ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Еще тоже не понимаю, когда заносят в + то, что зимнюю резину можно не покупать.., если машина к весне приходит. Как будто к осени её покупать не нужно будет...Сомнительный плюс какой то...

Летом можно будет и подешевле купить, и деньги потратить на что нибудь перевоочередное...
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
Летом можно будет и подешевле купить, и деньги потратить на что нибудь перевоочередное...
M@rgo Резину да, а стоимость машины вырастит на 2% с НГ и разницы не будет видно, только лишних полгода оставаться без колес.
Я вчера за 30 минут нашел нужную мне машину, у другого ОД, с подтвержденной неделей и номером, срок поставки где то середина ноября. Машина это средство передвижения, я бы еще феррари подождал пол года, а столько ждать Тиг я не стал.
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
M@rgo Резину да, а стоимость машины вырастит на 2% с НГ и разницы не будет видно, только лишних полгода оставаться без колес.
это тоже верно


нашлась машинка в Москве, но теперь у меня другая проблема... мне аванс просто так не отдают(( блин...((((
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
это тоже верно


нашлась машинка в Москве, но теперь у мея другая проблема... мне аванс просто так не отдадут
Сначала поговорите, обычно идут диллеры на встречу в таких вопросах, по крайней мере я не слышал что б они не возвращали аванс.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Сначала поговорите, обычно идут диллеры на встречу в таких вопросах, по крайней мере я не слышал что б они не возвращали аванс.

я ему звонила только что, сказал скорее всего удержат 5% :mad:
 

rolex

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S/TSI/2.0/170/Acapulco
мне аванс просто так не отдают(( блин...((((
я ему звонила только что, сказал скорее всего удержат 5%
С этого места по-подробней, пжст!!! Разве Вы нарушили что-то из Договора?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
M@rgo, почему не отдадут? Сроки поставки в договоре нарушены же. Если те же 120 рабочих дней, то у тебя также это январь 2012. Имеешь полное право забрать.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
мдя... я вот предоплату из одного салона забрала очень спокойно- приехала, написала заявление и все..))
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
С этого места по-подробней, пжст!!!

позвонила я ему, говорю мол так ит ак ждать долго не могу, хочу отказаться от машинки..
он мне: не советую, удержат 5%,
я ему: говорю у вас пункт договора написан очень расплывчато, т.е. там удержание только в случае отказа оплаты полной стоимости авто или отказа принятия поставленного авто.
так он как то не внятно сказал что тиа все равно удержат, а так подъезжайте говорит поговрим, руководство будет решать отказать вам или нет..
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
позвонила я ему, говорю мол так ит ак ждать долго не могу, хочу отказаться от машинки..
он мне: не советую, удержат 5%,
я ему: говорю у вас пункт договора написан очень расплывчато, т.е. там удержание только в случае отказа оплаты полной стоимости авто или отказа принятия поставленного авто.
так он как то не внятно сказал что тиа все равно удержат, а так подъезжайте говорит поговрим, руководство будет решать отказать вам или нет..
Ну подъезжайте и спокойно поговорите, пока это все слова. Нет тела - нет дела)))
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
M@rgo, почему не отдадут? Сроки поставки в договоре нарушены же. Если те же 120 рабочих дней, то у тебя также это январь 2012. Имеешь полное право забрать.

у меня по договору в том то и дело , что срок не нарушен, там поставка цитата: "продавец обязуется, исполнить принятые на себя обязательства передать покупателю автомобиль не позднее 8 (восьми) месяцев со дня заключения настоящего договора, при условии поступления на свой р/спослной стоисмости авто"

Добавлено через 1 минуту
Вот не пойму, ну ладно машина была бы уже в производстве, а так то её еще делать не стали...

Добавлено через 2 минуты
Skromnaya, а ты почему на 12 год перезаказала? у тебя какая неделя проиводства?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,580
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Лучше всего у меня продался сивик конца 2006 г.в.а хуже всего 2106 начала 1996 года выпуска.Мое мнение:ждать 2012 года нет никакого смысла.
во первых цена может вырасти.
во вторых тигуан выпускается уже давненько и ездить в 2014 г реально на устаревшей модели когда будет совершенно новое поколение не айс,да и продаваться через 2-3года на фоне новой модели гораздо тяжелее будет.

Цена конечно может вырасти, но если дилер вменяемый и менеджер то всегда можно скидкуна разницу получить...Ну а получать машинку практически прошлогоднюю а самое главное в конце декабря когда и так забот хватает мне как-то пока не хочется... Да и поездить на своем фордике могу вполне и до весны 2012.
P.S. А уже в 2015 если все будет нормалек нужно уже будет думать о чем то посерьезнее и поинтереснее чем тига :)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
M@rgo,потому что первый диллер динамил как и тебя..ни недели, ни даты... никакой информации вообще и увиливал.+ когда приехала за определенной машиной, ее оказывается прям передо мной заказали( ну прям волшебство, за 1 час то пока я ехала_) и в общем там машина должна была в декабре прийти. Меня это не устроило. Нашла машину 12 года у дилера рядом с домом. Поэтому мне лучше 12 год и спокойствие) Да и денег поднакоплю.
У меня сборка намечена на 22.01.12) Дилер все показал по их бызе. Машина из предзаказа.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
у меня по договору в том то и дело , что срок не нарушен, там поставка цитата: "продавец обязуется, исполнить принятые на себя обязательства передать покупателю автомобиль не позднее 8 (восьми) месяцев со дня заключения настоящего договора, при условии поступления на свой р/спослной стоисмости авто"

Ну вот смотрите как можно трактовать подобное условие: продавец не передает вам авто потому что не получил все деньги.

А как надо? А надо так - продавец извещает вас о поступлении вашего авто, после чего вы перечисляете деньги в пределах трех рабочих дней, что подтверждается копией платежного документа вашего банка (бывает, что платеж гуляет неизвестно где, и вам нужно подтвердить факт платежа).

Это я к чему? Когда я согласовывал договор, я внес порядка 20-ти исправлений. Договор был дырявый как решето и все дырки - в пользу дилера. В определенный момент я хотел уже послать дилера подальше, потому что такие дырявые документы свидетельствуют о подготовке к мошенничеству. Но - дилер со всем согласился.
 

Alukard

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
А у кого-нибудь были проблемы с переносом сроков машины из предзаказа дилера?
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Alukard, да диллер может про что угодно сказать что это предзаказ. Например у меня сейчас.
 

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
А вот у меня наооборот машинка на 2 месяца раньше приедет, хотя по договору поставка на конец января заключалась.
Позвонил менеджер вчера и обрадовал, что сборка назначена на 17-19 октября и в ноябре Тиг будет у нас в Киеве.
Так как мы покупаем второй автомобиль в этом салоне, менеджер обещал отправить на завод рекомендованное письмо, чтобы нашу машину побыстрее поставили в очередь, видимо сработало!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу