ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Вобщем хотелось бы узнать кто что присматривает себе в дополнение к машине. Ну и те кто уже является счастливым обладателем Тигы сообщите пожалуйста, о чем же стоит заранее подумать и приобрести к моменту получения своей машинки.

Я прикупил следующее:
1. Огнетушитель 2л.
2. Аптечку "Фэст" (для ТО) + доукомплектовал ее всякими полезными лекарствами (ситуации всякие в жизни бывают, лучше иметь под рукой; правда, с учетом микроклимата в машине все лекарства менять не реже раза в год приходится, но это детали; интересующимся могу написать состав своей аптечки)
3. Комплект инструмента "Jonesway" (это просто до кучи).
4. После получения - коврики, с завода она с бумажными была, как раз хватило их, чтобы доехать до autokovrik.ru
5. Новый навигатор :)
6. ПДД (в каждой машине храню их, в пробках периодически почитываю).
Вроде все :)

Добавлено через 1 минуту
ну кроме обязательных для прохождения ТО и для собственного спокойствия огнетушителя+аптечки+знака аварийной остановки.

Знак аварийной остановки в комплекте есть, в багажнике в левом лючке, где домкрат.

Добавлено через 10 минут
ТО ТЫ ПРОЙДЕШ БЕЗ БРЫГЗГОВИКОВ но ставить их нестоит........ смотриццо страшненно стоят космос а толку =0 отрвеш на первом бардюре или сугропе........ а машына шо с ними шо ьез них засераеццо адинакава.........
Так, прекращай стращать товарища! Я не знаю, где ты такие сугробы находишь, но у меня держатся отлично, отрываться не собираются, хотя паркуюсь я сейчас задом по звуку "Тюк" - это я в сугроб жопом въехал значит... А они здесь уже хорошие, ледяные :) Ну и машины сзади будут тебе очень "благодарны" за то, что ты без брызговиков едешь.
РЕЗИНОВЫЕ КОВРИКИ С КОРЫТОМ 6000-7000 тыш..
Ворсовые из автоковрика комплектом с багажником - 5600 из самого дорогого материала, трехслойные.
брызговики 11.000 с установкой
Мне их подарили (сделали скидку на эту сумму), но заказ-наряд видел - 9700 было.

Добавлено через 17 минут
shpunt,у соседнего дома жывет тигуанша..... чистюля такая шо ужос!!! (девачка на выданье кароче) как то рас курили с ней........ в те самые морозы -23 когда ьыло....... вышли завести машины одновременно у ней бензинка...... так завелась с 4 раза у ней и то когда я залез и завел........ мой дизеляка ужэ тарахтел к тому моенту минут 5.........
У девачки с руками что-то не то? Или опыта зимнего 0 часов 0 минут? Ни на одной машине с живым аккумулятором (и даже с полумертвым) никогда не было проблем, всегда действовал так: вышел, открыл машину, включил ближний свет, 10-15 секунд свечу им, после этого выключаю и начинаю заводить. Проблем не возникало. На Тиге обнаружилась фишка, что при -30 он начинает орать про недостаток ОЖ и сразу глохнет (педалью газа играть бесполезно, все равно глохнет сразу после крика). Сразу после этого завожусь - больше не глохнет. Долили ОЖ - глохнуть перестал.

разговор не о том........ у ней родные и стандартные брызговики....... так она машину моет уж никак не 2 раза в год как я....... таковт....... увидев мою машину она глаза вылупила и говарит а чо у тя такие чистые зеркала? а я ей говарю ахз....... наверно патамушто брызговиков нет :)
Объясни мне физику процесса: как брызговики влияют на зеркала?
походили покуруили пасматрели на машыны....... у ней с брызговиками и зеркала грязные и двери засраны точ вточ как у меня....... и машину она моет раза 2 в месяц....... а я с октября еще ниразу немыл........ выводы?
Вывод один: она по бОльшим говнам ездит и больше тебя. Извините, если я буду ездить по дорогам - это одно, а если по говнозему - это другое.

Добавлено через 18 минут
:confused:Ну вот у меня стоят родные брыз, но сзади брызжет а ж я в зеркало вижу, да и так дождь и грязь уже дастала:eek:,лучше мороз

Ну брызговики же не панацея... Даже у дальнобоев висят до земли и во всю ширину борта - и то льет. Просто льет меньше, чем без них.

Добавлено через 20 минут
А сам тоже с октября ни-ни......ггггггг

В Астане уже разорился бы на штрафах... Здесь если машина грязная, а дождь был не вчера, то штрафуют.
 
Последнее редактирование:

DimIce

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
79
Благодарности
0
Адрес
Москва, ЮВАО
leshiy, Спасибо за информацию, не знал что знак уже лежит в багажнике, вычеркиваю из списка к приобретению :) Брызговики я тоже думаю не должны увеличивать поступление грязи на бока автомобиля, но раз на То не обязательны, то их буду выбирать уже катаясь на тиге по магазинам чтобы взять не оригинал, но чтобы сразу посмотреть насколько хорошо подходят. Про инструмент вот тоже забыл :) полноценный живет в гараже, а в Тиг надо будет найти небольшой комплектик на всякий случай, чтобы мог поместиться в нишу рядом с запаской, а то не сильно люблю когда в багажнике что-то катается :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
dehn,НЕА...... я просто сказал што дсг-гговно :)



DimIce,прально....
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
leshiy,цены на допы у наших дилеров сам понимаеш розняццо неподецки :)

про девачку хз где ее носит но грязны мы были с ней одинаково про геометрию брызговков тожэ хз нелазил с микрометром и штангелем :) больше на ее коленки пялился пока она прыгала от радости што ее пепелац завелся и ничего на торпеде немигало у ней :) только глаза светились у самой с эдаким намеком неоднозначным :) сетка в габажник 3500 стоит......... ты паркуешся по брызговикам а я по бамперу а ето лишние 10 см убраные от проежей-прохожей чясти :) и кстати ты забыл амулет купить :) эдаково зверька каторый должэн жыть в машине плюшевого каковнить (у меня киска) :) инструмент это хорошо ........ а вот пдд....... хз :) гаеры нелюбят когда ты вылазиш с етой книжкой и начинаеш им сваи права доказывать. но пачитать в пропках-можно :) но я бы лутшэ hustler для етих целей бросил в машину но ненавижу читать инфу на бумажных носителях :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
а то не сильно люблю когда в багажнике что-то катается :)

Я все обклеил липучками, коврики с ворсом - ничего не катается :)

Добавлено через 7 минут
про девачку хз где ее носит но грязны мы были с ней одинаково про геометрию брызговков тожэ хз нелазил с микрометром и штангелем :) больше на ее коленки пялился пока она прыгала от радости што ее пепелац завелся и ничего на торпеде немигало у ней только глаза светились у самой с эдаким намеком неоднозначны
Ну так надо было эта... Ну ты понял :)

ты паркуешся по брызговикам а я по бамперу а ето лишние 10 см убраные от проежей-прохожей чясти
Я паркуюсь по двигателю. Раздался "тюк", потом двигатель вхолостую напрягается - все, ехать дальше некуда. И никакие 10 см ты уже не уберешь с проезжей части :)
и кстати ты забыл амулет купить :) эдаково зверька каторый должэн жыть в машине плюшевого каковнить (у меня киска)
Это зачем? Чтобы думали, что блондинка паркуется? :)
а вот пдд....... хз :) гаеры нелюбят когда ты вылазиш с етой книжкой и начинаеш им сваи права доказывать. но пачитать в пропках-можно
Я им без книжки доказываю обычно. И меня ну совсем не волнует, что они любят, я не об их предпочтениях разговаривать вышел, а драть их как сидоровых козлов за незнание ими правил :)
но я бы лутшэ hustler для етих целей бросил в машину но ненавижу читать инфу на бумажных носителях
Боюсь, тогда мои мысли были бы ну совсем не о дороге :)
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
leshiy на базе...работа кипит...жизнь налаживается... опять стало бодро, поучительно и конструктивно...:) :) :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
lucky, стараюсь :)
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
DimIce,
"но раз на То не обязательны, то их буду выбирать уже катаясь на тиге по магазинам чтобы взять не оригинал, но чтобы сразу посмотреть насколько хорошо подходят"

на ТО не обязательны передние брызговики, а отсутствие задних может быть причиной отказа в прохождении у чересчур въедливых инспекторов.
+ 100 - мнение едущих сзади водителей )))

были упоминания на форуме о неоригинальных брызговиках, что сделаны они из какого то ломучего полиуретана,
а родные - гнутся, но не ломаются (ессно не стоит перегибать и лезть на абордаж высоких бордюров)
+ од насчет брызговиков часто идет навстречу по скидке и уже не надо ломать голову о качестве девайса и о возможной криворукости д.васей
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
были упоминания на форуме о неоригинальных брызговиках, что сделаны они из какого то ломучего полиуретана,
а родные - гнутся, но не ломаются
как раз всё полностью наоборот.
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
как раз всё полностью наоборот.

возможно и перепутал при чтении многих тем форума перед покупкой авто, но отложилось именно так, но это не архиважно, если видиш куда заезжаеш
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
Сори ответ был нужен срочно а сейчас чего то у меня форум плохо грузится написал где смог... ответа так точного нету :( есть инфа в зависимости от прошивки... в новых вроде читает больше 2 Гб.... узнаю точно отпишусь.. всем спасибо
 

DimIce

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
79
Благодарности
0
Адрес
Москва, ЮВАО
как раз всё полностью наоборот.

Вот именно по этому и не хочу сразу брызговиков от дилера, так как они пластиковые и ломаются, а не гнутся... хотя сегодня специально посмотрел какие же на текущей машине стоят - пластиковые и, не смотря на то что легковушка и они достаточно низко висят, вроде пока не отломал ничего, хотя и регулярно цепляю за бордюры брызговиками при парковке задом :)

Я все обклеил липучками, коврики с ворсом - ничего не катается :)

Ну я бы сказал что я вообще не люблю, когда на виду что-то в багажнике есть :) Уж очень мне нравится когда все по ящичкам распихано, ну а в машине когда все в ниши убрано... Сейчас ниш особо нет, поэтому висит сеточка и тоже ничего, но все-таки предпочел бы полную пустоту :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Patriot~ua~,я таки думаю что 2 гига ей хватит...... а што там производители пишут яхз.......
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Ну я бы сказал что я вообще не люблю, когда на виду что-то в багажнике есть :) Уж очень мне нравится когда все по ящичкам распихано, ну а в машине когда все в ниши убрано... Сейчас ниш особо нет, поэтому висит сеточка и тоже ничего, но все-таки предпочел бы полную пустоту :)

Ну, у меня там на виду только набор инструмента (чемодан такой немаленький), аварийный набор (огнетушитель + аптечка) и органайзер, в котором баклажка незамерзайки и пакеты, чтобы в "Metro C&C" каждый раз не покупать. Все на липучках, ничего не катается.
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
короче зависит от прошивки магнитолы... если последняя то держит больше 2 гигов....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу