тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
на спортах есть недовольные?
есть.
Однако вот, я практически приспособился, и за последние 2 недели данный баг у меня ни разу не происходил. Если бы не Рено Колеос, на котором я отъездил 2 предыдущие зимы - я бы наверное и не понял, что тут есть проблема, и считал бы, что тормозит Тигуан вполне нормально. (примерно так же как старые ниссаны, тоёты и аутлэндеры).
И собственно и сейчас думаю, что если бы просто добиться того, чтобы АБС переставала работать на скоростях ниже 7 - 10 кмч то было бы достаточно.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
вот-вот. Ручник наше все. Скоро я эту кнопку выломаю. Приспособился ее дергать по поводу и без для перестраховки, если никого сзади нет.
 

Nikolya

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Возникла не понятная проблема. Неожиданно на скорости педаль тормоза стала очень тугой, если сильно прожимать, то после определенного усилия продавливается и все работает как надо. Что делать?
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Предлагаю тем, у кого данный баг не наблюдается - сюда не писать и не учить других ездить, зафлудяя тему в бесконечность. Мы как-нибудь сами со своей проблемой разберёмся. И очень хорошо, что Вам не пришлось пока столкнуться с этой проблемой. Но не считайте других неумейками или дураками. Не столкнулись - читайте наблюдателями, пока и вас не коснулось. И удачи на дорогах.

С проблемой не сталкивался, дураками и неумейками никого не считаю (ну или почти никого :rolleyes:).
Не нужно опять накалять обстановку - обсуждение только-только вернулось в нормальное русло. Дело в том, что форум - ресурс открытый и каждый имеет право высказать свою точку зрения. И указывать другим что делать, а что нет - по меньшей мере некорректно. Да часто заявленные темы силами людей определенного склада характера/ума превращается во флудильню и срач. Ну так и вы не все в белом. Терпимей нужно быть и хотя бы иногда допускать, что бывает в мире и по-другому, да и мнений бывает не два (мое и неправильное), а больше.

А теперь по теме - с проблемой действительно не сталкивался, но тема интересна в первую очередь тем, что во-первых, подсознательно готов к сюрпризам, во-вторых, хочется понять природу проблемы. То, что она существует - показывает количество отписавшихся в теме. Только неясно - это баг конкретных машин или полностью модели/марки. Поэтому от темы и не отписываюсь. И здесь уж, извините, в состоянии сам для себя определить что мне читать и где что писать.
 

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
На форуме владельцев ГЛК появилась такая же тема....
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Возникла не понятная проблема. Неожиданно на скорости педаль тормоза стала очень тугой
было такое со дня покупки, ездил к дилеру- ничего не нашли (грешил на вакуумник) через 15 тыс пробега проблема ушла сама собой, чё было так и не понял... Лучше не гадать, авто у вас на гарантии, прямая дорога к дилеру!!!
 

Nikolya

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
было такое со дня покупки, ездил к дилеру- ничего не нашли (грешил на вакуумник) через 15 тыс пробега проблема ушла сама собой, чё было так и не понял... Лучше не гадать, авто у вас на гарантии, прямая дорога к дилеру!!!
Спасибо, будем ехать и узнавать..
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
и каждый имеет право высказать свою точку зрения
мне представляется данный раздел форума как обсуждение проблем с тормозами среди так сказать не довольных работой системы. Как вариант можно создать ветку : у кого всё наоборот и наслаждаться там беседами о корректной работе абс , а не поучать-уличать других в обратном (ели таковое необходимо) и тогда точно никакого срача не будет.:az: Вчера ездил под Владимр, за 154км пути в один конец сколько бы не оттормаживался проблем не было, а вот на обратном пути перед светофором на небольшой скорости словил "эффект" АБСа :) В моём случае вторично замечаю следующие условия : Гололёд припорошенный снегом с небольшими неровностями и с обязательным уклоном дороги, скорость не выше 15км/ч при аналогичных условиях, но уже без уклона, оттормаживался прогнозируемо.
 
Последнее редактирование:

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
мне представляется данный раздел форума как обсуждение проблем с тормозами среди так сказать не довольных работой системы. Как вариант можно создать ветку : у кого всё наоборот и наслаждаться там беседами о корректной работе абс

Так чего обсуждать то тогда :)))
Одни сидят и пишут - "да все стремно...", другие - "как же все круто...". И смысл :)? Лично мне как раз интересно - почему такая полярность в восприятии одного и того же. Т.е. причина. Пока тема не раскрыта. Но если всем остальным интересно не это, а просто метнуть гов...а на вентилятор :) - ну так это другой разговор :)

В общем - без обид, но давайте уже конструктивнее быть. А
поучать-уличать
как раз никого не хочу. И, вроде как, лично мне то такую претензию сложно предъявить. Считаю, что был корректен в выражениях. Если нет - сорри, не от злого умысла это :az:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, а я тут пробую, когда стоянка пустая, тормозить на льду бугристом... Скорости небольшие, около 20км/ч. И не оставляет меня ощущение, что на рестайле есть капельку иная настройка АБС на малой скорости... Т.к. на предыдущем АБС стрекотала в одном "темпе" как бы. А здесь при снижении скорости как будто удары становятся сильнее... Несколько раз пробовал, всегда останавливается нормально, нет такого, когда до конца ползешь и ползешь, как было на поршлом Тиге... Но эффект увеличения тормозного пути никуда не делся, если опять проехаться и затормозить, но потом нажать и отпустить педаль, то во второй раз АБС уже не включается и тормозит куда резче... Жаль уклона нет, т.к. на прошлом Тиге неожиданно АБС меня тоже на небольшом уклоне чуть на перекресток не вынесла на красный по отполированному снегу...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Залез в блок тормозов. Поменял 2км/ч на 15 - ничего не изменилось
а. не пробовал поставить от 4 до 7 км/ч для чистоты эксперимента, кто то выше отписывался, что например кажется в мерене этот порог стоит от 3 до 8 км/ч и если этому значению присвоить цифру выше 8, то никакого эффекта не будет?
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
evgen66, для начала, т. есть пока ни чего не доказано (признано) официально, все вопросы по торможению надо рассматривать как 50% на 50% - это намного упростит общение. Все хотят найти действительную причину и поэтому любое высказывание (мнение) полезно.(имхо)
Всем удачи на дорогах.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, для начала надо тиги 2.0 сравнить. т.к. у меня раньше был 1.4 на ручке, они тоже могут по-разному тормозить... Особенно учитывая, что на малой скорости уже выжимаешь сцепление на МКПП, чтобы движок не заглох...
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
мне представляется данный раздел форума как обсуждение проблем с тормозами среди так сказать не довольных работой системы. Как вариант можно создать ветку : у кого всё наоборот и наслаждаться там беседами о корректной работе абс , а не поучать-уличать других в обратном (ели таковое необходимо) и тогда точно никакого срача не будет.:az: Вчера ездил под Владимр, за 154км пути в один конец сколько бы не оттормаживался проблем не было, а вот на обратном пути перед светофором на небольшой скорости словил "эффект" АБСа :) В моём случае вторично замечаю следующие условия : Гололёд припорошенный снегом с небольшими неровностями и с обязательным уклоном дороги, скорость не выше 15км/ч при аналогичных условиях, но уже без уклона, оттормаживался прогнозируемо.

Некорректную работу АБС никто не доказал, торможение ручником- нормально, ножкой -не тормозит. АБС работает в обоих случаях. Корректней говорить о неадекватном поведении автомобиля в некоторых дорожных условиях (если оно есть конечно). Хотите попинать доктора Вагена - нет проблем, только технически обоснованно.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
на рестайле есть капельку иная настройка АБС на малой скорости
если это так, то перешился бы в рестайловые параметры АБС
Мне на практике сравнить не с чем, т.к. дорестайла не было, но у меня эта проблема была весной на малой скорости один раз - вообще не затормозил при подкатыванию к светофору и ничего не подозревающему челу. Помогло отпустить-нажать снова. За эту зиму пока ни разу не удалось специально спровоцировать такой эффект.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вован, ситуация когда ручником тормозит, а педалью так не может как не жми, уже не нормальная, ИМХО.
Евген66, я сейчас прописал значение 5кмч. Ничего не поменялось
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Лирик, у меня ситуация с тормозами тоже случается неожиданно. Но в основном происходит на мокром и рыхлом снеге. Видимо частота подобных случаев у народа как раз и зависит насколько часто они попадают в подобные дорожные условия
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Мое мнение: Плохо когда какой-то блок, в данном случае АБС дорабатывают для другой машины, поскольку субъективно испытаний проводят меньше, да еще блок АБС в Тигуане гораздо нагруженней чем в других моделях. Все на него запитано, вот поэтому и бывают проблемы. Это мое мнение!!!!!
У меня проблем с АБС при торможении, за почти 4 года не было. Была другая проблема. При включении зажигания начинали мигать лампы и ошибки. При сканировании везде виноват блок АБС, но при этом АБС все равно работает. Если интересно могу выложить лог. Причем данная гадость спародическая и не от чего не зависит.

Добавлено через 2 минуты
Добавлю, при езде по снегу или льду на летней резине, разгон нормальный торможение очень проблемное, на липучке все предсказуемо.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу