Как угнать Тигуан?

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А по поводу ключевого доступа - есть же свертыш, который никогда не был дорогим устройством.
:) ну при открывании свертышем сработает сирена (по крайней мере сигнализации, штатную кажется нужно включать, что бы срабатывала при открывании механически)
Я имел ввиду, что для снятия с охраны штатным ключем нужно передать "удочкой" сначала нажатие на кнопку "открыть", а потом передать сигнал иммобилайзера. Нужно еще заставить владельца нажать кнопочку...:eek:

Добавлено через 15 минут
Рено Колеос с хитрой штатной системой можно было бы вообще не закрывать, однако вот
Кстати, там в нескольких сообщениях проскакивает инфа о нечистоплотности одного Питерского сервиса. Подтверждаю. Был реальный случай: к знакомому электрику приехала машина после ремонта в том сервисе. При осмотре была обнаружена подготовка к угону - выведен разъем под торпеду для быстрого отключения блокировки.
Будьте внимательны и осторожны!
 
Последнее редактирование:

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
- такого варианта скорее всего следует опасаться владельцам системы безключевого доступа?
C обычным ключем наверное нереально такое проделать?

Здравствуйте.
Да, Вы полностью правы. Этот метод именно для старт/стоп автомобилей.

Добавлено через 4 минуты
:) ну при открывании свертышем сработает сирена (по крайней мере сигнализации, штатную кажется нужно включать, что бы срабатывала при открывании механически)
Я имел ввиду, что для снятия с охраны штатным ключем нужно передать "удочкой" сначала нажатие на кнопку "открыть", а потом передать сигнал иммобилайзера. Нужно еще заставить владельца нажать кнопочку...:eek:

Добавлено через 15 минут

Кстати, там в нескольких сообщениях проскакивает инфа о нечистоплотности одного Питерского сервиса. Подтверждаю. Был реальный случай: к знакомому электрику приехала машина после ремонта в том сервисе. При осмотре была обнаружена подготовка к угону - выведен разъем под торпеду для быстрого отключения блокировки.
Будьте внимательны и осторожны!

У ВАГа защита от проворота и свертышем сложновато личинку одолеть.

Если говорить о оперативном вскрытии, то можно использовать устройство под названием, к примеру, турбодекодер.

Добавлено через 6 минут
:) ну при открывании свертышем сработает сирена

Добавлено через 15 минут

Будьте внимательны и осторожны!

Смотря как и каким оборудованием "входить" в автомобиль. Срабатывание сигналки происходит спустя…….

Вот, ознакомьтесь:
https://www.youtube.com/watch?v=WGsWCdg3fQU


Касаемо угонов методом подмены блоков: Это ведь просто программирование, почему это долго? Есть компании в европе и америке, которые производят оборудование, полностью ускоряющее процедуру адаптации блоков, прописи ключей, поисков компонент секьюрити и тд. Программирование занимает очень ограниченное время. Вопрос в том, что оборудование стоит космических для обывателя денег, но и самое главное….му……даков в любом бизнесе хватает. Освоить работу таким оборудованием, скажу я вам не так просто как это может показаться после просмотра видео. Для сервисов оно тоже не выгодно, потому как существуют технологии заметно дешевле.
Как резюме…….защищаться к сожалению надо. И защищаться, зная как работает подобное оборудование и прикрывать надо именно те точки входа, которые используются для процедур программирования и адаптации. Парой радио реле от таких угонов не защититься…...
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
И защищаться, зная как работает подобное оборудование и прикрывать надо именно те точки входа, которые используются для процедур программирования и адаптации.
Во-во, при постановке на учет инспектор за минуту влез каким-то приборчиком в мозги и считал VIN. Представляю, что можно "наворотить" профессионально разработанным оборудованием...:(
 

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
Во-во, при постановке на учет инспектор за минуту влез каким-то приборчиком в мозги и считал VIN. Представляю, что можно "наворотить" профессионально разработанным оборудованием...:(

То что могут инспекторы……слёзы: Ещё и вопрос может возникнуть на предмет а не поотшибать ли им руки за лазание в электронику чем попало……грубо может прозвучит, но зато честно

В дискуссии заинтересованных лиц под видео роликом прозвучал интересный вопрос :
what about VW ? Tiguan Keyless 2013-14?


Ответ: VW Tiguan is not with BCM2 immobilizer like the models covered from my device.

Красиво чертяка ответил, черт возьми. Тигуаны действительно делаются по другому. Особенно если принять во внимание автомобили для российского рынка
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
а не поотшибать ли им руки за лазание в электронику чем попало……грубо может прозвучит, но зато честно
Согласен! Тем более, что он даже и не спросил разрешения. Я сначала и не понял, что он там ищет.
И сканер у него надо думать мультимарочный, и зажигание не помню, чтобы включал. Vag Com так не может...
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Радуют тут посты сигнализатрщиков про 2 замка капота .

Сразу хочется просить, а чего не 3 ?
Ставил в автостудио как то на мондео систему ну ясен пень 2 замка осветовать начали мол капот огромный и вот на короллу достаточного одного, а на мондео как минимум 2 .
1. Я вот тоже автосудио хочу спросить неужто у Тиги капот больше Короллы ?
2 Или теперь в свете этого на мондео рекомендуется больше двух ставить ?

ЭЭЭЭ , но и это не главное . Пока клиент ( я ) решал 2 ставить замка или 1 выяснились подводные камни , то ли замка в наличии не было , то ли 2 крепить было трудоемко. В общем под шумок выяснилось , что и одного будеь вполне достаточно .
Хотя если если честно я до сих пол не понимаю нафига на форд было ставить такой набор . Но то скорее всего была инерция после японцев.
 

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
Радуют тут посты сигнализатрщиков про 2 замка капота .

…..что и одного будеь вполне достаточно .
Добрый день.

С точки зрения усложнения доступа в моторный отсек, замки капота вещь хорошая. Но есть нюансы.

Мне не раз попадались фотографии с попыток угона, на которых отгибались углы капотов для того чтоб пробраться внутрь.

По этому и рекомендуют два ставить а не один.

По сути, откровенно говоря, замок капота это головняк. вода, грязь и хреновые погодные условия убивают их. Плюс сноска на качество продукции.
В итоге, можно вообще без замков обойтись. Альтернатива- бронирование Электронного блока управления. Всё. больше ничего не надо. Снять эту веселую железяку в полевых условия сложнее чем замок капота. Спрятанная под железкой блокировка- практически недосягаема в то время, которое требуется на распетрушивание замков капота. даже пожалуй в несколько раз дольше
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
По этому и рекомендуют два ставить а не один.
Это правильно , но щас рекомендуют ставить где попало по 2 .

По сути, откровенно говоря, замок капота это головняк. вода, грязь и хреновые погодные условия убивают их. Плюс сноска на качество продукции.

Это на своей шкуре проходил .

Другой вопрос нужно ли все это было мондео 4 ,который я продать не мог пол года и в зачет нигде не брали как неликвид
 

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
Это правильно , но щас рекомендуют ставить где попало по 2 .



Это на своей шкуре проходил .

Другой вопрос нужно ли все это было мондео 4 ,который я продать не мог пол года и в зачет нигде не брали как неликвид

Я видел и такие предложения как 2 радио реле на диагностический разъём ))

Кан Шина ведь это Кан Хай и Кан Лоу. По этому и релешки две надо )))

По поводу защиты конкретного авто, вопрос риторический. Лично мне знакомы семьи в которых угоны эксплуатируемых автомобилей переваливали за 3 и 4 штуки. Народ не знал куда деваться….. По этому лучше перебдеть как говорится.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Радуют тут посты сигнализатрщиков про 2 замка капота .

Сразу хочется просить, а чего не 3 ?
Ставил в автостудио как то на мондео систему ну ясен пень 2 замка осветовать начали мол капот огромный и вот на короллу достаточного одного, а на мондео как минимум 2 .
1. Я вот тоже автосудио хочу спросить неужто у Тиги капот больше Короллы ?
2 Или теперь в свете этого на мондео рекомендуется больше двух ставить ?

ЭЭЭЭ , но и это не главное . Пока клиент ( я ) решал 2 ставить замка или 1 выяснились подводные камни , то ли замка в наличии не было , то ли 2 крепить было трудоемко. В общем под шумок выяснилось , что и одного будеь вполне достаточно .
Хотя если если честно я до сих пол не понимаю нафига на форд было ставить такой набор . Но то скорее всего была инерция после японцев.
Добрый день!
В каждом конкретном случае все должно решаться индивидуально, ведь в итоге сколько конкретно ставить замков капота решаете Вы.
Если возможность установить на Тигуан как 1 замок, так и 2, все зависит от того, насколько неинтересным Вы хотите сделать проникновение злоумышленника под капот.
Не на любой автомобиль можно поставить корректно тот же 1 замок капота, взять хотя бы мазду 3,6, cx5.
Что касается Мондео, то здесь стоит вести речь о том, как именно установлен у Вас замок капота: с применением кронштейна или нет?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
konstantin941, справедливости ради - на Тигуан 2 замка лучше, чем один, т.к. ставятся по краям и, самое главное, в металл. При открытии штатного замка капота щель заметно меньше, чем при установке одного в пластик. Но есть возможность комплекс и без замков поставить ))).
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Не на любой автомобиль можно поставить корректно тот же 1 замок капота, взять хотя бы мазду 3,6, cx5.
Что касается Мондео, то здесь стоит вести речь о том, как именно установлен у Вас замок капота: с применением кронштейна или нет?

Да я тоже за 2 замка . Но когда тебя сначала в этом убеждают , а потом выясняется что это технически невозможно или нет каких то деталей , тебя так же активно убеждают , что достаточно одного .

Кронштейн по моему был замок дефентайм

Добавлено через 4 минуты
справедливости ради - на Тигуан 2 замка лучше, чем один, т.к. ставятся по краям и, самое главное, в металл. При открытии штатного замка капота щель заметно меньше, чем при установке одного в пластик. Но есть возможность комплекс и без замков поставить ))).

В два раза меньше надежность системы , Автостудидо на Стародеревенской не даст соврать . Иммо отказался открывать замок капота скрывали почти час . А если бы 2 было ?
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
konstantin941, предпочитаю сперва на капот посмотреть, если машина незнакомая... Да и порой после рестайлинга может что-то поменяться... Или производитель замков кронштейн придумает, с которым эффективность возрастет...
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Да я тоже за 2 замка . Но когда тебя сначала в этом убеждают , а потом выясняется что это технически невозможно или нет каких то деталей , тебя так же активно убеждают , что достаточно одного .

Кронштейн по моему был замок дефентайм
Все верно. При установке кронштейна на фф3, куга, мондео и т.д достаточно одного замка, так как с установленным кронштейном подлезть практически невозможно. Если бы Вы обошлись без кронштейна( хотя, если предусмотрен, то лучше ставить), тогда уже можно было бы вести речь и выборе 2 или 1.

Добавлено через 1 минуту
В два раза меньше надежность системы , Автостудидо на Стародеревенской не даст соврать . Иммо отказался открывать замок капота скрывали почти час . А если бы 2 было ?

Если бы было 2, то и вскрывали дольше, но и злоумышленнику это тоже соответственно было бы дополнительной работой.
К слову, замки дефентайм уже давно переработали и сейчас это вполне отлаженный и предсказуемый механизм.
 
Последнее редактирование:

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
К слову, замки дефентайм уже давно переработали и сейчас это вполне отлаженный и предсказуемый механизм.
__________________
А там иммо тупил не выдавал импульс на открытие , на закрытеи да .

Если бы было 2, то и вскрывали дольше, но и злоумышленнику это тоже соответственно было бы дополнительной работой.
Это ребята в теплом чистом боксе возились столько ,а вполе ? Да по снежку -)))
И не всякий авакуатор поедет
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
konstantin941,
Гарантия - это наше обязательство перед Вами.
Если нужно, то предоставляется эвакуатор.
Хотя с другой стороны всегда можно попробовать воспользоваться аварийным тросом открытия, если уж и он не помогает, тогда - да, только привозить и уже на месте смотреть.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Хотя с другой стороны всегда можно попробовать воспользоваться аварийным тросом открытия, если уж и он не помогает, тогда - да, только привозить и уже на месте смотреть.
Так это они возились час с аварийным тросом
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
замки дефентайм уже давно переработали и сейчас это вполне отлаженный и предсказуемый механизм
стоял у меня на двух авто без проблем и техн. обсл.). на одном 1,5 года на втором 4. Думаю и сейчас стоят (авто проданы)
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Есть несколько сравнительно не дорогих мер, позволяющих заткнуть те немногие бреши в обороне в основном связанные с необходимостью обслуживать автомобиль.
уважаемые специалисты.
вот за 10 страниц этой темы хотелось бы уже услышать про эти самые "немногие бреши". Ведь народ именно для этого здесь и собрался, чтобы узнать о брешах и понять как с этим бороться и оценить свои уже установленные комплексы.
а так одни загадки и "лёгкие намёки" на то, что вы несомненно крутые специалисты (я к партнёрам) и что приезжать нужно непременно к вам для "правильной" защиты авто.
давайте уже, выкладывайте свои мысли про дыры и бреши в защите стоковых авто.
заранее спасибо.
с уважением.
 
Сверху Снизу