Pandora+Tiguan

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
OSIRIS, да я уже уменьшал. Все равно орет периодически. И не только у меня одного. Все таки, прошу компетентных установщиков дать ответ по безопасному сбросу настроек.
Спасибо!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вопрос к установщикам. На 3930 периодически срабатывает датчик удара, хотя удара нет. У меня проблема появилась примерно после обновления ПО на ПО с поддержкой постоянного подключения.
Подскажите, пожалуйста, как на сигналке безопасно сделать полный сброс настроек? Нужно ли заново будет прописывать NAV-03. ИММО у меня от другого производителя, но на всякий случай нужно ли будет еще что-то прописывать? Планирую аккуратно записать все настройки и потом заново восстановить.
Спасибо!
У меня с момента установки она начала ложно срабатывать и при этом не чувствовала удара сзади кузова на 100%. Потом мне обновили прошивку, предварительно сбросив на заводские установки и после этого датчик удара примерно около 80% стал отрабатывать удары в любой точке кузова и по бамперу. Далее я сам методом проб установил такую чувствительность при которой и удары чувствуются везде при небольшом воздействии, и датчик самопроизвольно не срабатывает.

Ложные сработки проходят все равно но очень и очень редко, если дальше загрублять датчик - перестанет видить удары по кузову, а тогда зачем он нуже вообще...
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
229
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
OSIRIS, да я уже уменьшал. Все равно орет периодически. И не только у меня одного. Все таки, прошу компетентных установщиков дать ответ по безопасному сбросу настроек.
Спасибо!
Я уже 6 лет занимаюсь системами Pandora, и могу точно Вам сказать, сброс настроек Вам не поможет. Напишите сюда или в личку значения датчиков, и что точно срабатывает.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Все равно орет периодически. И не только у меня одного. Все таки, прошу компетентных установщиков дать ответ по безопасному сбросу настроек.

Добрый день.
Безопасно сбросить не настройки не получиться, только если заново их выставлять.
Можно попробовать пару вариантов;
1. Загрузить новую прошивку, перезагрузить Пандору через отключение АКБ. на пару минут.
2. Копируете все настройки в том же Лоудоре в фаил, сбрасываете систему на заводские настройки, перезагружаете систему через клемму АКБ. Загружаете последнию прошивку и переносите из Лоудора установленные настройки. Настраиваете датчики удара и тестируете. Глюк может сидеть в самой системе.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
autostudio.ru, а если сейчас установлена последняя прошивка? Достаточно ли будет сделать сброс настроек на дефолтные и скинуть клему на пару минут?
Также вопрос, нужно ли будет заново прописывать NAV-03?


OSIRIS, срабатывает датчик удара (тревожный уровень). Раньше не было, появилось после многочисленных прошивок "последних" версий. Датчик не на максимуме (тревожный уровень 60, предупредительный 80). Происходит это редко, раз в месяца три, но метко (либо ночью, либо как сейчас...я в Турции, машина на охраняемой парковке...лететь в Москву смотреть что там?)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А тревожный уровень - 60% не многовато ли? У меня предупредительная стоит 87% (ну это в принципе индивидуальная настройка), а тревожная всего 27%. В принципе хватает того что мне приходит сообщение по предупредительной зоне...
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
raror, буду тестировать по возвращению. Остался один вопрос про NAV-03. Его вроде каждый раз прописывать надо судя по инструкции. Или при сбросе настроек не нужно?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
а если сейчас установлена последняя прошивка? Достаточно ли будет сделать сброс настроек на дефолтные и скинуть клему на пару минут?
Также вопрос, нужно ли будет заново прописывать NAV-03?

Вы можете сделать сброс на заводские настройки, и перезагрузить систему, но если на автомобиле были реализованы какие либо доп опции, то желательно их всё же сохранить.
Модуль NAV-03 после сброса на заводские настройки прописывать не нужно.


срабатывает датчик удара (тревожный уровень). Раньше не было, появилось после многочисленных прошивок "последних" версий. Датчик не на максимуме (тревожный уровень 60, предупредительный 80). Происходит это редко, раз в месяца три, но метко (либо ночью, либо как сейчас...я в Турции, машина на охраняемой парковке...лететь в Москву смотреть что там?)

Тревожный уровень 60 мне тоже кажется это многовато. У меня данный датчик установлен на 44.
Тестировали перед выставлением таких значений? Как правила тревожный датчик совместно с датчиком наклона/перемещения начинает работать примерно через 40 сек. после постановки системы в охрану. Попробуйте его ещё раз настроить.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
autostudio.ru, достаточно ли будет сохранить конфигурационный файл и затем загрузить его в чистую систему? Или лучше сохранить файл а затем вбить руками теже настройки, согласно конфигурационного файла? Как лучше сделать?
Спасибо!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
x_name,

Самым лучшим вариантом будет сохранить файл а затем вбить руками теже настройки, согласно конфигурационного файла. Возможно в самих настройках может висеть глюк.
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Поставил себе Pandora 3910. Есть пара вопросов к тем кто ставил себе:
1. В последней версии прошивки появился функционал определения уровня топлави в баке. Посмотрел схемы в Elsa там к 32 контактному разъему комбинации приборов подходят несколько наименований уровня топлива:
1 - Датчик уровня топлива -G- (полный)
2 - Датчик уровня топлива -G- (пустой)
3 - Датчик уровня топлива 2 (полный)
4 - не используетсяДатчик уровня топлива 2 (пустой)
К какому из них коннектиться?
2. В комплекте с сигналкой идет RMD-5, но посмотрел разъем замка зажигания - там явно не силовые провода идут. надо ли его ставить? или можно прямо от сигналки подключать?
3. Опять же по автозапуску - в настройках можно выбрать параллельное подключение или в разрыв - как лучше и в чем разница?
4. Какие выходы сигнализации лучше использовать под задачи автозапуска?
5. Кто делал копию ключа и через что подключал? где можно в Питере сделать?
6. Какие цепи можно разорвать в авто для защиты?
7. Думаю одно - это топливный насос, но какую лучше цепь на размыкание чтобы без ошибок потом - провод питания от блока предохранителей или провод от блока управления двигателем?
В инструкции подключения в разъеме Х9 контакт 7 подписан - к замку зажигания. - к какому контакту и зачем?
8. не увидел на колодках CH4 для выходного сигнала...
 
Последнее редактирование:

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Требуются советы и дополнения :) Что вылезло в течении дня эксплуатации:
1. Было один раз что открываю с брелка машины - не пикает и когда открыл дверь сигналка заорала (метка в кармане, закрыл дверь, снова кнопками закрыть/открыть - все норм)
2. Было раз - отсановился, заглушил, закрыл (пикнула), отошел - заорала. Сработала на турботаймер? (автозавод пока не подключал)
3. При закрытии/открытии с метки два раза щелкает замками - так понимаю это надо как описано в топике - запретить "открытие ЦЗ".
4. Не понял как должна работать "Световая дорожка" - пункт IV-4.4 - включено но ничего не подсвечивала... только штатно как светились зеркала и все.
Настроил машину 1113
 
Последнее редактирование:

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
Уважаемые ! Вдруг обнаружил в личном кабинете Билайн что есть расход баланса по СИМ карте установленной в Пандоре 3900. Детализация расходов показала что с номера Пандоры из авто SMS отправляется на свой же номер в авто а не на мой телефон. За 2 годы после установки с ним раньше подобного не наблюдал. В настройках не изменял. Данное явление возникло само . Где искать причину и как исправить .СПАСИБО
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
xvv1959, уже было: система сама себе смс отправляет, чтобы оператор не решил, что карта неактивна, и не заблокировал ее...
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
АВТО-АСС Спасибо .Странная система напоминания о себе .По статистике это делает через 2 .3 . 5. 8. дней - т.е.нет никакой регулярности или скажем определненного конкретного количества дней . Ладно если так . А то я уже подумал если посерьезнее что-то с машиной - будет сам себе SMS отправлять
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
xvv1959, лучше так, чем потом симку восстанавливать и менять ;).
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
xvv1959, лучше так, чем потом симку восстанавливать и менять ;).
А вот как на др.форуме ответили; ..."
VI-5.6 запретить
http://manuals.alarmtrade.ru/pandora...nyie-funktsii/"

Здесь говорится одно и то же или иное обьяснение?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Странная система напоминания о себе .По статистике это делает через 2 .3 . 5. 8. дней - т.е.нет никакой регулярности или скажем определненного конкретного количества дней

Добрый день,

думаю тут имеет место какой-то сбой, поскольку система должна отправлять себе сообщение как максимум раз в месяц. Менее чем за 3 мес. сим карту ни один оператор не блокирует. Хорошо бы проверить эти настройки, раз в несколько дней - это оч часто.
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
Сверху Снизу