ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Я спрашивал у руководителя продаж (при новом заказе) про смещение недели, в ответ получил: откуда у вас такая информация покажите письмо, у нас все совпадает =(((

У меня руководитель отдела продаж сказала, что официальное письмо на эту тему у них есть.
Я не стал требовать ознакомления с ним.
Просто написал эту инфу потому, что у ранее отпостившихся ждунов пошли сдвиги по производству именно на одну календарную неделю, вот и подумал, что инфа, которую мне довел мой ОД для них будет актуальна.
С уважением.
 

Jindоs1

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&S
Ну вот и все, с 3 сентября официально в ждунах.. в итоге заказали black Track & Style+comfort+technic. Срок по договору-до 28 февраля..
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Wild Cat, блин, ну у меня инет тормозит не могу открыть((( пошукай сам

Добавлено через 3 минуты
[URL="http://cars.volkswagen.ru/search/index.php?model=new_tiguan&trimline...[/URL]

M@rgo, спс, но это машины которые уже стоят у ОД! А меня интересует ситуация с машинами у которых статус "В производстве" или "В отгрузке"! :eek:
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые господа!
Прошу за сообщение не в тему.
Трагическая авиакатастрофа под Ярославлем унесла жизни 37 человек хоккейной команды Локоматива ивесь экипаж.
В живых остался только один член команды Локомотив.
Достала уже эта авиация, летают ведра с заклепками.
Скорбим.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Сегодня заезжала в салон к себе, моего манеджера не была попросила пробить ситуацию с моей машиной, другого. В общем недели производства и статуса соответственно нет(, но этот менеджер заверил, что моя машина прийдет с большей вероятностью в срок, т.ь. конец октября начало ноября...

Сфотала подлокотник в Филде, в него особо много как оказалось не покладешь ничего)) Подвигала подголовники: ездит вверх-вниз, вперед-назад, сидень откидывается ну градусов на 45 примерно, т.е легкое лежание с подушкой возможно)

Сфотала уже установленные пороги, как видим прилегают не плотно, может попасть песок между ним и ЛКП, может руки кривые у мастера были может еще что.

Ну и сфотала, давно мучающий меня вопрос-брызговики. Решила что ставить буду точно, без них машинка мне не очень понравилась(( Вообщем зацените сами...
 

Вложения

  • DSC01147.JPG
    DSC01147.JPG
    28.4 KB · Просмотры: 118
  • DSC01145.JPG
    DSC01145.JPG
    26.4 KB · Просмотры: 109
  • DSC01146.JPG
    DSC01146.JPG
    27.8 KB · Просмотры: 97
  • DSC01154.JPG
    DSC01154.JPG
    30.9 KB · Просмотры: 112
  • DSC01155.JPG
    DSC01155.JPG
    27.9 KB · Просмотры: 101

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Конечно брызговики ставить. Они и внешний вид дополняют и определенную пользу приносят.
А вот накладки действительно не айс. Я как посмотрел сколько они стоят.... полный алес. ИМХО штука тоже полезная, но тех денег которы за нее просят она не стоит.
А кто знает, царапина пороге от шпильки является страховым случаем?
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Zeus, врядли))) я вот буду обязательно ставить пороги, без них никак( я умудряюсь постоянно каблуками зацепиться), но не у диллера, брызги тож дорого у них, хочу в подарок выпрасить)) а т.к. клянчить я не умею, тоже наверно через инет..
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Пороги лучше заказать у Линды (см. соотв. ветку). Заказал, жду. Цена около 1400 руб. Выглядят как оригинал.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Не могли бы уточнить, о каких именно "...некоторых автомобилях", как говорит Ваш менеджер, он ведет речь?
И еще, мой менеджер мне сказал, что в вольксвагене счет производственных недель смещен на одну неделю вперед.

Как и писАл раньше, менеджер не смог пояснить по какому принципу выбирались эти "некоторые" авто которые перенесены. На вопрос какие именно "некоторые", сказал что тут нет определенной закономерности, типа случайно. Но судя по форуму некоторые ждуны, у кого 34 неделя, уже планируют с этой недели получать, но это модели ТСИ 170 л.с., таким образом делаю вывод (не претендующий на истину), что задержка коснулась ТСИ 200 л.с. Поживем увидим.
Про смещенные недели и другой их отсчет - первый раз слышу. Когда общался с менеджером, тот сказал что "производство перенесено на 36 неделю, которая идет сейчас".

Сфотала уже установленные пороги...
Небольшая поправочка, это накладки на пороги.:) А дополнительные пороги (установленные снаружи, в виде подножек вдоль всех дверей) видел у дилера в Орле, установленные на Трэк&Стайл ТДИ. По мне не айс смотрится...:confused:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Сфотала уже установленные пороги, как видим прилегают не плотно, может попасть песок между ним и ЛКП, может руки кривые у мастера были может еще что.
Если крепить на двусторонний скотч зазор всегда будет, равный толщине скотча.
 

bigi_174

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
WV Tiguan 2,0tsi
Всем привет!!! Вчера позвонили с салона машина пришла, спросили когда буду оплачиватья, я в шоке так как оплатил еще месяц назад 100%, потом извинились конечно но осадочек остался. ПТС тоже пришол вместе с машиной сразу может потому что и оплачена была, не знаю. Из допов только коврики, брызговики за 9т.р. вызвали во мне бурю эмоций.... Думаю через инет подешевле раза в 3 заказать и еще на пороги останется, пойду на другой ветке посмотрю. кому интересно заказывал 04.07 была 33 неделя производства (неделю назад только правда неделю назвали), трек&филд бензин, техникс, комфорт, сиденья. Улыбко до сих пор не сходит как девушка с салона так эротично ... Ваш тигуанчик тут пришел))))))

Добавлено через 1 минуту
Сегодня забирать поеду.
 
Последнее редактирование:

Ded

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Ru, MO
Автомобиль
WV Tiguan

DmitryB

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Давайте уж сюда ссылку, полезная инфа.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Небольшая поправочка, это накладки на пороги.:) А дополнительные пороги (установленные снаружи, в виде подножек вдоль всех дверей) видел у дилера в Орле, установленные на Трэк&Стайл ТДИ. По мне не айс смотрится...:confused:

ну да накладки ))))
 

Vivaldi

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S TSI 2.0 200 л.с.
Всем привет!!! Вчера позвонили с салона машина пришла. ПТС тоже пришол вместе с машиной сразу может потому что и оплачена была, не знаю.
Поздравляю!
А ПТС-ка вроде бы сразу на машину делается, а высылается после оплаты 100% если ничего не путаю. Так менеджер в салоне ФВ сказал сегодня.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Привет всем с Тая. Думал обойдусь без форума, но не получается :)

Смотрел, на сайте атланта пропала "база" с авто в статусе "в производстве", поменяли интерфейс целиком. А было удобно смотреть. Жаль конечно. Так что теперь только если к дилеру ездить и самим в базу лезть :)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
И еще, мой менеджер мне сказал, что в вольксвагене счет производственных недель смещен на одну неделю вперед.
...
Был удивлен этой инфе, поскольку мы то не в Германии и у нас свои недели, но менеджер заверил, что это именно так.

Ох уж эти менеджеры: слышат звон, да не знают где он. Не слушайте невнятные объяснения о каких-то там смещённых неделях (а почему они смещены будут разводить руками и кивать на Фольксваген). Суть в том, что существует всего два алгоритма подсчёта номеров недель в году:
1) Первый алгоритм - первой неделей в году считается та, в которую попадает 1 января. Неважно каким днём недели. Это привычный алгоритм.
2) Второй алгоритм - первой неделей в году считается та, в которой нет дней из предыдущего года (то есть декабрьских). Имеется в виду, что если 1 января выпадает на день не являющийся понедельником, то есть в этой неделе есть декабрьские дни прошлого года, то эта неделя относится к неделе прошлого года, а первой будет считаться только имеющая дни нового года. Этот алгоритм использует Фольксваген.
 

DmitryB

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Привет всем с Тая. Думал обойдусь без форума, но не получается :)

Смотрел, на сайте атланта пропала "база" с авто в статусе "в производстве", поменяли интерфейс целиком. А было удобно смотреть. Жаль конечно. Так что теперь только если к дилеру ездить и самим в базу лезть :)
И вам привет. Где там обитаете? Случаем не на юго-восточных островах?
Если да, то привет тем местам, все там облазил.

А база на Атланте... Толку то, все равно я так понял там были только их машины, а не весь график завода, так что только к дилеру, да и то они могут и натрындеть.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Ох уж эти менеджеры: слышат звон, да не знают где он. Не слушайте невнятные объяснения о каких-то там смещённых неделях (а почему они смещены будут разводить руками и кивать на Фольксваген). Суть в том, что существует всего два алгоритма подсчёта номеров недель в году:
1) Первый алгоритм - первой неделей в году считается та, в которую попадает 1 января. Неважно каким днём недели. Это привычный алгоритм.
2) Второй алгоритм - первой неделей в году считается та, в которой нет дней из предыдущего года (то есть декабрьских). Имеется в виду, что если 1 января выпадает на день не являющийся понедельником, то есть в этой неделе есть декабрьские дни прошлого года, то эта неделя относится к неделе прошлого года, а первой будет считаться только имеющая дни нового года. Этот алгоритм использует Фольксваген.
Второй алгоритм используется и у нас на шинных заводах. Личный опыт :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу