ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
DmitryB, про блютуз тут уже много говорилось, нет у нас его, только самостоятельно ставить.. а кнопки на руле идут уже у всех.

чего смотрели конкретно? на что сильнее обращали внимание?

поздрвляю с НЕЖДУНСТВОМ))) теперь уже)
 

DmitryB

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
В основном смотрел на кузов. Все оказалось идеально. Проверял все лампочки, ну и работу всего, но кузов смотрел дольше всего. Минут 25-30 ушло на кузов, облазил все абсолютно. Ну а остальное так... заставил показать все как работает, ну и проверили за одно.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Я с сегодняшнего дня тоже почти пешеход (есть машина у мужа) и жду Тигуан уже с гораздо бОльшим рвением :)
А моя ГрандВитара сегодня обрела нового хозяина.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Я вот смотря на ваши стоны по поводу невыносимого ожидания машины, вспомнил рассказ одноклубника (элантра), который волею судьбы остался "без колес".
Говорит - лень было без машины ехать на море. Позвонил в ближайший автосалон Дэу, спросил - есть ли у них Матизы.
В общем, 240 тыр, и вечером того же дня он был уже на машине с номерами. В салоне его встретили как родного.
Машиной кстати доволен.
И экономия минимум лимон! :)
 

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
Подскажите кто-нибудь. Где на местном форуме пишут про покрышки? Хочу купить зимнюю резину, но не знаю какую можно брать: как для легковушек или обязательно с припиской SUV.
 

DmitryB

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
а вот датчик дождя - нервотрепка, скаладывающиеся зеркала - игрушки.

Интересное мнение однако...
А вы ездили с датчиком дождя?
Лично для меня, машина без подлокотника и без датчика дождя уже вроде как и не машина совсем, вернее машина, но неудобная такая...
Три года почти ездил на машине с датчиком и за все это время дотронулся до управления дворниками несколько раз всего. Когда пришел черед выбирать машину, наличие датчика играло весьма большую роль, это попросту очень удобно, можно конечно до бесконечности тормошить ручку управления дворниками, а можно просто не думать об этом.
Касаемо зеркал... Иногда удобно бывает, проехать где с зеркалами не умещаешься или поставить в узком месте, чтобы лопухи не мешали, можно конечно и ручками, но так то удобнее... :)
Так можно дойти и до того, что зачем машина, ходим ногами и все ведь прекрасно, можно же и без машины, деньги за нее еще платить понимаешь ли...

Заценил сегодня адаптивный свет, вернее заценил только фонари которые включаются в повороте при низкой скорости... Фееричная штука! Классно, а вот на скорости что-то особо не заметил, вернее специально не следил, а в глаза не бросилось, просто отметил что светит классно, надо будет понаблюдать именно в поворотах.

Добавлено через 5 минут
Кстати, немного оффтоп, но сегодня товарищ, который выдавал мне авто, сказал, что ставить турботаймер не надо совсем, типа там новая система охлаждения турбины и все и так прекрасно. Притом видно, что человек реально в теме, не менеджер, а именно технарь и сервисник.
Есть у кого инфа по этому поводу?
Вопрос все же совсем не праздный...
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
DmitryB,
Эээ... Знал бы я про Тиговский датчик дождя ДО... Г..но, которое подтвердило свое название сегодня (вернее, уже вчера).

Через стекло ничего не видно, а "датчик" спит...

Может тут кто скажет, как вернуть в положении "1" правого подрулевого переключателя функционал машины без датчика дождя (ака Прерывистый режим)?
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Сегодня звонил ОД, меня "порадовали", что машины с GPS, перенесены в производство на 9 неделю 2012 года и бла бла бла. Заказывал я 20 августа. Поднял шум, мол 4 месяца обещали. Обещали поискать доп квоту в декабре, верится с трудом... Так что все кто хотят GPS, готовьтесь ждать.
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
Germ, это с навигатором ?
я заказал T and F в максимуме кроме навигации, т.к. буду родную магнитолу менять на что то более толковое
 
Последнее редактирование:

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
759
Благодарности
54
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Сегодня звонил ОД, меня "порадовали", что машины с GPS, перенесены в производство на 9 неделю 2012 года и бла бла бла. Заказывал я 20 августа. Поднял шум, мол 4 месяца обещали. Обещали поискать доп квоту в декабре, верится с трудом... Так что все кто хотят GPS, готовьтесь ждать.
Мне штатная GPS особо и не нужна, всё равно она не сравнится с навигатором и десятком установленных навигационных программ, но это ж получается, что все кто заказал RNS315 отодвигаются на неопределённое время.:( Если это так, мне на хрен не нужна такая машина, заберу предоплату, пойду в соседнее помещение (салон Форд) и возьму Кугу. Из-пустяка быть пол-года без машины как-то не хочется.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
M@rgo, представляешь, написал ответ в VW язвительный про то, что вызывает сомнения их озабоченность удовлетворенностью клиентов... Отметил, что раз уж ссылаются на договор, его условия, то в нем прописано, что дилер должен получить подтверждение сроков поставки, чего до сих пор нет. Так из VW звонили дилеру, уж не знаю, что в реальности говорили, вряд ли дилер скажет реальное содержание разговора. Менеджер говорил об этом слегка грустно, хотя толку разговор не принес, неделя не появилась. Договорились дождаться нового обновления базы...

От себя подозреваю, что все же есть некие квоты дилерские, не может он заказывать более какого-то количества машин, потому так долго они в производство включаются...

Радует, что хоть какое-то движение по результатам обращения есть. Пусть без результата пока, но не совсем уж выбрасывают письма...
 

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
Есть на форуме не фанаты Volkswagen? Скажите, за что вы отдали предпочтение Tiguan, а не другому кроссоверу или джипу, кроме внешности?
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
759
Благодарности
54
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Есть на форуме не фанаты Volkswagen? Скажите, за что вы отдали предпочтение Tiguan, а не другому кроссоверу или джипу, кроме внешности?
Я не фанат, просто у меня все машины были VW и, в принципе, я доверяю этой марке, хотя и понимаю, что есть есть и не хуже.:) Откровенно говоря, дорейсталинговый Тигуан я бы не взял (однозначно не нравится морда), новый, по моим представлениям, смотрится намного лучше. Поэтому из множества близких по цене (корейцы однозначно отпадают да и французы тоже) остаётся немного, из них я выбрал Тигуан, больше из соображений, о которых я написал в первой строчке.:)
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
ну на хс70 бюджет не дотягивает, куга не понравилась, х-trail по качеству салона не порадовал
к тому же опыт владения vag-овской машиной есть и он положительный...
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
DmitryB,
Эээ... Знал бы я про Тиговский датчик дождя ДО... Г..но, которое подтвердило свое название сегодня (вернее, уже вчера).

Через стекло ничего не видно, а "датчик" спит...

Может тут кто скажет, как вернуть в положении "1" правого подрулевого переключателя функционал машины без датчика дождя (ака Прерывистый режим)?

А вы выставили регулятор чувствительности дождя в нужное положение? У меня этот регулятор действительно меняет реакцию датчика.
 

DmitryB

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
DmitryB,
Эээ... Знал бы я про Тиговский датчик дождя ДО... Г..но, которое подтвердило свое название сегодня (вернее, уже вчера).

Через стекло ничего не видно, а "датчик" спит...

Может тут кто скажет, как вернуть в положении "1" правого подрулевого переключателя функционал машины без датчика дождя (ака Прерывистый режим)?

Странно, у меня все работает прекрасно. Вы увеличивали чувствительность датчика? На минимуме действительно возможно такое...
А вернуть наверное никак.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Есть на форуме не фанаты Volkswagen? Скажите, за что вы отдали предпочтение Tiguan, а не другому кроссоверу или джипу, кроме внешности?
Я не фанат тоже. У меня Гранд Витара была почти 5 лет и нравилась.
Почему Тигуан? Лично мне в нем удобно, тест-драйв порадовал, ну и цена-опции намного интереснее, чем у японцев этой категории.
После рестайлинга и внешность больше нравится.
Ну а судить о качестве позволит только личный опыт эксплуатации данного авто ... месяца через 4:)
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Мне штатная GPS особо и не нужна, всё равно она не сравнится с навигатором и десятком установленных навигационных программ, но это ж получается, что все кто заказал RNS315 отодвигаются на неопределённое время.:( Если это так, мне на хрен не нужна такая машина, заберу предоплату, пойду в соседнее помещение (салон Форд) и возьму Кугу. Из-пустяка быть пол-года без машины как-то не хочется.
Наличие же 315 магнитолы не означает присутствие GPS, это отдельная опция. Другое дело, что потом эту магнитолу можно поменять на не стандартную 7-8 дюймовую, ну на сколько мне известно в них Новител ставят, я не в восторге от этой навигации. Я вообще везде езжу по навигации от Nokia и не разу еще не блуждал, а она у меня есть в мобильном :) Другое дело, что я читал на форумах, что VW GPS хороша в Европе, а так как я люблю летом путешествовать по ней на машине, мне бы она не помешала, по этому я заказал эту опцию. Но честно говоря очень расстроен, так как ОД молчал как шланг о том что на 9 неделю только производство, как то это не хорошо. Если за 4 месяца не уложаться, лучше добавлю и уйду в ряды BMW или Мерс владельцев, а может лучше на Audi Q3 стану в заказ, она такая же как Тига, даже двигатели похожие 2 литра с турбо.

Добавлено через 6 минут
Germ, это с навигатором ?
я заказал T and F в максимуме кроме навигации, т.к. буду родную магнитолу менять на что то более толковое
Если без навигации, вроде, пока что все те же 4 месяца в среднем.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу