ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan

Arni79

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, CLJA
250 рублей заплатить за полгода ожидания, вклад в производство:)
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Arni79, да нормально. Машину все равно брать буду и эти же деньги отдавать придется. Если бы у них было, что отдав всю стоимость авто, для меня цены уже не изменятся, я бы сразу 100% отдал.
 

SergeyIII

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Доброго всем времени суток!

Заказал авто в Авилоне месяц назад, срок поставки - декабрь. Сегодня позвонила менеджер (мадам Надежда С.) из Мейжора ипредложила авто какое я и искал, со срокам поставки почти на месяц ранее обещанного Авилоном, при этом объявив цену явно выше объявленной Авилоном с теми же опциями. Назвав цену по памяти и попросив мадам-менеджер прокомментировать,получил ответ - ну вот так мол и должно быть. Попросил детализацию – прислали, указали стоимость опций и итоговую стоимость и... всё, базовою стоимость не указали.

Только спустя долгую переписку удалось выяснить что разница в ценах (около 60 000р.) – это плата дилеру, цитата (орфография соблюдена): «А цена абусловленна тем, что квоту на этот автомобиль, мы перекупили у региональных дилеров, т.к.эти автомобили не так пользуются у них спросом как у нас. Это сделано для того,чтоб помочь Вам побыстрей приобрести то, что Вы хотите. И поэтому цена чуть выше.»- позабавила меня. Но еще смешней был последний комментарий,цитата: «Мы компания, которая ориентируется на наших клиентов! Мы сделали всё для Вас! А Ваше право решать, у кого и как Вы будете покупать автомобиль. Мы самые крупные дилеры в Европе, к нам приезжают люди из Европы, опыт перенимать........» - Европа в опасности! :)

Сама идея автосалона «заплати чуть больше и получи авто быстрее», не самая ужасная (хотя и не без гнильца), но впаривать авто и не говорить про наценку «за срочность» - откровенный развод!

Люди, будьте бдительны!
 
Последнее редактирование:

Arni79

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, CLJA
SergeyIII,прямо как у китайцев:)
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Доброго всем времени суток!

Заказал авто в Авилоне месяц назад, срок поставки - декабрь. Сегодня позвонила менеджер (мадам Надежда С.) из Мейжора ипредложила авто какое я и искал, со срокам поставки почти на месяц ранее обещанного Авилоном, при этом объявив цену явно выше объявленной Авилоном с теми же опциями. Назвав цену по памяти и попросив мадам-менеджер прокомментировать,получил ответ - ну вот так мол и должно быть. Попросил детализацию – прислали, указали стоимость опций и итоговую стоимость и... всё, базовою стоимость не указали.

Толькоспустя долгую переписку удалось выяснить что разница в ценах (около 60 000р.) – это плата дилеру, цитата (орфография соблюдена): «[FONT=Arial","sans-serif]А цена абусловленна тем, что квоту на этот автомобиль, мы перекупили у региональных дилеров, т.к.эти автомобили не так пользуются у них спросом как у нас. Это сделано для того,чтоб помочь Вам побыстрей приобрести то, что Вы хотите. И поэтому цена чуть выше.»[/FONT]- позабавила меня. Но еще смешней был последний комментарий,цитата: «[FONT=Arial","sans-serif]Мыкомпания, которая ориентируется на наших клиентов! Мы сделали всё для Вас! АВаше право решать, у кого и как Вы будете покупать автомобиль. [/FONT][FONT=Arial","sans-serif]P[/FONT][FONT=Arial","sans-serif].[/FONT][FONT=Arial","sans-serif]S[/FONT][FONT=Arial","sans-serif].Мы самые крупные дилеры в Европе, к нам приезжают люди из Европы, опытперенимать........[/FONT]» - Европа в опасности! )

Сама идея автосалона «заплати чуть больше и получи авто быстрее», не самая ужасная (хотя и не без гнильца), но впаривать авто и не говорить про наценку «за срочность» - откровенныйразвод!

Люди, будьте бдительны! )

Ну шта, можно сделать предположение. Они отслеживают ждунов, и когда где-то появляется отказная машина, быстренько прозванивают клиентов. Остальное - дело финансовой техники. Имеет смысл ознакомить ФВ-рус с этой новацией.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Имеет смысл ознакомить ФВ-рус с этой новацией.

А то там не в курсе. "Официальный дилер - самостоятельное юридическое лицо и может устанавливать свои цены на автомобили" - вот и всё, что они скажут.
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
А то там не в курсе. "Официальный дилер - самостоятельное юридическое лицо и может устанавливать свои цены на автомобили" - вот и всё, что они скажут.

Вы не правы. В данной ситуации, импортер и представитель VW на территории России VWРуссГрупп, устанавливает корридор наценок на авто. Касаемо VW я знаю что это около 7% не более + бонусы за продажи. В Других марках больше. У BMW к примеру 16% точно, Opel 20% точно. Эти данные основаны на скидках на покупку машины, которые получают сотрудники салона. А то что салонам диктуют максимальный процент, инфа мега железная.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,274
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
вот цена для продажи у диллера, там же в конфигураторе есть цены опций - меньше может быть (за счет дилерских доходов), никаких цен на перепродажу очереди ФВ рус не предусмотрено. Я бы не поленился отправил письмо в ФВ с просьбой прокомментировать ситуацию
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SergeyIII, это не новинка никакая, три из пяти салонов, которые мне находили варианты, предлагали авто четко с более высокой ценой. Ставят допов на 15, цена подрастает на 60. Про перекуп мне тоже говорили, вполне возможно, в итоге получается, что салон купил у салона по нормальной цене, потом как свою собственность перепродал вам по более высокой цене. Все формальности соблюдены, претензий никаких быть не может.

oleg3110_78, а где там мелким шрифтом, что это рекомендуемые цены и конфигуратор не является предложением-публичной офертой?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Вы не правы. В данной ситуации, импортер и представитель VW на территории России VWРуссГрупп, устанавливает корридор наценок на авто.

Если б так всё было просто: здесь на форуме уже выкладывали официальный ответ VW Group Rus именно с теми словами, что я привёл. Жаловался как раз клиент на необоснованное завышение цены автомобиля дилером.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,274
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Алекс7, там мелким шрифтом про даты. Но согласиь что ситуация с препродажей квоты это в чистом виде распил , причем ФВ в данном случае кинули ;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oleg3110_78, не соглашусь, т.к. в концерне нет системы перенаправлений машин, то в данном случае разница уходит второму дилеру за то, что он вместо тебя искал машину по регионам, а также доставит ее в салон в москву. Грубо говоря "процент перегонщика". Если знать, где такая есть, звони, бронируй, оплачивай, поезжай в тот салон и забирай, как приедет... И цена будет официальной.

Но... По моему мнению, чаще можно столкнуться с тем, что чью-то готовую машину продают другому по высокой цене. Есть клиент, который готов купить сразу же, и доплатить за срочность... Так что не срубить денег по быстрому?
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
А скажите мне честно и откровенно - разве не захотели бы вы получить свою машину на определенное кол-во времени быстрее чем ожидали? Я думал заказывать, пришел к диллеру. А мне сказали что есть отказник (в виду срока поставки, машина заказанна еще 25 июня, а пр-во перенесли предварительно на декабрь) - я согромным удовольствием ее заберу, дабы не ждать свою машину пол года. Даже при условии что там не совсем те опции что нужны мне. И даже если б она была по чуток другой цене.
 

Alukard

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Что за чушь???
...Рекомендую,идите к менеджеру, садитесь с ним за комп, открывайте программу производства и парралельно звоните на завод, разговаривайте с заводом лично и только после получения оф. инфы делайте такие скоропостижные выводы.
При этом намекните менеджеру, а лучше уже руководителю отдела продаж о том, что Вы свою машинку то все равно дождетесь, а вот неустоечку, потом, по полной программе взыщите.
При этом ни на какие слова, мол, не нравиться берите деньги и идите лесом, не поддавайтесь.
Гните политику в том ключе, что машину будете ждать с последующей неустойкой.
Дерзайте. Удачи.
Хороший совет, кстати, я как то не подумал. Именно так и сделаю.

Но неустойку непонятно как взыскивать, в договоре она не прописана. Получается что ставка рефинансирования / 365 * количество дней неустойки (это по гражданскому кодексу, насколько я помню) = 0,023% в сутки. В принципе получается 300 р в сутки. Немного, но за месяц например уже может существенно набежать + оплата услуг юриста в случае суда. Действительно может сработать!
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
А скажите мне честно и откровенно - разве не захотели бы вы получить свою машину на определенное кол-во времени быстрее чем ожидали? Я думал заказывать, пришел к диллеру. А мне сказали что есть отказник (в виду срока поставки, машина заказанна еще 25 июня, а пр-во перенесли предварительно на декабрь) - я согромным удовольствием ее заберу, дабы не ждать свою машину пол года. Даже при условии что там не совсем те опции что нужны мне. И даже если б она была по чуток другой цене.

Получить машинку раньше хочется конечно всем, но я бы не стала переплачивать 60тыс. рублей только за срочность. По комлектации аналогично, жду свою т.к. другой не хочу...
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
708
Благодарности
50
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Как раз в тему :) . Только что позвонил менеджер и сказал, что есть отказная машина (мужику не дали кредит), S&S, в остальном один в один как моя в заказе, и цвет и пакеты, цена по прайсу. Наверное буду брать:bp:.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Как раз в тему :) . Только что позвонил менеджер и сказал, что есть отказная машина (мужику не дали кредит), S&S, в остальном один в один как моя в заказе, и цвет и пакеты, цена по прайсу. Наверное буду брать:bp:.

Везеет же)))
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Yurkesch, не смущает, что именно S&S, а не T&F?
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
708
Благодарности
50
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Yurkesch, не смущает, что именно S&S, а не T&F?
Смущает, что несколько дороже:) . А насчёт геометрической проходимости мне не привыкать, уж если я проезжал на Боре, на Тиге всегда проеду:) .
P.S. Ещё в лучшем случае два месяца без машины я не выдержу.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу