ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Sticks, угу, тамошние мы (c) "Гостья из будущего" :)

Машина нравится больше, чем кашкай. В особенности качество шумки сразу замечается. Кстати, звук в тиге гораздо лучше кашкаевского: в кашаке столько низов вообще ни разу не слышал. У меня два кашака было, поэтому теперь проникаюсь немецкой продуманностью и мелочами. Одно только нравится в тиге меньше: автомат против вариатора. Автомат конечно понадёжнее будет, если придётся побуксовать где, но вариатор на асфальте управляется - сплошное удовольствие. Ну и жрёт тига как-то много: в пробках 17 литров на сотню (на кашаке было до 13).


вот поэтому мы и заказали TDI;)
 

Sticks

Участник
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
131
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
вот поэтому мы и заказали TDI;)

и вам здрасти! :az: филиал клубакашкай можно здесь открывать

а я бензиновую t&f планирую заказать... :( вот стоили бы одинаково, тогда конечно tdi
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
alex.sor, а мне сказали, что база вообще онлайн, т.е. каждый ее просмотр это обновление. :)

У моего ОД база онлайн, именно так как Вы это говорите.
Уточняя у диллера по вопросам обновления базы мне пояснили, что как только они туда входят, то там всегда инфа обновляется.
Если у других ОД не так, то полагаю это может служить одним из оценочных показателей ОД.
Поэтому мне не приходилось долбить менеджера вопросами о коммерческих номерах и что это значит. Он просто по моему запросу открывал базу и показывал мне что происходит с моей машиной, и как я уже говорил она уже в салоне, ждем ПТС.
С уважением.
 
Последнее редактирование:

aleks057

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
37
Благодарности
4
Адрес
Орел
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI T&F Candy
Был сегодня у своего ОД. Озвучили 41 неподтвержденную неделю. Кто-нибудь знает на какую дату производства ориентироваться? (Заказал 11.07.2011 T&F TDI comfort technic комфортные сидения candy)
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
СЭМ, на каждого вымогателя есть начальник или проверяющий. Можно поступиться тем, что ТО пока не пройдено и дожать товарищей, обратившись в нужные инстанции. Ну не будут же вас за брызговики шантажировать и семье угрожать. :)

В идеале это так, а в реальной жизни некоторые отличия имеются, тем более, что все эти начальники в кумовских взаимоотношениях.
Вы наверное в белокаменной не так ощущаете тот коррупционный процесс, который протекает на территориях, видимо поэтому еще верите во всякое противодействие этому процессу.
Я учту Ваши пожелания, но поверьте фанарные столбы обходить с темной стороны мне не хочется.

Удачи.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Был сегодня у своего ОД. Озвучили 41 неподтвержденную неделю. Кто-нибудь знает на какую дату производства ориентироваться? (Заказал 11.07.2011 T&F TDI comfort technic комфортные сидения candy)

((( по ходу и правда проблемы с производством филдов(((
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
aleks057, сейчас уже 46 точно подтверждена, так что странно.

СЭМ, насчет базы. У двух дилеров я видел совершенно разную программу для работы с заказами! Когда мне назначали машину из списка... Так что еще вопрос, как работает менеджер, может через локальную базу только, а не смотрит онлайн. Это уже как инфраструктура построена.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
СЭМ, насчет базы. У двух дилеров я видел совершенно разную программу для работы с заказами! Когда мне назначали машину из списка... Так что еще вопрос, как работает менеджер, может через локальную базу только, а не смотрит онлайн. Это уже как инфраструктура построена.

Я привел пример в моем случае, как у других, познаний нет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
СЭМ, я к тому, что "онлайновость" базы не показатель работы дилера.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
СЭМ, я к тому, что "онлайновость" базы не показатель работы дилера.
Возможно, но это удобство для клиента в любое время получить истинную инфу, а не слушать мычание неоперативного менеждера.
ИМХО.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Зачем вам брызговики? На кой они вам нужны, у вас же не седан... Бред это для спуска бабла... Кучу раз видел Тиги в Европе, все ездят без них и не знают горя)))
А подумать о том, кто едет за Вами? От кроссоверов и прочих вседорожников без брызговиков такой шлейф грязи летит, что того, кто сзади едет, с головой накрывает. Да и у самого все бока будут грязными от передних колес.

Сравнили... в Европе дороги чистые круглый год. А у нас от осени до весны грязищща:(

Не обязательно же ставить фирменные. Например, на мою ГрандВитару резиновые брызговики 1500 руб. за комплект стоили.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alfa_S, бока брызговики не спасают. Помогают лишь делать не такой высокий фонтан сзади, да меньше налипает башмак под передними дверьми... :) Даже на степень загрязнения заднего стекла и двери не влияют.

PS: не в тему, но я понял, зачем расширители арок ставят, позавчера проехал рядом гелентваген с широкими колесами... Просто по лужице вместе проехали. Так его выступающие колеса окатили мой бок выше крыши из этой лужицы... Причем именно из-за вылета, т.к. от передних струя пошла еще. :)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
В условиях зимы когда реагенты делают свое дело это, по моему мнению, актуально, поскольку прокрас задней торцевой нижней части авто выполнен с отличием от того как покрашены кузовные детали (неверующие - посмотрите в ютубе ролик о малярном цехе в Калуге или в Вольсбурге, все увидите и поймете), а это означает, что увеличивается риск коррозии.
Хм... Я вот тоже смотрела всякие разные ролики на ютубе и немного удивило, что в Калуге корпуса Тигуанов в ванну с какой-то жижей опускают. Уж не заменили ли наши умельцы оцинковку кузова на гальванизацию?
Или это одно и то же?

Добавлено через 2 минуты
PS: не в тему, но я понял, зачем расширители арок ставят, позавчера проехал рядом гелентваген с широкими колесами... Просто по лужице вместе проехали. Так его выступающие колеса окатили мой бок выше крыши из этой лужицы... Причем именно из-за вылета, т.к. от передних струя пошла еще. :)
Совершенно верно. У меня в свое время была Нива, я на нее поставила более широкую резину и расширители арок. Иначе вся грязь на боках ... и на соседях.
 
Последнее редактирование:

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Хм... Я вот тоже смотрела всякие разные ролики на ютубе и немного удивило, что в Калуге корпуса Тигуанов в ванну с какой-то жижей опускают. Уж не заменили ли наши умельцы оцинковку кузова...
Это вряд ли. Насколько я знаю ещё по репортажу о сварке кузовов Гольфов 4, кузов оцинкованной машины уже сваривается из оцинкованного листа (для этого применяется особая сварка), так что окунание кузова в какую-то ванну это другая операция, может быть грунтование.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Хм... Я вот тоже смотрела всякие разные ролики на ютубе и немного удивило, что в Калуге корпуса Тигуанов в ванну с какой-то жижей опускают. Уж не заменили ли наши умельцы оцинковку кузова на гальванизацию?
Или это одно и то же?

Оцинковка - это простонародное название, а гальванизация - более профессиональный технологический термин.
Оцинковку металла делают путем гальванизации.
На заводе делают штамп сборочных деталей кузова уже из оцинкованного листа.
То что вы называете жижей, в которую опускали Гольф (этот ролик я тоже видел) это первичная или вторичная грунтовка, может еще быть одностадийная грунтовка универсальным грунтом, а же говорил про ролик, где авто красят, там явно видно, что те части авто, которые идут под обвесы красят не так, как основные площади видимых плоскостей кузова авто.
Там получается чистый опыл, т.е. что попадет от основного прохода и немного зацепляют факелом краски эту невидимую зону.
Именно из этих соображений я говорил, что реагенты на дорогах в этих местах делают свое парубное дело, даже не смотря на цинк, поэтому одной из причин установки брызговиков может служить именно снижение попадания в указанные полости реагентов.
Ну, а забота о сзади идущем,это конечно первостепенное, хотя для кого как.
У каждого свои тараканы в голове.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
...кузов оцинкованной машины уже сваривается из оцинкованного листа (для этого применяется особая сварка)
Ну тогда всё ОК:ay:

Добавлено через 12 минут
На заводе делают штамп сборочных деталей кузова уже из оцинкованного листа.

Ну, а забота о сзади идущем,это конечно первостепенное, хотя для кого как.
Вот это и хотелось услышать:)

офф: Что касается заботы о ближнем на дороге, то за рубежом, в частности в Финляндии, это принято. Многие русские, к сожалению, и там себя ведут "по-домашнему" и, похоже, таки финов достали...

В этом году впервые столкнулась с хамством финов в отношении себя (авто с русскими номерами). Т.е. некоторые водители явно выражали антипатию без каких-либо причин с моей стороны. Было очень обидно:mad:
Ну и на границе при въезде в Финляндию на паспортном контроле появилась табличка на русском языке, запрещающая русским водителям пользоваться противотуманками в отсутствии тумана и плохой видимости и считать включение аварийки уважительным поводом для остановки в любом месте...
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
....считать включение аварийки уважительным поводом для остановки в любом месте...

Да, это стало уже действительно модой для хамов.
Один раз подхожу к такому псевдоаврийному, создавшему уже два ряда парковки и говорю, мол че полмался?
Отвечает, - Угу.
Говорю ему, давай откатим авто, а то другим мешаешь.
Отвечает - нафига.
Говорю ему, ну тогда поставь знак аварийной остановки, видишь обстановка на дороге зкстримальная.
Опять отвечает,- нафига.
Короче, пень говорящий междуметиями.
Я уже пошел, перестав общаться с онным, так тот около минуты сидел в авто, потом видимо врубился и кричит мне, - а че я нарушил то???
Комменты излишни.
Вот такие пироги домашнего изготовления.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
СЭМ, по правилам можно остановиться с аварийкой хоть в левой полосе МКАД, если водителю стало плохо, а также если его ослепило встречными фарами, например. Т.е. когда прижаться к обочине еще более рискованно... Но это не дает права просто так вставать посреди дороги. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу