Жёсткая подвеска нового Тигуан

Array

Новичок
Регистрация
23 Апр 2024
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2 TSI 180 л.с., City, 2018,100к ткм.
Всем привет! Выскажитесь, пожалуйста, кто сталкивался.
Катался на арендной TIGUAN 2, 2021 TSI 180 л.с. (комплектации не знаю). А потом приобрел свою - Tiguan 2 TSI 180 л.с., City, 2018,100к ткм.
Ощутил существенную разницу в подвеске - на моей доресте хуже. Нашел только одну статью на эту тему (Подвеска 2.0TSI дорест/рест)
Есть ли официальная разница подвести между рест и дорест? В чем именно?
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
512
Благодарности
172
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Есть вероятность, что в рестайле поставили на перед амортизатор с нормальным ( а не укороченным на 2 см) штоком.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,523
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Есть вероятность, что в рестайле поставили на перед амортизатор с нормальным ( а не укороченным на 2 см) штоком.
Та не, отбои то остались, особенно на версиях с тяжёлыми дисками типа Рлайн. Что мешало подлиннее шток поставить или усилие на отбой отрегулировать непонятно.
Ведь на Ку-3 такой проблемы нет, там нормальная в целом подвеска и оно тоже на MQB.
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
512
Благодарности
172
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Если просуммировать все неподрессоренные детали подвески (нижнюю часть амортизатора, шаровую рычага, поворотный кулак со ступицей, тормозным диском, суппортом, длинную стойку стабилизатора, прочие части, типа рулевых наконечников, ШРУСов и тд, разница Эр лайна или бомж лайна будет несущественна. Менять передние амортизаторы. Собственно половина семилетней темы об этом и написана. Мой опыт тоже здесь описан
Ещё немного фоток процесса. Новые опорные подшипники, хотя старые располовинил, ржи нет, смазка есть, как бы может ещё бы побегали, но понял, что не хочу в этот узел лезть снова, не пожалел что поставил новые. Забил туда смазки от души, с завода там номинально. Теперь ощущения: эти 2 см дополнительного хода подвески решают. Начал ездить по ямам нормально, а не как член. Член клуба хрустальной подвески. В остальном, как кони работают и отрабатывают дорогу я прекрасно знаю, рекомендую!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу