Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
1) Правильно ли я понимаю, что секретки для колёс в штатный комплект не входят и покупаются отдельно? А то покопался в инструментах и не нашёл никакой доп. головки - испугался, что теперь вечно на шипастой резине придётся ездить
2) Раньше не имел дела с пластиковыми колпачками болтов на колёсах. Их приложенной проволочкой-съёмником просто подцеплять и снимать с головок болтов?
3) Аналогично, не знаком с заглушкой в центре ступицы колеса (с логотипом VW). Её этим же съёмником снимать или как-то по-другому? Если съёмником, то как именно? Как-то подковырнуть с краю, разве что? Или только выдавливать с обратной стороны на снятом колесе?
4) Сиденье заднего дивана, насколько я понимаю, не поднимается для увеличения багажника? На него просто опускаются спинки - правильно?
1. Да, секреток в комплекте увы, нет. Ценник - около 2000 р. Лучше не жадничать и купить оригинальные. Я с прошлой машины снял (Гольф).
2. Это просто колпачок.В серединку суется любой крючок (в том числе тот, который в комплекте с машиной), подцепляется за внутренний край и тянется на себя. Ничего сложного.
3. Пластиковая крышка, держится на пластиковых лапках-распорках. Или снять колесо и выдавить изнутри, или подцепить отверткой, и отковыривать по периметру. Начитать с любого места, она симметрична внутри
4. Не совсем понятно, что значит "сидение поднимается"? Куда? В Тигуане 2, задний диван двигается вперед-назад на салазках (по аналогии с передними) примерно на 20 см. При чем подвинуть можно отдельно друг от друга маленький диван (треть) и большой, двухместный (2/3)
 
Последнее редактирование:

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Спасибо всем за ответы!

Не совсем понятно, что значит "сидение поднимается"? Куда?
Имеется в виду примерно как на картинке:
backseat.jpg
Не говорю, что это нужно - просто хотел уточнить, как на тигуане.


И забыл ещё вопрос: в штатную нишу для докатки можно запихать полноразмерное колесо?
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
Спасибо всем за ответы!


Имеется в виду примерно как на картинке:
Посмотреть вложение 81041
Не говорю, что это нужно - просто хотел уточнить, как на тигуане.


И забыл ещё вопрос: в штатную нишу для докатки можно запихать полноразмерное колесо?

Задние сидухи двигаются продольно и складывают спинки не в ровный пол. При этом появляется провал между основным багажным отделением и отодвинутыми сидухами. А вот про запаску и мне стало интересно)
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
складывают спинки не в ровный пол
Вроде бы, как мне ОД объяснял, дно в багажнике можно ставить повыше и пониже. Если пониже, то багажник вместительнее, но пол неровный при сложенных спинках. Если повыше, то объём поменьше, но пол будет вровень со сложенными спинками.

А вот про запаску и мне стало интересно)
Нашёл только такое обсуждение про первый тигуан: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3860
Там нашёл одно сообщение:
Я на Тиге проколол колесо через 2 недели после покупки... невезучий?...
Колесо в нишу для докатки не влезло... просто в багажник положил - так и проехал окола ста километров (проколол за городом)
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
На фото,если не ошибаюсь, сиденья от Йети.
У Тигуана так не складываются

На фото похоже FunCargo или как то так, табуретка такая покемонская есть с правым рулём, годов 2000-х
У X-Trail кстати так тоже складываются сидухи....а неее немного подругому, но начало похоже ;)
 
Последнее редактирование:

kLeR1k

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan Mk2 2.0 220 Hp
kLeR1k,
Спасибо. Читал. Тыкните плиз кто нибудь, научите. Пожалуйста. А то так и продам машину не узнав. Нашёл помпу с приводом от ремня, нашёл насос системы отопления и электронасос охлаждения наддувочного воздуха. А электронасоса охлаждения турбины я не нашёл.
Вот из программы самообучения 220 сильного двигателя.
2018_03_15_15_24_36.png

Возможно на 180 сильном аналогичная схема охлаждения.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Слабо верится... замочек на кнопке не светится, что закрыто

Добавлено через 42 секунды


не слышал ни разу щелчка(
Вы всё правильно думаете. В хае этого нет, авто закрытие и замок на дверь только в комфорте.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Чё т приуныл((, что получается Т2 при начале движения не запирает двери??? Даж солярис в базе запирает... И как открыть авто если сел акб? Ключ выкидной, а замочной скважины нет...

Так то да, совсем не весело, если мануал даже не пролистать.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Я о том, что надо хотя бы не много интереса проявлять к собственной машине, а не категорически высказываться не имея знаний.

Вроде мой Спорт 220 сделан на базе Хая... Так вот есть и скважина для ключа под накладкой и складывание зеркал.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Вроде мой Спорт 220 сделан на базе Хая... Так вот есть и скважина для ключа под накладкой и складывание зеркал.
Вы правы. Есть и скважина под накладкой и авто блокировка центрального замка при наборе 15км/ч.
Просто человек категорически заявил, что у него в хае нет, а за чем споритьс такими людьми или пытаться им что либо объяснить.
 

Евген002

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
А можно ли закрыть багажник с кнопки на водительской двери?
P.S. Вроде где-то обсуждалось, но я не могу найти.
 

Евген002

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Спасибо!
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
А можно ли закрыть багажник с кнопки на водительской двери?
P.S. Вроде где-то обсуждалось, но я не могу найти.

у меня закрывается абсолютно спокойно, нужно просто кнопку держать.
 

Viper30598

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
1,4 tsi 4Motion
Доброго времени суток!

Знакомлюсь с новым тигуаном и по итогу возникло несколько вопросов

1) в темноте не видно кнопок управления климатом. Можно ли настроить их подсветку?
2) при работе климата и направлении его на стекло, так же дует прохладным воздухом в ноги (жена разувается и чувствует). Если настроить кнопками обогрев в ноги, то по рогам начинает дуть тёплым воздухом. Можно ли как-то настроить, чтобы не дуло холодным?
 
Сверху Снизу