ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Интересно, как они могут запретить продавать машины россиянам? По моему это гон. Приду я в салон и мне не продадут машину, да я там такое устрою...
Это уже дискриминация по национальному признаку...
Хотите об этом поговорить?
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Заказывал у дилера в Санкт-Петербурге, у который типо перевыполняет план продаж и ему машины быстрее приходят, так как любит их VWРусГрупп (со слов работника и моего знакомого).

Заказывал S&S 200 сильный на полном фарше + родной полный vw тюнинг.

Сказали что черный цвет вообще ЖОПА, не найти. Если бы белый, то мог бы получить намного раньше. Так же в другом салоне, когда еще искал где купить, говорили что из-за кожаного салона может быть задержка и из-за GPS навигации. В том где заказывал, по этому поводу вежливо промолчали. НА счет тюнинга сказали, что доставка всех компонентов из Москвы, когда придет машина, вроде 3 дня ждать. Еще же ведь зимнюю резину искать, так как уже ясно что машина приедет по снегу...

Добавлено через 2 минуты
На счет ГОВНА под названием Джук, в Санкт-Петербурге был тест драйв 4x4 Ниссана на прошлых выходных и пошел дождь.... Джука везде Патрол на лямке тоскал, так как он мертвый!!!! Передний привод вообще не едет. Там даже Мурано умирал время от времени. А трасса то была вообще простецкая...
 
Последнее редактирование:

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Заказывал у дилера в Санкт-Петербурге, у который типо перевыполняет план продаж и ему машины быстрее приходят, так как любит их VWРусГрупп (со слов работника и моего знакомого).

Заказывал S&S 200 сильный на полном фарше + родной полный vw тюнинг.

Сказали что черный цвет вообще ЖОПА, не найти. Если бы белый, то мог бы получить намного раньше. Так же в другом салоне, когда еще искал где купить, говорили что из-за кожаного салона может быть задержка и из-за GPS навигации. В том где заказывал, по этому поводу вежливо промолчали. НА счет тюнинга сказали, что доставка всех компонентов из Москвы, когда придет машина, вроде 3 дня ждать. Еще же ведь зимнюю резину искать, так как уже ясно что машина приедет по снегу...

Добавлено через 2 минуты
На счет ГОВНА под названием Джук, в Санкт-Петербурге был тест драйв 4x4 Ниссана на прошлых выходных и пошел дождь.... Джука везде Патрол на лямке тоскал, так как он мертвый!!!! Передний привод вообще не едет. Там даже Мурано умирал время от времени. А трасса то была вообще простецкая...
Имя дилера не подскажете ?
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Аксель-Сити на Якорной

Позвонил К сожалению есть только на декабрь и с кожей за 1350тр:(
Зато они делают официальную пере прошивку двигла и без слета с гарантии :)
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Узнал свой коммерческий номер V30248, по базе стоит подготовка в производство 36 неделя от завада нет подтверждения, блин пипец нервы сдают...........выходные так нарягают без машины (бабье лето)

С П А К У Х А.
НЕ СТОНАТЬ.

Добавлено через 17 минут
Уважаемые господа ЖДУНЫ!

Маленький отчет о ходе выполнения моего заказа.
Итак, договор поставки авто заключил 03 июля 2011 года.
07 июля 2011 года стала известна производственная неделя - 37 неделя (с 12 сетября по 16 сентября сего года).
13 сентября 2011 года узнаю статус производства, он "... в статусе производства на третий день недели", т.е. 14 сентября авто должно было стать на конвейер.
Сегодня 16 сентября узнаю у ОД, что статус авто поменялся и по программе производства он именуется , как "...в производстве - произведена", т.е. движуха по производству есть.
Теперь ОД сказал, что в понедельник авто будет на складе ТК и там, максимум (перестраховывается), будет до двух недель, после этого еще пару недель логисты будут ломать череп о том, как эту машинку доставить к ОД, как только они свою голову сломают, то статус машинки поменяется на " Транзит - диллер" и через пару дней авто у ОД, а там еще две недели ждать ПТС.
Так, что если все пойдет , то планирую где то в конце октября расстаться со статусом ЖДУНА.
Хотя планы и прогнозы дело не благодарное.
Вот такие пироги с котятами.
ЖДЕМС.
 
Последнее редактирование:

Ablix

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Королев
Автомобиль
см. подпись))
сегодня разговаривали с ОД...
у меня статус стоит "неподтвержденная 34 неделя" (т.е. та, которая уже давно прошла),... но он сказал, что машинки с аналогичным статусом потихоньку начинают уходить в производство, так что есть надежда, что и моя уйдет в ближ. время)))
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
сегодня разговаривали с ОД...
у меня статус стоит "неподтвержденная 34 неделя" (т.е. та, которая уже давно прошла),... но он сказал, что машинки с аналогичным статусом потихоньку начинают уходить в производство, так что есть надежда, что и моя уйдет в ближ. время)))

А как это понять "...неподтвержденная неделя.."???
Кто ее должен подтверждать и каким способом?
Может взяточку надо дать???:bb: :av:
Бред какой то (я имею не Ваш пост, а инфу от ОД).
Надо разбираться.
 
Последнее редактирование:

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Господа опытные Ждуны!
Просветите пожалуйста, какую доп. информацию можно получить узнав коммерческий номер автомобиля в производстве? И охотно ли ОД сообщают этим номера покупателям, или есть трудности с получением этой информации? Заранее благодарен за ответы :)
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Господа опытные Ждуны!
Просветите пожалуйста, какую доп. информацию можно получить узнав коммерческий номер автомобиля в производстве? И охотно ли ОД сообщают этим номера покупателям, или есть трудности с получением этой информации? Заранее благодарен за ответы :)

Опытным ждуном себя не считаю, просто расскажу на своем примере.
Мне этот номер ОД так и не сказал, мотивируя тем, что он мне ничего не даст.
Но я настоял на том, чтобы ОД выяснил этот номер, и когда ОД при мне в программе его увидел, то сказал мне только первую букву этого номера.
Ну по крайней мере я на тот момент времени удостоверился что движуха есть авто в комерческом заказе числится, ну вот вроде бы и все что мне лично это дало.
Может у кого то другая инфа или познания.
Удачи.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Коллеги-ждуны, подскажите, пожалуйста, когда появляется статус в базе "подготовка к производству". За какой период до производства (1 день, 3 дня, неделя...). Спасибо!
 

Antsiferoff

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Бор
Автомобиль
VW
Помогите разобраться!!! Подписал договор и внёс предоплату на T&F 2.0TSI (всё, но без кожи), т.е. фактически стал ждуном ещё 11 августа 2011 г. Обещали срок поставки машины начало-середина декабря. Менеджер обещал что через 1-2 недели станет известен VIN и неделя производства, но до сих пор тишина. Запарился звонить и слушать одни и те же басни про гиперспрос на Тигуаны и что завод не успевает обрабатывать заказы. Может посоветуете методы воздействия на ОД или не суетиться. Всю голову сломал...
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Позвонил К сожалению есть только на декабрь и с кожей за 1350тр:(
Зато они делают официальную пере прошивку двигла и без слета с гарантии :)
Да, еще у них гарантия 3 года, 1 год своей, если у них страховаться, ТО проходить и ремонт делать. Перепрошивка без слета с гарантии, ОДНАКО, если сломаетесь в Европе или за пределами Аксель сети, думаю слетите с гарантии ;)
Еще могу помочь получить там скидку 3-5%
 

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Менеджер обещал что через 1-2 недели станет известен VIN и неделя производства, но до сих пор тишина. Запарился звонить и слушать одни и те же басни про гиперспрос на Тигуаны и что завод не успевает обрабатывать заказы. Может посоветуете методы воздействия на ОД или не суетиться. Всю голову сломал...
Как мне разъясняли менеджеры на Варшавке, если конкретная неделя производства не озвучивается, это якобы значит, что ваша машинка не была заказана по квоте конкретного ОД.
ИМХО. Мой опыт работы у дистрибьютора импортных грузовиков подсказывает, что в этом случае, стараясь не потерять покупателей ОД просто пытается на личных контактах выцыганить машины сверх квоты, из свободного резерва дистрибьютора (производителя), что в принципе возможно, но весьма неопределённо по срокам.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Помогите разобраться!!! Подписал договор и внёс предоплату на T&F 2.0TSI (всё, но без кожи), т.е. фактически стал ждуном ещё 11 августа 2011 г. Обещали срок поставки машины начало-середина декабря. Менеджер обещал что через 1-2 недели станет известен VIN и неделя производства, но до сих пор тишина. Запарился звонить и слушать одни и те же басни про гиперспрос на Тигуаны и что завод не успевает обрабатывать заказы. Может посоветуете методы воздействия на ОД или не суетиться. Всю голову сломал...

Если производство в декабре, то VIN какой машины Вам решили назвать через 1-2 недели? Либо Вы не так поняли дилера, либо он Вам сказал неправду. За такой длительный срок максимум что может появиться - неделя производства. И то, не факт, что она будет подтверждена заводом и не будет сдвинута во время ждунства.
Совет один - ждать, как все тут ждут. И быть спокойнее. Поймите, в жизни кроме машины и ожидания ее есть куда более важные вещи...
 

Antsiferoff

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Бор
Автомобиль
VW
Если производство в декабре, то VIN какой машины Вам решили назвать через 1-2 недели? Либо Вы не так поняли дилера, либо он Вам сказал неправду. За такой длительный срок максимум что может появиться - неделя производства. И то, не факт, что она будет подтверждена заводом и не будет сдвинута во время ждунства.
Совет один - ждать, как все тут ждут. И быть спокойнее. Поймите, в жизни кроме машины и ожидания ее есть куда более важные вещи...
В декабре машина должна быть уже у меня, если верить дилеру. Может я не так выразился, но со слов менеджера не только неделя производства, но и VIN будет известен через две недели после заказа. Хотя и недели производства до сих пор нет.
Машина для меня не единственный смысл жизни, просто хочу понять есть ли повод пожаловаться или хоть как-то обратить внимание руководства на ситуацию?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
В декабре машина должна быть уже у меня, если верить дилеру. Может я не так выразился, но со слов менеджера не только неделя производства, но и VIN будет известен через две недели после заказа. Хотя и недели производства до сих пор нет.

vin по идее не может быть выдан на несуществующих автомобиль
 

Nimal

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
77
Благодарности
35
Адрес
Московская область
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Wild Cherry
Ребяты звиняйте, я покидаю ваши стройные ряды - машину забрал :bp:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу