ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

step

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Ребята а какая первая предоплата за машину минимум, для заключения договора?
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Народ, а секретки на колеса в комплекте идут? Или отдельно надо покупать? Чот не посмотрю никак...
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
Demian, Вроде комплектом, но я бы не советовал их докупать специально. Если сам снимаешь и ставишь, то все норм. будет, если шиномонтажники, то ... в том году пришлось приваривать трубу к болту.
 

Laverun

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Череповец and Самара
Автомобиль
Тигуан
Step все зависить от прожорливости дилера. В Вологде просять 5 процентов от стоимости.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
StasR я подавл заявку на сумму в 3 раза большую чем твоя ее одобрили в течении 12 часов
Меня больше прикололо, что на сайте при моём доходе максимальный размер автокредита 608 тыс, а мне одобрили 50т.руб:bp::bp::bp: осчастливили блин, возьму за наличку.:)
 
Последнее редактирование:

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Всем привет. Вчера расторг договор с VW. Забрал деньги и оплатил Ford S-max турбодизель 143 л.с. (бешенный автобус) со всеми наворотами и кожей. Во вторник забираю из салона. За те же деньги, но плюсов больше, кроме, как не внедорожник. Этого бы не случилось, если бы VW, начиная от руководства в Вольфсбурге и заканчивая сопливыми менагерами, повернулись бы лицом к клиенту. Я писал и звонил везде. Немцы посылают в VW Рус, а те к дилеру. Дилер дает инфу только по четвергам из базы, которую им скидывает завод. Ни одного ответа по существу за месяцы ожидания я не получил. Они все горды тем что работают в VW, а мы для них лишь назойливые мухи.
Вчера забрал деньги и выставил претензию, согласно ЗЗПП на 32 тыс руб.
Этого бы тоже не случилось, если бы они в конце срока договора предложили мне сделать доп. соглашение или расторгнуть договор. Отношение такое - "Куда они нахрен денуться? Ведь лучше машины и фирмы VW нет!"
Желаю вам всем адекватных, порядочных, а главное опытных менеджеров. Желаю, чтобы дождавшись своей машинки, она только радовала Вас. Я не смог дождаться, но буду общаться в этом форуме, так как нашел здесь много грамотных дизелистов.
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Меня больше прикололо, что на сайте при моём доходе максимальный размер автокредита 608 тыс, а мне одобрили 50т.руб:bp::bp::bp: осчастливили блин, возьму за наличку.:)

Может быть попал в Сбере в список недобросовестных клиентов, были когда-то просрочки по кредитным платежам?
 

evgenn

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
41
Благодарности
0
Адрес
Северная столица
Ребята а какая первая предоплата за машину минимум, для заключения договора?
Сумма зависит от политики дилера, в основу которой ложится его (дилера) риск не продать машину в случае твоего отказа. Чем более стандартная и продаваемая комплектация заказана, тем меньше предоплата. Я, например, заплатил 10 (десять) т.руб., это меньше 1%.

Добавлено через 4 минуты
Всем привет. Вчера расторг договор с VW. Забрал деньги и оплатил Ford S-max турбодизель 143 л.с. (бешенный автобус) со всеми наворотами и кожей.

Очень жаль, что теряем единомышленника, но путешествием на атомобиле в Европе рисковать нельзя, согласен. Отчет о, м-м-м, так скажем, другом автомобиле будет? Ну так чисто для сравнения, вдруг еще хорошие машины бывают, кроме Тигуанов?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

bazula

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Ближневосточное заМКАДье
Grans, жаль что так получилось. Но ты, молодец, выбрал себе замену, а я вот и не знаю что взять как альтернативу тигуану, уже бошку сломал. Может Хундай Санта Фе взять, если что? Удачи тебе!!!
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
evgenn, Я думаю, что отчет обязательно будет, но только их нельзя сравнить. По бордюрам и бездорожью не поедешь, а по остальным примочкам можно и сравнить. Но я думаю это будет неинтересно. Интересно сравнивать одноклассников, а Тига и S-max разные. Обещаю только фотки из путешествия по Германии, Австрии, Хорватии и Венгрии
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Grans,
Отличный выбор, я бы с удовольствием взял бы, но мне для работы по деревням, клиренс и 4х4 надобно.
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
bazula, как альтернативу я себе смотрел KIA Mohave (очень достойная машина), но он стоит около 1 700 000. Побоялся, что не потяну кредит.
terts, с такой работой конечно. Без хорошей проходимости будет тяжко.
 

bazula

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Ближневосточное заМКАДье
Grans, ну вот именно, дороже 1,5 ляма тоже нет уверенности что потяну. Так то облизываюсь на Q5. KIA очень сервисом не нравиться.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Merchant,
первый тигуан заказали "под себя" в середине декабря-2010 с поставкой "конец марта-апрель".
в январе при звонке ОД с очередным вопросом "ну как там, что известно?") предложили почти такой же (без 17х колес, медиа-ин и круиза, но с навигацией), но со статусом производства "4я неделя".
и вот мы уже три дня на машине. :)

Demian,
секретки - опция. 1600р.
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
bazula,При хороших раскладах ку5 в базе выходит 1757 - 7% = 1634.
Там будет задний парктроник и ксенон и 2.0ТДи 170 сил + с-троник
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Grans, печально. А то что VW наплевал на клиентов - это факт. Сам тоже обращался везде, и в Вольфсбург, и в Москву, и к ОД - одни отговорки, хорошо хоть ОД отвечал. Москва только обещала что со мной свяжутся, но так за полгода ожидания никто и не связался, а Германия вообще отмочила - у них видите ли нет специалиста со знанием русского языка. Раньше (2005) было намного лучше, в Москве были более вменяемые люди. Удачи тебе.
 

tochk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Mazda 3
проконсультируйте по следующей ситуации. ОД отказывается включать "ходовые огни" на тиге, мотивируя это тем что все что нужно включено с завода. на мой отказ подписать акт приема-передачи говорят что в случае если машина не устраивает то я могу забрать деньги за вычетом операций "подготовки" и "доставки" до ОД. как быть в такой ситуации?
 

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Тут же у VW появились официальные группу, вконтакте и в прочих сетях... надо бы там навести шума :)

А так, пишут что завод будет остановлен не из-за рестайла, а из-за модернизации конвеера вообще.

Добавлено через 49 секунд
tochk, чего за ходовые огни и накой их включать?
 
Последнее редактирование:

tochk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Mazda 3
xpg934, ходовые огни или DRL. Сейчас по закону авто должно ездить с включенным ближним (или ПТФ). эту фичу на тиге включают с помощью шнурка. вот тема по DRL
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3422&page=73
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу