На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Забавно... Вот уж не думал, что и в эту ветку проберется кописрач, а поди ж ты!...:rolleyes:
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Забавно... Вот уж не думал, что и в эту ветку проберется кописрач, а поди ж ты!...:rolleyes:

Стуканите к-нибудь модерам, плз, чтобы всю эту хню затерли))

Написано с телефона
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Стуканите к-нибудь модерам, плз, чтобы всю эту хню затерли))

Написано с телефона

Нет уж накажите себя сами!))) В угол и на горох! :D:D:D:D

Далее по теме: сегодня по радио слушал, очередных "автоэкспертов" им позвонил парень и говорит хочу взять Тигуан бюджет 1,2 млн, что скажете? Ответ; Не берите Тигуан, подождите выхода нового Кашкая, типа автомобиль с нанотехнологиями, чуть шире, чуть длиннее и начинка в эти деньги будет секс!))))
Не дураки подумал я, такое советовать? У кашкая нет дизеля, новый придется ждать 6-8 мес, как обычно выстроится очередь, да и ничего технологически нового думаю в нем не увидим!
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
автомобиль с нанотехнологиями,
Заинтригованный, я открыл сайт ниссанов, и посмотрел, что именно такого технологичного есть в кашкае за 1 336 000 руб (комплектация LE Sport) чего нет в Тигуане Sochi Edition за 1 249 000 руб.
и нашёл только сигнализацию о непристёгнутых задних пассажирах, круговой обзор при парковке, и диски на 19" вместо 18".
При этом, какшкай разгоняется до сотни более чем за 10 секунд!!! Для современной машины, я считаю, более чем 9 секунд уже некомфортно, а более 10 просто небезопасно.

Я ездил чуть на предыдущем кашкае с этим же мотором (я так понимаю, они его не изменили). После 90 кмч он разгоняется с бооольшим трудом. Выходить на обгон фуры я на нём бы просто побоялся, если фура идёт 80 или быстрее.
Какие нанотехнологии помогут ему быстрее убираться со встречки при обгоне - я не вижу.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Какие нанотехнологии помогут ему быстрее убираться со встречки при обгоне - я не вижу.
Все верно. Хотел добавить свои ощущения. Будучи уверенным в Тигуане я перестраиваюсь и на 140-150 легко маневрируя из ряда в ряд. На предыдущем Кашкае ехал на дачу с другом, правда сидел справа но после 120 при перестроениях Какашка показалась очень валкой, и на ней я бы точно после 140 побоялся в шахматы играть!)))))) К преймуществам нового Кашкая для обьективности относят сверх надежную систему подключения заднего моста, судя по рекламной информации. Вариатор должен быть понадежнее поскольку еще в предыдущей формации, якобы заменили ремень вариатора на металлизирванный, но все равно народ плюется на форуме.
Вопрос с угоняемостью Кашкая, как лидера в классе по угоняемости вместе с ЦРВ думаю открыт?
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Свечи на какашкае поменять - то еще веселье))), а по регламенту вроде уже на 30-ке придется забавляться. Да хрен с ним! Не думаю, что кто-либо с тиги на него сядет...
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Справедливости ради о вариаторах. Я проездил на Колеосе почти 2 года, это такой французский костюм на ниссан икстрейл, 2.5 вариатор.
И вот честно скажу, именно вариатор мне весьма понравился. Вообще, я бы громко так заявил: Вариатор - трансмиссия будущего!
Надо только совсем избавиться от "болезней роста" и пережить половое созревание, и это будет самая простая, удобная, компактная и надёжная из трансмиссий.
Самой первой, и до сих пор не полностью побеждённой проблемой вариков было ограничение момента до 400 Нм. Но сейчас, вроде как его сдвинули уже на 600 (на инфинити).
Ну и уж если на турбофорь сейчас ставят вариатор, то что говорить о девочкиных машинках типа кашкай?
Первые варики не были достаточно надёжны, но лет 5 уже не вижу упоминаний о массовых поломках вариаторов...
Вариатор даёт плавный, быстрый и ровный разгон, двигатель всегда находится в самой эффективной зоне, если разгон - то в зоне максимального момента, если круиз - в зоне экономии, соответственно нагрузка на мотор оптимизируется.
Вариатор просто устроен, две пары раздвижных шкивов, наборный металлоремень, управляющие электромоторы и электроника. Он лёгкий и компактный.
В наших краях машины на вариках известны уже лет 15 (праворульки) и поэтому их почти везде умеют чинить, недорого, и контрактных запчастей полно.

Представьте, вы нажимаете на педаль, двигатель сразу встаёт на 3500 оборотов и при разгоне постепенно поднимается с 3500 до 5500 (если разгон "на все деньги") или так и держится на 3500 (момент там около 360 у меня) если разгон плавный.
Едете равномерно - двигатель держится около 2 000, но стоит чуть нажать - вариатор моментально сбрасывает передаточное соотношение, двиг встаёт на те же 3500 - 4000 и дальше скорость регулируется именно передаточным соотношением.
Вариатор на Колеосе был с "памятью". Он помнил мой стиль, и крутил двиг до 4500 - 5500 очень быстро, не пытался "вытянуть на низких". На Тигуане было бы ещё комфортнее, т.к. момент выше и раньше.

Так что сам по себе вариатор - это очень хорошо, и не надо их ругать :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А у Кашкая мало того, что вариатор, который ничего не может сделать, если нажать газ уже на ходу, так еще и пик момента приходится на 4+к оборотов, т.е. двигатель надо крутить до этих оборотов)
Вот, кстати, нифига подобного! У меня сейчас вариатор и атмо 150 л.с. от Митсубиси - так вот как раз со старта не получается резво ускориться никак, а на 40-60 км/ч, если включить "виртуальные" 2-3 передачи - очень даже хорошо ускоряется. Ну, не хуже Тига 1.4 по ощущениям :) Надо только приноровиться правильно пользоваться лепестками, как раз запуская стрелку в район 4 тысяч оборотов, и всё хорошо едет. Тиг, естесственно, раньше начинал ехать из-за раннего начала полки крутящего момента.

Добавлено через 2 минуты
Alexemir, опередил меня про вариаторы :) Вообще, сначала ощущается очень странной штукой после механики и автоматов. Надо привыкать.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Вопрос настройки. Первый варик у меня был на ауди а4 в 2006, я не мог нарадоваться и считал это трансмиссией будущего, потом в 2011 была у меня актуальная а4 с таким же двиглом с вариком и тут я обплевался весь. Нормально тронуться было невозможно- сначала не едет практически, а если сильнее прижать, то срывается в букс. Никакие перепрошивки не помогали... вот дсг- это кайф)

Написано с телефона
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Alexemir, Lirik, ну я не знаю, мы может на разных вариаторах ездили... Я ездил на кашкае и на джуке (на этом до сих катаюсь иногда). Проблемы вариатора это быстрый перегрев (даже на легком бездорожье перегревается сильно быстрее из всех коробок), никакущий подхват при заездах роллом (кто не верит посмотрите как заезжает камри v6 с места и роллом с одними и теми же машинами, ну камри для примера т.к. двиг помощнее), гул... Причем чем активнее едешь, тем больше гудит, ну это конструкция такая... Мб на финиках и не так это слышно или вообще не слышно, не ездил.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Меня на кашке устрсивал в принципе варик, для неспортивной езды норм, но несколько раз не смог на бордюр влезть-вот я бесился! Но обыеновенный гидрач (в нашем случае)-лучший выбор! Имхо
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
shoffer, ну да, только накатом :) Отсюда имхо и большинство перегревов у варика, что народ по незнанию на нем пытается газовать там где варику это противопоказано и он мрет с перегрева.
А по поводу ремонтопригодиности, так на сколька я знаю в нашей части страны тупо меняют в сборе, нет? Не чинят их. Или я от жизни отстал? На другом краю страны мож и чинят конечно, спорить не буду)
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
А что с ним случилось, вроде он на месте.

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

Если не ошибаюсь,то 2.0 бензин только передний привод.
да, пока только передний.
А зачем бензин , там 2.4 дизель огонь и ценник симпатичный.

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
может потому что, в силу каких-то важных для меня обстоятельств, интересен именно бензин?:)
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
shoffer,
А по поводу ремонтопригодиности, так на сколька я знаю в нашей части страны тупо меняют в сборе, нет? Не чинят их. Или я

Все верно. Цена вопроса 150-200 килорублей
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Причем чем активнее едешь, тем больше гудит, ну это конструкция такая
Да, вот это - жесть, буду шумить и отдельно торпедо с моторным отсеком впридачу, наверное :)

Все верно. Цена вопроса 150-200 килорублей
Надеюсь не столкнуться, но после проблем Тига с поршневой, масложором, растяжением цепи, откручивающимся карданом и прочими мелочами - уже не так страшно теперь ))
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Кубинец, точно? Я думал вроде дешевле мехатроника на ДСГ. Но все равно коробку в сборе менять не оч прикольно, даже на гарантии.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
но после проблем Тига с поршневой, масложором, растяжением цепи, откручивающимся карданом и прочими мелочами - уже не так страшно теперь ))

Все равно дешевле 200)))))) все наговоры и клевета :D:D
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Вот есть чуйка, что на новый тигуан объявят прайс "от 1,3" и будем все ржать:D
 
Сверху Снизу