ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ченгизхайм

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва.
Автомобиль
жду volkswagen tiguan
А я заказал в начале августа, но на 12 производственный год, то есть в январе сделают.
Я тоже заказал в начале августа, или в конце июля , не помню, позвонил манагер сказал будет готова после январских праздников, ну мы с женой посоветовались и сказали чтоб зделал перезаказ , чтоб машина была 2012 г. То есть ждать ещё дохрена!!!:(
 

костян

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
20
Адрес
Владимирская область
Автомобиль
Куплен 2.0 TDI/25 неделя производства
Всем привет! Жду Тига с 4го августа - T&F, 2 литра, черный, пакет комфорт, техника нет=( (брал из предзаказа). 40я подтвержденная неделя производства.[/QUOT

Добавлено через 1 минуту
Здравствуйте! Я тоже заказывал 4 августа,41 неделя производства. А вы где заказывали? Я в Атланте!
 
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Добрый вечер.Собираюсь стать ждуном нового Тигуана ))) Хочу заказать Track &Field 2.0 TSI (170 л.с.) + пакет Техник и Комфорт. Есть пара вопросов, чтоб не создавать новую тему решил написать здесь:
1. Про АКПП. Коробка DSG или обычный автомат?
2. В Комплектации Track & Field передний бампер идет с бОльшим углом наклона. Так вот, Можно ли потом поменять бампер, поставить от Sport & Style?
Вроде что то еще хотел спросить, забыл.....Ладно если вспомню, напишу )))

1. Автомат.
2. Нет.

Добавлено через 1 минуту
Дополнительно, если интересует спорт, лучше сразу брать его. Придет быстрее.
 
Последнее редактирование:

костян

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
20
Адрес
Владимирская область
Автомобиль
Куплен 2.0 TDI/25 неделя производства
В Авто-Престус
///////////////////////////////

Добавлено через 4 минуты
Понятненько! Только я заказал T&S 2,0 TDI со всеми пакетами,какие только были. Конечно хотелось бы кнопку запуска и подогрев лобового стекла! А то как то не хорошо получается для наших зим!

Добавлено через 7 минут
Вообще,кто то уже пользовался электрическим подогревом лобового стекла! У меня сейчас Пассат Б6 Вариант,так этот подогрев,очень хорошая штука,особенно проявила себя после ледяного шторма!
 
Последнее редактирование:

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
1. Автомат.
2. Нет.

Добавлено через 1 минуту
Дополнительно, если интересует спорт, лучше сразу брать его. Придет быстрее.
Позвольте не согласится, беру S&S, только вчера узнал, что 7 неделя 2012 и никого не трогает, потому что 315 НАВИ нет в наличии, по этому все приостановлено кто берет Full, полная жопа короче. Кстати, кто знает если перепрошить 200 сильный агрегат, сколько выдавать будет?

А на счет DSG, кто там писал, так в России его не возможно заказать, ознакомились бы хоть с предложением в автоцентре.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Почитал форум называется :) Месяц назад был твердо уверен,что пакета техник мне хватит....
"Аналогичный случай произошел с Петром Иванычем" " (с) :D
Тоже дозаказала "Комфорт", почитав форум:)

Добавлено через 2 минуты
Вообще,кто то уже пользовался электрическим подогревом лобового стекла!
Имели счастье в прошлом году на арендованной Фиесте в Германии. Классная вещь, но... езжу в Финку по раздолбанной М10, периодически кирпичи влетают в стекло:(
Стоимость замены стекла с обогревом космическая...
 
Последнее редактирование:

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Alfa_S
так у нас и ники похожи. ;)
 

костян

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
20
Адрес
Владимирская область
Автомобиль
Куплен 2.0 TDI/25 неделя производства
"Аналогичный случай произошел с Петром Иванычем" " (с) :D
Тоже дозаказала "Комфорт", почитав форум:)

Добавлено через 2 минуты
Имели счастье в прошлом году на арендованной Фиесте в Германии. Классная вещь, но... езжу в Финку по раздолбанной М10, периодически кирпичи влетают в стекло:(
Стоимость замены стекла с обогревом космическая...

.....

Добавлено через 5 минут
Да,конечно я это понимаю! Сам поймал камушек,но слава богу чуть ниже спирали,под самой щеткой,но заклеили и все осталось гуд! Вообще стараюсь не прижиматься в попу попутных машин,научен горьким опытомю И вообще,когдасел на машину такого класса,а у меня еще и автомат,стал ездить на много спокойнее! И гляжу на тех,кто ускоряется перед красным светофором,с пальцем у виска! Не в обиду сказаное к этим ребятам!
 
Последнее редактирование:

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
759
Благодарности
54
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Позвольте не согласится, беру S&S, только вчера узнал, что 7 неделя 2012 и никого не трогает, потому что 315 НАВИ нет в наличии, по этому все приостановлено кто берет Full...
Блин! Раньше причиной всех проблем для желающих приобрести приличную иномарку был АвтоВАЗ и все кто с него сытно кормится (естественно не простые рабочие:D ), отсюда весь беспредел с пошлинами и т.д. под прикрытием защиты отечественного производителя. Сейчас появились Калуга и Всеволжск ну и другие, подобные им и опять проблемы, теперь с комплектациями, сроками. В нормальной буржуйской экономике, наверное, при наличии спроса сделали бы всё, чтобы этот спрос удолетворить как можно быстрее. Или у нас уже и VAG обрусел и перешёл на российские методы работы?:rolleyes:
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
В нормальной буржуйской экономике, наверное, при наличии спроса сделали бы всё, чтобы этот спрос удолетворить как можно быстрее. Или у нас уже и VAG обрусел и перешёл на российские методы работы?:rolleyes:
Ситуация с превышением спроса над предложением - это "мечта ставшая реальностью" для любого производителя именно в буржуйской экономике. Обратная ситуация, когда спрос отстает от запланированных производственных мощностей, как вы сами надеюсь понимаете, грозит как минимум недополученой прибылью (а то и убытками)
Уверен, что VAG в отличие от нас с вами чувствует себя весьма комфортно. Свои планы они безусловно выполняют и наверняка даже немного перевыполняют, то есть бонусы за продажи им гарантированы. Поэтому последнее о чем думает топ менеджемент и акционеры компании - это сеюминутное удовлетворение спроса. :bk:
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Позвольте не согласится, беру S&S, только вчера узнал, что 7 неделя 2012 и никого не трогает, потому что 315 НАВИ нет в наличии, по этому все приостановлено кто берет Full, полная жопа короче. ...
+1
Сегодня мобилу дома забыл, прихожу смотрю пропущеный от ОД... только вот что-то мне подсказывает что вряти мне хотели сказать что-то приятное :confused:
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
759
Благодарности
54
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Ситуация с превышением спроса над предложением - это "мечта ставшая реальностью" для любого производителя именно в буржуйской экономике...
Тогда лет двадцать так с небольшим тому назад у нас была просто супербуржуйская экономика.:D А если серьёзно, то почему бы не получить больше если можно. Не все здесь фанаты VW и согласны ждать пол-года если рядом есть практически такой же и быстрее и дешевле. Я по своей наивности думал, что буржуй борется за каждого клиента, хотя, конечно, сейчас кризиса перепроизводства точно нет, во всяком случае, в России.:)
 

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Yurkesch,

Уверяю вас, пресловутая "борьба за клиента" это удел мелких и средних буржуйских предприятий. Для таких тяжеловесов как VW и других мегакорпораций действуют несколько иные правила. Там скорее оперируют понятиями массового производства и массового рынка. Согласитесь, что вынужденное ожидание своего автомобиля парой тысяч покупателей и вероятная потеря нескольких сотен их них, это ничто по сравнению с например перепроизводством автомобилей в результате неверной оценкой ёмкости (покупательной способности) соотвествующего сегмента рынка.
Переоценка планов продаж это - миллионная кредиторская задолженность перед поставщиками и инвесторами, вынужденные простои производства, неоплаченные накладные расходы по затовариванию складов и стоков и много-много чего еще.
Недооценка планов продаж - это бонусы топам, маркетологам и сэйлзам, бравурные отчеты перед акционерами с прямо вытекающим отсюда ростом стоимости акций, и радужные планы по увеличеню планируемых объемов продаж на следущий финансовый (производственный) год. :)

Добавлено через 6 минут
Тогда лет двадцать так с небольшим тому назад у нас была просто супербуржуйская экономика.
Почти "в десятку" :) Методы работы интернациональных мегакорпораций в нашем глобальном мире сильно напоминают плановую советскую экономику с Госпланом во главе. ;-)
 
Последнее редактирование:

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Сегодня прочитал, как уже писалось выше, что VW перешел на 3-х сменную систему работы. То есть увеличение производства. Плюс к этому читал что хотят увеличить производство еще на 50 тыс в год, плюс хотят мощности Газа задействовать, это еще 100 тыс в год, плюс сейчас думают построить 2-й завод к 2014 году. Это все здорово))) Но нам не поможет))) Будем надеяться на 3-х сменный рабочий день, который стал реальностью)

Если кто узнает о проблеме поставки 315 Нави и сроках решения их, отпишитесь плиз.
 
Последнее редактирование:

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Интересно проблема именно с 315 нави или с антенной для нави тоже. К сожалению мой ОД врятли мне позвонит по этому вопросу. А если быть уверенным, что проблема действительно существует, перезаказал бы на 310 с антенной...
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
всё как обычно - объём нарастили, а обеспечить дополнительный запас комплектующих не смогли.
 

pbg

Участник
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
SPb
Автомобиль
2.0 TDI
Сегодня прочитал, как уже писалось выше, что VW перешел на 3-х сменную систему работы. Будем надеяться на 3-х сменный рабочий день, который стал реальностью)

Где-то в середине ветки писал инсайдер, друзья которого работают на заводе в Калуге, что завод уже с 01.06. работает в трехсменном режиме.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Спрос на Тигуаны в Европе стабилен, а мощности по их выпуску ограничены. Если бы был избыток новых Тигуанов в Европе, то часть перенаправляли бы на другие рынки, в т.ч. и Российский. Возможно после Н.Г. так и произойдет - отсюда расширение списка опций. (ИМХО)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу