Жесткость\дискомфорт ходовой части

Перян

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Западная Сибирь
Автомобиль
Тур 2014
Прошу прощение за некропостерство, но интересно чем дело кончилось, автор, результат есть?
 

aod1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан
Тиг 1.4 122 силы на палке ощутимо мягче чем 2.0 тди трак.Почувствовал сразу как купил дизельный, был неприятно удивлен но привык.
 

mistep

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
VW
В первую очередь, конечно штатаная резина.. без коментариев. Второе- давление. Снизил с 2,2 (чуть чуть приспустил), стало заметно мягче. Стоит 18-ый радиус, так вот, переходя от 16-го к текущему 18-му разницы практически не почувствовал (лето ContiCrossContact UHP, зима ContiIceContact BD). Она конечно есть, но не так существенна как кажется.
Качественная резина, нормальное давление и будет практически как в лексусе)
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
:D:D:D:D
Вот что значит ОПТИМИСТ.....тут половина форума много лет назад проделывала ваши рекомендации- толку НОЛЬ
Любят всё же люди пофилософствовать:cool: .....подвеска Тига редкостный отврат,громыхучая,постоянно раз в пару месяцев нужно что то менять:eek:я хоть грохот передка устранил...теперь вот хрупает и щёлкает задок....задние аморты поменял..толку ноль...подлец:at:..вот чему там хрупать-щёлкать?:confused:
 

mistep

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
VW
Вы не эксплуатировали РАВ4 !!! там ощущение такое, что задней подвески просто нет и я молчу ещё про аутлендер. компромис однако, высокий просвет при минимальных кренах- надо понимать и делать скидку.:)
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
может и так.....но всё равно противно....:confused:
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
:D:D:D:D
Вот что значит ОПТИМИСТ.....тут половина форума много лет назад проделывала ваши рекомендации- толку НОЛЬ
Любят всё же люди пофилософствовать:cool: .....подвеска Тига редкостный отврат,громыхучая,постоянно раз в пару месяцев нужно что то менять:eek:я хоть грохот передка устранил...теперь вот хрупает и щёлкает задок....задние аморты поменял..толку ноль...подлец:at:..вот чему там хрупать-щёлкать?:confused:

А вот это вопрос вопросов )) у меня на GTI что-то щелкало спереди. У всех щелкало или хрустело на форуме, но не Лечилось ни чем и на скорость не влияло. Так и продал...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
ну вот как так-осмотр под лупой не показывает никаких отклонений.....а хрупы-стуки-охереть.....хоть привязывай слухача к днищу....:eek:
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
ну вот как так-осмотр под лупой не показывает никаких отклонений.....а хрупы-стуки-охереть.....хоть привязывай слухача к днищу....:eek:

Сервисмены знают. У одного из них тоже такое же на гольфе. Он все поменял себе, но так и не смог вылечить

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

OOPS

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0T APR St1, блонд, техник1+2+комфорт+премиум, полная шумка, Koni FSD,Ferodo DS2500
Отчитаюсь тут : в свое время на Гольфе тоже постоянно что-то бухало и громыхало . Этому не особо предавал внимание , так как считал что 45 профиль колеса и все такое - типа так и должно быть . Но когда на Тиге на 55 профиле все повторилось вновь - это ОЧЕНЬ сильно напрягло , потому как Тиг это кроссовер и его прямой обязанностью является езда по дорогам с не очень качественным покрытием - иначе нахонващененужен . Проще и дешевле купить ЖТИ например , который и рулиться будет не в пример лучше . Для начала была сделана шумоизоляция у партнера клуба Дмитрия ( Акцент Авто ) Стало лучше , тише , но не координально , и конечно же никоим образом проблему подвески не решило . После некого анализа форума и соответствующих тем ( ОГРОМНЫЙ респект ALEX999 за его отчет) был выбран и куплен у нашего формучанина комплект подвески KONI FSD . Конечно , дальше будем посмотреть что , да как и с сколько это будет ходить , НО тем что я получил в итоге я ОЧЕНЬ доволен . Машина стала плотной , упругой . Стуки и грохот пропали ( пресловутого стука при отбое у меня нет ) Машинка стала и рулиться лучше , меньше крениться в поворотах , практически пропали клевки при торможении . При всем при этом ТИГА не стал ни на йоту жестче , а наоборот - более комфортным что ли , упругим как мячик . Вкупе с "таблеткой " от АПР считаю 2/3 характеристик авто приобрело качественно новые качества абсолютно устраивающие меня . 1/3 осталась на тормоза - вот там пока для себя не могу решить дилему .
Резюмируя вышесказанное - такая подвеска что называется МАСТ ХЕВ .

ЗЫ : (мечтательно так ) - а если бы подвеска была чуть более ( на 20-30 мм ) более длиноходной -тут бы уж у меня точно сопли пузырями пошли от счаться неимоверного )))
 

NikolaiS

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Сарапул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Отчитаюсь тут : в свое время на Гольфе тоже постоянно что-то бухало и громыхало . Этому не особо предавал внимание , так как считал что 45 профиль колеса и все такое - типа так и должно быть . Но когда на Тиге на 55 профиле все повторилось вновь - это ОЧЕНЬ сильно напрягло , потому как Тиг это кроссовер и его прямой обязанностью является езда по дорогам с не очень качественным покрытием - иначе нахонващененужен . Проще и дешевле купить ЖТИ например , который и рулиться будет не в пример лучше . Для начала была сделана шумоизоляция у партнера клуба Дмитрия ( Акцент Авто ) Стало лучше , тише , но не координально , и конечно же никоим образом проблему подвески не решило . После некого анализа форума и соответствующих тем ( ОГРОМНЫЙ респект ALEX999 за его отчет) был выбран и куплен у нашего формучанина комплект подвески KONI FSD .
Сколько пробежала машинка на такой подвеске?
 

OOPS

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0T APR St1, блонд, техник1+2+комфорт+премиум, полная шумка, Koni FSD,Ferodo DS2500
400 км пока .
 

OOPS

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0T APR St1, блонд, техник1+2+комфорт+премиум, полная шумка, Koni FSD,Ferodo DS2500
Так потому и написал :
Конечно , дальше будем посмотреть что , да как и с сколько это будет ходить

Но вот для себя понял , даже если такая подвеска проживет 30-40ткм при таких характеристиках - то лично меня это устраивает .
Думаю нужно у Alex999 спросить- у него то пробег должен уже поприличнее быть на таких стойках .
 

NikolaiS

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Сарапул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
30-40т. км было бы отлично! прочитал об амортизаторах очень заинтересовало...
 

aleks86

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
82
Благодарности
6
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
2.0 TSI

Михаил Че

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
12
Адрес
Ярославская обл
Автомобиль
VW Tiguan
Посмотрел "пружины от Влада" и не обнаружил там для Тигуана ничего.У меня S&S 2.0 Danlop Sport 01 R17. Подвеска хорошо проходит кочки(всякие бугры,лежачие полицейские)но с ямами справляется плохо-сильные удары особенно на поперечных трещинах в асфальте.Пока с этим приходится мирится и ждать от властей решения проблемы плохих дорог.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Да нормуль подвеска у тигуана, сбалансирована отлично! Напрягает тока скрип уплотнителей дверей, полное гуано. Неприятно удивлен был когда в первый раз услышал скрип в машине за 1200000. Неужели VW не собирается доробатывать эту хрень? А ведь новый тиг не за горами, на след год.
 

ter66

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 200 л.с.
Нормальная подвеска. После супер жесткой на Мазде 6 1-го поколения на Тиге очень понравилась поначалу. Через год начал обращать внимание, чтонадо бы помягче
 
Сверху Снизу