ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dabok

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Corolla
Человеки! Нужен совет! Есть тига 2.0 TDI, не пустая, 2009 гв, 16000 пробег(сдали назад дилеру, как мне объяснили у предыдущих владельцев была 2я машина в семье как я понял). Просят 1110 тр. Как предложение? дорого дешево? Стоит ли искать счастья на московской вторичке?
 

gwell

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 2.0
2Andrik
Я вот после того как забрал машину, на даче обнаружил вторую антену в багажнике где запаска лежит.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Человеки! Нужен совет! Есть тига 2.0 TDI, не пустая, 2009 гв, 16000 пробег(сдали назад дилеру, как мне объяснили у предыдущих владельцев была 2я машина в семье как я понял). Просят 1110 тр. Как предложение? дорого дешево? Стоит ли искать счастья на московской вторичке?

за 900 - 950 тыр проси, если все устраивает..........;)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
трейд ин так цену не скинет.
 

dabok

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Corolla
за 900 - 950 тыр проси, если все устраивает..........;)
Я таких цен вообще не замечал даже на самые дешевые варианты. от 950 начинается, с пробегом за 40тк.

Добавлено через 1 час 30 минут
alex.sor, Если найдешь мне в такую цену тиг который меня устроит. с меня 10тр.

Добавлено через 1 час 38 минут
в центральной части россии
 
Последнее редактирование:

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
dabok;190707[B написал(а):
alex.sor[/b], Если найдешь мне в такую цену тиг который меня устроит. с меня 10тр.

Я не перекупщик, а ждун.
Обстоятельства продажи бывают разные, начинать надо с малого (если конечно тебе деньги ляжку не жмут)
В реальности 2009 с пробегом - от 950 тыр

Добавлено через 4 минуты
трейд ин так цену не скинет.

Согласен, друг! Там предпродажная подготовка, марофет, выставка
 
Последнее редактирование:

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Ну вот и я перешел из стана "ждунов" в стан "имельцев".:bp: Сегодня получил свой Тигуанчик. Машинка была заказана 17.01.2011, изготовлена 14.04.2011, пришла к ОД 29.04.2011 ну и получена соответственно сегодня 13.05.2011. Очень много времени потребовалось на согласовании скидки + согласование страховки + наложились праздники. Все оформление в салоне заняло где-то около часа - полчаса "курс молодого бойца" по органам управления машинки и основным моментам, полчаса на оформление документов. Машинку всю осмотрел и проверил за несколько дней до выдачи, поэтому на это дополнительного времени не потребовалось. Путь от салона домой занял 15 минут, прочувствовать машинку особо не удалось. Думаю об этом отпишусь в ближайшие дни. Завтра на регистрацию в ГИБДД и после этого уже полноценно эксплуатировать машинку!!! А да, ну и обмыть конечно!:az:
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
dalw,
поздравляю! Старайся по началу не гонять... Машина сама просит, но пока нужно себя сдерживать... Удачи! Наслаждайся авто, машина реально хороша!

з.ы. следи за парковкой, постарайся сразу же не угробить передний бампер... на S&S его реально можно разломать о бордюр, слишком низко у него расположена "губа"!
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
spacer

Привычка ждать осталась, не можешь наше общество покинуть? Как аппарат?;):ay:
"Acapulco"
- это какой цвет
а это что за шифровка? - (P31, 8T2, PAP, PM4, PXE, 9WL, WD2)
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

17 диски шо не стал заказывать?

Сегодня звонил своему ОД так чтоб помнил, говорит что теперь точно известно, что моя машинка будет рестайл, от сроков он красиво ушел курить в сторонку, но я вдохновился и сразу наводящий ему: когда договор будем переписывать, говорит конфигуратор выйдет в конце мая и он сразу пригласит. Так что все больше и больше вытекает информации. Говорю я в отпуск скоро на 1,5 месяца - ни чего страшного главное предупреди, когда уезжаешь и когда будешь на месте, если машинка приедет, постоит на стоянке.
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
alex.sor написал(а):
17 диски шо не стал заказывать?

а за чем мне это "счастье"? лишние 20 тыров тратить на резину? ;-)

з.ы. я и второй комплект дисков (на зиму) буду брать на 16...
 

andrkem69

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
spacer, поздравляю, земляк, с приобретением! Вот и я жду не дождусь... все еще едет к ОД на автовозе )))
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
andrkem69, спасибо!

andrkem69 написал(а):
Вот и я жду не дождусь... все еще едет к ОД на автовозе )))

в неделю приходят 1-2 автовоза, на каждом по 2-3 тигуана (это я про сибавтоцентр)... когда я заказывал, меня отговорили от черного, белый я сам не захотел... на эти цвета очередь больше! ;-)
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
spacer, спасибо! Наверное нагонялся на Мазде, меня почему-то Тигуан располагает к размеренной и неторопливой езде, наверное из-за автомата. К нему еще надо привыкнуть, т.к. это моя первая машинка на автомате. Хотя автомат на Тиге вызывает одни положительные эммоции. Бампер на спорте конечно низковат, но после Мазды, у меня уже выработалась привычка останавливаться от бордюров с большим зазором.

Добавлено через 43 минуты
В общих чертах впечатления от машинки сугубо положительные. Конечно сравниваю во всем с предыдущей машинкой Маздой 6, которой владел четыре года.
- без проблем нашел оптимальную посадку в кресле (мой рост 185 см), отрегулировал руль, единственный момент - руль немного перекрывает верх шкалы спидометра, но эта проблема решаема при помощи борт.компьютера, который может выводить текущую скорость крупными цифрами. Так же руль немного перекрывает верхнюю часть бортового компьютера, где выводится время и текущая передача АКПП. Это совсем не критично. Порадовала приятная белая подсветка на панеле приборов в любое время и светлое и темное. Немного раздражает синяя подсветка на штатной мызыке (RCD-310), но ее видно только в темное время. Не критично.
-руль с удобным хватом. В управлении руль по легче чем на руль с гидроусилителем на Мазде. Не совсем понравилось, что управление круиз-контролем вынесено на левый подрулевой переключатель. Лучше бы круиз вынесли на руль, вместо кнопок управления бортовым компьютером. Но думаю дело привычки (на Мазде круиз был на руле).
- зеркала. Размер не большой, но в принципе вполне достаточно. Единственное пока напрягает, что боковое водительское зеркало удаляет. Вроде посмотришь в него, взади тебя машина далеко, а глянешь в салонное зеркало, а она оказывается уже практически за тобой. Необходимо учитывать этот момент. Понравилась функция опускания бокового зеркала с пассажирской стороны при движении назад, иногда очень полезная фича.
- свет. Ну ксенон вообще выше всяких похвал. Очень понравилась подсветка в поворотах, супер! Единственное напрягает постоянная необходимость включения и выключения ближено света. На Мазде был постоянно включенный скандиновский свет и об этом не задумывался вообще. А тут приходится постоянно крутить выключатель, да и периодически забываешь это делать. В общем надо обязательно активировать ДРЛ через противотуманки - включил в режим "авто" и забыл.
- музыка. Штатная RCD-310 играет вполне достойно. Я конечно не ценитель "теплого лампового звука", но по мне звук нормальный. Без проблем подключил флешку на 4 гига. Да, при заезде в гараж выяснилось, что мешает антенна, ее открутил и езжу без антенны. Радио вполне играет и от второй антенны встроенной в заднее стекло. Позднее попытаюсь найти антену покороче штатной.
- салон, багажник. Порадовали регулировки пассажирского сиденья. Есть и регулировка по высоте и поясничный валик. Задним пассажирам тоже вполне просторно и удобно. Единственно надо обязательно заклеивать пороги пленкой или клеить накладки. Пассажирам, особенно задним и с маленьким ростом выходить не удобно, так и норовят наступить на порог. Багажник конечно не большой (а после Мазды он вообще маленький), что в принципе и ожидаемо, но порадовал удобный алгоритм складывания и регулировок задних сидений, за счет чего можно увеличить багажное пространство.
- двигатель и АКПП. Сказать пока сложно, как написал выше меня почему-то Тигуан располагает к размеренной и неторопливой езде. Но автомает радует однозначно - скорости переключаются практически не заметно.
 
Последнее редактирование:

VladimirM

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan S&S,2.0TSI
dalw,
Познавательный отчет:ay: .
Удачи на дорогах.:)
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
VladimirM, спасибо!
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
dalw,
А зачем крутить переключатель света? Выставили ближний и "забыли".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу