ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
чем не моя история:) ,лишь с разницей оплаты,я 25.10.10. Налом внесла деньги в кассу полную стоимость авто,по договору 5 рабочих дней,с штрафной санкцией 0,5 % , ждем ПТС, ждала его до8.11.10, В виде штрафных санкций получила сигналку доп,брызговики,и коврики по кругу,включая корытце в багажник:bp:,конечно дёргалась и переживала но результат :ay:
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
А такой вопрос, забрать авто без ожидания ПТС возможно из салона? Дилер мне сказал что авто приходит в салон и как только деньги полностью попадут на счет дилера от покупателя, то можно забрать авто и ездить уже. А потом уже вернуться в салон за ПТС. Это нормально или тут есть какой то подвох?
Я так понимаю до первого останова сотрудником ДПС? Но ОД сказал что у нас в городе все так ездят и ничего, типа ДПС в курсе... Но им тоже кормить семью ведь надо...

Тут даже не столько до первого останова ДПСником, как другой вариант, а вдруг авто угонят???
Тогда ОД получит по шапке, да крепко.
Поэтому,ИМХО, без ПТС никто ничего не отдаст.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
А такой вопрос, забрать авто без ожидания ПТС возможно из салона? Дилер мне сказал что авто приходит в салон и как только деньги полностью попадут на счет дилера от покупателя, то можно забрать авто и ездить уже. А потом уже вернуться в салон за ПТС. Это нормально или тут есть какой то подвох?
Я так понимаю до первого останова сотрудником ДПС? Но ОД сказал что у нас в городе все так ездят и ничего, типа ДПС в курсе... Но им тоже кормить семью ведь надо...

Интересно:cool: как страховать будете тоже с копией ПТС? или вы хотите и без страховки? Не берите авто ,дождитесь ПТС.
А полная оплата должна вноситься в кассу после прихода авто в салон, вас разводит ОД
 

Alexeybb

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2,0 TSI (147кВт) и Kia Cerato
А такой вопрос, забрать авто без ожидания ПТС возможно из салона? Дилер мне сказал что авто приходит в салон и как только деньги полностью попадут на счет дилера от покупателя, то можно забрать авто и ездить уже. А потом уже вернуться в салон за ПТС. Это нормально или тут есть какой то подвох?
Я так понимаю до первого останова сотрудником ДПС? Но ОД сказал что у нас в городе все так ездят и ничего, типа ДПС в курсе... Но им тоже кормить семью ведь надо...

Без оригинала ПТС, Вам автомобиль никто не выпишет. Это Ваш основной документ о собственности не считая ДКП (и документов подтверждающих оплату).
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Ну вот, пока мы с Вами тут разбирали всякие ситуации про ПТС, позвонил ОД и сказал, что ждут меня в пятницу на прием авто.
Я тут же уточнил о том, что оплачена ли моя машина.
Мне подтвердили, даже назвали, по моей настоятельной просьбе, номер платежного поручения.
Так, что спасибо всем за понимание и поддержку темы.
Надеюсь, что в пятницу уже поеду.
Тфу, тфу, тфу через левое плече.
Всем удачи.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
мля)) это уже анекдот. У меня по договору срок поставки 15 октября край.
Говорю, что подъеду на продление доп.
Да, подъезжайте.
Срок какой поставим?
Ответ - бессрочный))))))))))))))))
я конечно поеду заберу деньги, но это просто какой-то ... слов нет...
А бессрочный потому что оказывается у меня по пиьсму задержка 13 недель от даты производства, а так как даты нет, то бесконечность.
 

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
Интересно:cool: как страховать будете тоже с копией ПТС? или вы хотите и без страховки? Не берите авто ,дождитесь ПТС.
А полная оплата должна вноситься в кассу после прихода авто в салон, вас разводит ОД

А как же народ пригоняет авто из Белоруссии и ездит без ПТС первое время?
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Ну вот, пока мы с Вами тут разбирали всякие ситуации про ПТС, позвонил ОД и сказал, что ждут меня в пятницу на прием авто.
Есть одно предположение: тамбовский дилер читает данный форум. Испугался силового давления от СЭМа. )))
 

Fialka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Chevrolet
мля)) это уже анекдот. У меня по договору срок поставки 15 октября край.
Говорю, что подъеду на продление доп.
Да, подъезжайте.
Срок какой поставим?
Ответ - бессрочный))))))))))))))))
я конечно поеду заберу деньги, но это просто какой-то ... слов нет...
А бессрочный потому что оказывается у меня по пиьсму задержка 13 недель от даты производства, а так как даты нет, то бесконечность.
У нас вообще никакого срока поставки в договоре не стоит. заказывали машину в начале июня, когда даже еще цен не знали, о каком сроке у нас тут речь может идти:confused:
А как же народ пригоняет авто из Белоруссии и ездит без ПТС первое время?

Может без Св. о регистрации???
Без ПТСа, никто машину не отдаст.
И не до первого ГАИшника, и не до второго. Как вы без номеров то кататься, на не застрахованной машине? Они же ничья толком???
 

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
Может быть Вы правы.
Интересно, предложит ли дилер забрать авто без ПТС как говорил пару месяцев назад? Ждать вроде не долго, статус машины "в транзите".
Я, конечно, дождусь ПТС, столько ждал а тут уж и немного ждать осталось. Вроде...
 

modern_45@

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
147
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI все кроме кожи
Всем добрый день вот наконец то позвонил менеджер и огласил вердикт что машина готова и в пятницу можно забирать.Время ожидания составила 3.5недели.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
ROKADA, допустим у меня предварительный договор, где прописана стоимость, комплектация и срок поставки, но он не является договором купли продажи. И аванс (не знаю так ли он по договору называется) копеешный. На что можно расчитывать? Я имею ввиду неустойку.

Добавлено через 46 секунд
Ну в смысле не расчитывать, а пугать)))
Боюсь наврать, лучше к юристу. Чисто мое мнение такое.
1. Предварительный договор нашим законодательством не предусмотрен, как, допустим предварительное бракосочетание. Или это договор, или попытка обмануть клиента, именуемая мошенничеством.
2. Если ваш судья подтвердит, что это договор - см. закон ОЗП.
Если это мошенничество - нужно подтвердить ущерб. Например, вы брали кредит и потеряли на нем.
3. Вообще эти договора полны ерунды. Я в своем и без юриста сделал порядка 20-ти поправок. Смешно, но их приняли и машину подогнали ДО срока. Правда, в Беларуси.

И последнее. Не пугайте дилера, он пуганый-перепуганый. Найдите юриста и составьте иск в суд. (у нас это около 1000 руб). Объясните, что эту бумажку вы распространите в Инете с целью вызвать массовые иски. А первый адресат - концерн фольксваген. И вперед.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
ROKADA, предварительный договор законом предусмотрен, см. ст 429 гк рф
 

Fialka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Chevrolet
Всем добрый день вот наконец то позвонил менеджер и огласил вердикт что машина готова и в пятницу можно забирать.Время ожидания составила 3.5недели.

Как быстро то
 

modern_45@

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
147
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI все кроме кожи
Fialka, Ну так получилось !!! просто знакомый работает в салоне
 

modern_45@

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
147
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI все кроме кожи
СЭМ, Ну да. но все равно переживал не будет ли подвоха по поводу срока ожидания.Необманул точно в срок.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
соратники! толькл что из салона на новой машине приехал, отдали без оригинала ПТС. всё быстро и проффесионально. если кому интересно -менеджер Чадов Сергей. всё очень качественно организовалю так что - пока, перехожу в другие ветки, всем удачи и не сомневаться - будет и на вашей улице праздник.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу