорск
Автомобиль
Tiguan T&S
alex.sor, Автоцентр «Автореал»
Адрес: г. Нижний Тагил

2.0 TDI 140лс 6-ст. АКПП + кожа + руль + круиз +510 +камера
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Привет! Я на форуме новичок! Хотелось авто в "новом" исполнении, но ОД с порога обломал: сказал, что даже и не знает на какой нделе его придётся ожидать если сделать заказ , по цене тоже ничего конкретного, кроме как планируемого инфляционно-традиционного подорожания поэтому решил не ждать и взять из наличия Track & Field 2.0 TSI (Чёрный) завтра еду забирать...
 

Avengerx

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Киров
Автомобиль
Audi Q3
Тоже был звонок от дилера сегодня. Сказал, что получили доп. квоты, и мой заказ может быть получен через месяц))) Блин, задумался, может уже стоит и новый подождать, пока решили взять паузу до появления цен, а заказ встал на производство.
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Мой ОД сказал что после 15.05.2011 надо встретиться и переписать 1-ю страницу договора, а вот какой сейчас смысл его переписывать - по старому конфигуратору? Не понял. Я ему двигаю, мол как появятся инфа по опциям и ценам, так и смогу приехать.

Мой ОД такое предложение мне делал месяц назад :) Когда я у него спросил, какой смысл приезжать, если еще новых цен нет, он надолго задумался, а потом согласился, что когда появятся новые цены, то тогда и будет смысл приезжать (тем более из-за 510 и камеры у меня в договоре прописан срок поставки - август 2011г.)
А вот теперь "вопрос на засыпку": ОД не может заменить одну страницу договора - это противоречит всем юридическим нормам! Поэтому есть два пути: или заключать новый договор (и становиться "ждунишкой" с 23 недели с неясными перспективами получения авто) или заключать дополнительное соглашение к старому договору, в котором изменяется только цена, и корректируются сроки (но ждем поставку авто не через 180 дней, как принято, а через меньший срок, т.к. мы уже ранее заключили договор!)
Юристы еть на форуме? Подскажите!
 

Алексеевич_П

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
119
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan SS, 2.0 TSI
А вот теперь "вопрос на засыпку": ОД не может заменить одну страницу договора - это противоречит всем юридическим нормам! Поэтому есть два пути: или заключать новый договор (и становиться "ждунишкой" с 23 недели с неясными перспективами получения авто) или заключать дополнительное соглашение к старому договору, в котором изменяется только цена, и корректируются сроки (но ждем поставку авто не через 180 дней, как принято, а через меньший срок, т.к. мы уже ранее заключили договор!)
quote]
Согласен. Я не юрист, но думаю будет дополнительный договор, мы у ждем очень долго!
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Avengerx, как оно там дальше будет...я бы не стал рисковать...соглашайся не пожалеешь
 

andrkem69

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Принимайте в ряды! Скоро уже из ждуна превращусь во владельца. Вчера отзвонился ОД - сказал что машина собрана и едет на автовозе к ОД в Томск
---------------------------------
Ждун с 02-02-2011 T&F 2.0 TSI Черный. Все кроме кожи, камеры и RCD-510
 
Последнее редактирование:

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
andrkem69, поздравляю!!! Мне осталось дождаться только ПТС.
 

akuk

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Wild Cat, у меня срок по договору 15 неделя. Потом был перенос на 18. Пока ОД не звонил. Если будет понятно, что будет новый срок и соотв. рестайл я буду подписывать доп. с измененной ценой и комплектацией, но сроки менять не буду. Мной написана и направлена претензия ОД, капают (хоть и небольшие) но пени:) С какого перепугу я буду прощадь ОД задержку поставки несколько месяцев? Я думаю, что скидку на рестайл не дадут сколько бы ты не ждал, а так с паршивой овцы..... :))
 

Avengerx

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Киров
Автомобиль
Audi Q3
Q13 Inok, так а какие риски? Имхо цена если и подрастет, то не значительно, задняя оптика на ресталинге нравится больше, хотя если дадут скидку на доресталинг, то можно и подумать. В общем, подожду цены, а там уже будет решение.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Только из салона. Инфа такая:
1 конвейер действительно стоит.
2 первая половина июля будет выпускаться только дорестайл, Рестайл будет во 2 половине июля.

в связи с чем ОД мне предложил взять в июле из наличия дорестайл (с компенсацией просрока) или взять в конце августа то что заказал, но в рестайле по цене 2010 года. Склоняюсь к последнему надо подписывать допник.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
StasR,
15 августа будет 9 месяцев. ))
 

Алексеевич_П

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
119
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan SS, 2.0 TSI
Только из салона. Инфа такая:
1 конвейер действительно стоит.
2 первая половина июля будет выпускаться только дорестайл, Рестайл будет во 2 половине июля.
в связи с чем ОД мне предложил взять в июле из наличия дорестайл (с компенсацией просрока) или взять в конце августа то что заказал, но в рестайле по цене 2010 года. Склоняюсь к последнему надо подписывать допник.

Если конвеер стоит, как завод может выпускать авто? Непонятно?
Предедущая информация была такая: - май завод закрыт, подготовка к производству новых Тиг; - 30 р.н. орентировачная неделя продаж (а может и раньше, немцы страхуются). То есть в конце июня должны быть готовы первые экземпляры к продаже. В этих числах должна быть официальная презентация. Июль - отправка авто по регионам. Я думаю так должно по идеи быть.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
StasR,
15 августа будет 9 месяцев. ))
Сам в шоке не ожидал от себя токого:confused: Буду "ждун-контуженный на всю башку"

Добавлено через 1 минуту
Если конвеер стоит, как завод может выпускать авто? Непонятно?
мне прайсы предзаказа показали с 22-23-24 неделей сборки (одни спорты были) все дорестайл. У моего ОД нет машин 19-20-21 недели.
 
Последнее редактирование:

escobarr

Участник
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
142
Благодарности
23
Адрес
Спб
Автомобиль
Тига
Если конвеер стоит, как завод может выпускать авто? Непонятно?
Предедущая информация была такая: - май завод закрыт, подготовка к производству новых Тиг; - 30 р.н. орентировачная неделя продаж (а может и раньше, немцы страхуются). То есть в конце июня должны быть готовы первые экземпляры к продаже. В этих числах должна быть официальная презентация. Июль - отправка авто по регионам. Я думаю так должно по идеи быть.

Только так!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу