ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
И что, кто-то еще ждал в такие то сроки??:confused: :eek:
Если грамотно спланировать покупку, то ждать можно и 10 лет. Но на 2 года вперед смотреть конечно сложновато. На 0,5 лет вполне реально. Тем паче, что машина не холодилник - обратно в магазин не отнесешь.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Ой, прости плиз(((:)aa: это не пор W шла речь, а про Q. Про w еще ничего не известно..

Добавлено через 1 минуту
Еслми судить по алфавиту, то W завод примет только после V, так что денег успеешь накопить))
Уфф ... отлегло:)

Насчет Вольво... "вещь в себе". Марке хочется быть гораздо круче, чем она есть;) И цена ну очень сильно задрана. Отзывы почитать - претензии у народа как раз к качеству... Китай рулит.
Я ХС60 смотрела на автосалоне, как он только появился. Напрягла жуткая теснота, такое впечатление, что сидишь на табуреточке в уголке крохотной комнатки, а я вовсе не "танк", рост 170, р-р 46...
Муж со своими 185 см роста, вообще, не смог туда уместиться, а в Тигуан без проблем:)
Ну и отношение к клиенту у Вольв такое нежное только при покупке, как до обращения в сервис дело дойдет...
отличный и не дорогой сервис, всего 16000 р. за первое ТО- 20000 км.
;)


Народ, кто знает, если я дозакажу к своей машине пакет с ксеноном (ибо отдельно ксенон не дают), срок поставки изменится?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
M@rgo, а ты что себе из опций заказала? У меня тоже заказан T&F 2TSI АКПП цвета "кастрюлька":)
Хотела "Акапульку", но как-то образец цвета не впечатлил...
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Alfa_S, срок изменится, так как это уже будет другая машина и скорее всего другая квота.

Добавлено через 3 минуты
dsj, молодец. Отличный выбор. Думаю, если машину в октябре не отдадут, заберу залог и также не буду покупать VW. Рекомендую тебе это письмо, на последок, закинуть через сайт VW в VW RUS. Понимаю, что тебе это уже нафиг не надо, но может быть это что-то изменить и поможет кому-то получить машину вовремя. А это уже не мало!
Удачной эксплуатации Volvo, очень достойный вариант!

P.S. Думаю, об отказе от VW Tiguan тут задумаются многие, после того, как начнутся переносы сроков поставки. Осталось только немного подождать начала процесса...
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Я бы, наверное, еще о новом Форестере подумала, но 4ст. АКП не вдохновляет нисколько...
Да и что-то японцы стали очень экономные или жадные ... плюс, Фукусима опять-же... Будет потом авто в ночи светиться.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
x_name, ну если машина еще в производство не пошла, то можно внести изменения не изменяя срока поставки, может же быть такое, что машинку раньше сделают, ведь она будетпобогаче вкомплектации или нет?
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
M@rgo, если машина из предзаказа (а сейчас, практически, все машины именно такие), то изменение комплектации будет автоматически означать поиск аналогичного авто в общей базе с измененной опцией. Это может дать как сокращение сроков, так и их увеличение. Если машина не из предзаказа (т.е. заказываем то, чего в общей базе доступной для дилеров сейчас нет), автоматом получаем срок на следующий год....99.9% заказов августа идут уже с поставкой в следующем году.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Все, я больше не ждун. Лопнуло мое терпение.
Мне всегда казалось, что покупка машины – это праздник, а уж если машина новая и из салона, то тем более.
В жизни оказалось иначе. Я заказала своего любовно выбранного из большого числа претендентов (я дотошная девушка) Тигу 12 июля. Машинку хотелось поскорее, поэтому манагер предложил либо в первой половине августа с небольшой скидочкой (я в VW третью машину беру), либо в октябре, но скидка побольше. Выбрала первый вариант и даже наплевала на пакет навигации, который мне на фиг не нужен, очень не хотелось долго ждать. По договору срок поставки авто 4-6 недель вселили оптимизм. Получалось, что крайний срок 23 августа я стану тигуановодом! Ура! 29 неделя производства. Ждем!
Проходит весь август, тишина, попытки связаться в менеджером терпят постоянных крах, он постоянно на каких-то больничных (около трех недель), мобильный не берет, на работе затрудняются назвать дату его выхода (сам ни разу не перезвонил). В системе моя машина продолжает числиться в производстве. В конце августа, когда я уже нахожусь в крайней стадии кипения звонит мне радостный ОД и сообщает, что 29/08 моя машина таки была произведена, сори за задержечку, «но вы понимаете, что у тигуана срок производства 5 недель (!!!!!)», ждите через пару недель будет. Я деликатно спрашиваю как на счет некой компенсации невыполненных сроков по договору, в конце концов можно и о неустойке поговорить. Меня вежливо посылают по девизом «не нравится – уходите», ваш авто и так купят. Пытаюсь проявить чуть больше настойчивости, посылают уже более открыто. В результате понимаю, что я уже реально НЕ ХОЧУ эту машину. Меня достало в комплексе:
1) постоянное отсутствие нормальной достоверной информации. Вы заметили, что мы постоянно чего-то ждем? Цен / конфигуратора / даты производства и т.д. И никогда на наши вопросы не получаем никакого ответа.
2) Хамское отношение дилеров («вас много – я одна» и не нравится – не берите). Возникает вопрос, если на стадии «я стою у вашей двери с 1,4 ляма в руках и я никому не нужна», то что будет дальше?
3) Невозможность договориться полюбовно при возникновении проблем. И вообще я первый раз столкнулась с тем, что постоянному клиенту не идут на встречу ни с нормальной скидкой, ни с подарочками с ни чем вообще.
4) Наборы опций пакетами (50% мне на фиг не надо, а приходится платить), сложность заказать машину под себя в адекватные сроки.
5) Урезанность России по опциям, скудный выбор цветов и пр.
6) калужская сборка / логистика + в целом российский менталитет. Читала тему хотя бы про приемку тиги, волосы встали дыбом. И это новый, якобы немецкий автомобиль! Хочется отметить, что у меня в семье до этого были две боры еще немецкой сборки, которые обе на 50.000 км стали ТАК сыпаться, что страшно описывать. Если такое было на немецкой сборке, представьте, что ждет калужский автопром. И все это за вполне серьезные деньги.
И в начале сентября мое терпение лопнуло, я поехала и заказала себе вольво xc60. Да есть разница в цене (300 тысяч), но:
1) вольво однозначно богаче по комплектации (чего только стоит их салон, наличие предустановленного вебасто (+50 тысяч к цене тигуана), систем безопасности и прочих мелких вкусностей), ну и в целом это машина другого уровня и их сравнивать несколько некорректно.
2) возможность заказать машину под себя, с более богатым выбором цветов кузова, салона, кожи и т.д. + строго определенные опции и никаких пакетов (я до сих пор в восторге от встроенных в задние сидения бустеров за 14 тысяч рублей).
3) в салоне меня носили на руках, манагер отзванивался сам через день, за мной бегали и пытались уловить все мои желания, я чувствовала, что здесь я Клиент, в котором все заинтересованы.
4) бельгийская сборка.
5) безопасность автомобиля (при мне на эвакуаторе привезли вольвушник с полностью снесенной мордой, так вот на машине все стекла и двери абсолютно целые. На девушке – владелице ни одной царапины. Я впечатлилась).
За сим откланиваюсь и прощаюсь с данным форумом. Спасибо всем, мне было приятно с Вами общаться эти два месяца, я получила здесь много советов и консультаций. Желаю, чтобы ваше ожидание вашего автомобиля было более приятным и легким, чем мое. И пусть он вас радует каждый день :)
P.S. очередь на своего дизельного тигу акапулько пристраиваю, благо он должен вот-вот прибыть в салон.

Да, уж, действительно накипело у дамы.
Все описано правильно.
Но вопрос в том, почему так происходит?
Выскажу свое ИМХО.
Мне представляется, что мы, т.е. покупатели, сами виноваты во всем, мы, в погоне за машиной, приучаем менеджеров к звездной болезни.
Сам на себе почувствовал, когда прессом из денег машеш перед носом у менеджера, то он за тобой как хвост.
И вот как только Вы сделали предоплату, т.е. образно говоря на крючке, то внимание уже не то, ну а когда уже сделана полная оплата, то тут уже мы для них вообще не актуальны, поскольку с нас уже больше нечего взять, кроме анализов.
Вот если бы мы все едино предъявляли претензии за просрочку, да хлестали бы их рублем, да не заигрывали или перепокупали очередь, то думаю таких бы ситуаций, как описано в выше приведенной цитате не было бы, они бы четко усвоили, что за все надо платить, а пока за все платим мы.
И вообще совет, если все таки кто то захочет заниматься неустойкой за просрочку, то лучше все это делать не до получения авто, поскольку, видите как говорят, мол "...не нравиться уходите, Ваше авто уйдет в лет...", а надо спокойно взять машинку,а потом, по желению, взыскать неустойку, да и моральный вред.
И это делать надо, да бы учить этих "конкрктных пацанов" в белых рубашенках.
Сочуствую даме и желаю удачи хоть бы на Вольво.
С уважением.
 

grigtut

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
астра
собственно, подписал договор на новую машину. обещают в ноябре. из предзаказа выбирали. сказал обязательные вещи (бензин 2 литра, ксенон, кожаный салон, бежевый цвет) - нашли сначала другой цвет, потом наш цвет нашли. купил немного спонтанно, т.к. в целом машина нравится, только кажется маленькой.
 

Анатолий59

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан 1,4
Моя машинка находится в статусе "транзит", менеджер предлагает заказать допоборудование, от ковриков я отказался, ИМХО в салоне дорого (5 тыс.), на авторынке видел подходящий комплект для тигуана за 1.5 тыс. плюс резиновый коврик в багажник, друг посоветовал поставить фирменные молдинги для защиты от ударов при окрывании дверей соседних машин на парковке, вроде вещь полезная, а вот брызговики кто-нибудь себе ставить собирается?
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Могу сказать, что практически все ждуны разных марок сидят как на иголках и появляются среди них те, кто начинает истерить и срываться.
Это в принципе нормальное состояние ждуна.
Я обе свои машины заказывал и ждал 6 и 3 месяца. Когда ждал первую, то нервничал, постоянно терзал дилера. Со второй был спокойнее, так как был на колесах. Сейчас вообще не парюсь, т.к. есть авто и есть деньги нал на покупку Тиги.
Естественно хочется уже пересесть на новый авто, но авто не батон колбасы. Я в муках выбора провел целый год. Покупать машину из наличия и мириться с другим цветом, движком, опциями я не хочу. Хочу машину, собранную под меня и готов чуть-чуть подождать.
И вообще не понимаю чего нервничать, если все ждут по нескольку месяцев Тигу, а тут видите ли на пару недель задержали... Ну значит так хотелось Тигу купить.
Я не спорю, что манагеры бывают хамоватые, но если на авто нереальная очередь, то и им нас облизывать смысла нет.

Кстати, а я вот в ХС60 как раз наоборот разочаровался (и даже жена, которая поначалу его очень хотела).
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
dsj,
А у меня, когда "накипело" (пару недель в январе-2011 ничего не было известно о моей Тиге, хотя в начале марта должен был быть), то менеджер предложил "дилерскую" замену - такой же, но за "минусом-плюсом" (минус 17" и круиз, плюс RNS-310).
Видимо, Вам так "хотелось"... Или, такой менеджер (мой ВСЕГДА брал мобильный)... Удачи с ВольвОй. ))
 

R.E.M.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
И что, кто-то еще ждал в такие то сроки??:confused: :eek:
Да, мне их еще и динамили. В итоге отжал у них на месяц короллу, спутниковую противоугонку и комплект зимних колес на дисках.

Добавлено через 6 минут
Мне представляется, что мы, т.е. покупатели, сами виноваты во всем, мы, в погоне за машиной, приучаем менеджеров к звездной болезни.
Далеко не везде. В ебуржской Зете, обслуживание весьма на уровне. Подарки не отжались, но обслуживанием весьма доволен.
Есть пара нюансов. Но я не зануда.
В VW центр Пермь тоже не плохо, но остался осадочек, когда один менеджер обещает срок 3 месяца, а когда привез аванс оказалось, что 6.
Я обманов не люблю - обосрался, дк признайся и извинись, а не ищи отмазки.
 
Последнее редактирование:

Volody

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
24
Благодарности
3
Принимайте в ряды ждунов: T&F 2.0, дизель, Акапулько, Technic, Comfort, комфортные сиденья.Заказал 03.09.2011 договор сроком от 3х до 8 месяцев, как-то так, ... будем ждать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу