Звук мотора.

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Что за вой или гул от двигателя 1,4 CZDA после поездки в жаркую погоду? Вентилятор и кондиционер были выключены.
После поездки стоял минут 5 на ХХ, капот открывал, а двигатель всё время выл. Вентилятор за это время включался на 1-2 минуты.
Масло ngn emerald 5w30 (всего1000 км), бенз 95 ГПН. Все жижи в норме.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
GREENPEACE, насос ОЖ интеркулера может?
 

deniuz

Новичок
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Сосногорск
Автомобиль
Tiguan 2
На 1500об появился бас в салоне, аж уши закладывает. Пробег 20000. Скоро оглохну уже :(
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
Не парьтесь по поводу звуков, ребята. 210 тысяч проехал на таком моторе, продал машину, на момент продажи в нём, что-то стучало, шуршало, стрекотало так же как когда он был новым. Мотор на момент продажи авто масло так и не ел, работал как часы. Мне этот мотор очень нравится, простой, надёжный как автомат Калашникова, мощный для своего объёма.
 

MaxVV

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
VW Tiguan
Не парьтесь по поводу звуков, ребята. 210 тысяч проехал на таком моторе, продал машину, на момент продажи в нём, что-то стучало, шуршало, стрекотало так же как когда он был новым. Мотор на момент продажи авто масло так и не ел, работал как часы. Мне этот мотор очень нравится, простой, надёжный как автомат Калашникова, мощный для своего объёма.
реально такой пробег был?? нет фотки?
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lukos

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
alsergeevich, но это другой двигатель. Тут 150 лс CZDA обсуждают.
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
alsergeevich, но это другой двигатель. Тут 150 лс CZDA обсуждают.
Те же яйца только в профиль. Моторы, практически ничем не отличаются, по мелочам. Этот даже лучше, т.к его допилили основываясь исходя из накопленного опыта по тому мотору. Актуатор изменили т.к на chpa 2013 года он имел склонность к закисанию штока, чуток турбина другая, кольца поршневые изменили поэтому моторы 150 сильные не страдают масложором у chpa. В остальном одинаковые моторы.
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
В любом случае этот двигатель значительно шумнее работает, чем атмо 1,6 на какой-нибудь Киа Рио, даже прогретый. Трещат форсунки и тд. Такое ощущение что под капотом хороший дизель)))) ну да и ладно, ездит же у всех.
Ага, точное сравнение. Я тоже по началу думал, что звуки из подкапотного пространства намекают, что там стоит мощный двигатель, и даже скорее всего дизель:). После Киа Рио 1,6 (123л.с.) тоже фигею такой шумности работы мотора. Пробег больше 15тыс., но вот только сейчас решил зайти на данный форум и узнать насчёт звуков в подкапотном пространстве.
Работа на холодную
Работа на горячую.
 
Последнее редактирование:

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Ага, точное сравнение. Я тоже по началу думал, что звуки из подкапотного пространства намекают, что там стоит мощный двигатель, и даже скорее всего дизель:). После Киа Рио 1,6 (123л.с.) тоже фигею такой шумности работы мотора. Пробег больше 15тыс., но вот только сейчас решил зайти на данный форум и узнать насчёт звуков в подкапотном пространстве.
Работа на холодную
Работа на горячую.
На Солярисе форсунки тоже знатно трещат:)))
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,668
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Димъян, Нет на том видео какафонии.
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,668
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
На ресурсе половодов тоже самое было , сейчас тихо привыкли.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На каком том? На видео из моего поста, т.е. 2видео работы двигателя моей машины?
Обычная работа движка. А чё от него ждать? На звукопоглощающей крышке сэкономили. С другой стороны а салоне тихо
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,668
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Обычная работа движка. А чё от него ждать? На звукопоглощающей крышке сэкономили. С другой стороны а салоне тихо
+100500. У дочери поло 1,4 тси думаю почему того звука не слышно , пока по весне ПАПА УБЕРИ АВТООДЕЯЛО.
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Не знаю, у меня уже пробег 110тыс.км звук как был так и остался, ничего не поменялось. Обычная работа мотора.
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Обычная работа движка. А чё от него ждать? На звукопоглощающей крышке сэкономили. С другой стороны а салоне тихо
Не знаю, у меня уже пробег 110тыс.км звук как был так и остался, ничего не поменялось. Обычная работа мотора.
?
Я тоже не парюсь, особенно после того как прочитал данную тему.;)
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
А ещё частенько, сидя в машине кажется, что как будто идёт вибрация. Тахометр при этом стоит как вкопанный. Если раньше на Рио (да и других машинах) когда ощущал вибрации, то и тахометр начинал гулять - обороты были не стабильны. Газу добавляешь, вибрация исчезает. В Тигуане, не понятно от чего такие ощущения. Толи на самом деле обороты низкие и идёт детонация, то-ли ложное ощущение. Я даже музыку частенько начинаю убавлять, проверяю уж не динамики ли в дверях создают такую дрожь.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Никаких вибраций систематически быть не должно. Они могут быть в жару, на непрогретой машине и в каких-то ещё отдельных ситуациях. Возможно, некачественное топливо, пропуски зажигания, грязь в топливной аппаратуре, изношенное масло.
Но в остальном, я могу точно сказать, что исправный двигатель работает так, что слепым методом понять, заведён он или нет, невозможно - ни по звуку, ни по вибрациям.
 
Сверху Снизу