ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
СЭМ, нет, в договоре прописано, что договор купли продажи должен быть заключен на конкретные условия: машина, комплектация, цена, срок поставки. Это все есть в предмете договора.
 

Отто Ларинголог

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122
M@rgo, а нас есть в наличии Trend&Fun +техник+комфорт, синий и черный. Договор заключил в сентябре, мне мой серебристый металлик в ноябре обещали. Так я еще и недоволен, что так долго. Неправ я, похоже :).
 

i_mushroom

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
СЭМ, еще раз, у нас договор с предметом о заключении договора купли-продажи в течение 120 раб. дней. Ни о какой поставке там речи не идет. И условия прямым текстом написаны, что если сроки поставки поставщик не подтвердил, то с дилера взятки гладки. Нигде правда не написаны сроки этого подтверждения, и как раз об этом пункте я тертий раз бодаю уже VW Rus, что должны быть сроки по договору, когда подтвердите... Т.е. сам договор вполне грамотно защищает дилера, наши юристы уже смотрели. :)

PS: обзваниваю дилеров. Реально красный трек просто дикой редкостью оказался. Хрень полная. Ни у кого нет, не планируются, такие заказываются безумно редко. Красные только стайлы проскакивают... Зато за доп. денежку могу купить в другом цвете. :) Вот и думаю, стоит жадность поощрить или нет. Жаба за 40тыр "просто так" душит.

В Атлант-М будет красный T&F TDI Комофорт/Техник/Сиденья через 2 недели. Но они за него хотят 1301 - засунули в него коврики и замок на коробку.
Кстати 2 дня назад такой же был и в Немецком доме и тоже с допами от дилера. Без допов продавать отказались.

Добавлено через 25 минут
блин, я так расстроена(( до сих пор отойти не могу
вчера звонил дилер - сказал что есть машина в наличии T&F TSI 2 комфорт/техник/сиденья цвет серебро. Если устроит - могу сказать дилера...хотя за 2 дня, думаю, они его уже продали...

Добавлено через 41 минуту
Занимаюсь обзвоном дилеров уже вторую неделю. Ищу T&F TDI со всеми пакетами без кожи и без навигации в черном или белом цвете. До сегодняшнего дня самое лучшее, что могли предложить дилеры - это 48 неделя производства, при чем автомобиль изначально планировался только с пакетом Техник, но менеджер сказал, что можно внести изменения в комплектацию. Но при этом, возможно, будет отодвинута дата производства. Такой расклад меня не очень устраивал - поэтому продолжал звонить дилерам. Выучил по именам, если не всех, то многих девочек на телефоне, мелодии телефонов при переводе звонка, а на вопросы "Какой автомобиль выбираете", "Новый или с пробегом", "Откуда узнали о нас" я отвечаю быстрее, чем их успевают задать. И вот сегодня при очередном обзвоне дилеров мне предложили 44 неделю производства!!! Алилуя!!! Хотя еще вчера этот же дилер мог предложить такой авто только после НГ. Я спросил как так - менеджер ответил, что этот авто из устного резерва, за который не внесли предоплату. Вот так, кто то устно бронирует автомобили, а потом не оплачивает их, а мы получаем отказы от дилеров. Завтра делаю предоплату и записываюсь в ждуны. Принимайте в свои ряды пополнение :)
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
M@rgo, а нас есть в наличии Trend&Fun +техник+комфорт, синий и черный. Договор заключил в сентябре, мне мой серебристый металлик в ноябре обещали. Так я еще и недоволен, что так долго. Неправ я, похоже :).

мне нужен автомат, трек/филд.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Робяты!!!
А че Вы только факты констатируете.
Че Вы сидите то и ждете.
Действуйте, тормошите ОД, Вы уже древние ЖДУНЫ то, и все сидите на лавочке и рассказываете друг другу как Вас динамят.
Че думете делать то, ждать до бороды?
Удачи.

В предыдущих постах я писал, что я ОДу указал на истечения срока договора (11 октября) и намерения получить машину, какую заказал, со своей стороны ОД начал, хоть какие то действия (шевеления) предпринимать, нашел отказную моей комплектации, но белая - я отказался. Отдел продаж ОД написали письмо на завод о выделении дополнительной квоты - ждут ответа, в понедельник буду звонить, какой результат скажут. Далее собираюсь внести оставшуюся сумму согласно договора, а вот далее надо ждать окончания срока и приступать к юр. стороне - претензия. СЭМ бороды не будет. Кстати СЭМ, я как то не уразумил, неустойка взымается не от суммы аванса(задатка) - 120 000, а от стоимости договора - 1230 тыр.?
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
вчера звонил дилер - сказал что есть машина в наличии T&F TSI 2 комфорт/техник/сиденья цвет серебро. Если устроит - могу сказать дилера...хотя за 2 дня, думаю, они его уже продали...

пасиб))), но я хочу именно белый, и никакой другой... со всеми допами кроме кожи, ни нигде неттаких машинок...:mad:

...видимо хотелка у меня дюже большая)))))) :rolleyes:

я так поняла, наверно лучше уж дождаться 6 недели, и машинка 2012 года будет, и резина не пригодится зимняя)) и денег поднакоплю)

Добавлено через 7 минут
Кстати СЭМ, я как то не уразумил, неустойка взымается не от суммы аванса(задатка) - 120 000, а от стоимости договора - 1230 тыр.?

да от стоимости договора к сожалению
 
Последнее редактирование:

сергиий

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
T&F TDI** CLJA **2012 м.г.
у меня плановое производство было 37 неделя, вчера позвонили и обрадовали что машина в Москве и ждет сборного автовоза на нашу сторону. так что график( план) в принципе соблюдаеца
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Товарисчи, есть у нас юристы на форуме? Вот выдержка из договора по ответственности сторон, прокомментируйте, пожалуйста, что я теряю в случае отказа от автомобиля сейчас. Аванс внесен в сумме 100 т.р. , стоимость авто подоговору 1239470р.
5% от стоимости авто? я правильно поняла?
 

Вложения

  • п.6.JPG
    п.6.JPG
    30.9 KB · Просмотры: 38

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Товарисчи, есть у нас юристы на форуме? Вот выдержка из договора по ответственности сторон, прокомментируйте, пожалуйста, что я теряю в случае отказа от автомобиля сейчас. Аванс внесен в сумме 100 т.р. , стоимость авто подоговору 1239470р.
5% от стоимости авто? я правильно поняла?

надо весь договор почитать, и особенно п 2.2 и 2.3.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
M@rgo,:eek: дорогая, ты чо решила отказаться...или другую красотку нашла?? не должна ничо потерять...на крайняк, вернут деньги по факту продажи твоего авто...здесь уже есть прецеденты, кто подолгу ждал-отказывался, и сразу оказывался на колесах;) вот порежьте меня, не смогла бы столько ждать...каждому свой срок терпения:cool:
а у тебя задержка??? не подумай хорошо))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
i_mushroom, мне уже предлагали машину в моей комплектации + кожа с замком КПП и ковриками... Навязывание услуг, т.к. все это ставится у дилера уже. Ну и вчера просто дороже на 44тыр предложили искомую комплектацию. Без допов и в другом цвете...

Сейчас звонил VW мне. Сказал, что все со стороны дилера честно и заказ размещен, никто не обманывает. Но... У завода свои планы по выпуску, когда возьмут в производство, никто не знает. Представительство вообще к заводу отношения не имеет и не влияет на очередь. По конкретно моему заказу сказали, что он есть, все размещено, но срок по нему пока заблокирован. Когда появится, никто не знает, у завода свои планы по выпуску, планы по закупке комплектующих и т.п., если сроки долгие, значит скорее всего попали в ту комплектацию, которая почти не была в планах, и с прогнозом количества промахнулись, потому и срока нет. Просили подождать, очень надеются, что в срок договора уложатся.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Товарисчи, есть у нас юристы на форуме? Вот выдержка из договора по ответственности сторон, прокомментируйте, пожалуйста, что я теряю в случае отказа от автомобиля сейчас. Аванс внесен в сумме 100 т.р. , стоимость авто подоговору 1239470р.
5% от стоимости авто? я правильно поняла?

У меня тоже есть пункт в предварительном договоре о 3% от стоимости по договору в случае отказа по моей инициативе без веских причин...но я видя такие моменты оставил им только 10 т.р. предоплаты..К чести сказать на большем мой дилер и не настаивал. Второе с точки зрения ГК думаю этот договор можно будет признать несоответствующим т.к это договор на "заключение договора". У меня даже сроки четко в нем не прописаны, так что думаю что даже эти 10т.р отдадут без проблем тем более что авто и комплектация вполне ликвидные и у дилера явно не застоится. Думаю в Вашем случае не сильно сложнее хотя предоплата великовата и если дилер не чист на руку возможно придется немного попопотеть :)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
п.п. 2.2. В случае увеличения размеров таможенных платежей, сборов, налогов, устанавливаемых на данный автомобиль, а также повышении заводом-изготовителем отпускных цен, цена, указанная в п.2.1. настоящего договора, увеличивается соответственно
п.п. 2.3. В случаях, предусмотренных в п.2.2 настоящего договора, Продавец обязан уведомить об этом Покупателя, который вправе согласиться с новой ценой или отказаться от договора. При отказе Покупателя от договора Продавец обязан возвратить Покупателю полученные от него в оплату автомобиля денежные средства. О своем согласии илиотказе от договора Покупатель должен уведомить Продавца письмом или по факсу в 5-ти дневный срок с даты получения уведомления об изменении цены на автомобиль.

Добавлено через 4 минуты
M@rgo,:eek: дорогая, ты чо решила отказаться...или другую красотку нашла?? не должна ничо потерять...на крайняк, вернут деньги по факту продажи твоего авто...здесь уже есть прецеденты, кто подолгу ждал-отказывался, и сразу оказывался на колесах;) вот порежьте меня, не смогла бы столько ждать...каждому свой срок терпения:cool:
а у тебя задержка??? не подумай хорошо))

Лакии)) да задержка устная только))):rolleyes: по договору все норм по срокам, я просто представила как до февраля ждать:eek: вот терь думаю мож что нибудь найду побыстрее...или подождать весны??

Добавлено через 6 минут
Алекс7, ты на прямую звонил в ФФ? А если мне позвонить, назвать номер договора или ком. номер они неделю могут сказать? Просто хочу проверить дилера))
 
Последнее редактирование:

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
740
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
M@rgo,
У меня в договоре что-то похожее, только другими словами и процент другой (10%). Я поначалу даже расстроился когда это прочитал, тоже возникали мысли о расторжении договора, потом ещё разок внимательно перечитал договор и пункты, к которым относятся эти слова, получается, что эта санкция применяется к отказавшимся оплатить и забрать уже готовый автомобиль, прибывший к ОД. В остальных случаях, по-моему, это не так. Я как-то спросил у менеджера что будет если я передумаю (правда, я спросил про что-то другое, уже не помню про что:) )менеджер, видимо меня не понял и ответил, что ничего страшного, повезёт кому-то другому, кому достанется эта машина. Так что в любом случае в прогаре они не останутся, машинка тут же уйдёт другому ждуну или даже неждуну.:rolleyes:
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
У меня тоже есть пункт в предварительном договоре о 3% от стоимости по договору в случае отказа по моей инициативе без веских причин...но я видя такие моменты оставил им только 10 т.р. предоплаты..К чести сказать на большем мой дилер и не настаивал. Второе с точки зрения ГК думаю этот договор можно будет признать несоответствующим т.к это договор на "заключение договора". У меня даже сроки четко в нем не прописаны, так что думаю что даже эти 10т.р отдадут без проблем тем более что авто и комплектация вполне ликвидные и у дилера явно не застоится. Думаю в Вашем случае не сильно сложнее хотя предоплата великовата и если дилер не чист на руку возможно придется немного попопотеть :)

Так они то все равно берут неустойку с суммы договора - стоимости авто, а не с сумма аванса. У меня н азывается "Предварительный договор купли-продажи"

Добавлено через 3 минуты
M@rgo,
что эта санкция применяется к отказавшимся оплатить и забрать уже готовый автомобиль, прибывший к ОД. В остальных случаях, по-моему, это не так.

воот и так же поняла этот пункт... мне ОД тоже говорил, что таких случаев не было, чтоб не возвращали, ну накрайняк говорит подождете пока мы эту машинку пордадим другом...а продадут они её точно дороже чем она стоит)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
M@rgo, да, в VW. Ты разве что проверить по комм. номеру можешь, не перепродали твою машину кому... А так там единая база, что дилер ее видит, что они в представительстве, и ничего нового сообщить не могут.
 

Parshin

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Вчера обзванивал дилеров и наткнулся на отказника S&S комфорт техник кожа, все как хотел, машина в салоне, вечером бегом туда и подписал договор. И вот уже надеюсь на следующей неделе буду с машиной. Ура.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
M@rgo, нуууу...уже высказалась...не понимаю этих ожиданий...ну, ващщщеее...:( уверена, сможешь найти подходящую комплектацию...захочешь, добавишь любэ...здесь же, не отходя от кассы...то бишь форума...еще и дешевле...не япа берешь...фройляндский конструктор;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
M@rgo, напиши с сайта запрос, номер договора, ФИО полностью, комм. номер с просьбой проверить, честно ли дилер себя ведет, т.к. сроки поставки нарушаются...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу