ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
поздравляю !!!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Может я не так выразился, но со слов менеджера не только неделя производства, но и VIN будет известен через две недели после заказа.
Видимо вы слушали не тем местом, вам говорили про коммерческий номер типа Q24587, появление номера означает, что завод принял ваш заказ, до присвоения номера можно сменить в заказе что душе угодно, после присвоения номера изменить ничего нельзя, только перезаказать. А VIN будет только после того как дилер увидит копию ПТС.
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Сегодня перезаказал машинку...:)
Взял из предзаказа T&F 2.0 TSI Night Blu, правда без пакета Technic (43-я неделя, конец октября):( .

Как выяснилось, моя машинка стояла на производство после нового года(( ,пришлось выбирать, что есть.
Я так понял, что производственную неделю не называли, т.к. не хотели расстраивать, тем более, что по договору должны были уложится до 01 декабря 2011г. Ну и ладно, что не делается, все к лучшему... Единственное расстраивает отсутствие пакета Текникс(( Теперь надо думать, где бы надыбать подлокотник:confused: , остальное впринципе и не нужно было.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
sergey26125, что значит не хотели расстраивать?? из дело сказать а там вы сами думаете устраивает вас или нет
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
sergey26125, что значит не хотели расстраивать?? из дело сказать а там вы сами думаете устраивает вас или нет
Я в начале недели узнавал, еще не было производственной недели (или молчали, чтоб не потерять клиента), а сегодня специально заезжал в салон, чтоб выбрать чего-нибудь из предзаказа, и узнал, что моя машинка планируется только после нового года, причем я даже не стал уточнять, когда точно, т.к. по взгляду менеджера понял, что там все плохо:mad: .
Не знаю, когда бы они меня "обрадовали" такими сроками, но предчуствие меня не подвело: ..ну не может такого быть, чтобы за 1,5 месяца ни чего не стало известно. Наверное диллер ждал чуда ввиде большого кол-ва отказников, среди которых нашлось бы, то что мне надо.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
А подлокотника совсем совсем не будет?? будет как в жигулях чтоли без него? что-то я себе трудно это представляю на Тиге
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Я на других моделях Фольцваген посмотрел, по большому счету и без него нормально. Там два открытых подстаканника и все((, но я надеюсь где-нибудь отдельно его купить и при..ерачить)
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
В воскреснье позвоню своему манагеру...узнаю...
Лучше сходите, вдруг что подберете из предзаказа.

Я так подумал, темно-синий очень даже ничего смотрится, правда белый был 14 тыс. дешевле.. Навигацию я сам поставлю, ещё лучше, с бубенцами)), а вот с подлокотником надо будет подумать..
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А как это понять "...неподтвержденная неделя.."???
Кто ее должен подтверждать и каким способом?
Может взяточку надо дать???:bb: :av:
Бред какой то (я имею не Ваш пост, а инфу от ОД).
Надо разбираться.

СЭМ ее завод подтверждает, ОД выставляет желаемую неделю производства, а завод планирует это производство согласно заявок от ОД
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

Вложения

  • Фото0103 (855 x 641).jpg
    Фото0103 (855 x 641).jpg
    63.9 KB · Просмотры: 119
  • Фото0129 (855 x 641).jpg
    Фото0129 (855 x 641).jpg
    57.1 KB · Просмотры: 418
Последнее редактирование:

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А вот веселенькие со стразами (ресничками)
 

Вложения

  • Фото0149 (641 x 855).jpg
    Фото0149 (641 x 855).jpg
    65 KB · Просмотры: 113

DmitryB

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
А вот это и есть скучные гласки
Во, я ж говорю скучные, совсем не то, ИМХО.

Все, завтра с утрянки еду за машиной.
Буду проверять долго и дотошно, думаю менеджер устанет меня ждать, ну ничего работа у него такая.
Хотя прошлую я особо и не проверял, но эту уж буду проверять конкретно.
Ура, товарищи!
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Во, я ж говорю скучные, совсем не то, ИМХО.

Все, завтра с утрянки еду за машиной.
Буду проверять долго и дотошно, думаю менеджер устанет меня ждать, ну ничего работа у него такая.
Хотя прошлую я особо и не проверял, но эту уж буду проверять конкретно.
Ура, товарищи!

Поздравляю Димон!!! Поменяйся ролями с менеджером, пусть он хоть на какое то время станет ждуном:D
 

Chokolatte

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Во, я ж говорю скучные, совсем не то, ИМХО.

Все, завтра с утрянки еду за машиной.
Буду проверять долго и дотошно, думаю менеджер устанет меня ждать, ну ничего работа у него такая.
Хотя прошлую я особо и не проверял, но эту уж буду проверять конкретно.
Ура, товарищи!

Скучные, не скучные - все равно их не видно, когда ты едешь за рулем, а вот 45 000 платить за этот пакет с большинством не нужных опций - не резон. Жаль, что нельязя все по отдельности заказывать
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Скучные, не скучные - все равно их не видно, когда ты едешь за рулем, а вот 45 000 платить за этот пакет с большинством не нужных опций - не резон. Жаль, что нельязя все по отдельности заказывать

Их не видно, но свет от них очень даже видно, ИМХО очень стоящая опция, за 44360 рубчиков пакет Комфорт и в нем по моему 3 хорошие функции: Биксеноновые адаптивные фары, Датчик дождя, Складывающиеся наружные зеркала заднего вида:ay:
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Скучные, не скучные - все равно их не видно, когда ты едешь за рулем, а вот 45 000 платить за этот пакет с большинством не нужных опций - не резон. Жаль, что нельязя все по отдельности заказывать

Пардон, это светодиоды не нужная опция? Во первых они перегорают намного реже, во вторых, у Европейцев давно уже, есть правило, машина должна светиться в любое время дня и ночи при езде! Если вы фары забыли включить, плати от 150 до 270 евро в зависимости от станы. В России данное правило действует в связи с выходом нового технического регламента и внесения поправок. Другое дело что у нас не штрафуют, так как на лапу много не возьмешь. Ну это другой разговор.
Вернемся к нашим баранам, светодиоды всегда горят когда ключ в замке зажигания, если же у вас нет светодиодов, то горят габариты. Да еще плюс как и говорили выше, это просто красиво)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
я бы сказал ксенон из всех опций самая нужная
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Господа опытные Ждуны!
Просветите пожалуйста, какую доп. информацию можно получить узнав коммерческий номер автомобиля в производстве? И охотно ли ОД сообщают этим номера покупателям, или есть трудности с получением этой информации? Заранее благодарен за ответы :)

Вам уже много напостили, однако, хочу высказать свое ИМХО исходя из опыта в работе со своим ОД.

Мне представляется, что вин код на непроизведенный авто, как говорят наши коллеги по форуму, нельзя присвоить на не произведенной машине.
Т.е. здесь как бы схожа ситуация с рождением ребенка, никто не зарегистрирует имя ребенка, пока он не родиться, и как бы родители не хотели его назвать, это, до рождения ребенка, не возможно.
Так что полагаю, что вин код можно узнать только когда авто будет изготовлена и поставлена в отстойник на отправку ОД, т.е. в статусе " Транзит-диллер".
Что касается номера производственной недели, то полагаю, что он Вам не сообщен по той причине, что, видимо из-за обвала заказов на Тиг, завод не дал квоту на производство данного авто, хотя заказ принял и этот заказ ждет своей очереди на квоту.
Как только завод даст квоту на производство номер производственной недели проясниться.
Не волнуйтесь, все поэтапно, надо ждать свою мечту и она обязательно, за Ваши пенёнзы, сбудется.
С уважением.

Добавлено через 3 минуты
а что так долго ПТС идет, у нас 2-3 дня?

Уважаемая Марго!

Да, именно так, поскольку ПТС идет по почте, заказным письмом.
Ну это в мой регион, к Вам может быть быстрее.
Но как вы ранее говорили, если авто уже у ОД, то подождать еще две недели и пообщаться с нами на форуме, думаю, просто одно удовольствие.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Недавно обсуждали какая резина на тигах идет, вот запечатлил, обута в Bridgestone, думаю все идут сейчас с такой резиной
 

Вложения

  • Фото0112 (855 x 641).jpg
    Фото0112 (855 x 641).jpg
    63.7 KB · Просмотры: 67
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу