Генератор

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
Проверь соединение Массы, т. е. минусового кабеля АКБ к кузову. Открой капот и слева внизу около АКБ увидешь прикрученный кабель, кабель уходит вниз под машину. Желательно за этот кабель подергать, возможно он уже еле держится.
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Проверь соединение Массы, т. е. минусового кабеля АКБ к кузову. Открой капот и слева внизу около АКБ увидешь прикрученный кабель, кабель уходит вниз под машину. Желательно за этот кабель подергать, возможно он уже еле держится.
Смотрел. Постукивал по втягивающему реле, перед этим снимая полностью кожух воздушного фильтра. Провод не окислен и не заржавел, крепление в порядке. Может где-нибудь под защитой есть важный массовый провод? Месяц назад мне делали кап ремонт двигателя... Может забыли что-то прикрепить? Но блок и коробка не снималась... Договорился с электриком на понедельник, как устраню отпишусь. Здесь в других темах видел такое фуфло когда надо сушить клемы реле стартера по рекомендациям ОД! Я тоже стучал по втягивающему - дня четыре помогало, а теперь вообще мертвая.
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
Попробуй, снять защиту и подергать кабель массы между кузовом и блоком. У меня было также, в конце даже не загоралась лампочка А,КБ при включении зажигания. Мучался 2 недели, затем позвал электрика, он дернул за этот провод и он оказался у него в руке. Кабель был наполовину перебит при заделке клемы, под изоляцией не видно. Купил плетенку и привернул на место, все!
 

GRAND

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
923
Благодарности
70
Адрес
г.Видное
Автомобиль
Тигуан
Вопрос такой. Ехал по трассе и заметил что когда нажимаю на педаль газа машина сначала один-два раза дергалась потом разгонялась, несколько раз мигал значок АКБ на панели (когда работала магнитола и радар, потом я их выключил и значок не появлялся) и периодически пригасал свет фар потом снова загорался в полную силу. Что генератор умирает? И сейчас вылезла другая проблема - не срабатывает стартер. Не машина аномалия какая-то!

Добрый вечер.
Какой пробег?
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Последнее редактирование:

GRAND

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
923
Благодарности
70
Адрес
г.Видное
Автомобиль
Тигуан
73000 км

Добавлено через 2 минуты

Ямы нет сейчас. Но как доберусь посмотрю. Спасибо.

Для такого пробега рановато ему ломаться, если у вас установлен Valeo , то у него слабое место реле. Нам частенько их в ремонт приносят.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Что генератор умирает? И сейчас вылезла другая проблема - не срабатывает стартер.
У меня на 78000 км периодически загорался индикатор АКБ - не было заряда. Ни свиста, ни гула не было.
Оказалось - распустился на шнурки поликлиновый ремень генератора из-за стершегося пластика натяжного ролика.
Это к сведению - надо бы и его посмотреть внимательно.
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
распустился на шнурки поликлиновый ремень генератора
Мне двигатель ремонтировали месяц назад - все с ремнем нормально. Да и ремень у меня приводит не только один генератор, если бы в нем проблема была - то все бы заглючило...
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Да и ремень у меня приводит не только один генератор, если бы в нем проблема была - то все бы заглючило...
На этом ремне еще висит компрессор кондея, который при данной температуре не включается по определению. Что должно было глючить?)
Я лишь поделился опытом - что в моем случае никаких глюков кроме недозараяда акка и соответствующей пиктограммы на приборке больше не было.
Кстати, на 75000 км ТО проходил - с ремнем все было тоже ОК, но через 3т.км. я его не узнал - можно вместо пакли использовать.
Так что дело ваше)
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Все дело в массе по воздушным фильтром. Я его проверял визуально - все было в норме. Электрик его позвонил и сказал что обрыв под оплеткой. Замена данного провода устранило неисправность.
 

GRAND

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
923
Благодарности
70
Адрес
г.Видное
Автомобиль
Тигуан
Все дело в массе по воздушным фильтром. Я его проверял визуально - все было в норме. Электрик его позвонил и сказал что обрыв под оплеткой. Замена данного провода устранило неисправность.

значит у них это больное место!
 

Alexs89

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
г.Надым
Автомобиль
фольксваген тигуан 2012 ,2л.
генератор

Как снять генератор , подскажите новичку???

Добавлено через 12 минут
Форумчане,подскажите мне,пишу второе сообщение и не знаю , здесь его писать или где..., сильно не ругайтесь,сейчас иду с товарищем в гараж, снимать генератор..так была перепутана полярность на аккумуляторе(машину не зоводил,),сработал вентилятор и сигналка,клеммы скинул,правильно поставил, завел,с кинул с другом ошибки,заменил предохранители на печку и на дворники,остальные прозвонили...все целы , на панели горит индикатор аккумулятор, и тестом проверили что генератор не дает зарядку,думаем снять(как снять за неделю ни где не нашел....,)пишу здесь внадежде на помощь,может перед геной есть еще предохранитель ...спасибо за понимание
 
Последнее редактирование:

Alexs89

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
г.Надым
Автомобиль
фольксваген тигуан 2012 ,2л.
снятие генератора

Как снять генератор,или направте по ссылке,спасибо
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Alexs89, сначала провод массы под воздушным фильтром почисти он закисает нет нет ,тоже хотел снимать вовремя подсказали
 
Сверху Снизу