ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
alex.sor, так тут же на форуме где-то писали что коробка яп. фирмы Asu..или Asi//. чего-то там и как-то так))))
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, так тут же на форуме где-то писали что коробка яп. фирмы Asu..или Asi//. чего-то там и как-то так))))
Все это не чем не подкрепленная инфа, как и от моего ОД - движки и коробки на завод блочно поступают из Германии и сборку они проходят именно там, вот.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
alex.sor, я также претендую на звание самого терпеливого ждуна. Жду с мая, текущий статус в производстве висит уже больше 3 недель и не меняется. Обещают клятвенно в октябре отдать машину....эхх
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, я также претендую на звание самого терпеливого ждуна. Жду с мая, текущий статус в производстве висит уже больше 3 недель и не меняется. Обещают клятвенно в октябре отдать машину....эхх

Друг мой! Если ужо в статусе "Производство", то у Вас шансов победить меня нет, у меня статус еще "ЗАКАЗАН", рад за Вас.:az:
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Коробочка японской фирмы Aisin. Так что задержки с поставками реально возможны.
 

R@venant

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
168
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0TSI
cosm, +1. Знаю,что на Ку7 ставят такие, поэтому возможно и на Тиг тоже)

Добавлено через 47 секунд
alex.sor, Блин, обидно за тебя!! Держись!!:az:

Добавлено через 2 минуты
Pit-Mix, мне 17.10.2011, но это пока не подтвержденная:)confused:

Добавлено через 4 минуты
M@rgo, АХ, да, забыл( у нас все похоже:rolleyes:
я их доконаю!!!:am: я ж от навигации отказался) пото РНС510 поставлю:)
 
Последнее редактирование:

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Коробочка японской фирмы Aisin. Так что задержки с поставками реально возможны.

Прочитал, но не убедился, где все таки правда? Может прояснят пользователи Ожидаемых нами машин? Кто изготовитель АКПП, которая на Тиге 2011???

Добавлено через 3 минуты
alex.sor, Блин, обидно за тебя!! Держись!!:az:
А шо робить! Прорвемся и порадуемся за других в этой ветке!:)

Добавлено через 38 минут
Коробочка японской фирмы Aisin. Так что задержки с поставками реально возможны.

Правильно вы говорите, нарыл я в гугле - на самом деле АКПП на Тиге изготовлены на японском (AISIN) компания, принадлежащая Toyota, теперь ясно всё в кучу железо и мозги c одного места - Japan
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Прочитал, но не убедился, где все таки правда? Может прояснят пользователи Ожидаемых нами машин? Кто изготовитель АКПП, которая на Тиге 2011???

Aisin и является изготовителем. Модель коробки, что у нас используется: TF-60SN
 

Antonoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan
Принимайте еще одного ждуна... Track&Field 2.0 TSI, Night Blue, Comfort+Technic+навигация, предварительно март 2012. Да уж, народ распробовал Тигу, очередь не детская...
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Antonoff, вливайся-не захлебнись-в спасательный круг облачись!!!:az: оххх, и ангельские же вы люди, ждуны тигуанов:eek:
Коробочка японской фирмы Aisin. Так что задержки с поставками реально возможны.
когда весной выжидала фейслифта с ДСГ, самолично видела официальное письмо из Вольсфбурга ОД, где объявлялось прекращение поставок ДСГ в Украину из-за закрытия производства в Японии после Фукусимы...потом вроде наладили у себя на месте...факт на лицо...ДСГ у нас пропали, а фрицам хватает..:(
 

Дин

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Тига
Оплачивала сегодня своего Тигу.
Все как по нотам.
За скидку 3% (часть денег беру в кредит в Сбере) пришлось сражаться.
и вообще.. подпортилось настроение.. от отношения к "созревшему" клиенту
вопрос есть.
Читаю договор Купли-продажи и смотрю, тут пункт есть, противоречащий Закону о защите прав потребителей. Так вот, знает кто-нить, что главнее Закон или договор? пока только чисса из любопытства интересуюсь
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Поздравляю.
Удачи в эксплуатации.
Если не трудно, маленькие отчетики об эксплуатации выкладываете для всеобщего ознакомления.
Удачи.

СЭМ, спасибо!
Маленький отчетик :)
Пока идет обкатка, так что "тапку в пол" особо не давлю (до 1500 км ограничения: выше 100км/ч не разгоняться, выше 3000 об/мин двигатель не раскручивать). Коробка пока четко отрабатывает стиль вождения - выше 2500 об/мин не поднимает, передачи перекидывает четко, без проблем. Средний расход получается около 8,5л/100км (по бортовому компьютеру). Но в экстримальных ситуациях (надо обогнать 3 длинномера подряд 170 лошадей дают о себе знать - только газ притопил... 3 секунды и весь маневр завершен!)
"Плюсы":
1.Масса карманов, как в салоне, так и в багажнике. Рассовал все по "нычкам", так что багажник почти пустой (за исключением саперной лопаты - никуда не влезла, вожу в багажнике)
2. На удивленье - большой багажный отсек! Столько в него можно положить, просто диву даешься!
3. Достойный климат-контроль. На автомате быстро "отсекает" всякие ненормальные запахи.
"Минусы":
1. Геометрия лобового стекла такая, что через 5 часов поездки оно (лобовое стекло) будет все усеянно трупами летающей живности. Дворники не помагают - только ручная очистка с помощью тряпки.
"Вопросы":
1. Протирал стело от трупов и заметил, что со стороны водителя лобовое стекло внизу (3-4 см) приклеено без резинового уплотнителя. Возможно это "фишка" Тигуана, а возможно - брак.
2. Когда включаешь противотуманки, то в левом заднем фонаре зажигается красная лампочка (нормально, вопросов нет), а когда включаешь задний ход, то в правом заднем фонаре НЕ ЗАГОРАЕТСЯ белая лампочка заднего хода (хотя в фонарях на бампере они горят). Лампочка там стоит, но не горит (проверено на 3-х Тигах в салоне). Что это за "косяк"?
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
СЭМ, спасибо!
Маленький отчетик :)
Пока идет обкатка, так что "тапку в пол" особо не давлю (до 1500 км ограничения: выше 100км/ч не разгоняться, выше 3000 об/мин двигатель не раскручивать). Коробка пока четко отрабатывает стиль вождения - выше 2500 об/мин не поднимает, передачи перекидывает четко, без проблем. Средний расход получается около 8,5л/100км (по бортовому компьютеру). Но в экстримальных ситуациях (надо обогнать 3 длинномера подряд 170 лошадей дают о себе знать - только газ притопил... 3 секунды и весь маневр завершен!)
"Плюсы":
1.Масса карманов, как в салоне, так и в багажнике. Рассовал все по "нычкам", так что багажник почти пустой (за исключением саперной лопаты - никуда не влезла, вожу в багажнике)
2. На удивленье - большой багажный отсек! Столько в него можно положить, просто диву даешься!
3. Достойный климат-контроль. На автомате быстро "отсекает" всякие ненормальные запахи.
"Минусы":
1. Геометрия лобового стекла такая, что через 5 часов поездки оно (лобовое стекло) будет все усеянно трупами летающей живности. Дворники не помагают - только ручная очистка с помощью тряпки.
"Вопросы":
1. Протирал стело от трупов и заметил, что со стороны водителя лобовое стекло внизу (3-4 см) приклеено без резинового уплотнителя. Возможно это "фишка" Тигуана, а возможно - брак.
2. Когда включаешь противотуманки, то в левом заднем фонаре зажигается красная лампочка (нормально, вопросов нет), а когда включаешь задний ход, то в правом заднем фонаре НЕ ЗАГОРАЕТСЯ белая лампочка заднего хода (хотя в фонарях на бампере они горят). Лампочка там стоит, но не горит (проверено на 3-х Тигах в салоне). Что это за "косяк"?

РусО Edition)))
 

Jindоs1

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&S
тут пункт есть, противоречащий Закону о защите прав потребителей. Так вот, знает кто-нить, что главнее Закон или договор?
Ну а сами как думаете? Конечно закон имеет бОльшую юридическую силу. Договор не должен противоречить закону
 

IrinA27

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
26
Благодарности
9
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Tiguan
А про скидку в 3% от Сбербанка можно по подробнее, вчем там проблема. А то наднях тоже с этим наверно придется столкнуться. Хочу быть во всеоружии.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
"Минусы":
1. Геометрия лобового стекла такая, что через 5 часов поездки оно (лобовое стекло) будет все усеянно трупами летающей живности. Дворники не помагают - только ручная очистка с помощью тряпки.

2. ... когда включаешь задний ход, то в правом заднем фонаре НЕ ЗАГОРАЕТСЯ белая лампочка заднего хода (хотя в фонарях на бампере они горят). Лампочка там стоит, но не горит (проверено на 3-х Тигах в салоне). Что это за "косяк"?
Спасибо за отчет!
По п.1 - интересно, если "мухобойку" поставить, будет лучше? У нас на всех машинах стояли, стекло "трупами" сильно не забивалось.
По п. 2 - это что, "японский след"? У японцев часто только один фонарь заднего хода... Не гуд:mad:
 

Дин

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Тига
А про скидку в 3% от Сбербанка можно по подробнее, вчем там проблема. А то наднях тоже с этим наверно придется столкнуться. Хочу быть во всеоружии.
да нет проблем со скидкой. проблема с порядочностью людей. пытались убеждать меня, что они как салон и представитель Фольксваген Рус Груп вправе мне не предоставлять никакой скидки и вообще, делали вид, что первый раз о ней слышат.

Добавлено через 1 минуту
Ну а сами как думаете? Конечно закон имеет бОльшую юридическую силу. Договор не должен противоречить закону
спасибо, я и сама так думаю.
мне не понятно только ЗАЧЕМ в договоре прописывать то, что не имеет юр силы.
 
Последнее редактирование:

tuchka

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Hyundai
Дин, а у Вас эта скидка в договоре прописана?
А то мне клятвенно заверяли, что скидку дает Сбер при оформлении кредита, и поэтому в договоре ничего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу