Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Нашёл более-менее компромиссное решение. Всю неделю снегопад у нас. Включил кнопку off-road и езжу с ней постоянно. При наборе скорости 30 км/ч эта функция отключается, затем при снижении скорости она автоматически активируется. АБС в этом режиме работает грубее и адекватнее
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Включил кнопку off-road и езжу с ней постоянно. При наборе скорости 30 км/ч эта функция отключается, затем при снижении скорости она автоматически активируется. АБС в этом режиме работает грубее и адекватнее
При наборе 30км/ч отключаетcя только помощник при спуске(пропадает зеленая пиктограмма на дисплее) отсальные функции как-то момент на халдекс, демпфер на педаль газа и прочие действуют до набора скорости в 80км/ч. Читайте мануал, полезно ;)
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
демпфер на педаль газа и прочие действуют до набора скорости в 80км/ч. Читайте мануал, полезно ;)
По тактильным ощущениям демпфер педали газа отключился, но мануал прочту, спасибо
 

Renmoscow

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan
если нет кнопки оффроад, насколько сложно ее поставить и во сколько обойдется?
 

Renmoscow

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan
Спасибо. Ну её!)
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
den73, это все конечно прекрасно, но я думаю, что езда по городу с включенным offroad не пройдет бесследно для халдекса. По прямой думаю не так страшно, а вот в поворотах на твердом покрытии особенно, когда каждое колесо проходит разное расстояние, муфте приходится частично распускаться, соответственно износ наверное и как это скажется в дальнейшем?...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
После муфты идет диференциал,в одном корпусе, по сему разность пройденного растояния колесами ей обсолютно пофиг.
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
den73 а вот в поворотах на твердом покрытии особенно
Так где взять твёрдое покрытие? ;) Кругом завалило так, что пузотёрки с места сдвинуться не могут :)
А как снег и гололёд закончится, так и не буду включать оффроад, на нём педаль газа сильно задемпфирована и посуху так не поездишь
 

Kitty

Новичок
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
21
Благодарности
15
Адрес
Пристоличный район страны-соседки
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TSI T&S
Можно тем, кто в танке - перепрошивать АБС нужно всем тигуанам, у которых диагностировано неадекватное поведение АБС или только до определенного года?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Можно тем, кто в танке - перепрошивать АБС нужно всем тигуанам, у которых диагностировано неадекватное поведение АБС или только до определенного года?

Всем рестайлам с прошивкой АБС ниже 14й
 

Kitty

Новичок
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
21
Благодарности
15
Адрес
Пристоличный район страны-соседки
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TSI T&S
А версию прошивки только на у ОД можно узнать, да? Просто какова вероятность, что мне откажут в перепрошивке, если у меня авто 2015 года?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А версию прошивки только на у ОД можно узнать, да? Просто какова вероятность, что мне откажут в перепрошивке, если у меня авто 2015 года?

Вероятность что откажутся высокая, тк с вероятностью в 99.9% можно утверждать что прошивка стоит самая новая, тоесть минимум 14я
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Стояла у меня с завода кажись 8ая пршивка, проблем не было, решил сделать как у всех, обновился на 14ую, причем сервисмены долго отговаривали- а че, а зачем, у вас на самом деле есть проблемы, а где и как... , в итоге уболтал.

После обновления пришла зима, два раза словил баг, чудом в дтп не попал, один раз просто растояния в полметра хватило, а втрой раз выкатился на круг и меня успели обехать...

К слову на праворукой Тойоте где кроме допотопной ABS других систем не было, я этот баг ловил каждую зиму и не по одному разу, по своей дурости - не правильно соотносил возможности своей машины и ситуацию на дороге к своей скорости. Когда это происходит, появляется неприятное предчуствие неибежности, чувство когда ты понимаешь что сейчас догонешь машину, спина холодеет, а ты ждёшь удара... Так что ощущения мне знакомые, не привыкать... В итоге понял что лучшая абс, это правильно выбранная скорость движения от ситуации на дороге. Говоря простым языком нехрен бездумно летать и зимой надо тормозить с запасом на всякий случай.
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Если абс дорестайл или рестайл но не обновленная. Или если скорость не большая, жмёте на тормоз а машина не особо замедляясь трешить абс и не тормозит, попробуйте потянуть рычаг электро ручника вверх, должна отключится абс и все четыре колеса встанут колом.

Не дожидаться подобной ситуации рекомендую потренироваться остановке ручником, где нет машин. Что бы понять и почуствовать машину, реакцию на торможение ручником

Как управлять Тигуаном зимой, мой опыт https://www.drive2.ru/l/8680274/
 

Kitty

Новичок
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
21
Благодарности
15
Адрес
Пристоличный район страны-соседки
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TSI T&S
Говоря простым языком нехрен бездумно летать и зимой надо тормозить с запасом на всякий случай.
я особо не летаю... уже... но стрекочущая АБС и неостанавливающаяся машина - ощущения из разряда "мороз по коже"


Перепрошивка блоков в СПб (АБС, Двигатель, Рулевая, АКПП) Настройка, кодировка, диагностика

Буду в Питере загляну за диагностикой ;)
 

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Адрес 03: Электроника тормозной системы Label: 5N0-614-109-C6.clb
Part No SW: 5N0 614 109 BN HW: 5N0 614 109 BN
Компонент: J104 C6 450M VDCE 0021
Ревизия: --H07--- Серийный номер: 00000008267065
Кодировка: 0005682
Мастерская #: WSC 01530 935 00200
VCID: 78F414F90BFB94FFC1-802C

Неисправности не найдены.

я так понимаю что это 21-я прошивка ? машина 14-года, по вину 15-го, ABS "пугливый"...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А версию прошивки только на у ОД можно узнать, да? Просто какова вероятность, что мне откажут в перепрошивке, если у меня авто 2015 года?
С вероятностью 99,9999999999999% стоит 21-ая прошивка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу