ТО-2 (30 000)

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Женёк :), а зачем такими буквами подпись, если не секрет?
С уважением...
 

Женёк :)

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
94
Благодарности
0
Адрес
Свердловская обл.
Женёк :), а зачем такими буквами подпись, если не секрет?
С уважением...

А так написалось!!!:) Поменять щрифт то неохота, то некогда!:rolleyes: Наверное на днях руки дойдут!!!
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Женёк :), я же не против! Просто спросил.
С уважением...
 

Женёк :)

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
94
Благодарности
0
Адрес
Свердловская обл.
Подготовка к ТО-2 :) О стоимости работ только догадываюсь!! ;)
 

Вложения

  • то-2.jpg
    то-2.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
А разве гарантия не на 2 года или 30 тыс. км. пробега?

Ну вообще-то у нормальных ОД 100тыс или 2года.

Народ, вы что? Гарантия (заводская!) на VW два года без ограничения пробега с минимальными ограничениями ("при соблюдении условий эксплуатации"). И плевать, у кого оф. дилера покупать или обслуживаться (хоть в Рязани, хоть в Сургуте, хоть в Питере, хоть в Москве)...
А то, что придумывают разные ОД со страховыми (продления, третий год и т. д.) - это по большей части все "развод" нашего брата...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
zaman, у меня когда-то друг купил жене Сузуки Лиану. Посчитал стоимость ТО. Прикинул вероятность того, что с машиной случится какая-нить серьезная поломка (например, стукнет движок), посчитал стоимость полного ремонта... И стал делать ТО сам, в гараже. Правда, он на машинах целую свору собак съел, да и занимается он запчастями для иномарок, поэтому ему легче. Но факт остается фактом :)
 

Женёк :)

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
94
Благодарности
0
Адрес
Свердловская обл.
нет с материалом.
работа около 2-2,5 часов- она уже от нормо-часа.

То есть работа где-то рубаса 4 будет!! Масло где-то 2,5 рубаса, плюс мои фильтра и т.д, это всё ТО-2 около 11 стоить будет !! Нормально!!! :) Всяко не 14-17 как здесь с некоторых ОДэшки содрали!!:rolleyes:
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
То есть работа где-то рубаса 4 будет!! Масло где-то 2,5 рубаса, плюс мои фильтра и т.д, это всё ТО-2 около 11 стоить будет !! Нормально!!! :) Всяко не 14-17 как здесь с некоторых ОДэшки содрали!!:rolleyes:
могут вылезти еще колодки.
 

ПолосатеГ

Участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
148
Благодарности
5
Адрес
Обитель зла
Автомобиль
Tiguan S&S. 2,0 TSI
в общем, захотел мой зайчик вчера покушать маслица... заехала вечером по дороге в Автотрейд... АГ который. попутно зашла спросить о стоимости ТО2. милая барышня объявила мне стоимость в 21 ысячу ублей... с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ заменой топливного фильтра и еще предложила какую-то дроссельную пидерсию за 4500 сделать дополнительно...
это вообще нормально? до ТО еще 3 тыщи км... задумалась.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
в общем, захотел мой зайчик вчера покушать маслица... заехала вечером по дороге в Автотрейд... АГ который. попутно зашла спросить о стоимости ТО2. милая барышня объявила мне стоимость в 21 ысячу ублей... с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ заменой топливного фильтра и еще предложила какую-то дроссельную пидерсию за 4500 сделать дополнительно...
это вообще нормально? до ТО еще 3 тыщи км... задумалась.

Вот там где "советов не просить..." был бы двигатель было бы легче ответить :) Если дизель, то топл. фильтр меняется, если бензинка то на ТО-60. Дроссельную кого кого?)) Если почистить, то на то должны быть основания, например ошибка соответ-я при считывании шнурком.
Так что имхо дофига, да ОД не один на свете.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Сегодня на пробеге 29548 км прошёл ТО-2. Своего ничего не возил. Всё от ОДа. Выполнены следующие работы:
-масляный сервис,
-инспекционный сервис( опрос и проверка всех систем и датчиков, так же проверили давление в шинах)))
-замена воздушного фильтра,
-замена свечей зажигания,
Потраченное время с 12-00 до 16-20, потраченные деньги 15209 р.
Кроме того мойка бесплатно, замена моторчика омывателя по гарантии, замена ПО блока управления двигателем по акции. Хотя, когда пошёл слух о перепрошивке блоков управления ДВС 1.4, я звонил и узнавал по поводу этой акции. Тогда мой ВИН не попадал под акцию, а сегодня попал) Ну перепрошили и ладно.
Износ колодок - перед 50%, зад 30%. АвтоХолдом пользуюсь постоянно, так что до сих пор непонятно почему использование этой мульки увеличивает износ колодок и причём в основном задних. Что-то неверится что он влияет на износ).
 

Velurov

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig. 2,0 бензин
Проходил ТО2 на Киевском ш. салон и техцентр Внуково. Хочу сказать - приличный сервис. Доброжелательная обстановка, вежливость , вдумчивость, никаких лишних навязываний. Привёз всё своё. Поменяли, залили без проблем. Про топливный фильтр мастер сказал, что на моей машине его вообще менять не надо ( посмотрел по каталогу Этка). По гарантии поменяли моторчик вентиляции ( пел на холодной машине). Честно вместе ловили сверчка. Вроде убили, но пока непонятно. Сейчас решаем проблемку с магнитолой ( почти пропадают буквы после 1.5. часа езды). Что-то пошаманили в ПО. На заметку это взял мастер по гарантии. Дальше будет видно. На ТО с учётом своих з.ч. потратил около 11 т.р.: 6,4- з.ч., 4.6 - работа.
Похоже с ними можно иметь дело :)
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
S.V.V, - замена масла – хорошо, если не высосали насосом, и масло было ориджинал.
- инспекционный сервис должен быть бесплатный по умолчанию, если Вы о нем специально не просили.
- замена воздушного фильтра – хорошо.
- замена свечей зажигания? На каком основании в 29500? (почему не в 19500 или 39800 и т. д.) У них и диагностич прибора для свечей нет или они Вам показали результаты диагностики? Лучше бы поменяли фильтр салона.
- мойка бесплатно (за 15200руб) – это круто!
- по поводу торм колодок – их во первых хорошо видно не вооружённым глазом, а дилер должен был снять колёса и замерить толщину накладок и толщину торм диска, тогда и говорить о каких то % износа, т. к. на полноприводных тигуанах более подвержены износу – задние внутренние (из-за попадания большего количества грязи) идеально износ должен быть одинаков и спереди и сзади. AUTOHOLD (пользоваться или нет) – никакого отношения к износу т. колодок не имеет (особенно передних). У меня пробег почти 50000км – колодки и свечи пройдут ещё тыщ 15 легко, буду менять не ранее 60000км с запасом (это при эксплуатации в Питере!).
Я не делю ТО на 1,2, 3 и т.д. – меняю масло, м. фильтр, в. фильтр мотора и салона каждые 10000км пробега и ещё ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПРОБЕГА меняю масло и м. фильтр перед зимой и после зимы. Каждое ТО мне обходится не более 100 ЕВРО (масло и все оригинальные фильтры покупаю в Финляндии), могу менять всё сам, но лениво – плачу 1000руб и ТОЛЬКО В МОЁМ ПРИСУТСТВИИ в течение часа мне в тёплом боксе гаража всё это делают с любовью и удовольствием.
Вот ребята, сколько реально стоит ТО в качестве, которого я уверен на все 100% (в отличие от Вас) + дышу чистым воздухом, а мотор – с чистым маслом!
Всем удачи, любите себя и своих коней!
 

Velurov

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig. 2,0 бензин
Молодец Amigo.:ay:
 

Женёк :)

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
94
Благодарности
0
Адрес
Свердловская обл.
Всего 100 евро!!!!:bk: Это как?? Ты мне помоги на ТО-3 с расходниками если не затруднит!!! Особенно с маслом, судя по твоему посту оно, где-то там, как минералка в ларьке стоит!!! :)
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Женёк :),могу со своей стороны посоветовать почитать чуть раньше, на странице 24 я уже делился своим опытом прохождения ТО-2, а ТО-3 это обычный масляный сервис и у дилера не может стоить более 4-6 тр. Вообще в сервисной книжке подробно описано когда и что надо менять и дилеру просто надо иногда об этом напоминать. У меня через неделю ТО-4, сделаю отпишусь. Около года назад продал гольфа"+" . За полтора года пробежал на нем 105 ткм. Прошел на нем шесть ТО. Если бы проходил ТО как пишут здесь некоторые владельцы авто, наверное в трубу бы вылетел.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу