ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
я брызговики тоже буду ставить и спереди и сзади но не грабительским дилерским ценам
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
я брызговики тоже буду ставить и спереди и сзади но не грабительским дилерским ценам
Поставил простецкие универсальные из резины, по 250 руб пара. Жду зимы. Стоят нормально.
 

Илья-1974

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Хундай-Акцент
vit77,где собираетесь брать брызговики? Не хочу брать у ОД по очень завышенным ценам.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Поставил простецкие универсальные из резины, по 250 руб пара. Жду зимы. Стоят нормально.
Полагаю, что выбор достойный.
Замарачиваться на всякие там навороченные нет смысла.
Даже если эти по какой то причине вышли из строя, то за такую цену их можно приобретать как бахилы для больницы.
Удачи.
 

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
мне до получения машины еще месяца 2 , когда получу машину тогда и займусь вопросом вплотную
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
СЭМ, какой бы сговор не был, а получить на орехи от начальства никто не хочет. Потому надо спокойно требовать то, что по закону положено. Отказ - тогда в письменной форме. Грубят и пр. - включаем диктофон на телефоне. Главное быть спокойным и понимать, что и кто обязан сделать.

PS: вообще я за брызговики, но штатные меня разочаровали... да, они жесткие и хорошо выполняют свою функцию, но обычный съезд с бордюра высокого привел к отрыву двух креплений на нем...
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
СЭМ, какой бы сговор не был, а получить на орехи от начальства никто не хочет. Потому надо спокойно требовать то, что по закону положено. Отказ - тогда в письменной форме. Грубят и пр. - включаем диктофон на телефоне. Главное быть спокойным и понимать, что и кто обязан сделать.

Все это идеальные меры противодействия, но я еще раз повторяю, что в данном корпоративе смертные технари не участвуют, там те кто этим технарям дает, как вы пишите "...на орехи...".
Поэтому все эти ординарные средства и методы им не по чем, поскольку писать против ветра самому дороже.
Незнаю, как у Вас, а вот в нашей провинции все так как я указал.
За волосы, себя, из болта мог вытащить только Мюнзаузен.
Удачи.
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
У меня на А4 брызговиков нет и никогда не спрашивали ни на одном ТО.
ИМХО слать эту станцию и ехать в другую.

На тиг думаю, если ставить то только резиновые. Был опыт на предидущих авто - супер-пупер оригинальные пластиковые зимой ломались только так.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
СЭМ, на каждого вымогателя есть начальник или проверяющий. Можно поступиться тем, что ТО пока не пройдено и дожать товарищей, обратившись в нужные инстанции. Ну не будут же вас за брызговики шантажировать и семье угрожать. :)

Dvur, здесь оригинал из мягкого пластика, а скорее из жесткой резины даже, т.к. ухо крепления так легко проскочило через головку крепящего шурупа. Не лопается и не ломается, гнется слегка. Но за счет ковшеобразной формы имеет ребра жесткости, потому вот об бордюр его смог сорвать с крепежа. Правда потом 2-3 месяца так и ездил, не заметил даже внешне сначала...
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Алекс7, Сегодня уточнил у ОД, когда у них база обновляется, говорит: "каждый четверг"
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alex.sor, а мне сказали, что база вообще онлайн, т.е. каждый ее просмотр это обновление. :)
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
:confused: ну не лопнули,и не сломались скребу оч.часто по бордюру ;)стоят:ay:,если вторую зиму проскребу и остануться стоять ,значит буду довольна. а резину думаю точняк бы оторвала
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Ох дилеры, чтобы отмазаться от "надоедливого" клиента, чего только не выдумают :)

Добавлено через 1 минуту
Людмила 87, в Липецке таких холодов нет, чтобы мягкий пластик в деревяшку превратить.
 
Последнее редактирование:

Sticks

Участник
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
131
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
cosm, вы, если не ошибаюсь, с клубакашкай? Как машинка после Кошки? Сам подумываю стать ждуном вскоре...
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
Для дачи таких советов нужно знать мать часть хоть немного. Нет раздельной регулировки ближнего и дальнего света.

Все верно. Сегодня был на СТО и свет немного подняли. Лампа на ближний и дальний свет - одна. Попробую выехать ночью и посмотреть, что дала регулировка.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alex.sor, так не факт, что мне правду сказали в VW. :) Да и базу могут обновлять по разному, кто-то онлайн смотрит, а кто-то раз в неделю перекачивает обновления...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Sticks, угу, тамошние мы (c) "Гостья из будущего" :)

Машина нравится больше, чем кашкай. В особенности качество шумки сразу замечается. Кстати, звук в тиге гораздо лучше кашкаевского: в кашаке столько низов вообще ни разу не слышал. У меня два кашака было, поэтому теперь проникаюсь немецкой продуманностью и мелочами. Одно только нравится в тиге меньше: автомат против вариатора. Автомат конечно понадёжнее будет, если придётся побуксовать где, но вариатор на асфальте управляется - сплошное удовольствие. Ну и жрёт тига как-то много: в пробках 17 литров на сотню (на кашаке было до 13).
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
cosm, я на баке с пробками 40% +60% трасса 507 км проехал, после заправки влезло 56,34 л. Тогда расход получается 11,3 л/100 км. Правда пока обкатываю тапку жму нежно)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу