ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
ТО не проходил. А ближний, на вскидку, метров на 4-5 светит, и граница света резко обрывается. На трассе - это охренеть, как неудобно.

Сочувствую, но по этому вопросу я пень.
Может на других ветках пацаны че то подскажут.
Попробуй пошукать в других темах, там что то было.
Удачи.
 

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
Evvd, граница и так резко обрывается: у ксенона она уж больно чёткая :) Правда всё-таки метрах в 20-30 где-то.

А не скажете, можно раздельно ближний и дальний регулировать? Дальний хорошо светит :)
 

CkoTuHa

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Донецк, Украина
Автомобиль
Jaguar x-type

Olegych

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
32
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
КАК СЧИТАЕТЕ, НУЖНО ЛИ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР ИЛИ НЕТ????

Я, конечно, не в курсе последних веяний и тенденций, но советую принять к сведению следующую мысль: новые машины регулярно дорожают (по крайней мере у нас). До Тиги я хотел купить Mitsubishi ASX. Прождал его немногим более полугода (потом плюнул за отсутствием перспектив). За это время он подорожал аж на 40 килорублей! Если бы деньги были внесены сразу, цена бы осталась фиксированной...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Зачем вам брызговики? На кой они вам нужны, у вас же не седан... Бред это для спуска бабла... Кучу раз видел Тиги в Европе, все ездят без них и не знают горя)))
Вот как раз седану не всегда нужны, у них бампер иногда сзади хорошо струю обрубает. За тигом довольно высокий шлейф из брызг, и следующему за вами в дождь это жизнь совсем не облегчает. :) Правда гораздо сильнее зависит от резины...
Извиняюсь, что вклиниваюсь В Ваш диалог.
Но у нас без брызговиков не возможно пройти техосмотр.
Сразу же заварачивают на 180 градусов в сторону магазина, где продаются брызговики.
Не заворачивают, нигде нет же о них упоминания, как о детали машины, т.е. это чистый доп по желанию. Проверялось здесь форумчанами не раз.

Добавлено через 1 минуту
Olegych, если отпускные цены заводом поднимаются, то дилер также поднимает цену договора. У кого-то прямым текстом написано, у кого-то другие пункты есть, чтобы или разорвать договор, или заключить доп. соглашение на новую цену.
 
Последнее редактирование:

CkoTuHa

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Донецк, Украина
Автомобиль
Jaguar x-type
Olegych, если отпускные цены заводом поднимаются, то дилер также поднимает цену договора. У кого-то прямым текстом написано, у кого-то другие пункты есть, чтобы или разорвать договор, или заключить доп. соглашение на новую цену.[/QUOTE]

100 Процентов с тобой согласен, это истенная правда!!!:)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Алекс7,
а как сотрудникам техосмотра объяснить пункт 7.5.( Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств)
Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
 

Olegych

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
32
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Алекс7,
CkoTuHa
Ну, за что купил, за то продал. Это, конечно же, не строчка из договора, это слова дилера: "Цена фиксируется только при 100%-ной предоплате". А слова, как известно, к делу не пришьешь. Текста договора с такой предоплатой я не видел. В том договоре, что заключал я (предоплата частичная - 25 килорублей), действительно все было прописано, как Вы и сказали. И про подорожание, и про то, что расторгнуть могут как продавец, так и покупатель.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Skromnaya,
Ну да. Только за маленьким исключением. "Предусмотренных конструкцией".
В Тиге брызговики не предусмотрены. Они что-то типа тюнинха.

Но. Не хотите проклятий в свой адрес - ставьте.
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Алекс7,
а как сотрудникам техосмотра объяснить пункт 7.5.( Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств)
Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Это должны знать сотрудники тех осмотра, это их хлеб. Ты не виновен пока не доказана твоя вина, Конституцией записано (Презумпция невиновности). Значит если ты купил у производителя машину, ты как "лох" (потребитель, закон "о защите прав потребителя") не в курсе ничего и покупаешь технически готовую машину, соответственно если производитель не комплектует ее брызговиками, значит конструктивные особенности авто позволяют им отсутствовать, однако, при этом ее технические характеристики не ухудшаются. А если так, то зачем платить больше?! Пусть докажут VWРусГрупп что они дураки, а ты тут не причем, пускай гонят талон и идут в пень.
 
Последнее редактирование:

CkoTuHa

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Донецк, Украина
Автомобиль
Jaguar x-type
Germ,
А что оф. тюнинг можно фото где-то посмотреть??
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Germ,
А что оф. тюнинг можно фото где-то посмотреть??

У каждого дилера в отделе аксессуаров должна быть книжка. Ну вот вам к примеру стандартный мой набор, только цвет черный я взял.
https://www.youtube.com/watch?v=Ni4I9oZfjoo

Есть я знаю круче тюнинг под него, когда не накладки, а реально бампер меняется и т.д. Но это дорого. Такой то прибавит вашей машине доп 150 тыс счастья, а про тот не хочу даже думать)

P.S. ставят на S&S, а на трактор не все подходит.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Конечно можно, регулируется ближний и дальний!!!
Для дачи таких советов нужно знать мать часть хоть немного. Нет раздельной регулировки ближнего и дальнего света.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7,
а как сотрудникам техосмотра объяснить пункт 7.5.( Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств)
Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
Ну для начала можно попросить показать предусмотренные места крепления брызговиков. Ключевое слово предусмотренные конструкцией. Если ты отодрал брызговики - то да, изволь поставить. А если их и не было, какие претензии. Даже мест крепления их нет. Это в целом развод на деньги, либо недалекость осматривающих. Можно сказать, что выступы арок являются предусмотренными конструкцией защитными устройствами.
 

CkoTuHa

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Донецк, Украина
Автомобиль
Jaguar x-type
Для дачи таких советов нужно знать мать часть хоть немного. Нет раздельной регулировки ближнего и дальнего света.

Нет?? Но по крайней мере у меня на ягуаре мне дальний чуть опускали' а ближний подымали!!! Вот сейчас только вспомнил, у меня там то фары раздельные!!! Так что возможно на Тиге так не выйдет!!!
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Всем приветы!
Отписываюсь о первых 500 км пробега))). Позитиввв... Движок крутил до 4000 оборотов пару раз машина прямо выпрыгивает. НА трассе очень комфортно совершать обгоны. Малюсенький затуп КПП в режиме ДРАЙВ компенсируется правильным педалированием или режимом S. Для перемещения по трассе хватает 2500-3000 оборотов скорость 140+. В салоне на сегодняшний день ничего не брянчит ( сверчки пока спят, надеюсь и не проснуться). Очень корректно работает освещение, "заглядывание" в повороты очень порабовало -нужная штука во дворах. Датчик дождя выствавил в среднее положение чувствительности -пока устраивает. Навигация не обманула ни разу, все расстояния показывает корректно, заправки, знаки, ограничение скорости и т.д. Строит маршрут в течении 3-5 секунд. Ещё порадовало что в рестайле антена-плавник, а не телескопичка. На выходных купил ковры ворсяные ( не оригинал ) + корыто в багажник. При проезде неровностей подвеска отлично отрабатывает, нет пробоев даже при перепаде в 7-10 см ( конечно скорость должна быть разумной).
Пока так! Надеюсь это подстегнёт тех кто сомневается в целесообразности ждать Тигу, всё же его дождаться -он хорош!

Добавлено через 2 минуты
Кстати, по поводу колёс в типоразмере 17 дюймов - у меня такие, не вижу смысла брать 16 вообще, внешний вид ухудшится, а эксплуатациооные характеристики ИМХО не изменятся.

Добавлено через 6 минут
Алекс7,
а как сотрудникам техосмотра объяснить пункт 7.5.( Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств)
Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

А грязезащитные фартуки и так есть, обратите внимание на пластиковые фартучки на подкрылках, просто они короткие, но ведь есть же!
 
Последнее редактирование:

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
Да бред, конечно.
Но факт остается фактом, просто ТО не пройдешь и все тут.
Заводом не предусмотрены, а по условиям эксплуатации положены.
Где противоречие?
Кто прав?
Наверное у кого больше прав.
Удачи.

если заворачивают на ТО то надо у дилера взять бумагу что машина сертифицировалась для России без брызговиков , если же машина проходила сертификацию с брызговиками то только ставить их и после этого на ТО, на Ситроен С кроссер проходили ТО без брызговиков вопросов не возникло
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
MikachiKatakuna,
Germ,
вот тут полностью согласна, но мы в России..и доказывать кому-то свою правоту( тем более девушке) очень проблематично( проще поставить.... тем более я забочусь и о других участниках движения- ибо ненавижу ездить в дождь и слякоть за машинами без брызговиков( едешь, а на тебя все летит с такой силой((
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
если заворачивают на ТО то надо у дилера взять бумагу что машина сертифицировалась для России без брызговиков , если же машина проходила сертификацию с брызговиками то только ставить их и после этого на ТО, на Ситроен С кроссер проходили ТО без брызговиков вопросов не возникло

Да все Вы правильно говорите, только учитывайте наш русский теневой бизнес, где центр прохождения ТО в корпоративе с ОД, там все продумано и никаие объяснения не катят, просто посылают лесом и ничего не поделаешь, всякие акты шмакты не катят, поскольку, как я уже говорил картельая договоренность.
Мафия бессмертна и это реалии нашей долбаной жизни.

И еще один момент, на основании которого я привержен установить брызговики.
Возможно для кого то это покажется банальным, но из опыта эксплуатации прежних авто наблюдал то, что с брызговиками меньше грязнится машина, особенно ее задняя часть в пространстве между задним бампером и корпусом авто.
В условиях зимы когда реагенты делают свое дело это, по моему мнению, актуально, поскольку прокрас задней торцевой нижней части авто выполнен с отличием от того как покрашены кузовные детали (неверующие - посмотрите в ютубе ролик о малярном цехе в Калуге или в Вольсбурге, все увидите и поймете), а это означает, что увеличивается риск коррозии.
Одним словом, ресторан дело добровольное, рекламму брызговикам не делаю, не партнер этих барыг, просто мое личное ИМХО и жизненная безисходность региональной ситуации.
Все удачи.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу