ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Ребят, узнала букву комерческого номера : V85973. Недели производства еще нет( только что звонила, но Алекс говорил, что номера с буквой V в статусе "подготовка к производству". Как думаете можно ли доверять этой инфе или нет??? возможно ли такое что не факт что с этой буквой все машины в подготовке??

Добавлено через 1 минуту
Кстати манагер предложил, если не втерпеж взять спорт которые будут со дня на день...но мне он не нужон... жду филда...
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Кстати манагер предложил, если не втерпеж взять спорт которые будут со дня на день...но мне он не нужон... жду филда...
Пока ждал семь раз такое предложение звучало.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Пока ждал семь раз такое предложение звучало.
А спортов вообще видимо больше производится и салоны их активнее в предзаказ помещают. Мне менагер тоже когда озвучивал производство в январе 2012 заикнулся, что можно взять спорт быстрее аналогичной комплектации..но я не тороплюсь и мне нужен только Трек :)
 

Ded

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Ru, MO
Автомобиль
WV Tiguan
Позвонил манагер - машинка на складе у дилера
 

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
M@rgo,
Вполне может быть, что и подготовка к производству. Если смотреть по сайту Атлант-М, то у них все автомобили комм номером начинающимся на V - или в заказе или в подготовке к производству.
 

jeka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
69
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI 200hp
Признавйтесь, кого видел вчера припаркованым в Москве, улица Новокосинская на новом рестайлинговом Тигуане цвета Акапулько блю... Смотриться супер! :ay:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
jeka,это вопрос нужно задавать в теме "Встречи на улицах Москвы"
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
M@rgo,
Вполне может быть, что и подготовка к производству. Если смотреть по сайту Атлант-М, то у них все автомобили комм номером начинающимся на V - или в заказе или в подготовке к производству.

Ну буду надеяться, что буквы номеров у дилеров одинаковые.. Я когда манагеру сказала что заказы с этой буквой уже в подготвке, он удивился))) типа я знаю, а он нет))) и скзала ему , что думаю, что база у них не обновленная, на что он согласился)) ;)
 

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Сегодня звонил менеджер из Атанта, сказал, что машина уже в Подольске.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Alfa_S, вроде W, как писал Алекс "в производстве", т.е. на днях если не сделали еще должны сделать вашу машинку..

Менеджер ваш что говорит про статус машинки?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S, вроде W, как писал Алекс "в производстве", т.е. на днях если не сделали еще должны сделать вашу машинку..

Менеджер ваш что говорит про статус машинки?
Ой, мне "на днях" не надо, у меня нужного количества денег нету:eek: Машину свою еще не продала...
А менеджер обещал к ноябрю.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Ой, мне "на днях" не надо, у меня нужного количества денег нету:eek: Машину свою еще не продала...
А менеджер обещал к ноябрю.

Ой, прости плиз(((:)aa: это не пор W шла речь, а про Q. Про w еще ничего не известно..

Добавлено через 1 минуту
Еслми судить по алфавиту, то W завод примет только после V, так что денег успеешь накопить))
 
Последнее редактирование:

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Ребят, узнала букву комерческого номера : V85973. Недели производства еще нет( только что звонила, но Алекс говорил, что номера с буквой V в статусе "подготовка к производству". Как думаете можно ли доверять этой инфе или нет??? возможно ли такое что не факт что с этой буквой все машины в подготовке??

Добавлено через 1 минуту
Кстати манагер предложил, если не втерпеж взять спорт которые будут со дня на день...но мне он не нужон... жду филда...
M@rgo, у меня заказана машина V89... из заводского плана производства на 4-й неделе. Уж не знаю какой у нее сейчас статус, но если у Вас 85 а у меня 89 то Ваша точно будет раньше:ay:
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Мне дилер предлагал 2 ноябрьские машины, но я к сожалению не запомнил их ком. номеров :(
 

dsj

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Все, я больше не ждун. Лопнуло мое терпение.
Мне всегда казалось, что покупка машины – это праздник, а уж если машина новая и из салона, то тем более.
В жизни оказалось иначе. Я заказала своего любовно выбранного из большого числа претендентов (я дотошная девушка) Тигу 12 июля. Машинку хотелось поскорее, поэтому манагер предложил либо в первой половине августа с небольшой скидочкой (я в VW третью машину беру), либо в октябре, но скидка побольше. Выбрала первый вариант и даже наплевала на пакет навигации, который мне на фиг не нужен, очень не хотелось долго ждать. По договору срок поставки авто 4-6 недель вселили оптимизм. Получалось, что крайний срок 23 августа я стану тигуановодом! Ура! 29 неделя производства. Ждем!
Проходит весь август, тишина, попытки связаться в менеджером терпят постоянных крах, он постоянно на каких-то больничных (около трех недель), мобильный не берет, на работе затрудняются назвать дату его выхода (сам ни разу не перезвонил). В системе моя машина продолжает числиться в производстве. В конце августа, когда я уже нахожусь в крайней стадии кипения звонит мне радостный ОД и сообщает, что 29/08 моя машина таки была произведена, сори за задержечку, «но вы понимаете, что у тигуана срок производства 5 недель (!!!!!)», ждите через пару недель будет. Я деликатно спрашиваю как на счет некой компенсации невыполненных сроков по договору, в конце концов можно и о неустойке поговорить. Меня вежливо посылают по девизом «не нравится – уходите», ваш авто и так купят. Пытаюсь проявить чуть больше настойчивости, посылают уже более открыто. В результате понимаю, что я уже реально НЕ ХОЧУ эту машину. Меня достало в комплексе:
1) постоянное отсутствие нормальной достоверной информации. Вы заметили, что мы постоянно чего-то ждем? Цен / конфигуратора / даты производства и т.д. И никогда на наши вопросы не получаем никакого ответа.
2) Хамское отношение дилеров («вас много – я одна» и не нравится – не берите). Возникает вопрос, если на стадии «я стою у вашей двери с 1,4 ляма в руках и я никому не нужна», то что будет дальше?
3) Невозможность договориться полюбовно при возникновении проблем. И вообще я первый раз столкнулась с тем, что постоянному клиенту не идут на встречу ни с нормальной скидкой, ни с подарочками с ни чем вообще.
4) Наборы опций пакетами (50% мне на фиг не надо, а приходится платить), сложность заказать машину под себя в адекватные сроки.
5) Урезанность России по опциям, скудный выбор цветов и пр.
6) калужская сборка / логистика + в целом российский менталитет. Читала тему хотя бы про приемку тиги, волосы встали дыбом. И это новый, якобы немецкий автомобиль! Хочется отметить, что у меня в семье до этого были две боры еще немецкой сборки, которые обе на 50.000 км стали ТАК сыпаться, что страшно описывать. Если такое было на немецкой сборке, представьте, что ждет калужский автопром. И все это за вполне серьезные деньги.
И в начале сентября мое терпение лопнуло, я поехала и заказала себе вольво xc60. Да есть разница в цене (300 тысяч), но:
1) вольво однозначно богаче по комплектации (чего только стоит их салон, наличие предустановленного вебасто (+50 тысяч к цене тигуана), систем безопасности и прочих мелких вкусностей), ну и в целом это машина другого уровня и их сравнивать несколько некорректно.
2) возможность заказать машину под себя, с более богатым выбором цветов кузова, салона, кожи и т.д. + строго определенные опции и никаких пакетов (я до сих пор в восторге от встроенных в задние сидения бустеров за 14 тысяч рублей).
3) в салоне меня носили на руках, манагер отзванивался сам через день, за мной бегали и пытались уловить все мои желания, я чувствовала, что здесь я Клиент, в котором все заинтересованы.
4) бельгийская сборка.
5) безопасность автомобиля (при мне на эвакуаторе привезли вольвушник с полностью снесенной мордой, так вот на машине все стекла и двери абсолютно целые. На девушке – владелице ни одной царапины. Я впечатлилась).
За сим откланиваюсь и прощаюсь с данным форумом. Спасибо всем, мне было приятно с Вами общаться эти два месяца, я получила здесь много советов и консультаций. Желаю, чтобы ваше ожидание вашего автомобиля было более приятным и легким, чем мое. И пусть он вас радует каждый день :)
P.S. очередь на своего дизельного тигу акапулько пристраиваю, благо он должен вот-вот прибыть в салон.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Бедная девушка - вот у нее накипело... Но думаю таких, как она будет не много. Не каждому машина нужна уж очень срочно и тем более не у каждого есть лишние 300 т.р.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Все верно, но учитывая сколько всего продается вольвушек, какую долю рынка они занимают, а еще после информации и опасений что вольвой теперь владеют китайцы....В общем им ничего другого не остается как повернуться лицом и ловить все пожелания клиентов )) Ну а WV учитывая масштабы продаж и стабильный рост к этому придет не скоро, впрочем как и другие аналогичные по числу продаж марки...
P.S. Есть еще один нюанс, вольвы здорово теряют в цене на вторичном рынке и это факт с которым придется считаться...
 

danyperky

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tdi
мазду ждал чуть меньше 4х месяцев... посмотрим как тига..

заказ от 10 августа...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу