Звук мотора.

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,693
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
А ещё частенько, сидя в машине кажется, что как будто идёт вибрация. Тахометр при этом стоит как вкопанный. Если раньше на Рио (да и других машинах) когда ощущал вибрации, то и тахометр начинал гулять - обороты были не стабильны. Газу добавляешь, вибрация исчезает. В Тигуане, не понятно от чего такие ощущения. Толи на самом деле обороты низкие и идёт детонация, то-ли ложное ощущение. Я даже музыку частенько начинаю убавлять, проверяю уж не динамики ли в дверях создают такую дрожь.
Чем дальше в лес тем больше дров. Уже и детонация.
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Но в остальном, я могу точно сказать, что исправный двигатель работает так, что слепым методом понять, заведён он или нет, невозможно - ни по звуку, ни по вибрациям.
Это как это? Т.е. сидя в машине Вы вообще звук работы двигателя не слышите?
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Чем дальше в лес тем больше дров. Уже и детонация.
Я не утверждаю, а предполагаю. Так как понять что это, пока не могу. Просто иногда ловлю себя на мысли, что по кузову (в районе ног) идут какие-то вибрации.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,693
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Это двиг слышно тока в режиме S. Или у тебя слух как и предположения обострены.
Может музыку сделать потише? В режиме S он орёт. Но его и на холостом слышно. Может у тебя премиум шумоизоляция.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,693
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Может музыку сделать потише? В режиме S он орёт. Но его и на холостом слышно. Может у тебя премиум шумоизоляция.
Всё познаётся в сравнении. У кореша новый субару лесник с 2х литровым дак вот он орёт во всех режимах , до кучи и не едет. Ладно хоть его ты не купил , а то бы мозг всем вынес.
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Ладно хоть его ты не купил , а то бы мозг всем вынес.
Я тебя чем-то обидел? Или уже длительное время мозг выношу тебе? Не нравится, не читай. Грубо отвечаешь, вроде как не заслужил такого.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,693
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Я тебя чем-то обидел? Или уже длительное время мозг выношу тебе? Не нравится, не читай. Грубо отвечаешь, вроде как не заслужил такого.
Мне вообще фиолетово. Не стоит делать проблему , тем более если её нет.
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,503
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
сё познаётся в сравнении. У кореша новый субару лесник с 2х литровым дак вот он орёт во всех режимах , до кучи и не едет. Ладно хоть его ты не купил , а то бы мозг всем вынес.
На днях стоял на светофоре рядом с Субару. Он со светофора так рванул, что я бы его думаю, не догнал бы.
А по вопросу работы двигателя, у меня дизель и я его на холостых слышу и если сильно прислушиваться, то и вибрацию ощущаю.
На бензиновым двигателе этого не должно быть, об этом не раз писали в теме. На холостых двигатель не слышно (ну если окна закрыты конечно)
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,693
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Димъян, Где и что мне писать я буду решать сам. Самое хреновое что шумы , вибрации и прочее у многих в головах.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,693
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
mgl, Слышал звон да не знаешь где он.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mgl

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,693
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Тема высосана иными ? из пальца.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Это как это? Т.е. сидя в машине Вы вообще звук работы двигателя не слышите?
На прогретой машине ничего не слышно, особенно если работает климат. Чего там на холостых слышать-то? Снаружи слышно, разумеется. Пассажиры даже часто говорят "заводи, поехали", хотя машина уже давно работает. :) Если специально вслушиваться и снаружи будет идеально тихо, то, вероятно, и внутри будет слышно. Но в целом мотор себя ничем назойливым в обычной городской среде не выдаёт при работе на холостых.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Несколько раз уходил от машины с работающим двигателем. Не слышно мотора. Теперь выходя посматриваю на стрелку тахометра.
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Никаких вибраций систематически быть не должно.
Как я писал вибрацию чувствую левой ногой, которая стоит на площадке. Сегодня остановился на светофоре (мгновенный расход 0,7-0,8), перевёл рычаг КПП в нейтраль, вибрация исчезла и стало тихо в машине (мгновенный расход снизился до 0,6). Т.е. я так понимаю, что вибрацию даёт КПП.
Они могут быть на непрогретой машине
Думаю, что масло ещё не прогрелось в коробке. Со стоянки на тот момент проехал около 5 км.
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Несколько раз уходил от машины с работающим двигателем. Не слышно мотора. Теперь выходя посматриваю на стрелку тахометра.
Поздравляю Вас. У меня не так. У меня работу мотора слышно прекрасно на расстоянии. Это меня не напрягает уже. Может даже в какой-то мере солидно так работает двигатель на 1,4 не похож по звуку))
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Как я писал вибрацию чувствую левой ногой, которая стоит на площадке. Сегодня остановился на светофоре (мгновенный расход 0,7-0,8), перевёл рычаг КПП в нейтраль, вибрация исчезла и стало тихо в машине (мгновенный расход снизился до 0,6). Т.е. я так понимаю, что вибрацию даёт КПП.
Кстати вот тоже самое пишет человек в другой теме.
Про вибрацию
И кстати люди там без выебо#ов разбираются с данной ситуацией.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу