тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
S.V.V, мне показалось, что у форумчан присутствует некоторое единодушие в конкретных претензиях к тормозам. Но идея более внятно сформулировать претензии очень здравая. Возможно, топикастер вынесет краткое описание дефекта в топ темы? Что бы у тех двоих, кто приедет на "встречу в гаражах" версии совпадали))).
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если я в условиях где проявляется этот баг имею прогнозируемое торможения, а моя супруга садясь за руль этой же самой машины, на этом же самом месте, на этой же самой скорости катится и не может остановиться, то я считаю что это ни тормоза автомобиля плохие, а моя любимая супруга не умеет управлять автомобилем!
А если ты садишься за руль, делаешь 10 торможений одинаковых по одной дороге, убеждаешься, что все хорошо, а на 11-ое торможение вдруг улетаешь далеко вперед? Ты разучился ездить? :) Причем потом все торможения опять нормальные.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Нутром чую, что ребята вы грамотные и смогли бы в беседе с представителями той стороны , хотя бы чётко обрисовать картину и возможно показать наглядно, хотя бы чтобы с той стороны поняли, что проблема действительно есть и что это не плод надуманных фантазий автолюбителей
Надеюсь Володя potaskuns сможет подъехать, он грамотный технарь!
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
os281, он мне вчера звонил, хочет приехать, но эта непонятная ситуация со временем ставит в тупик.

Добавлено через 2 минуты
Да и с местом-отношением.
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
os281, он мне вчера звонил, хочет приехать, но эта непонятная ситуация со временем ставит в тупик.

Добавлено через 2 минуты
Да и с местом-отношением.

Мы "размахнулись" и если никто не приедет, будет мягко говоря некрасиво. Пусть и пшик, пусть отношение vw наплевательское, но кто то должен поехать...

У меня на работе болеют все, на Янгеля с Бабушкинской пилить пол дня, на весь день меня не отпустят. Скажу окончательно, когда время будет известно.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А я сегодня опять словил баг в своей типичной схеме. Выезд с паркинга под горку на малой скорости с поворотом руля. Вытискивался между машин, полз медленно. Выезд - небольшая горка на улицу, поэтому выползаешь с повёрнутым рулём. Скорость меньше 15. Из-за машины выпрыгивает пешеход, нажимаю тормоз и чудно, по дуге, качусь на пешехода стрекоча.Отпускать педаль уже некогда. Только давить. Пешеход сообразительный оказался - отпрыгнул. А Тиг накатился на то место, где он был...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Да, господа-коллеги-ребята-девчата :(
Конечно проще в виртуальном мире нафигачить еще с десяток тем о тормозах
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12754
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12746
запулить что-нибудь в ютуб или еще куда-то (можно папе римскому например)
И найти миллион причин почему мы не можем приехать на организованную встречу с производителем (в том числе и обвинив в предвзятости организатора).
Ну видимо все, всех устраивает :(
З.Ы. кстати хочется сказать спасибо S.V.V. ! (без дураков) за выступление "раздражителем", без него похоже тема бы сдохла еще раньше.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, я тебе как обещал личкой написал. :)
Претензия есть конкретная. я ее уже три раза здесь описал. Из нескольких десятков торможений при срабатывании бага тормозной путь увеличивается значительно.

Личку сейчас прочитать не могу с телефона.
Но по поводу 10 нормально 1 косячное озвучу так
А вы на 100 процентов уверены что все 11 торможений по одному и тому же месту происходили в абсолютно едентичных условиях. Когда вы на 11-тый заезд заходили кто- смачно плюнул в вашу колею, плюс ко всему лишняя снежинка попала под колесо, ещё плюсом вы торможение начали на пару сантиметров раньше-позже, ну и педальку нажали несколько сильнее(слабее). Вот и сработало это "может даже увеличиваться".
На дороге нет абсолютно едентичных условий если вы перед каждым заездом не создаёте эти едентичные условия вплоть до тошины и размеров снежных наносов на ледяных бляшках.
Ответ от ФВ понятен?
Должна быть периодичность появления бага на много чаще чем 10 процентов от общего числа торможений.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S.V.V, я абсолютно уверен в повторяемости торможений, поверь. :) А если плевок или снежинка увеличивают тормозной путь более чем на 30%, это не круто? :) И если я начал торможение на пару сантиметров раньше/позже, то должен уехать на 10 метров дальше при торможении с 50км/ч?

PS: если баг проявляется даже в одном случае из 100, это баг, он может привести к гибели людей, и он должен быть устранен.
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
oleg3110_78, ты прав, но и людей можно понять, рабочий день, время до сих пор неизвестно, а с работы ещё надо отпроситься. Посмотрим какое время назначат. Вопросы по поводу встречи озвучил ещё на главной странице vw rus "в контакте".
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А я сегодня опять словил баг в своей типичной схеме. Выезд с паркинга под горку на малой скорости с поворотом руля. Вытискивался между машин, полз медленно. Выезд - небольшая горка на улицу, поэтому выползаешь с повёрнутым рулём. Скорость меньше 15. Из-за машины выпрыгивает пешеход, нажимаю тормоз и чудно, по дуге, качусь на пешехода стрекоча.Отпускать педаль уже некогда. Только давить. Пешеход сообразительный оказался - отпрыгнул. А Тиг накатился на то место, где он был...
Ну да - с повернутым рулем. Этим все сказано :cool:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Алекс7,
Ну тут как говорится... Звёзды ни так сошлись. Может ты и жмёшь на педаль с одинаковой силой, но вот если ты до этого проводил испытания по снежным наносам и перед следующим испытанием ты не восстановил их конфигурацию и не попал вплоть до сантиметра в прежнюю колею, то говорить об едентичных условиях вряд ли можно.
Косяк в том, что в техрегламенте нет доптребований к систме тормозов в подобных условиях. Поэтому производитель может крутить как хочет. Посему ФВ и не парится. Машин покупается очереди стоят.
Сравнение с однокласниками ни о чём не говорят. Ну эффективней тормоза у Фрила.... Ну и кто вам мешает покупать Фрил? Хотите чтоб Тигуан тормозил так же как Фрил?Хорошо.... Сделаем, но к цене накинем тысяч 5- 10 доллярей. И систему ТеррерианРеспонс вам поставим. А вы купите его за эту цену?
Вот так примерно.
Что-то доказать по сравнению с другими можно только рублём, отказавшись от приоретения этого авто. Таковы реалии сегодяшнего рынка. И это ни только у ФВ.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Надеюсь Володя potaskuns сможет подъехать, он грамотный технарь!
Я тоже надеюсь всё ещё!)))
Есть только 2 вещи, которые меня могут остановить: командировка, в которую должен полететь то ли в среду, то ли в четверг, или босс, который захочет со мной по поводу неё встретиться.
Насчёт грамотности ты, конечно, мне аванс выписал на несколько чинов выше!))))
 

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
122
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
Место и время ?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S.V.V, ну да, звезды не сошлись, экстрасенс рядом повлиял, Юпитер притянул к себе машину, был выброс космической энергии... И что даже какая-нибудь Лада Приора не будет иметь разбег результатов торможения в 12 метров тоже ни о чем не говорит. :) И тормозили мы по одной колее, она там укатанная была, т.е. вот из 50-60 торможений за 3 часа на одном участке дороги на двух машинах вылез этот баг в сумме 5 раз в разное время тоже как-то случайно... И плевать. что человека чуть не сбил Тигуан, который отошел от наших торможений прилично, на как раз те самые 10-11 метров...

Дело не в этом. Дело в том, что не просто увеличивается тормозной путь, в причине этого. Уменьшается тормозное усилие на колесах, потому снижается эффективность АБС. Как у нас сказано? Есть дотормаживатель, при резком торможении он создает максимальное усилие. Так что даже если я капельку иначе давлю на тормоз, дотормаживатель доделывает за меня и создает те же условия. Затем АБС должна схватывать колеса кратковременно с максимальным усилием, затем разблокировать. Ну как бы имитируя прерывистое торможение. Ну вот этим она занимается до бага, после которого тормозное усилие ощутимо снижается, именно это является причиной увеличения тормозного пути. АБС продолжает колотить, а вот тормоза уже не так сильно прихватываются. И машина весело укатывается вперед. Когда ловишь, ощущаешь, как педаль тормоза поднимается вверх, и резко снижается ускорение, с которым машина останавливалась. Что за система отдает такую команду и зачем, главное, когда машина тормозит по прямой?
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Место и время ?

"Имя, миледи, имя!")))
Не заводитесь, друзья, а то к завтрему можете перегореть. Главное, что б кто-нибудь доехал до туда (не ясно докуда) и обьявил о готовности действовать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mr.A.A., пусть сначала скажут куда и во сколько, даже больше во сколько... Но я на 99% не приеду, далеко, даже на метро больше часа. При этом непонятно совсем, где именно встреча. Правда я и не обещал приехать. :)
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
S.V.V, я понял, ты оппонент! Давай завтра прояви свой талант в общении с VW.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу