TDI , про сажевый фильтр

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
На СВАВ же более или менее понятно расписано про процесс регенерации.
:eek:
На Калужском СВАВ такой-же катализатор как на Калужском CLJA
На калужских TDI "последний" датчик (температуры выхлопа) стоит на выпускном, после турбины ни одного провода от катализатора нет !
Сажевый фильтр как в cbab.pdf имеет лямду датчик диференциального давления ничего этого в калуге на дизеля Тигуана не ставили. Если машина с буржуйским VIN то такой фильтр будет и на СВАВ и на CLJA.
 
Последнее редактирование:

ASA

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
236
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda 2.0TDI CLJA
у меня буржуйский суперб с CLJA, на котором отсутствуют датчики давления, т-ры и лямбды, т.е. по сути идентичный "калужскому" мотору.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
у меня буржуйский суперб с CLJA,

Точно буржуйский ? Странно как в ЕС могли сделать дизель Евро-4 без DPF, регламент по выбросу твердых частиц у них в отличии от РФ имеет место.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
По ПТС стана производства Чехия

Страна определяется по VIN первые три буквы\цифры чехия кажись TMB может машинка была сделана для локального рынка или машинокомлетом для сборки не могли ее в ЕС такой выпустить Евро-4, если она конечно не Евро-3 для ЕС была.
 

ASA

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
236
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda 2.0TDI CLJA
Да, ТМВ. 14-ого модельного года.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Да, ТМВ. 14-ого модельного года.

Считайте что нет у Вас DPF и печали со стоимостью замены его деталей если сломаются. За то есть шансы что буржуйские чип конторы имеют в своем распоряжении экземпляры моторов Шкоды аналогичные российским.
 

ASA

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
236
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda 2.0TDI CLJA
Я в общем-то с пеной у рта не пытаюсь доказать, что у нас, т.е. на CLJA имеется сажевых.
Смутило меня упоминание о нем в Эльзе, и что тестером, после после замены необходимо
настроить приспособление показателя золы на „0“
На супербклабе зарегистрирован представитель ОД шкоды, так я его давно кручу, чтобы он прислал
Программу самообучения по CLJA. Он мне выслал, чтобы скорей всего отвязаться от меня программу
по BKD.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
так я его давно кручу, чтобы он прислал
Программу самообучения по CLJA.
Её не нашел и представитель представительства, нет ее в природе по CLJA, на СВАВ есть, на CLJA нет. А отличия конкретные, наверно считают что официалы и так разберутся, а любителям нефиг знать.

Он мне выслал, чтобы скорей всего отвязаться
все что есть уже лежит в инете
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Я в общем-то с пеной у рта не пытаюсь доказать, что у нас, т.е. на CLJA имеется сажевых.
Смутило меня упоминание о нем в Эльзе, и что тестером, после после замены необходимо
настроить приспособление показателя золы на „0“
На супербклабе зарегистрирован представитель ОД шкоды, так я его давно кручу, чтобы он прислал
Программу самообучения по CLJA. Он мне выслал, чтобы скорей всего отвязаться от меня программу
по BKD.

Не надо никого пытать и что то изобретать . Достаточно взглянуть в ЕТКА чтобы убедиться что моторы CLJA все с 2011 и н.д. исключительно евро4 с прошивками под АКПП6 т.е. без DPF. Аналоги европейские в различных вариантах евро5 и евро5+ с DPF, CSR, stop\start и т.д. А вот СВАВ были как с сажевым так и без него .
 

Rediska

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Прочитал всю тему и так и не понял на машине с двигателем CLJA произведенной в 2014 году Калугой, есть или нет этот сажевый фильтр?
Под капотом еще не смотрел. По ПТС и вину Евро 4.
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,555
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Rediska, Нет.
 

sergey39

Новичок
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Калининград
Автомобиль
vw tiguan 2.0tdi 2009
Все прочитал посмотрел)))) у меня тига 2009 года калужская 2,0ТДИ 140л.с. по ПТС евро 3))) посмотрел датчиков нет т.е. и сажевого фильтра тоже??? можно не париться???))) подскажите?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Все прочитал посмотрел)))) у меня тига 2009 года калужская 2,0ТДИ 140л.с. по ПТС евро 3))) посмотрел датчиков нет т.е. и сажевого фильтра тоже??? можно не париться???))) подскажите?
Естесн. У тебя нету сажевика, не парься! У меня вон евро4, датчиков нету и сажевого соответственно тоже...
 

sergey39

Новичок
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Калининград
Автомобиль
vw tiguan 2.0tdi 2009
Естесн. У тебя нету сажевика, не парься! У меня вон евро4, датчиков нету и сажевого соответственно тоже...

А Я орех морщил в польше новый сажевый фильтр искал думал скоро крякнет))))) 1800 злот стоит не оригинал на аллего)))) по цене что удалить и перепрошить что новый получается одинаково почти)))
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
А Я орех морщил в польше новый сажевый фильтр искал думал скоро крякнет))))) 1800 злот стоит не оригинал на аллего)))) по цене что удалить и перепрошить что новый получается одинаково почти)))
У нас цены на удаление+перепрошивку вроде небольшие...
 

sergey39

Новичок
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Калининград
Автомобиль
vw tiguan 2.0tdi 2009
У нас цены на удаление+перепрошивку вроде небольшие...

А во сколько сие удовольствие обходится??? узнавал у нас в Калининграде что то в районе 25 рублей стоит. когда злот был 14-15 рублей выходило тоже самое что купить новый не оригинальный)))
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
А во сколько сие удовольствие обходится??? узнавал у нас в Калининграде что то в районе 25 рублей стоит. когда злот был 14-15 рублей выходило тоже самое что купить новый не оригинальный)))
Ща посмотрел на сайте S-Chip, где я чип-тюнинг делал:
у них:
1) ЕВРО2 (программное откл. контроля сажевого фильтра + EGR + вихревых заслонок) 8000 рублей
2) Удаление сажевого фильтра: 2WD 6000 рублей, 4WD 8000 рублей
3) Фиксация вихревых заслонок в открытом положении 1000 рублей
Думаю у других цены примерно одинаковые будут, просто не знаю еще конторы и где у них инфа по данным работам...
...ну в любом случае меньше чем ты указал цены
 

sergey39

Новичок
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Калининград
Автомобиль
vw tiguan 2.0tdi 2009
Буду знать теперь порядок цен)))
Если его нет то и мозг не надо напрягать)))) Все равно спасибо)))
 

rsl2008

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2013 T&F 2.0TDI CLJA
У меня двигатель CLJA Тигуан 13 года Калуга. Месяц назад програмно отключил ЕГР. Сегодня в обычном режиме передвижения на приборной панели загорелся значок проверьте сажевый фильтр и на дисплее появилась надпись проверьте сажевый фильтр.
Поездил на высоких оборотах и надпись и индикация пропала. И как это вяжется с тем, что Сажевого фильтра на калужксих машинах нет??? Кто знает, отзовитесь.
 
Сверху Снизу