ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kirill_shl

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите по комплектации плииз. В договоре перечислены дополнения к базе, некоторые нигде не описаны. Что такое: "пакет средств для фиксации груза в багажнике";"S9M";"обязательные опции для России"? Спасибо!
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
если за это берут деньги то это....ммм...компенсация диллеру за то что Вы покупаете у него машину))) как правило довольно приличная. Развод короче. Стоимость озвучьте.
 

kirill_shl

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Да нет, стоимость базы плюс пакеты, цена совпадает с конфигуратором и прайсами разных диллеров. Но про эти пусть и бесплатные опции нигде ничего не пишут. Наверное, чтобы половину снять и поставить другому за отдельные деньги. Надеюсь я ошибаюсь.
 

Delfinok

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012
revovod,
Sanches78,
Да, Мэйджор - жадные на эти вещи.
Но мне было сказано что только при получении машины еще можно поговорить про коврики и брызговики в подарок. :)
Хотя изначально пытался на 5% развести..
Скидку, кроме той что банк дает (Сбер 3%) я понял что получить не реально. Так что даже и не рассчитывай на скидку при получении.

Добавлено через 6 минут
Fordovod,
Неверная информация.
В Мэйджоре опция "датчики давления в шинах" есть. Заказал. Заказ делают по внутренней программе VW.

Добавлено через 9 минут
kirill_shl,
Это перечисление полностью пакетов, входящих в состав покупаемого авто. Описывается в договоре.
Пакет для России идет в базе, фиксация груза тоже.. это я так понимаю петельки в багажнике.
В общем, не обращайте внимание если сумма совпадает.
 
Последнее редактирование:

kirill_shl

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
В базе так в базе, Но интересно же, чего хорошего в твоей машине будет.
 

Delfinok

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012
kirill_shl,
Базовую комплектацию авто можно на сайте VW посмотреть. В конфигураторе.
 

kirill_shl

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Пакет фиксации оказывается с регулирующимся полом в багажнике! Больше там ничего не узнаешь! По моим вопросам.
 

oleg1510

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
был VW Jetta
Какой средний срок проходит от производства а/м до доставки диллеру в Москву?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Ну отчитываюсь. Звонила менеджеру.
По поводу моей машины: от дилера ничего не зависит. В общем вместо января завод взял мой заказ раньше, т.е на 27,11,11+ подтвержденная неделя.
По поводу подарков- сказал, что придет авто в салон- там и обсудим.

По поводу 2.0 по его словам сейчас могут быть проблемы с биксеноном, так как его нам поставляют японцы...больше ничего конкретного не сказал.
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
У меня еще вопрос возник: когда заказывал машину, хотел в неё поставить все опции, которые на данный момент возможны. Но манагер сказал что датчики давления в шинах не нужны (достаточно по сигналам АВС). Так же он сказал, что с датчиками срок может еще дальше сдвинуться. Ну и в итоге я не стал заказывать датчики давления. Чуть позже изучая прайсы ОД я увидел, что ни у Майджера и ну Авторуси этих датчиков как опции НЕТ (хотя на оф сайте Фольца они в конфигураторе есть). И вот возникли вопросы:
1. Поставляются ли данные датчики в Россию в виде опции?
2. Можно ли купить эти датчики позже, и воткнуть в колеса?
3. Если их можно докупить, то как машина узнает что у нее теперь есть датчики в колесах, и какой датчик в каком колесе установлен?

1. В виде опции официально у дилеров данные датчики идут пока что только на Туарег, со всех остальных моделей сняты, Калуга отменила датчики в виде опции, теперь их заказать нельзя, а те кто успел заказать, у них срок производства сдвигался сразу на неопределенный, скорее всего ближе к лету, официальная информация, без дураков.
2. Датчики можно и воткнуть можно. Вот только это как приклеить просто антенну на крышу без провода.
3. Для того что бы машина получала данные с датчиков, нужно сделать проводку по машине, установить 4 приемника, установить блок считывания, а так же перепрошить ОС машины.
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Приемник вообще то один, просто программируется, если вы колеса местами поменяете, вы и приемники тоже переустановите :confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
СВС, два приемника. На каждом мосту вроде. По крайней мере на схеме есть "задний" приемник.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Получу машинку, поковыряю, сигнал должен быть кодированный, либо очень слабый, как приемник отличает правое колесо от левого, есть отдельные модули, приемник один, антенны две (передняя и задняя) сигнал кодированный с каждого колеса, определяется настройкой программы, как в тигуане пока не знаю:confused:
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Приемник вообще то один, просто программируется, если вы колеса местами поменяете, вы и приемники тоже переустановите :confused:

Приемника минимум 2, мне сказали что 4, сигнал с колес очень слабый, в противном случае, батарейка бы не жила 3 года. Есть обязательно блок который собирает информацию с приемников, это тоже 100%, не сам придумал и ОС должна быть перепрошита, что бы инфу с с блока обработки информации принимать верно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Germ, нет там ОС, там нужно просто активировать эти блоки. Прописать их наличие, адаптировать, если надо.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Есть еще одна мысль, а на сколько опция с датчиками в колесах нужна, есть штатная через абс, за нее по крайней мере платить не надо, у меня она в базе, а датчики ОД обещал поставить, все по технологии ФВ и привязать к штатному БК, к стати, есть отдельные наборы (6000-8000 тыр), там батарейки на семь лет обещают.
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
хочу в выходные обзвонить дилеров по наличию интересующей меня машины. Надоело ждать...
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Germ, нет там ОС, там нужно просто активировать эти блоки. Прописать их наличие, адаптировать, если надо.

:) вы только это никому не говорите) Потому что когда скажете, что все опции которые вам доступны в бортовом компьютере это не ОС, вас засмеют) И перепрошивать надо 100%, не верите мне, обратитесь к ОД, вам пояснят, если уж на камеру заднего вида перепрошивают, то на датчики тем более.
К примеру к BMW даже обновления выходят ОС бортового компьютера и можно перепрошиться приехать к ОД.

P.S. наличие блоков не прописывается, а ставится ОС которая их воспринимает/понимает их существование, просто это намного примитивнее чем Windows или любая телефонная ОС.

Вот перепрошива Штатного Golf 3 борт компа http://rutube.ru/tracks/3403565.html?v=9a1ed4b6eb5639e8d588eff73801176a
Это кустарным способом, явно у ОД есть специализированное оборудование для этого.
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Germ,
Установка/снятие галочек или правка байтов с помощью ВАГ-КОМа - это не "перепрошивка ОС". Только Вы это никому не говорите. ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу