ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
1. Все передние сиденья в тиге откидываются без проблем назад. Во всяком случае, на угол 45 градусов точно, проверял в салоне. Подремать можно. Задний диван также может двигаться (что очень редко для такого класса авто).
2. С кожей идет опция складывания переднего пассажирского сиденья (для T&F это опция "спинка переднего пассажирского сиденья полностью складная"). Супер в дальней дороге, когда нужно поспать "в полный рост"). Когда заказывал с кожей был безумно рад!
3. Ну и насчет подголовников, также с кожаным салоном идет опция "подголовники передних сидений с регулировкой по высоте и в продольном направлении". Так что также все регулируется.

Резюме, кожанный салон рулит. Мало того, в нем еще и сидеть удобнее, чем в тряпке. Проверял ;)
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
x_name,
У меня и без кожи переднее пассажирское сиденье складывается вперёд...
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Да ладно вам)Сиденья)) ну на то расстояние, на которое они раскладываются- вот лично для меня- неудобное ни для подремать ни для поспать(( тут косяк)) А для всего остального очень даже ничего сидушки)))
 
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
x_name,
У меня и без кожи переднее пассажирское сиденье складывается вперёд...

В S&S эта опция идет в "базе". В T&F отдельным пакетом.

Добавлено через 2 минуты
В середине сентября дилер обещает VIN. Машина не из предзаказа. Ждем...
 
Последнее редактирование:

ovk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
FF2+Тига
кожанный салон рулит. Мало того, в нем еще и сидеть удобнее, чем в тряпке. Проверял ;)

Ихмо, не люблю кожанные салоны по след причинам
1. кожа всегда немного скользит, соотв. все время скатываешься, не держит.
2. В теплые времена года, тело на коже не дышит, соответственно прилегающие места потеют, не гут.

Есть дорогая кожа с перфорац, вентиляц. и всякими наворотами-выше изложенное к ней не относиться, но это в авто классом по выше..
У меня сейчас на ФФ2 велюр........нравиться.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
1. Все передние сиденья в тиге откидываются без проблем назад. Во всяком случае, на угол 45 градусов точно, проверял в салоне. Подремать можно. Задний диван также может двигаться (что очень редко для такого класса авто).
2. С кожей идет опция складывания переднего пассажирского сиденья (для T&F это опция "спинка переднего пассажирского сиденья полностью складная"). Супер в дальней дороге, когда нужно поспать "в полный рост"). Когда заказывал с кожей был безумно рад!
3. Ну и насчет подголовников, также с кожаным салоном идет опция "подголовники передних сидений с регулировкой по высоте и в продольном направлении". Так что также все регулируется.

Резюме, кожанный салон рулит. Мало того, в нем еще и сидеть удобнее, чем в тряпке. Проверял ;)
Кожаный салон конечно супер, но мне почему-то наоборот показалось, что сидеть удобнее на тканевых (возможно особенности комплекции), а подголовники также регулируются и в T&F (опция).
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Не знаю не знаю, у меня на дорестайле подголовник не регулируется и конкретно жене мешает, вы б сходили в салон и на эту тему с манагером поговорили, по моему на рестайле он тока вперёд двигается если " регулируемый ", если так придётся привыкать или другую мафынку покупать
Ну подголовник - не повод отказываться от машины;) Я особо не вникала, возможно, на том авто он просто слишком выдвинут вверх был (машина была на установке сигнализации и полуразобрана), а опустить его и будет нормально.

Добавлено через 7 минут
- помещаюсь если помню что надо сесть правильно - устроиться между валиков боковой поддержки, такое впечатление что фолькс делает сиденья только для гоньщиков по серпантинам в предельных режимах, уж не говорю о материале и фактуре поверхности эти самых не простых сидений - достают в тонких брюках конкретно Правда у меня спортивные сиденья
Спортивные сиденья это совсем другое. Именно из-за этого не взяли в свое время Форестер, когда выбирали между ним и Хондой ЦР-В. Сначала садишься, очень удобно, сидишь как влитой, а представили наши длинные поездки, что вот так в одной позе в течение 10-12 часов ... нереально. Взяли Хонду с "диванчиками" и ни разу не пожалели. У немцев сиденья всегда были жестче, по Пассату помню.

Добавлено через 9 минут
Резюме, кожанный салон рулит. Мало того, в нем еще и сидеть удобнее, чем в тряпке. Проверял ;)
Мне он не подходит, поскольку собак вожу и все сиденья с покупки одеваю в чехлы, а сзади еще и автогамак вешаю.
 
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Насчет кожи, "на вкус и цвет все фломастеры разные"...у каждого свои причины брать/не брать. У меня всегда была машина с тряпкой. На мазде 3 тряпка под попой стерлась (не елозил, не прыгал..просто стерлась до бахромы..писал даже претензию в Mazda Motor Rus). Да и если пролить на ткань чего - остаются пятна, как бы их не выводил. Основная же моя причина - у меня маленький ребенок сзади будет ездить. И если что-то пролил, легко можно вытереть без серьезных последствий.
Насчет жары, тут кто-то уже писал, что проехал в жару на рестайле с кожей несколько сот км, полет нормальный. Ничего не вспотело. Видимо, хорошо скроена + нормально работал кондей. Зимой, чтобы попа не мерзла, кину шкуру на сидушку. И красиво, и тепло :)
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Спину и попу на коже кондей не спасает, он не при делах, три года катался на коже кайф только в том что, легко моется - маленький внук делал что хотел и ходил бывало по сиденью в грязной обуви, но зимой сзади для него всегда стелил тепло
Кожа хороша с перфорацией и принудительной вентилляцией, тогда правда кайф ( ездил знаю ), но это в авто с совсем другими ценниками.
По этому и взял без кожи
".. На мазде 3 тряпка под попой стерлась..", это удел практически всех нынешних бюджетных авто.
Лучше высокого велюра, особенно в машинах для США, не встечал
Когда то давно давно сшил чехлы для ВАЗ 2105 из настоящего мебельного дорогущего велюра на + прокладке дышал великолепно материал, в итоге продал через 10 лет гнилую в труху, с оторвавшейся задницей, а чехлам хоть бы что.
сечас подбираю материал и урою я эти сиденья, достали не меньше кожи
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Сидел на всех сиденьях,которые предлогаются для тигуана.Больше всего нравятся комфортные сиденья у дорестайлинга трэк энд филда,оптимальные для меня по форме и дизайну.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Помните я писала письмов VW по поводу информации по моей машинке.. Так вот счас перезвонила девушка, и спросила есть ли у меня вин? Сказала, что нет конечно, только № договора и комерч. №. Спросила, по поводу машинки, на что она ответила, сейчас разбираемся как раз, типа ждите еще позвоним. А звонила просто уточнить есть ли у меня вин или нет...Вообщем не знаю как расценивать её звонок...
 

Ablix

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Королев
Автомобиль
см. подпись))
Позвонил манагер - машинка на складе у дилера

А заказывали из предзаказа?? Если не секрет, то какой салон? А то мы заказывали раньше, неделя тоже была 34-я... но пока тишина((
 

Pit-Mix

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Tomsk
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Вчера заказал своего Тигу. Так мне менеджер сказал, что с RNS-315 заказ отодвигается на неопределенное время. У кого как, скажите? А то я согласился на 310, чтобы побыстрее было
 

Ded

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Ru, MO
Автомобиль
WV Tiguan
А заказывали из предзаказа?? Если не секрет, то какой салон? А то мы заказывали раньше, неделя тоже была 34-я... но пока тишина((

Да машина из предзаказа, поэтому пришлось брать с кожей. Салон фв варшавка.
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Вчера заказал своего Тигу. Так мне менеджер сказал, что с RNS-315 заказ отодвигается на неопределенное время. У кого как, скажите? А то я согласился на 310, чтобы побыстрее было
Да им если верить, то и кожа и коробка автомат в дефиците... А если без того и другого, то получается "бедная" комплектация, она у них тоже в дефиците))
 

modern_45@

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
147
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI все кроме кожи
Всем добрый вечер тоже попал в армию ждунов.Скажите 36 неделя это когда примерно машина будет в наличии?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
36 неделя сейчас идет, добавь 2-3 недели
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Звонил менеджер, сказал что некоторые (!) автомобили запланированные в производство на 34ю неделю, из-за 2-х недельных каникул завода, перенесены на 36ю производственную неделю (т.е. на эту, что идет сейчас). По какому принципу "выбирались" эти "некоторые" пояснить не смог. 2-недельную задержку переживу, к тому же сейчас не столь принципиально получение авто (если только придет к ОД на этой неделе, что нереально), т.к. через 10 дней уеду из России и не будет до 25.09.
Заказывал 14.07.2011, комм.номер заказа Q16242, vin известен (по базам пока не пробивается). В договоре прописаны 80 дней, т.е крайний срок - 01.10.11. Спросил менеджера по срокам, успеют ли привезти в обозначенный в договоре, ответил положительно. Без намеков, напрямую сказал ему, чтобы общался с руководством отдела продаж на тему подарков и бонусов за задержку в виде ковриков, брызговиков и т.п.:cool:
Ждем-с далее, надеюсь больше таких "сюрпризов" не будет.

Не могли бы уточнить, о каких именно "...некоторых автомобилях", как говорит Ваш менеджер, он ведет речь?
И еще, мой менеджер мне сказал, что в вольксвагене счет производственных недель смещен на одну неделю вперед.
В моем случае 37 неделя - это по нашему календарю с 12 по 16 сентября, а по вольксвагену - это, со слов моего менеджера, с 19 по 23 сентября.
Был удивлен этой инфе, поскольку мы то не в Германии и у нас свои недели, но менеджер заверил, что это именно так.
Что то не верю я.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Был удивлен этой инфе, поскольку мы то не в Германии и у нас свои недели, но менеджер заверил, что это именно так.
Что то не верю я.
Я спрашивал у руководителя продаж (при новом заказе) про смещение недели, в ответ получил: откуда у вас такая информация покажите письмо, у нас все совпадает =(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу