ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Может я какой то не такой как все, у меня был набор обязательных требований - белый или серебро или чёрный, АКПП, без кожи, ксенон, все датчики и простой парктроник, и не дизель ( на тиге остановился после " пересчупывания " семи марок в этой ценовой нише ), позвонил по двум дилерам и в итоге около дома на складе выбрал машину под свои требования.Там брали машины в кредит все, а я помахал налом и получил скидку 30 тыр, да ещё с их установкой сигналки, потом напряг их чтоб без очереди подготовили и всё за два дня и с паспортом через четыре часа после оплаты.
Вообще не покупаю за глаза, только наличие.
А пока мы будем подбирать себе комплектации - будем ждать, во всём мире так - ни какой завод не в состоянии на любой каприз наделать авто и поставить и во всех дилерских центрах.
Дело то в другом - в России не отлажена система заказов - завод просто их принимает и дает Примерные сроки исполнения, не зная придёт ли от VW тогда то и тогда то для данного авто нужная коробка и т. д.Плюс чисто российская фишка - Я скажем губернатор той же Калуги, или министр в москве ну просто из сильных мира сего - просто звонок и выдернули вашу машинку сыну брату свату, а народ? народ подождёт, манагеры отбрешуться.
Во многих случаях именно манагерам и прихобится отдуваться ( я не беру конечно откровенный непрофессионолизм и хамство с их стороны ) за бардачную систему приёма заказов.Как я понимаю - закказ НЕ должен формироваться ответом менеджера сразу - такая машина на такую неделю примерно - это бред, дилер должен запрашивать завод, тот должен определяться и давать ответ, потом ответ вам - это минимум неделя, а тут сразу ответ, вот и результаты такой работы на лицо ( нам )
Для примера - заехал на днях к своему менеджеру и спросил - рестайл в такой комплектации - скока денег и срок, и сколько за мой дадут
Все три ответа мнгновенно - в течении десяти минут - 1330, за мой - 1200, срок 5,5 месяца ( какая точность ) ОТКУДА менеджер взял срок??!!
- ответ - такие сроки сейчас.А завод кто-нибудь спросил об этом?, сможет он обеспечить к производству такую коробку ксенон и т. д.?
Всё упирается в логистику точнее в её отсутсвие, и ещё одна причина - он покупатель готов ждать? и срыв сроков проглотит
Пока всё так и будет - рынок настолько ёмкий и ажиотажный что улучшения ждать не приходится
Вот как то так у меня в голове всё выглядит
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Дилер дает ответ сразу по одной простой причине. Не спрос формирует предложение, а маркетологи. У завода есть план, сколько и каких машин ему надо выпустить, с учетом этого составляется график. Этот график спускается дилерам. Таким образом дилер знает на какой неделе планируется к производству та или иная комплектация в том или ином цвете. Это и есть так называемый у нас на форуме предзаказ, который никаким предЗАКАЗОМ по факту не является.
Если же клиент хочет машину в какой-то комплектации которую не учли маркетологи (или учли недостаточное их количество), то тут дилер ничего сразу сказать и не может...
Правильная схема или нет судить не буду, но вполне понятная и логичная.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Ребят, узнала букву комерческого номера : V85973. Недели производства еще нет( только что звонила, но Алекс говорил, что номера с буквой V в статусе "подготовка к производству".
Еще один ждун. Узнал сегодня свой коммерческий номер - v85967. Track&Field TSI2.0 technic comfort wild cherry. Дата производства неизвестна.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Cons, какого числа заказывали??????? Может мы свами в одну партию попадем?
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Сегодня менеджер пояснил, что с буквой Q заказы не клиентские, а выпускаемые по плану завода, далее согласно квот ОД бронирует машинки. Клиентские же (под заказ) маркируются в настоящее время буквами V и W
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Так, ну если даже так))) сорри за тафтологию)) Алекс говорил, сто машинки Q уже производятся, значит до клиентских машинок не далеко))
 

DmitryB

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Вот такую я значит и заказал... Оказалась свободная, да еще и произвестись вот вот должна. Но пока нет, ждем...
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Так, ну если даже так))) сорри за тафтологию)) Алекс говорил, сто машинки Q уже производятся, значит до клиентских машинок не далеко))

Все верно, они в производстве и на официальном сайте VW RUS авто в наличии размещены только с буквой Q
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
M@rgo заказывал в последних числах июля. Думаю, действительно будем в одной партии :)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
VW RUS авто в наличии размещены только с буквой Q

Ну если в ссылках на автомобили в наличии, то в конце каждой ссылке как раз указывается коммерческий номер, так вот он как раз начинается с букв W и V и даже есть P.

Вот пример:
http://cars.volkswagen.ru/detail/P33786/
http://cars.volkswagen.ru/detail/W66147/
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Коллеги, я дождался! Вчера звонил дилер, сказал машина в салоне, приезжайте смотреть :)
Заказывал в АвтоАЛЕА из предзаказа на 34 неделю производства T&F, 2.0, два пакета, серебристый рефлекс.
Так что все четко по графику получилось :bp:

На днях поеду смотреть и брать счет на оплату.
А сейчас экстренно свой ФФ2 продаю, не рассчитал слегка по времени. Думал к концу сентября Тига приедет, а вышло раньше..
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
у меня вообще интересная ситуация) по договору край - 15 октября. Ком.номер на V. При заказе (где-то в середине июля) ОД говорил что неделя 37, потом почему-то сказал 36. На данный момент в базе ничего. Даты производства нет, как и изменения какого-либо статуса)
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Звонил менеджер, сказал что некоторые (!) автомобили запланированные в производство на 34ю неделю, из-за 2-х недельных каникул завода, перенесены на 36ю производственную неделю (т.е. на эту, что идет сейчас). По какому принципу "выбирались" эти "некоторые" пояснить не смог. 2-недельную задержку переживу, к тому же сейчас не столь принципиально получение авто (если только придет к ОД на этой неделе, что нереально), т.к. через 10 дней уеду из России и не будет до 25.09.
Заказывал 14.07.2011, комм.номер заказа Q16242, vin известен (по базам пока не пробивается). В договоре прописаны 80 дней, т.е крайний срок - 01.10.11. Спросил менеджера по срокам, успеют ли привезти в обозначенный в договоре, ответил положительно. Без намеков, напрямую сказал ему, чтобы общался с руководством отдела продаж на тему подарков и бонусов за задержку в виде ковриков, брызговиков и т.п.:cool:
Ждем-с далее, надеюсь больше таких "сюрпризов" не будет.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Заказывал в АвтоАЛЕА из предзаказа на 34 неделю производства T&F, 2.0, два пакета, серебристый рефлекс.
Так что все четко по графику получилось :bp:quote]

Поздравляю!!! Когда заказывал?

Добавлено через 2 минуты
Ну если в ссылках на автомобили в наличии, то в конце каждой ссылке как раз указывается коммерческий номер, так вот он как раз начинается с букв W и V и даже есть P.

Вот пример:
http://cars.volkswagen.ru/detail/P33786/
http://cars.volkswagen.ru/detail/W66147/

Я про дорестайл речи не веду. Машины в наличии (НОВЫЙ ТИГУАН) на Оф.сайте только с буквой Q.
 
Последнее редактирование:

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
alex.sor,
Сколько времени прошло с момента производства авто до его появления у дилера?
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
ОД говорил что неделя 37, потом почему-то сказал 36. На данный момент в базе ничего. Даты производства нет, как и изменения какого-либо статуса)

да уж(( сдается мне , что опять база у дилерра не обновляется как положено) даже те кто получил, не ожидал что получат раньше))

Добавлено через 6 минут
[

Я про дорестайл речи не веду. Машины в наличии (НОВЫЙ ТИГУАН) на Оф.сайте только с буквой Q.

Даа, точно, я не то выбирала сначала((( Даже в у нас у ОД есть 5 машинок , но блин все спорты(((
 
Последнее редактирование:

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
alex.sor,спасибо. Заказывал 03.08.11
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу