Помогите с выбором фотоаппарата

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
насчет Олимпуса - так и написал, что правда не знаю, не могу поддеражать разговор о его достоинствах и недостатках.
Если бы мне олимпус или сонька оказались именно по душе - взял бы не раздумывая, а тут - стоял, крутил, нюхал... так и не понял что мне по душе. Пробежался по форумам знакомым мне - где я лично представляю человека хоть немного - где понятна обратная связь, где могу ввязаться в личную беседу, а при необходимости и встретиться и поюзать заинтересовавший меня дивайс, в том числе и с пивом, а не писать на иксбите - "какой мне фотик выбрать" и получить пару страниц только ссылок...

Добавлено через 1 минуту
сегодня пощелкала никоновской зеркалкой))) покрутила объектив..в общем изучила все все все....вот теперь еще сложнее стало ...
тогда закрой глаза, купи любой, потом найди кучу хвалебных статей про него (и не читай ругательные) - и будешь довольна и счастлива :))) (я так и делаю)

Добавлено через 4 минуты
из практики, мало кто разделяет твою эйфорию по поводу увиденного на твоих фотографиях.
ага, блин, не разделяют... тока "возьми свой фотик да возьми свой фотик"... выпить некогда бывает. А если уж правда выкладывать на спец. форумы - то тут и правда никто не оценит. Ничего, освоим свои приобретения - и заведем отдельные темы про фотки, там и будем ругать и хвалить друг друга :)
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
ага, блин, не разделяют... тока "возьми свой фотик да возьми свой фотик"... выпить некогда бывает. А если уж правда выкладывать на спец. форумы - то тут и правда никто не оценит. Ничего, освоим свои приобретения - и заведем отдельные темы про фотки, там и будем ругать и хвалить друг друга :)
:ay:
Правда, я порой предпочитаю быть фотографом на мероприятии, чем выпивать - здоровье дороже :)
А делиться своими фотосессиями смысла не вижу - действительно удачных по сюжету, композиции, цвету снимков получается мало, а выкладывать фоторепортажи для тех кто там не был - зачем?
Олимпусом я доволен, причем самыми разными камерами - от продвинутого цифрокомпакта С-5060WZ до топовой зеркалки Е-3. Помимо отличных фотопараметров подкупает еще и продуманная эргономика управления и понятное меню. Не навязываю, просто делюсь своими впечателниями.
 

Pan Satirus

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮВАО
Botsman, меня в олимпусовских зеркалках привлекает недорогой доступ к ом-ной и м42 оптике. Которой в комиссионках за недорого можно купить целый мешок, а картинки из объективов этих часто получаются вполне себе ничего.

Пентакс в этом смысле еще круче (в смысле доступа к оптике разной), но у них на "тушки" цены какие-то негуманные по-моему.
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
фотоаппарат.что посоветуете

в принципе выбором ограничен,но вот из имеющегося в наличии:
CANON EOS 450 D
NIKON D 3000 DX
SONY DSLR-A330L
хотелось бы конкретики,а не простого предпочтения брендов
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
450D - отличнейший аппарат. Щас правда уже 500 вышел, но и с 450 не ошибешься...Рекомендую
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
в принципе выбором ограничен,но вот из имеющегося в наличии:
CANON EOS 450 D
NIKON D 3000 DX
SONY DSLR-A330L
хотелось бы конкретики,а не простого предпочтения брендов

NIKON D 5000 я бы взял
по сравнению с NIKON D 3000, в нем матрица CMOS, умеет снимать ролики, ИСО 6400 и поворотный дисплей

Кэнон/никон это разные фото аппараты:
Никон
- это репортажные камеры, с четкой фотографией
- в базе неплохие объективы, которых будет достаточно на первое время
- объективы дешевле

Кэнон
- более творческие камеры
- фото объемные
- объектив нуно менять

про сони слышал неплохие отзывы от фотографов, но лично мне фото не понравились
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Don Tiguan, 450,как я не понял ,не может снимать видео.это так? хотя это и не очень важно.После нескольких месяцев использования просится новый объектив...согласно найденых отзывов,а вот по никону с сонькой что то отзывов маловато.
Shokolad, спасибо за определение,наверное кэнон предпочтительнее,исходя из пояснений
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
legion8607, нет, 450 видео не снимает, да оно как бы мне ине надо. 500й снимает... Сугубо мое мнение - для видео все же лучше видеокамеру...

Shokolad, Миш, полностью с тобой согласен, Кэнон скорее творческий, Никон скорее хроникерский. Я за творчество)
 

Василич

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
67
Благодарности
16
Адрес
город-герой Москва
legion8607, выбор аппарата зависит от того, что Вы хотите получить в итоге. Если просто для повседневной съёмки, то можно обойтись довольно качественной мыльницей от Сони 7-10 Мп, а вот ежели нужно получить высококачественные снимки или заняться творчеством, то связываться с цифрой не рекомендую. Достаточно взять плёночную зеркалку (сам предпочитаю кэнон). Цена аппаратов достаточно различается, но всё же плёнка гораздо лучше передаёт нъюансы цвета, оттенки и полутона. ИМХО
Из перечисленного Вами, также остановил бы свой выбор на
CANON EOS 450 D.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
legion8607,
на самом деле очень просто
идешь в приличную контору, торгующую фото аппаратурой
с собой имеешь SD карту
в москве www.foto.ru, это я к примеру
там говоришь что серьезно настроен купить цифрозеркалку
и хочешь сделать по десятку пробных фоток например на никоне и кэноне, на свою карточку.
Результат съемки изучаешь дома на компе, и делаешь выбор.

Либо сейчас продаются куча журналов по фото, там куча тестов и диск в комплекте с образцами фоток тестируемых аппаратов

рекомендую почитать
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos450d/
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos500d/
http://www.dpreview.com/reviews/nikond5000/

Добавлено через 10 минут
Кэнон скорее творческий, Никон скорее хроникерский. Я за творчество)

про кэнон
КИТовый объектив нуно менять сразу.
И вааще главный минус Кэнона это цена объективов, которые рано или поздно придется докупать.
Если готов к этому, то Кэнон правильный выборhttp://www.dpreview.com/reviews/nikond5000/
 
Последнее редактирование:

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
А у меня Nikon D200. Устраивает полностью :)
Все же качество фотографий больше зависит от прямоты рук (мозга) фотографа, чем от техники.
Еще от себя порекомендую сайт: http://www.pixel-peeper.com/
там есть фотки, сделанные разной оптикой и разными аппаратами.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Мне все советовали брать canon 450 , даже те, кто сами пользовались никоном (не помню точно модели). Наверно это стал одним из редких, счастивых случаев, когда я последовала чьим-то советам и не ошиблась :) хотя уменя была мысль купить 500, но смысла в нем не вижу, т.к. есть видео-камера (тоже canon кстати).

Меня фотоаппарат вполне устраивает. БЫстро привыкла к нему, да и разобраться со всеми его функциями и фишками достаточно легко.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
ребят,всем большое спасибо за соучастие:az: ,нашел все же 500й! нашел и взял:bp: .Классная машинка:ay: ,потихоньку разбираюсь,а пока снимаю в авто и полуавтомате,но все равно качество поражает.Спасибо за ссылки и личные высказывания
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
ребят,всем большое спасибо за соучастие:az: ,нашел все же 500й! нашел и взял:bp: .Классная машинка:ay: ,потихоньку разбираюсь,а пока снимаю в авто и полуавтомате,но все равно качество поражает.Спасибо за ссылки и личные высказывания

Поздравляю с покупкой! :)
Ждем фотографий )))
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
ребят,всем большое спасибо за соучастие:az: ,нашел все же 500й! нашел и взял:bp: .Классная машинка:ay: ,потихоньку разбираюсь,а пока снимаю в авто и полуавтомате,но все равно качество поражает.Спасибо за ссылки и личные высказывания
К авто лучше не привыкай. Разбирайся. По больше части чаще всего достаточно режима А и выставлять диафрагму руками - выдержка будет подбираться сама при достаточном освещении... а если нет, то уже шаманить, но это все пока лишнее. Позхдравляю! :) Рекомендую почитать пару книжек Скотта Келби "Цифровая фотография". Оч. хорошо пишет.
Кстати, пользуясь случаем, хотелось бы показать свои фотографии. По ним видно, как все же качество этих самых фотографий стало заметно лучше. По пути менялись и тушки (с D70 до D200) и объективы... Буду рад любой критике :)
http://www.lukashin.com/photos.php
 
Последнее редактирование:

antw

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Собрался купить фотоаппарат, прошу совета.
Остановился на 2х моделях Sony:
Sony Alpha NEX-3 или NEX-5
особых требований нет, качественная съемка в авторежиме =) по качеству близкая к зеркалке, ну и компактные размеры.
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Собрался купить фотоаппарат, прошу совета.
Остановился на 2х моделях Sony:
Sony Alpha NEX-3 или NEX-5
особых требований нет, качественная съемка в авторежиме =) по качеству близкая к зеркалке, ну и компактные размеры.
теже яйца только сбоку
отличия лишь в скорострельности и записи видео (HD и FHD).

Как компакт - хороши.
По цене - ужасны
От зеркалки - далеки :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
antw, под твои требования еще не придумали фотик... :)
в авторежиме все промахиваются время от времени. Я вместо сони предпочел взять олимпус e-pl2, т.к. не заморачиваюсь пока съемкой в RAW, а у него самая качественная обработка в jpeg. Из минусов разве что стабилизация изображения слабовата, очень слабовата. :) хотя сравнивать особо не с чем, но смазы получаются регулярно.
 

antw

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Поэтому и задал вопрос, на какие фотоаппараты еще можно обратить внимание?
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Поэтому и задал вопрос, на какие фотоаппараты еще можно обратить внимание?
зеркало (начальный уровень)
мегазумы
компакты
сумма

выберите пункты. после этого можно что-то порекомендовать

Добавлено через 13 минут
компакты:
Sony Cyber-shot DSC-HX7V
Sony Cyber-shot DSC-HX9V

зумы (на кроп лучше не смотреть. :)
Nikon Coolpix P500
Sony Cyber-shot DSC-HX1

Зеркало:
Nikon D3000 Kit или Nikon D3100 Kit
Sony Alpha DSLR-A390 Kit
Canon EOS 1100D Kit

Ну как-то так.
Придти в магазин, подержать в руках.
Остановится на двух-трех.
После этого можно будет уже плюсы и минусы выбранного рассматривать.

Добавлено через 15 минут
а, еще Pro компакт
Canon PowerShot G12
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу