ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
sag81,В начале 2011-го такое же говорили про 17" и про RCD-510.Вроде, все ездят уже давно.
Хотя, я могу и ошибаться, и кто-то еще всё ждёт. )))
Вот я и говорю, что об этом сначала узнали форумчане, а затем уже и ОД. Всем 510 увы не хватило, кто-то ждал, а кто-то отказался, я вот к первым отношусь.

Добавлено через 2 минуты
M@rgo,посмотрел договоры, как я и писал в ДКП ни слова о сроках поставки, а только пишется об обязательствах ОД передать мне авто в течении 5 рабочих дней со поступления на счет ОД денежных средств за авто.
 
Последнее редактирование:

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
731
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Позвонил своему менеджеру, ситуация с RNS315 подтверждается. Говорит, что мою машину удалось вклинить в производство на середину января, в салоне будет в феврале.:( Но это пока с навигацией, если отказываться от навигации, ещё неизвестно что будет, согласится ли на это Москва, хотя причём здесь Москва непонятно, видимо головная контора дилера всё-таки в Москве (Атлант-М). Обещал за пару дней прозондировать этот вопрос. Если не удастся радикально сократить срок поставки, хотя бы в этом году, тогда и не знаю что делать, ждать до февраля категорически не хочется да и скидка на КАСКО пропадёт. Отказываться совсем от машины и искать где-то ещё, мы не Москве живём, ближайший салон в Брянске и там договоры оформляют с ещё бОльшим сроком ожидания (6 месяцев).
P.S. Кто знает, а что означает выражение "автомобили в наличии" вот по этой ссылке в московском салоне РУС-ЛАН?
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Захотелось поставить эту опцию с датчиками давления.
Вроде полезная штука. Правда придется обходится одним комплектом дисков, и менять резину каждый сезон в шиномонтаже.
...

M@rgo, косвенное измерение не всегда срабатывает, либо срабатывает ложно иногда. Датчики отдельные тебе аж в цифрах показывают на приборке давление. :)

Но т.к. без датчиков жил много лет, то и смысла заказывать их не вижу. Только хлопоты по перестановке колес, т.к. у меня два комплекта полных...
Чесно говоря, я сторонник того что давление в шинах надо проверять регулярно, но учитывая лень и грязь, делаю это в лучшем случае один раз между переобувками, а то и вообще за сезон ни разу, если визуально все кажется в порядке.
Никто не мешает купить второй комплект датчиков и иметь их как на летнем так и на зимнем комплекте.
Целесообразность во многом зависит от пробегов. Стоимость комплекта датчиков примерно равна стоимости одной покрышки. Преждевременный износ шин из-за неправильного давления может выйти дороже.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Zeus, комплект датчиков еще же прописать надо будет. Поддерживает бортовуха 8 датчиков? Или при переобувке опять их прописывать заново?
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте уважаемая Марго!

Только что пришел домой, увидел Ваш договор на форуме и не читая советы и мнения форумчан, спешу Вам, как и обещал, дать свое резюме.
Марго, пункты Догвора 2.2,2.3, 2.4,4.1.1. полностью в Вашу сторону определяют то, что Вы не должны платить каких то штрафных сумм за отказ от Договора и требование вернуть деньги, за то что Вы решили разорвать догвор на этапе непоставленной к ОД машины, од ОД в Ваш адрес в Договоре не прописаны.
Там ясно сказано, что Вы должны оплатить поступивший авто, а то, что платить какие то штрафные проценты от суммы аванса за непоступивший авто к ОД, в случае требования возврата аванса, в Договоре не указаны.
Так что не переживайте, если есть намеренрия забрать аванс, то смело идите и письменно это требуйте.
Всего Вам доброго.

Добавлено через 3 минуты
уррраааааааа)
машинка у диллера, пришла в эти выхи, так что у нас все вовремя, как и у Сэма (37 неделя)!!!
послезавтра поеду смотреть, а забирать еще не скоро....т.к. непосредственный хозяин тигуаши (моя мама), сейчас наслаждается летом в Праге :cool:
кстати манагер, который пообещал нам алькантару на сиденьях, был крайне удивлен, когда увидел "тряпку" в нашей машине...и даже "звонил за разъяснениями в Москву" :D
так что господа "Ждуны" мы тут лучше их знаем все про компликтации и этапы пр-ва)))

Поздравляю с обновкой.
Моя тоже уже на подходе.
Ну пона плюну три раза через плечо, поскольку в нашем дурдоме может все произойти в обратном направлении.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
СЭМ, спасибо!!! но речь шла пару дней назад о "...платить какие то штрафные проценты от суммы аванса за непоступивший авто к ОД, в случае требования возврата аванса, в Договоре не указаны" а от стоимости авто, т.е. ударжать они с меня хотели 5% ОТ СТОИМОСТИ АВТО....
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Zeus, комплект датчиков еще же прописать надо будет. Поддерживает бортовуха 8 датчиков? Или при переобувке опять их прописывать заново?
Ну фиг его знает конечно, надо уточнить. Я сразу как-то не задумался как оно работает, сколько датчиков поддерживает и надо ли при переобувке соблюсти правильность положения колес.
У коллеги на Мазде 6 стоят датчики, но комп не показывает давление в цифрах и даже не показывает в каком именно колесе давление упало, лишь общий аларм. У него 2 комплекта и при переобувке он просто колебрует ситему проехав по прямой на определенной скорости.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
M@rgo, все именно так. как имеет в виду sag81, а именно: срок исполнения обязательств ОД перед тобой - 8 месяцев после полной оплаты авто. см п.п.4.2.1. Договор вообще написан для игры в одни ворота, накидали туда про гарантийное обслуживание, зачем-то. Выход один - попробовать встретиться с управляющим, или с начальником отдела продаж, договорись по хорошему Начни собирать документы, а именно: копии ИНН, ОРГН, копию устава, выписку ЕГРЮЛ, копию доверенности, на основании которой Гасанова имеет право подписывать договора, кроме этого копию паспорта Гасановой. Это стандартный список документов к договору и они обязаны тебе его предоставить. Договор скорее всего подписывала не эта дама, что стоит в преамбуле. сверь подпись. после того, как ты задашь эти вопросы, я думаю, что вопрос решится в досудебном режиме. к тому же если подпись левая, то договор анулирется автоматически.

Извините, что вторгаюсь в Ваш диалог с Марго, но позволю с Вами не согласиться (из личного опыта), по тому основанию, что такое условие как поставка авто после полной оплаты означает, что Марго получит машину после ее оплаты, но когда эта машина уже будет у ОД.
Я полагаю, для ОД нет смысла морочить мозги покупателю взяв у него аванс в сто тыр.
Ну и что в таком случае получается, что Марго отдала 100тыр., а ОД будет мозги клепать до тех пор пока она не отдаст всю сумму, и только после этого (полной оплаты) ОД привезет авто к себе, для Марго.
Вы же обратите внимание на название Договора, там сказано ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ.
Вообще то, такого понятия как предварительный договор нет.
Ну черт с ним, пусть в Гаусе такое понятие есть, но ведь по смыслу этого догова усматривается, что этот договор поставки авто к ОД за счет предварительной оплаты производителю средствами Марго, а в дальнейшем, когда производитель по другому соглашению между ОД и заводом, поставит авто к ОД, то Марго оплатит оставшуюся сумму и в течение некоторого промежутка времени на эту машину прийдет ПТС и вся докуметация и Марго спокойно это авто заберет к себе домой.
Я это утверждаю потому, что у меня точно так же и мой ОД сказал мне, что если я даже сейчас, когда моя машина уже произведена и на подходе попрошу вернуть деньги, то без проблем, поскольку авто еще не у ОД, и требовать за эту машину штрафы они не в праве, но вот если эта машина прийдет, т.е. будет поставлена, а я отказываюсь, то да, я штрафуюсь.
Так же вытекает из договора Марго.
Вот где то так.
 

Jindоs1

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&S
У коллеги на Мазде 6 стоят датчики, но комп не показывает давление в цифрах и даже не показывает в каком именно колесе давление упало, лишь общий аларм. У него 2 комплекта и при переобувке он просто колебрует ситему проехав по прямой на определенной скорости.
Вы вероятно путаете с системой определения давления по АБС.
Тут же речь идет об активных датчиках, в каждом колесе...
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
731
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Прошу простить за назойливость, но что всё-таки означает выражение "автомобили в наличии" вот по этой ссылке в московском салоне РУС-ЛАН? Что это за машины: уже есть в наличии или из предзаказа салона и будут тоже неизвестно когда. Насколько я помню среди участников форума есть клиенты этого салона.
 

Саш@

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
98
Благодарности
5
Адрес
RU
Автомобиль
Мицубиси
Прошу простить за назойливость, но что всё-таки означает выражение "автомобили в наличии" вот по этой ссылке в московском салоне РУС-ЛАН? Что это за машины: уже есть в наличии или из предзаказа салона и будут тоже неизвестно когда. Насколько я помню среди участников форума есть клиенты этого салона.

По наличию авто, вам лучше позвонить в РУС-ЛАН ;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Yurkesch, на сайте по наличию - ничего не означает, в реальности совсем иные машины, это так, редко обновляемая база для заманухи. :) Раньше там были машины просто с неделями производства свободные плюс готовые, т.е. в статусе "заказан" с неделей, подготовка с подтвержденной неделей, транзит или в салоне.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Прошу простить за назойливость, но что всё-таки означает выражение "автомобили в наличии" вот по этой ссылке в московском салоне РУС-ЛАН? Что это за машины: уже есть в наличии или из предзаказа салона и будут тоже неизвестно когда. Насколько я помню среди участников форума есть клиенты этого салона.
Это авто, которые числятся за ОД ( в заказе, в предзаказе и т.д.). Они или произведены или будут произведены и как правило уже имеют своих хозяев по договорам поставки. А как будут проданы, то исчезнут из базы. Моя машина так же светилась в базе ОД, исчезла где-то через неделю после продажи мне.

Добавлено через 2 минуты
СЭМ, спасибо!!! но речь шла пару дней назад о "...платить какие то штрафные проценты от суммы аванса за непоступивший авто к ОД, в случае требования возврата аванса, в Договоре не указаны" а от стоимости авто, т.е. ударжать они с меня хотели 5% ОТ СТОИМОСТИ АВТО....
Ну это совсем круто.
 
Последнее редактирование:

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
731
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Спасибо за ответы. Как я теперь понимаю Тигуанов в комлектации бликой к моей в свободной продаже нет даже в Москве, если только случайно не повезёт.:) Т.е. отказываться от заказа с целью поиска другой машины смысла нет, может и не повезти. Чёрт дёрнул захотеть эту навигацию, ведь всё равно же знал, что в наших местах она никакая.:(
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Чёрт дёрнул захотеть эту навигацию, ведь всё равно же знал, что в наших местах она никакая.
Когда я был ждуном, то на форуме други брали 310 (она шла штатно), а потом снимали и ставили RNS510 (кому надо было нави), благо в первопрестольной и прилегающих территориях с этим проблем не было. Стоимость в районе 32 рублей с установкой. Вроде никто не жаловался.

Добавлено через 2 минуты
M@rgo,в том то и проблема, что при заказе вносить изменения в комплектацию проблематично. Я хотел еще за 3 месяца до производства поставить штатную сигналку, но ОД мне сказал, что это еще отдалит производство авто. Дурдом какой то.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
M@rgo, у Вас абсолютно вменяемый договор купли продажи, все у Вас хорошо
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
av1230, пасиб, а вы юрист??? вы мне главное скажите, деньги мне вернут если откажусь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу