ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Вообще то я тут на досуге так, между прочим, раскинул мозгами по вопросу, а почему так долго идет ПТС?
И знаете не смог найти каких то подводных камней, уличающих в чем то диллера.
На форуме клубни пишут, что ждали кто три дня, кто на следующий день, максимум было неделя.
Кто может быть знает в чем тут фишка???:confused: :confused: :confused:
Че с этого то ОД имеет.
Мне кажеться что ему уже ничего не светит, в плане навара.
Что думают о этой ситуации бывалые доки???

Машина готова - завод изготовил и отправил ОД, а вот ОД пока деньги 100% за полученную машину заводу не заплатит, ПТС останется на заводе. Мой ОД рассписывал сроки изготовления авто и поставку до ОД - ПТС в наш регион ХМАО почтой EMS доставляется 2-5 дней, не думаю, что Вашему ОД как то документы отправляют другим способом. А в чем фишка ответить затрудняюсь, что то тут не так.
 

Alexeybb

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2,0 TSI (147кВт) и Kia Cerato
СЭМ, мне мой манагер говорил, что после производства авто идет к дилеру (чтобы заказчик мог пощупать/осознать/слюни пустить - и быстрее в кассу побежать), а ПТС в Москву в ФВ Рус. Последний отдает паспорт дилеру только после поступления денег на нужный счет.
По сути, вся задержка объясняется "прогулкой" денег по счетам. Кто в этом виноват - дилер или его банк - додумайте сами. ))


Сейчас деньги из банка уходят день в день, если они конечно там есть (лихие 90-ые и начало 2000-х прошли, когда деньги могли неделю идти из банка в банк).
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
На самом деле все просто. Ситуации может быть две (которые я знаю).

2. ПТС был заложен в банк, стандартная процедура для привлечения средств (если дилер работает не на свои, а это почти все). Соответственно банк отдаст ПТС только взамен другого или выкупа данного ПТС (не уверен что данная схема работает по VW).

Поэтому все задержки в основном связаныс дилером, точнее отсутствием у последнего свободной оборотки. (крайние примеры не рассматривал, такие как утеря, ошибки и т.д.).

Благодарю.
Правильно ли я Вас понял в том, что, по версии 2., мой ПТС мог быть заложен в банк и теперь ОД в течение двух недель, как мне этот срок был назван, он этот ПТС там прокручивает???
Как это можно вычислить???:bc: :bb:
И еще, если ПТС заложен в банк, то в графе, владелец авто, делается ли запись о том, что банк был какое то время владельцем моей машины???
 

Fialka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Chevrolet
Мне кажеться что ему уже ничего не светит, в плане навара.
Что думают о этой ситуации бывалые доки???

Ничего не светит.
А еще у нас случай был, дяденька свою оплаченную машину не мог забрать 1.5 месца, и то потому что когда ПТС печатала, не правильно номер двигателя вбили, и ПТС отправлялся обратно и его полностью переделывали. А так долго по той причине, что такая машина была не одна, и ПТСы собирали со всех дилеров в течении 2х недель по всей стране, потом исправляли и потом опять рассылали.
Всякое бывает, везде есть человеческий фактор

Добавлено через 38 секунд
Благодарю.
Правильно ли я Вас понял в том, что, по версии 2., мой ПТС мог быть заложен в банк и теперь ОД в течение двух недель, как мне этот срок был назван, он этот ПТС там прокручивает???
Как это можно вычислить???:bc: :bb:
И еще, если ПТС заложен в банк, то в графе, владелец авто, делается ли запись о том, что банк был какое то время владельцем моей машины???

Нет, вы будете первый владелец.
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Ничего не светит.
А еще у нас случай был, дяденька свою оплаченную машину не мог забрать 1.5 месца, и то потому что когда ПТС печатала, не правильно номер двигателя вбили, и ПТС отправлялся обратно и его полностью переделывали. А так долго по той причине, что такая машина была не одна, и ПТСы собирали со всех дилеров в течении 2х недель по всей стране, потом исправляли и потом опять рассылали.
Всякое бывает, везде есть человеческий фактор

Добавлено через 38 секунд


Нет, вы будете первый владелец.

Спасибо за диалог.
А не подскаже ли, как можно вычислить заклад ПТС в банк?
Уж очень че то затронуло.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
К тому же я же ведь от первой машины (котрую не смог получить, по ранее указанной причине) деньги не забирал, а вложил их сразу же в новый договор поставки транспортного средства, где в разделе цыны договора сразу же стояла полная стоимость за авто уже внесенная мною в кассу.
Какие тут тогда могут быть банковские сроки, если за авто я уже заплатил в полном объеме???
По идее эта машина должна прийти сразу же с ПТС, поскольку я ее уже выкупил.
Че скажете на это???
Мне кажется, денег у ОД нет, чтобы выкупить ваш ПТС, т.к выплатили за машинку раньше, и они эти денюжки уже пустили в оборот. А сейчас надо как то собрать нужную сумму, чтобы заплатить за авто.. Возможен же и такой вариант...
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Да еще один фактор, в моей ситуации.
ПТС то в ксерокопии мне показали, я даже с него ксерокс сделал.
Все винкоды и вся инфа про машину соответсивует, так что версия ошибочного ПТС отпадает.
 

Fialka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Chevrolet
Спасибо за диалог.
А не подскаже ли, как можно вычислить заклад ПТС в банк?
Уж очень че то затронуло.

Никак к сожалению.
Вот правильно что у ОД нет денег выкупить ПТС, вот и тянут, прийдет еще кто то, оплатит свою машину, и выкупят ваш ПТС, такие случае часто бывают когда платеж попадает на платежи ОД по кредитам (аренда или еще какие текущие платежи)

Добавлено через 43 секунды
Да еще один фактор, в моей ситуации.
ПТС то в ксерокопии мне показали, я даже с него ксерокс сделал.
Все винкоды и вся инфа про машину соответсивует, так что версия ошибочного ПТС отпадает.

Копия ПТСа хранится в салоне, без нее не оформить договор купли продажи.
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Мне кажется, денег у ОД нет, чтобы выкупить ваш ПТС, т.к выплатили за машинку раньше, и они эти денюжки уже пустили в оборот. А сейчас надо как то собрать нужную сумму, чтобы заплатить за авто.. Возможен же и такой вариант...

Да, и такой вариант возможен.
Как говориться "знал бы прикуп, жил бы в Сочи".
Но вот в чем вопрос то, как все это вычислить.:confused: :confused: :confused:
ОД то, делая добрую мину при плохой игре, прям заверяет, что все будет во время.
Вот чет я напрягся.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
СЭМ, хм.. в качестве бреда, учитыавая, что вы СЭМ, любите все "подтвержать", может попросить у них копию платежного поручения об уплате вашего авто заводу ?? Хотя вряд ли они покажут...
 

Fialka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Chevrolet
СЭМ,
Не переживайте, это нормальная практика у салонов.
Хотя сколько ПТС уже ждете??? Я пропустила немного
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Сейчас деньги из банка уходят день в день, если они конечно там есть (лихие 90-ые и начало 2000-х прошли, когда деньги могли неделю идти из банка в банк).
Не вижу проблемы в том, что дилер с банком совместно не могут "помочь" деньгам задержаться. Даже в наши времена. ))
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
СЭМ, хм.. в качестве бреда, учитыавая, что вы СЭМ, любите все "подтвержать", может попросить у них копию платежного поручения об уплате вашего авто заводу ?? Хотя вряд ли они покажут...

А что, это мысль.
Попробую, тем более, что в договоре есть условие о том, что ОД обязан представлять покупателю всю информацию по исполнению Договора.
Напишу офзаявление и потребую показать.
Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
СЭМ,
Не переживайте, это нормальная практика у салонов.
Хотя сколько ПТС уже ждете??? Я пропустила немного
Сегодня уже одиннадцатый день.

Добавлено через 3 минуты
Не вижу проблемы в том, что дилер с банком совместно не могут "помочь" деньгам задержаться. Даже в наши времена. ))

Да проблемы то тут для диллера и банка действительно нет, тем более если диллер и банк в доле.
Вопрос то в другом, как все это вычислить???
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
СЭМ, Не за что) ) )если п/п отправлено сразу после получения авто, то.. тогда причина задержки в другом, если еще не отправлена или отравлена дня 2-3 назад, то...результат на лицо.
 
Последнее редактирование:

Alexeybb

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2,0 TSI (147кВт) и Kia Cerato
Да еще один фактор, в моей ситуации.
ПТС то в ксерокопии мне показали, я даже с него ксерокс сделал.
Все винкоды и вся инфа про машину соответсивует, так что версия ошибочного ПТС отпадает.

Ксерокопия ПТС приходит с автомобилем в салон (она едет в бардачке)))) или иногда приходит в скане из представительства.
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Да проблемы то тут для диллера и банка действительно нет, тем более если диллер и банк в доле.
Вопрос то в другом, как все это вычислить???
Увы, только через личное знакомство с банковским клерком. Офзапрос дилеру ничего не даст - он вполне может показать платежку в банк с датой прихода авто в салон. Дальше - сговор.
СЭМ, примите день на раскачку бухгалтера ОД, второй день - платежка в банк, третий - перевод из банка ОД в ФВ Рус, два дня - деньги в пути. Если ПТС отправляют DHL, с обеда пятницы почтовики уже отдыхают. Еще вопрос - отправляет ли ФВ Рус в адрес каждого дилера по одному ПТС или ждет оплаты еще хоть за одно авто на подходе?
Догадки...
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Увы, только через личное знакомство с банковским клерком. Офзапрос дилеру ничего не даст - он вполне может показать платежку в банк с датой прихода авто в салон. Дальше - сговор.
СЭМ, примите день на раскачку бухгалтера ОД, второй день - платежка в банк, третий - перевод из банка ОД в ФВ Рус, два дня - деньги в пути. Если ПТС отправляют DHL, с обеда пятницы почтовики уже отдыхают. Еще вопрос - отправляет ли ФВ Рус в адрес каждого дилера по одному ПТС или ждет оплаты еще хоть за одно авто на подходе?
Догадки...

Спасибо за диалог.
Подожду до пятницы, т.е. до даты, которую мне указал менеджер.
Надеюсь, что он не слукавил, поскольку, как я раньше указывал, работал он по моему договору на пять.
А там, если все будет так запущено, буду пользоваться не знакомством с банковским клерком, как Вы говорите, а конкретной работой соответсвующей силовой структуры.
Но надеюсь до этого не дойдет.
 

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
А такой вопрос, забрать авто без ожидания ПТС возможно из салона? Дилер мне сказал что авто приходит в салон и как только деньги полностью попадут на счет дилера от покупателя, то можно забрать авто и ездить уже. А потом уже вернуться в салон за ПТС. Это нормально или тут есть какой то подвох?
Я так понимаю до первого останова сотрудником ДПС? Но ОД сказал что у нас в городе все так ездят и ничего, типа ДПС в курсе... Но им тоже кормить семью ведь надо...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу