ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shtanoff

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
181
Благодарности
33
Адрес
Мозгва
Автомобиль
Lexus GS 450 h
Хочу отказаться от очереди на тиг т&ф, темно синий, 2.0т бенз, пакеты амбиенте, комфорт, техник, комфортные сидения, 49 неделя производства, цена у диллера 1230 тыщ, отказ мне стоит 3 тыщи, могу устроить скидку и продать его за 1187, единственное но, один хозяин уже будет вписан в ПТС. Диллер Автотрейд АГ.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
единственное но, один хозяин уже будет вписан в ПТС. Диллер Автотрейд АГ.

Почему в ПТС будет кто-то вписан? Договор переуступки прав оформить и всё, ИМХО.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
отказ бесплатно, отправь их лесом
 

Shtanoff

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
181
Благодарности
33
Адрес
Мозгва
Автомобиль
Lexus GS 450 h
Почему в ПТС будет кто-то вписан? Договор переуступки прав оформить и всё, ИМХО.
Спасибо за совет, если мне юрист подтвердит, то так и будет. Но пока желающих его купить нет, да и идея родилась только в воскресенье.
А по поводу лесом отправить, это все крутые, В договоре черным по белому написано, 3000 руб. с другой стороны менеджер знакомый и так отпустит. просто хочу его не обломать отказом. А тут мало ли, в общем я предложил 1187 тыщ рублей. если никто не захочет пускай покупают его за 1230.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Хороший совет, кстати, я как то не подумал. Именно так и сделаю.

Но неустойку непонятно как взыскивать, в договоре она не прописана. Получается что ставка рефинансирования / 365 * количество дней неустойки (это по гражданскому кодексу, насколько я помню) = 0,023% в сутки. В принципе получается 300 р в сутки. Немного, но за месяц например уже может существенно набежать + оплата услуг юриста в случае суда. Действительно может сработать!
Что в договоре, значения не имеет, действует норма прописанная в законе о защите прав потребителя:
"5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа."
 

Fordovod

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
137
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 170 л.с.
Yurkesch, не смущает, что именно S&S, а не T&F?
Подскажите пожалуйста, а есть ли противотуманки в комплектации Track&Field ? а то на оф сайте фольца только эта комплектация на фотке без противотуманок!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Подскажите пожалуйста, а есть ли противотуманки в комплектации Track&Field ? а то на оф сайте фольца только эта комплектация на фотке без противотуманок!
есть,,,
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
ROKADA, допустим у меня предварительный договор, где прописана стоимость, комплектация и срок поставки, но он не является договором купли продажи. И аванс (не знаю так ли он по договору называется) копеешный. На что можно расчитывать? Я имею ввиду неустойку.

Добавлено через 46 секунд
Ну в смысле не расчитывать, а пугать)))
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kirpich, неустойка там будет аналогично другим случаям, но есть момент в нем, у тебя же Германика, что если завод не подтвердил сроки поставки, то либо разрываем этот договор без штрафов, либо заключаем новый.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Алекс7, понятно. Только что говорил с ними. Они получили письмо оффициальное с завода о сроках задержек в зависимости от комплектации. Попросил сбросить - обещали уточнить можно ли и отправить. Дизель 20 недель с даты размещения заказа. Т.е. у меня получается середина декабря.
Вот такой я не везучий)
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Хороший совет, кстати, я как то не подумал. Именно так и сделаю.

Но неустойку непонятно как взыскивать, в договоре она не прописана. Получается что ставка рефинансирования / 365 * количество дней неустойки (это по гражданскому кодексу, насколько я помню) = 0,023% в сутки. В принципе получается 300 р в сутки. Немного, но за месяц например уже может существенно набежать + оплата услуг юриста в случае суда. Действительно может сработать!

Отсутсвие условий неустойки в Договоре, не означает, что таковая не может быть взыскана.
Просто Ваши горе - диллеры умышленно спрятали этот пункт в карман, в расчете на некую слабую юр. образованность клиентов, но если это действительно так, то это смешно, поскольку народ то уже стал законы почитывать и свои права знает.
Конкретно все про неустойку прописано в ГК РФ и в Законе о ЗПП, вот ими то и руководствуйтесь, да к тому же если будете пользоваться услугами юриста, то он все хорошо знает, главное собрать пакет доказательств и в путь.
Все же рекомендую Вам понастойчевеу поговорить с ОД, с менджером говорить уже беспредметно, он мелкий, и рулят им столоначальники по тяжелее вот им то закидывайте фишку про неустойку, спокойно оценивате ситуацию и увернной поступью к цели.
Болею за Вас, как за наш футбол.:rolleyes:
Удачи.
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
СЭМ, что с ПТС у вас, пришло?

Пока нет, жду уже вторую неделю.
Менеджер сказал, что в четверг или в пятницу этой недели все будет ОК.
Ну что, пожожду еще.
Но уже их напряг на то, что за все их расколбасы, с моим заказом, (помните как я писал, что не получил первую машину по причине того, что она была битая), буду напрягать их с подарками конкретно.
Конечно могут и послать, но вести диалог буду.:cool:
Честно сказать, уже надоела эта пытка ожидания, еще особенно без машины, тяжко.
Такое впечатление, что уже ездить разучился.
Вот так, после почти тридцатилетнего стажа за рулем, посещают такие мысли.
Буду начинать учиться водить, как младенец ходить.
Но все таки, думаю, что моторная память все возвратит на круги своя быстренько.
Короче уже почти на старте, машина в салоне, я на ней уже немного прокатился.
Пока все нравиться, а там посмотрим.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
СЭМ, даа... похоже вы тут самый-самый пока что ждун ПТС) Скорейшего получения вам)!
 

CkoTuHa

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Донецк, Украина
Автомобиль
Jaguar x-type
А скажите мне честно и откровенно - разве не захотели бы вы получить свою машину на определенное кол-во времени быстрее чем ожидали? Я думал заказывать, пришел к диллеру. А мне сказали что есть отказник (в виду срока поставки, машина заказанна еще 25 июня, а пр-во перенесли предварительно на декабрь) - я согромным удовольствием ее заберу, дабы не ждать свою машину пол года. Даже при условии что там не совсем те опции что нужны мне. И даже если б она была по чуток другой цене.

Я бы не взял, возьму только ту комплектацию которую заказал!! Так, что буду ждать!!!!

Добавлено через 2 минуты
Yurkesch, не смущает, что именно S&S, а не T&F?

Я считаю С/С симпотнее!!!
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
СЭМ, даа... похоже вы тут самый-самый пока что ждун ПТС) Скорейшего получения вам)!

Вообще то я тут на досуге так, между прочим, раскинул мозгами по вопросу, а почему так долго идет ПТС?
И знаете не смог найти каких то подводных камней, уличающих в чем то диллера.
На форуме клубни пишут, что ждали кто три дня, кто на следующий день, максимум было неделя.
Кто может быть знает в чем тут фишка???:confused: :confused: :confused:
Че с этого то ОД имеет.
Мне кажеться что ему уже ничего не светит, в плане навара.
Что думают о этой ситуации бывалые доки???
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
СЭМ, мне мой манагер говорил, что после производства авто идет к дилеру (чтобы заказчик мог пощупать/осознать/слюни пустить - и быстрее в кассу побежать), а ПТС в Москву в ФВ Рус. Последний отдает паспорт дилеру только после поступления денег на нужный счет.
По сути, вся задержка объясняется "прогулкой" денег по счетам. Кто в этом виноват - дилер или его банк - додумайте сами. ))
 

Alexeybb

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2,0 TSI (147кВт) и Kia Cerato
Вообще то я тут на досуге так, между прочим, раскинул мозгами по вопросу, а почему так долго идет ПТС?
И знаете не смог найти каких то подводных камней, уличающих в чем то диллера.
На форуме клубни пишут, что ждали кто три дня, кто на следующий день, максимум было неделя.
Кто может быть знает в чем тут фишка???:confused: :confused: :confused:
Че с этого то ОД имеет.
Мне кажеться что ему уже ничего не светит, в плане навара.
Что думают о этой ситуации бывалые доки???

На самом деле все просто. Ситуации может быть две (которые я знаю).

1. ПТС доставляет DHL после выкупа его дилером, то есть после фактической оплаты. Срок доставки в течении 2-х рабочих дней (в зависимости от региона ситуация может меняться, но не критично). Соответственно дилер тянет с оплатой (возможно просто оборотки не хватает).

2. ПТС был заложен в банк, стандартная процедура для привлечения средств (если дилер работает не на свои, а это почти все). Соответственно банк отдаст ПТС только взамен другого или выкупа данного ПТС (не уверен что данная схема работает по VW).

Поэтому все задержки в основном связаныс дилером, точнее отсутствием у последнего свободной оборотки. (крайние примеры не рассматривал, такие как утеря, ошибки и т.д.).
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
СЭМ, мне мой манагер говорил, что после производства авто идет к дилеру (чтобы заказчик мог пощупать/осознать/слюни пустить - и быстрее в кассу побежать), а ПТС в Москву в ФВ Рус. Последний отдает паспорт дилеру только после поступления денег на нужный счет.
По сути, вся задержка объясняется "прогулкой" денег по счетам. Кто в этом виноват - дилер или его банк - додумайте сами. ))

Да, я тоже предполагал, что тут банковские сроки.
Но ведь существует правило банковской операции (три банковских дня), ну пусть, еще до пяти дней из ФВ Рус. будет идти закписьмо в мой регион.
Ну пусть в сумме где то до десяти дней, но не две же недели, да еще и не факт, что не больше.
К тому же я же ведь от первой машины (котрую не смог получить, по ранее указанной причине) деньги не забирал, а вложил их сразу же в новый договор поставки транспортного средства, где в разделе цыны договора сразу же стояла полная стоимость за авто уже внесенная мною в кассу.
Какие тут тогда могут быть банковские сроки, если за авто я уже заплатил в полном объеме???
По идее эта машина должна прийти сразу же с ПТС, поскольку я ее уже выкупил.
Че скажете на это???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу