Жёсткая подвеска нового Тигуан

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
sinka, Да, должны. Они значатся для Тигуана с 16 года, то есть Тигуан 2.
Можешь ещё глянуть на драйве у тех кто поставил, там довольно много Тигуанов 2 с Кони.

P.s А вообще просто позвони в магазин или напиши, манагер поможет. Хотя ты верно подобрал номера, там выбора нет, есть те что под Тиг 1 и твои, всё.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sinka

Anakin

Новичок
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
55° С. Ш. 61° В. Д.
Автомобиль
VW Tiguan '19 220hp
Здравствуйте, коллеги!
Не нашёл подходящей темы.
Собираюсь делать комплекс тюненха: электроника, движок-коробка, тормоза, подвеска. Начиная с тормозов и подвески, собсно.
Штатная подвеска кажется завышенной и расслабленной. И вот какая мысль...
А не является ли она плодом дешевого заводского "тюнинга", адаптацией для России? Посмотрели немцы на реальных пацанов, как они проставками завышают девятки, исследовали вопрос да и решили всё по простому сделать. Может, они тупо взяли и удлинили пружины обычного европейского Тигуана, не меняя передних стоек и задних амортов?
И для приведения подвески "к нормальному бою" - достаточно поставить пружины европейской спецификации? И не понадобится городить полный комплект от Айбаха, или всякие там страшные койловеры?
Кто-то изучал вопрос?
 

Anakin

Новичок
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
55° С. Ш. 61° В. Д.
Автомобиль
VW Tiguan '19 220hp
Блин, я дурень, конечно, не в тот раздел написал, у меня же 19 год...
Тема там годная, но она не про тюнинг, а про улучшайзинг.
Я-то хочу именно что занизить подвеску, мне штатной много, я не рыбак :)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Anakin, что мешает купить низкие пружины и короткоходные амортизаторы проверенных брендов? Если интересно проверяйте- « Может, они тупо взяли и удлинили пружины обычного европейского Тигуана, не меняя передних стоек и задних амортов?»
это передняя подвеска с немецкой машины https://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=47ef2632-782f-4a95-8f64-54bd33ddaeef&SubId=9CA00F14
а это с Калужской
https://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=cfd19884-7aa4-403c-b076-fa376e0989ca&SubId=F0800DC6
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Anakin

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Кто-то изучал вопрос?

Кто-то изучал )))) Уже 129 страница изучений )))

За эти годы установлено, что:
- На идентичных комплектациях пружины для Европы и России на Т2 не отличаются
- ППД или специальной заводской Offroad-подвески для Т2 в природе не существует

Хотите подвеску поплотнее и пособраннее, есть два проверенных решения:
- либо пружины Eibach Pro-Kit + Bilstein B8
- либо пружины H&R + Koni Sport
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Anakin

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi

Зимок

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
65
Благодарности
18
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II
артикулы KONI SA есть?)
 

Parasite-ist

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
39
Благодарности
30
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2017, 180 лс
Друзья, подскажите кто проездил зимой на Koni SA. Задние стойки не брякали? У меня стоят Koni SRT и вот зимой при минус 10 и ниже начинают брякать. Вторую зиму не так брякали, но все же очень неприятно.
 

Chip

Новичок
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
29
Благодарности
16
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан TDI Highline
После замены амортизаторов на Koni SA прошлой осенью начали постукивать задние стойки месяца через 2, может и связано с минусом за бортом.Этот звук так надоел, что вернул заводские стойки задние обратно,с тех пор и езжу так, перед- Koni SA , зад-сток,устраивает. А у вас получается, летом тишина, а зимой стук?
 

Parasite-ist

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
39
Благодарности
30
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2017, 180 лс
После замены амортизаторов на Koni SA прошлой осенью начали постукивать задние стойки месяца через 2, может и связано с минусом за бортом.Этот звук так надоел, что вернул заводские стойки задние обратно,с тех пор и езжу так, перед- Koni SA , зад-сток,устраивает. А у вас получается, летом тишина, а зимой стук?
Да, при 0 градусов уже тишина, чем холоднее тем стук сильнее. Первую зиму стук был невыносим, но зима была теплая, вторая зима у нас была морозная, но звук был меньше, видимо стойки уже разработались.
Вот что мне ответили представительство Koni :

Причин много разных,основное отличие КОНИ от оригинала — бОльшие усилия сжатия амортизатора,соответственно могут появляться дополнительные шумы при работе.
Если на прогретом амортизаторе звук пропадает,я бы не стал заморачиваться,амортизатор исправен.
 

Westminster

Новичок
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Владивосток
Автомобиль
Tiguan 2018
Товарищи, а кто-нибудь пробовал легкое увеличение клиренса у Тигуана за счет более жестких или высоких пружин?

Цель: увезти машину полную морского снаряжения по легкому бездорожью и не оторвать задний бампер, который и так весьма низко висит. Также лишним не будет увеличить дорожный просвет, нет там обещанных 20см.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Товарищи, а кто-нибудь пробовал легкое увеличение клиренса у Тигуана за счет более жестких или высоких пружин?
Будет ещё хуже с высокими на лежачих полицейских, отстрелы. Пожёстче можно наверно на заднюю ось.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: lavr32

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Будет ещё хуже с высокими на лежачих полицейских, отстрелы. Пожёстче можно наверно на заднюю ось.
Вопрос как увеличить клиренс, а не про отстрелы.
Ты бы вначале написал, как увеличить, а затем какие плюсы и какие минусы такого решения.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Товарищи, а кто-нибудь пробовал легкое увеличение клиренса у Тигуана за счет более жестких или высоких пружин?

Цель: увезти машину полную морского снаряжения по легкому бездорожью и не оторвать задний бампер, который и так весьма низко висит. Также лишним не будет увеличить дорожный просвет, нет там обещанных 20см.
можно перейти на резину 225/65/17 и получить +6мм к клиренсу. Можно поставить проставки под пружины (для Т1 такие были, есть ли для Т2 - не знаю), на зад +3см, на перед +2см. В итоге можно получить почти +3см к клиренсу
 

Westminster

Новичок
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Владивосток
Автомобиль
Tiguan 2018
можно перейти на резину 225/65/17 и получить +6мм к клиренсу. Можно поставить проставки под пружины (для Т1 такие были, есть ли для Т2 - не знаю), на зад +3см, на перед +2см. В итоге можно получить почти +3см к клиренсу

Нее, это не решение :) Нужна только замена пружин и амортизаторов в комплексе, без колхоза, проставок и прочих изобретений.
 

Babenkoff

Новичок
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Италия
Автомобиль
2018 TDI 190 hp
Хочу поменять подвеску, как я понял один из вариантов который тут рекомендуют это Bilstein B6 + пружины.
Нашел такие варианты комплектов с пружинами: Eibach B12 PRO-KIT либо BILSTEIN - B12 Pro-Kit.
Правильно я понимаю, что это одно и тоже? Ставил ли кто-то такие комплекты?
В чем разница с B6?
 
Сверху Снизу