Одно слово "против" Тигуана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
пара слов "за"- это лишняя тема (бесконечно приятная), достаточно посмотреть как быстро пополняются города Тигуанами...:cool:

Мне кажется нужна другая тема, где будут кратко и чётко
отписываться о серьёзных поломках, без "ой-ой-ой" и "ухты-ухты",
т.е. без обсуждения, по крайней мере в этой отдельной теме.

чтот вроде:
-1,4/2.0, год вып, пробег
-причина обращения к ОД, чё сломалось/отвалилось...
(недостатки которые лечатся силиконовым спреем и т.п., ТО нивщЁт)
-в какие сроки устранили и за какие миллионы...

так, мы и другие будем видеть "выносливость" Тига по времени и километрам...
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Сообщение от Vadimk
"Ауди Q5, просто наслажденье" на такой машине в Мухасранске можно навсегда остаться, если путешествовать без охранника..."

+1000:D

а можно остаться и без машины на светофоре в Москве, тем более девушка за рулем:mad:
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
zanna, вот у фриловодов есть тема типа "родовые болячки фрила" и там собираются именно конструктивные недочеты. Т.е. то, что у достаточно большого количества машин проявляется. Весьма познавательно сравнить что именно является недочетом модели, а что проявилось у 1-2 владельцев. Потому что, как уже говорили, у кого все окей - в интернет и не полезет скорее всего. А у кого что-то случилось - напишет в форум и потом люди почитают и синтерполируют на все экземпляры. Думаю тут тоже стоит владельцам завести аналогичную тему.
Ну а темы "что нравится в" и "что не нравится в" - тоже должны быть, я так считаю. (просто некоторым надо спокойнее реагировать на критику их авто)

натуська, да собственно и у мужиков на светофорах угоняют.

TSAr, насчет тети не знаю, а про тебя мнение складывается.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
а можно остаться и без машины на светофоре в Москве, тем более девушка за рулем:mad:
Конечно можно, дело ведь ни в том где, а в том на какой машине. Имхо, тиг внешне выглядит намного дешевле чем есть на самом деле, поэтому и у угонщиков не привлекателен, чего не скажешь Q-5. А Х-5, например, давно называют машиной парашютистов:D
 

FortunaTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
78
Благодарности
1
Адрес
Москва, Перово
Автомобиль
BMW320i
FortunaTiga, так Вы остановились на Q5 ?

Не, пока только недельный тест-драйв пройден на машине подруги. Мне очень понравилась машинка, но боюсь не по средствам)))

Добавлено через 43 секунды
ко мне тоже близки "Автоганза" на ш. Энтузиастов и бывшый "Диверс" на плеханова, НО я поехала в РУС-ЛАН!!! на ленинский и не жалею:)

а по поводу негативных отзывов... просто не читайте их, я тоже когда то выбирала паркетник такого начиталась!!! хорошо что когда брала тигу раздела про недостатки этой машины на форуме не было, машине 8 месяцев и я довольна ей до сих пор, как в первый день покупки:bp:

СПАСИБО ЗА ПОЗИТИФФ:)

Добавлено через 3 минуты
FortunaTiga, Если средства позволяют я бы на Вашем месте обратил взоры на ку-5, х-3. Хотя не уверен что и там не будет описанных Вами проблем, может с сервисом лучше? А нет, тигуан - лучший в классе. Берите дизель, вроде крупных нареканий (незавелся, перегрелся, стуканул движок, что там еще) к дизелю нет. Но только не японцы, корейцы ОДНАЗНАЧНО!!!

Спасибо за совет:)

Добавлено через 4 минуты
Так накопите на 2.0, у вас в подписи было 1.4 (это про него как раз:
"закипел", "стуканул","фриз в движок", "клапана", "стаканы" и прочей серьезной хрени...) Про 2-х литровые помоему такого нет.
"Ауди Q5, просто наслажденье" на такой машине в Мухасранске можно навсегда остаться, если путешествовать без охранника...

Потому и не беру:D

Добавлено через 6 минут
Люди так озлоблены обсуждением минусов их авто...

+1000:D

Добавлено через 9 минут
пара слов "за"- это лишняя тема (бесконечно приятная), достаточно посмотреть как быстро пополняются города Тигуанами...:cool:

Мне кажется нужна другая тема, где будут кратко и чётко
отписываться о серьёзных поломках, без "ой-ой-ой" и "ухты-ухты",
т.е. без обсуждения, по крайней мере в этой отдельной теме.

чтот вроде:
-1,4/2.0, год вып, пробег
-причина обращения к ОД, чё сломалось/отвалилось...
(недостатки которые лечатся силиконовым спреем и т.п., ТО нивщЁт)
-в какие сроки устранили и за какие миллионы...

так, мы и другие будем видеть "выносливость" Тига по времени и километрам...

Всецело поддерживаю;)
 
Последнее редактирование:

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Конечно можно, дело ведь ни в том где, а в том на какой машине. Имхо, тиг внешне выглядит намного дешевле чем есть на самом деле, поэтому и у угонщиков не привлекателен, чего не скажешь Q-5. А Х-5, например, давно называют машиной парашютистов:D

мне очень хотелось мазду сх-5, поглядывала на раф-4 от покупки этих машин отказалась только из-за угоняемости... я видела, как на светофоре стоял начищенный туарег с транзитами и как к нему побежали добры молодцы в вязанных масках:( хорошо светофор переключился и туарег успел свалить, но уж не знаю что там было дальше:mad:
 

FortunaTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
78
Благодарности
1
Адрес
Москва, Перово
Автомобиль
BMW320i
мне очень хотелось мазду сх-5, поглядывала на раф-4 от покупки этих машин отказалась только из-за угоняемости... я видела, как на светофоре стоял начищенный туарег с транзитами и как к нему побежали добры молодцы в вязанных масках:( хорошо светофор переключился и туарег успел свалить, но уж не знаю что там было дальше:mad:

Мазд СХ7 сейчас поболе тигуанов бегает по нашим дорогам, пока не слышала об особом внимание воров к этой машине. Вот СХ9 - да. Диапазон от ляма до полутора уже не так интересует угонщиков. Статистика переместилась на машины за полтора ляма (туарег в этой категории).:)
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
TSAr, насчет тети не знаю, а про тебя мнение складывается.

Было бы любопытно услышать (например в личке)

По теме: Как сложенное мнение обо мне влияет на тигуан как автомобиль? :confused:
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Любопытое пишите в личку, неча флудить
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
9 слов против:
Багажнику надо плюс пять сантиметров
Левостоечноухий сверчок - найду убью :)
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
9 слов против:
Левостоечноухий сверчок - найду убью :)
и у меня тоже пару раз там же сверчковало! проявлялось только на заметных кочках, в момент сжатия амортизатора. но совсем не беспокоит, звук даже приятный :)
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Нихренасе... вот это я почитал)))...

значится так, ночью угнали полноприводного лансера...
машина рабочая, езжу много...
единственное, что в машине не устраивало - расход... как начинаешь шалить - так расход бежит в гору... кто-то там про 13,7 говорил - это мой средний... обычно по городу заметно выше...
поэтому хочу дизель...
очень хорошо знаю японцев, в принципе под рабочее авто вполне годятся, но хочется уже что-то немецкое...
на тигуан год назад денег не хватало - поэтому и не взял...
1. думал, что подвеска хрюкает только на митцу))))... если серьезно - эта проблема на них спокойно решается...
2. сверчки... не люблю ни универсалы, ни хэтчи за пятую дверь и эффект колокола в большем салоне... на новом форике вообще жесть, что с задней дверью творися...
а сверчки, я так плагаю, в холодные сезоны просыпаются...
3. масло... на каких двигателях жор-то?... на вайбе возвращался после трассы с пробегом в штуку, обнаруживал сухой щуп, доливал масло и ездил дальше...Мне очень бы хотелось иметь подобную неприхотливость... хотя после вайба уже 2 лансера skb - ни на одном масло не ело, хотя тоже с педалью в пол периодически катался, а они оба на вариаторах...

ообще не ожидал, конечно...
ну, про ЛКП на японцах можно долго говорить - не так принципиально... как и багажник - тоже по фиг (лансеровского заднего "бардачка" вполне хватало)...

ну, расскажите побольше и минусах-то... завтра в салон все равно поеду....
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
ну, расскажите побольше и минусах-то... завтра в салон все равно поеду....

тут 18 страниц минусов)))) а также разделы про ремонт, обслуживание и прочие.... там тоже куча проблем)))))

Пробег 15500. долил масла 700 грамм. После удаления скрипов счел автомобиль идеальным для меня, что не мешает хотеть инфинити фх55с ))))
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
а что, уже фх55c есть? я думал, они на 50-м остановились...
как-то я ниссан перестал вообще воспринимать...
хотя до покупки лансера к митцу очень скептически относился...

из фольксов у меня гольф4 2.3 4АТ был... замечательная машина была, только низкая, и двигателю откровенно мешалась 4-хступенчатая коробка)

хотел авто повыше...
как вот тигуан с пассатом в сравнении?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Arm, говорят чуть пожестче тига и комфорта меньше..но по драйву и вероятности угоняемости - мне больше нравится..и бордюры атаковать можно.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
я вот не пойму одного, новые пассаты и тигуаны угоняют? смогли взломать штатный иммо или нет? (кража ключей, машин с автозапуском и выброса со светофора не считать)
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Arm, говорят чуть пожестче тига и комфорта меньше..но по драйву и вероятности угоняемости - мне больше нравится..и бордюры атаковать можно.

именно атаковать?))).... что-то мне стойки жалко для атаки-то)))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Arm, не..ну не атаковать конечно. плавно так вдлезть, не пыжась враскачку ))



mir999, пассаты в первой пятерке по угонам по Москве за 2 года....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу